Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - Заикается звук под XP

Ответить
Настройки темы
Медиа - Заикается звук под XP

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем началась эта проблема сегодня.. как обычно загрузил xp (у меня еще виста на компе), все норм вроде.. включил музыку, а звук заикается, то есть музыка играет но хрипит, заикается, с помехами и т.д... вообщем ужасный звук, не только во всех проигрывателях, но и в играх, звуки аськи, звуки винды, все заикается.. главное заметил что когда открываешь окно\закрываешь\сворачиваешь или что-то загружаеш, вообщем делаешь какие-либо операции, то звук становится еще сильнее шипеть и заикается. Сначало я перезапустил комп - не помогло, потом удалил дрова и поставил заного (звуковуха встроенная - Sound MAX, мать asus pb5 deluxe, дрова версии 5.10), но это не помогло.. Вирусов вроде нет. Ах, да, еще до переустановки дров, были проблемы с системой, то виснула, то потом вообще при загрузке выдала синий экран (0x0000007B (0xBA4C3524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)), ну я понял что проблема с жестким, залез в системник, немного подправил шлейфы, плотнее их подключил к жестким и все норм стало.. но проблема со звуком не прошла.. Эта проблема только под xp, т.к, как я уже говорил у меня две системы и под вистой звук работает прекрасно.. Я вообще не могу понять в чем может быть проблема.. Вчера все было отлично, комп выключил, включил днем - начались проблемы...я в шоке.. Я вас очень прошу побыстрее помочь мне разобраться в этой проблеме..я без норм звука вообще не могу..без xp тоже..
ЗЫ, с девайсами все норм, пробовал подключать другие, звук так же заикается.
ЗЫЫ, сорри если тему не в том разделе создал, просто другого ниче чет я не нашел.. не удаляйте если что тему плз, просто мне оч сроно нужна помощь!!

Отправлено: 20:59, 13-03-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) В Диспетчере задач (Ctrl+Shift+Esc) посмотри - не грузит ли ОСь какой-либо процесс ?
2) Какие события предшествовали появлению проблемы ?
Цитата sGsar:
Вирусов вроде нет. »
3) Какие антивирусные средства установлены ? Они обновляются ? Попробуй в безопасном режиме установить и обновить антивирус (Kaspersky, NOD32) и антишпион (Ad-Aware, SpyBot) и в том же режиме провериться на вирусы/трояны.
4) Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?
5) Приведи список автозагрузки (Пуск - Выполнить - msconfig - закладка Автозагрузка) и активных процессов в Диспетчере задач (все хотя бы в виде скриншотов). Какова активность процессора в отсутствие запущенных программ ? Какой процесс его грузит ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 13-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sGsar,

1. Установите последние драйвера для чипсета и звуковой карты
2. Установите последний DirectX - на данный момент 9с за март текущего года (скачать можно отсюда)
3. Пуск - выполнить: dxdiag , посмотрите чтобы на всех вкладках Звук стояло Аппаратное ускорение
4. Если установлен K-Lite Codec Pack, выполните - Пуск\K-Lite Codec Pack\Configuration\Codec Tweak Tool\Fixex-[Registry]Fix non-working system sound.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 13-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Вроде нече не грузит.. мозила только 85 ест, а так по мелочи остальные.. да я думаю не из-за этого.
2. Вот в том то и странность проблемы, что утром комп выключил (после скачки с торентов очередных файлов, ну я каждую ночь качаю, в этом ничего странного, все как обычно), а днем включил и началось.. Но неделю назад очень дурацкая ситуация произошла..смеятся будите, но так получилось, часть 3.5мм штекера от колонок отламилась и застряла на задней панеле в гнезде для звука..я забил на него, т.к я в основном пользуюсь наушниками да и у меня есть еще один разьем под них на передней панели.. я их подключил и все норм вроде было. Но это было на прошлой недели, и после этого вот до сегоднешнего дня все было норм.
3. Антивирус у меня Касперский 7, обновляется.
4. Мать - Asus p5b deluxe
Проц - Intel Core 2 Duo E6300 @ 2,5Ghz
Оперативка - 2gb Patriot DDR2 667Mhz @ 850Mhz
Видеокарта - Geforce 8800GTS 640mb
Вентиляторов у меня в корпусе 3, один на вдув, сзади на выдув (120mm), в под видюхой 80мм лежит. (корпус termaltake armor jr.)
5. щас сниму скрины

Отправлено: 21:47, 13-03-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sGsar:
мозила только 85 ест »
Не будучи запущенной ???
sGsar, снимая скрины не забудь еще раз внимательно прочесть мои вопросы и постарайся ответить полноценно - лишних вопросов там нет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 13-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg skrin5.jpg
(486.0 Kb, 26 просмотров)

Цитата Tigr:
Не будучи запущенной ??? »
Будучи запущенной.
Скриншот с автозагрузкой и процессами, щас посмотрю что грузит когда все проги офф.

Отправлено: 22:05, 13-03-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем вот три процесса которые больше всех грузят -
NMIndexStoreSvr.exe - 33 168 Kb (пользователя)
EXPLORED.EXE - 42 440 Kb (System) (ну эт ясно))
SVCHOST.EXE - 26 836 Kb (System)

кстати, заметил, что шипеть и заикатся начинает при движении мышкой, то есть если курсор спокойно стоит на одном месте вроде как не сильно заикается, а как только поведешь его - начинается сильней, щас еще фотошоп запускал - вообще шипение одно пошло..

Отправлено: 22:13, 13-03-2008 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sGsar, если не начнешь удалять из автозагрузки необязательные компоненты, то задохнешься окончательно.
Разберись - что нужно/не_нужно в списке автозагрузки. Проверься антишпионом. Я просил список Диспетчера без запущенных приложений...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 13-03-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разберусь, ну а конкретно в чем проблема со звуком??!

Отправлено: 23:06, 13-03-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


парни ну помогите плз! пришлось уже под вистой сидеть... но мне xp нужна очень тоже..

Отправлено: 16:50, 14-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - Заикается звук под XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Заикается звук, притормаживает видео 1nsider Microsoft Windows 7 5 31-12-2010 11:03
Медиа - [решено] Винамп заикается... mastertrust Microsoft Windows 7 4 17-01-2010 23:02
Разное - Шипит звук под Windows XP Tarleos Microsoft Windows 2000/XP 5 18-11-2009 13:03
Ставлю новый драйвер на звук , звук проподает binders Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 20-04-2009 22:59
Встроенный Звук под RH9 DiloyD Железо в Linux 9 21-08-2004 11:22




 
Переход