Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Vit Registry Fix

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] Vit Registry Fix

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Serega
Дата: 26-02-2010
Вложения
Тип файла: 7z Vit_Registry_Fix_iss.7z
(1.3 Kb, 157 просмотров)
Vit Registry Fix 9.5.0.2 Домашня страница

Мощная программа для очистки реестра от ошибок и устаревших данных.
Программа обладает мощным автоматическим средством сканирования и удаления ошибок.

Для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP2/SP3-Rus
Метод интеграции: SVCPACK.INF
Язык: Русский
Размер: 2,3 Мб

Устанавливается: %PROGRAMFILES%\VitSoft\Vit Registry Fix.
Ярлыки
Код: Выделить весь код
Пуск\Все программы\Утилиты\Vit Registry Fix\Vit Disk Cleaner
                                           \Vit Registry Fix 9.5
                                           \Vit Registry Optimizer
                                           \Vit StartUP Manager
                                           \Vit Uninstall Manager




Для интеграции в дистрибутив необходимо распаковать 7z-архив в UpdatePack-XPSP3-Rus\Addons\.

Возможна установка на живой системе.
Описание программы:
Vit Registry Fix - мощная программа для очистки реестра от ошибок и устаревших данных. Программа обладает мощным автоматическим средством сканирования и удаления ошибок самых разных типов. Vit Registry Fix может находить более 50 вариантов разновидностей ошибок в реестре.

Возможности:
Vit Registry Fix обладает мощным автоматическим средством сканирования и удаления ошибок самых разных типов. Vit Registry Fix может находить более 50 вариантов разновидностей ошибок в реестре, которые поделены для большего удобства на категории, которых есть 12. Кроме того есть возможность ручного удаления ключей из разделов Software. Также с помощью данной программы можно удалить списки истории некоторых программ и списки недавно открытых файлов в операционной системе. Дополнительно к очистке реестра программа умеет находить и удалять ярлыки с неверными ссылками. Vit Registry Fix также умеет создавать резервные копии перед удалением, как для реестра, так и для ярлыков и конечно есть возможность создания списка исключений для сканирования по реестру.


Программа также поставляется с четырема отдельными программами: первая для оптимизации и исправления физических повреждений файлов реестра, вторая для удаления временных и других не нужных файлов, третья для управления автоматически загружаемых программ при старте системы и четвертая для удобного и правильного удаления установленных приложений.

Что нового?
[*] - Произведены небольшие улучшения и исправления в автоматическом поиске и удаления ошибок (в основном для Windows 7).


Примечание от автора программы

- Это последнее обновление бесплатной версии программы - версия 9.5 будет последней для бесплатной версии, далее возможно только обновление сборки в очень редком случае. Другими словами разработка бесплатной версии прекратилась. Но не стоит забывать, что платной версией программы Vit Registry Fix: Professional Edition можно пользоваться неограниченно долго не покупая ее. А при покупке программы Vit Registry Fix: Professional Edition выдается ключ с "Пожизненной" лицензией, которая дает право на бесплатное обновление к абсолютно всем новым версиям программы!


Vit Registry Fix 9.5.0.2 - скачать

Скрипт Inno Setup, для самостоятельной пересборки аддона - скачать с ifolder.ru или смотрите во вложении к теме.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:52, 13-09-2008

 

Аватара для rexwonted

Старожил


Сообщения: 380
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serega_:
rexwonted,
I. Это не от этого аддона... »
Serega_,
Довожу до сведения результат почти недельного поиска проблемы
Провёл установку используя только ваш аддон:
1-BaseCSP
1-exFAT
1-Flash
1-GPPC
1-ICCD
1-IMAPI2
1-LLTD
1-MSXML
1-MU
1-PkgInst
1-Rootsupd
1-WGA
VitRegistryFix9.3
Результат установки идентичен с тем, который описан в посте 27 и 30. То есть, именно аддон "VitRegistryFix9.3" мусорит (не могу же я на апдейт пак думать ).
При установке аддона на живую систему мусора не наблюдаю (то есть там всё автоматом подчищается).

Почему аддон оставляет мусор при использовании в качестве аддона и не оставляет при использовании на живой системе - я не знаю....

Второй аддон, который мусорил также принадлежит вам: игра "Алмазные Бойцы". Набор для интеграции был аналогичен, только вместо VitRegistryFix9.3 использовался аддон с игрой "Алмазные Бойцы"
Отличие лишь в том, что и при установке на живой системе остаётся мусор в папке темпа от игры "Алмазные Бойцы" (папка с вложенным файлом gifctrl.dll)
PS. В теме с "Алмазными бойцами" также оставил ссылку на этот пост.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 05-03-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rexwonted, со следующей версии аддона перестану использовать gifctrl.dll...
Вообще, gifctrl.dll я использовал для визуального оформления при установке на живую систему...

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:14, 05-03-2009 | #32


Аватара для rexwonted

Старожил


Сообщения: 380
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serega_, Пора обновляться ВЕРСИЯ 9.4
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:30, 21-03-2009 | #33

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Serega_, Указанная версия 9.4 Free в предыдущем посте, но так же есть и вариант Pro Vit Registry Fix 9.5 , правда платная, может сделать два варианта программы? Так как по словам автора, приоритет дальнейшей разработки будет уделен именно платной версии.

Отправлено: 01:11, 21-03-2009 | #34


Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил аддон, Vit Registry Fix 9.4.

mityi1977, но она всё-таки платная...

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:23, 21-03-2009 | #35


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serega_,
дак, кто хочет тот и купит

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 11:24, 21-03-2009 | #36


Аватара для rexwonted

Старожил


Сообщения: 380
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serega_, в скрипте "install_script.iss" постоянно встречаются такие строки: "AfterInstall: ExtLog;".
Насколько мне известно, AfterInstall - это имя функции, которая будет вызываться один раз после установки параметра. Эта функция может быть описана в секции [code], а может быть встроенной функцией. В скрипте я не нашёл секцию [code] и среди встроенных функций я такой (ExtLog) не знаю.
Вопрос: Что делает данная строка? За что отвечает?
При автоматической проверке скрипта средствами Inno Setup постоянно вылазит ошибка на строках, где содержится запись: "AfterInstall: ExtLog;".
PS. ну и ещё Inno Setup требует, чтобы была заполнена строка "OutputBaseFilename"

Отправлено: 12:57, 21-03-2009 | #37


Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rexwonted, в скрипте есть такая процедура - procedure ExtLog();, она в моём скрипте отвечает за отображение процентов внутри прогрессбара, при установке на живую систему.
Цитата rexwonted:
В скрипте я не нашёл секцию [code] »
но это же не значит, что её там нет...
Цитата rexwonted:
При автоматической проверке скрипта средствами Inno Setup постоянно вылазит ошибка на строках, где содержится запись: "AfterInstall: ExtLog;" »
кто вам мешает убрать эту запись...
Цитата rexwonted:
PS. ну и ещё Inno Setup требует, чтобы была заполнена строка "OutputBaseFilename" »
Цитата из справки по Inno Setup::
OutputBaseFilename
Значение по умолчанию:setup
Описание:
Эта директива позволяет задать базовое имя получаемого инсталлятора, чтобы после создания не приходилось его переименовывать.
У меня в скрипте OutputBaseFilename=VitRegistryFix.

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 13:43, 21-03-2009 | #38


Аватара для rexwonted

Старожил


Сообщения: 380
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serega_, кажется придётся пригласить тебя домой для помощи в устранении проблемы

На виртуалке стояла предыдущая версия VitRegistryFix, то есть версия 9.3. Произвожу процедуру деинсталяции и вот что вижу в меню "Пуск":


Из контекстного меню корзины также исчезли записи: "Открыть" и "Очистить".
Установил на виртуалке только что скачанный архив, то есть версию 9.4. Результат:
- во время установки постоянные ошибки:

23 раза пришлось жать кнопку "OK"
Надпись в меню "Пуск" вернулась в прежнее состояние и приобрела первозданный вид: "Мой компьютер"
НО!!!
- после установки программы и нажатии на кнопку "Пуск - Мой компьютер" открывается программа VitRegistryFix
- после удаления программы кнопка в меню пуск "Мой компьютер" снова изменяет своё название на "Папка"



Думал, что может быть виртуалка сглючила.....
Установил абсолютно чистую систему на виртуалку (без украшательств и прочего... абсолютно голую....)
Результат такой же как выше.....

Так как буду скоро переустановкой системы заниматься, то решил попробовать на своей машине установить версию 9.4. Результат: Я ЗОЛ!!!


Теперь вопрос: чего делать?
Как всё вернуть в первозданный вид?
Почему программа так нагадила?

PS. Почувствовал себя подопытным кроликом

Последний раз редактировалось rexwonted, 21-03-2009 в 16:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 21-03-2009 | #39


Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rexwonted:
во время установки постоянные ошибки »
Runtime Error
Could not call proc - Перевод: Ошибка во время выполнения программы, не могу вызвать процедуру...
rexwonted, приношу Вам личные извинения и всем, кто скачал предыдущю сборку аддона, перезалил и исправил...
Цитата rexwonted:
Произвожу процедуру деинсталяции и вот что вижу в меню "Пуск": »
Всё, что вами сказано, кроме ошибки "Runtime Error", не связано с моим аддоном...
Так же в шапку добавил скрипт, для самостоятельной сборки аддона.

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 21-03-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Vit Registry Fix

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] OOBE fix vampik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 188 19-10-2019 21:02
Vit Registry Fix 9.5.0.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 09-11-2009 14:30
Разное - [addon] Fix ярлык WMP в панели быстрого запуска prokazzza Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 17 05-09-2008 20:41
Утилиты - [addon] Registry Tweaker __Intruder__ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 09-07-2008 14:32
Служебные - [addon] OOBE&InetCfg error fix Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 14 23-05-2008 23:58




 
Переход