Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » съедает всю память при загрузке

Ответить
Настройки темы
съедает всю память при загрузке
eXTaCy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!
у меня случилась непонятная ситуация - при загрузке виндоф (ХР, 2003серв.) вся память, включая своп, съедается непонятным(и) приложением(и)....
происходит всё так: запускается винда, происходит процесс залогинивания, применения настроек юзера и висит... жму 3 кнопки, в таск-менеджере вижу, что память занята вся (2.5 гиг).. если посмотреть на процессы, то показывает, что explorer или любой другой, но чаще эксплорер, занимают 500-700 мб в памяти... куда деваются остальные не знаю... если выгрузить эксплорер, то иногда память освобождается до нормальных 120 метров, а иногда виснет сам таск-менеджер, начиная занимать те же 500-700 мб. вместо экслорера... в безопасном режиме такого не наблюдается.. в event viewer'e пишется, что девайс/хдд0/ не отвечает в течение 10-40 мс.

антивирусами со свежими базами отсканировал - результат - 0
винды переставлял - тот же результат
случилось это внезапно, до этого все харды успешно функционировали, ошибок при работе с ними не было.

мб кто знает что это?
вирус? железка?

Отправлено: 16:47, 20-05-2005

 

Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1-в безопасном режиме не вгружаются проги и не срабатывает авторан,
Следовательно нужно начинать копать отсюда.
Грузись в безопасном и проверь все ключи RUN.
Глюки начинаются сразу после переустановки или после того, как поставишь ДРОВА?-размышляй.
Какие ты вобще ставишь проги?

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 16:56, 20-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй разобрать комп сними кулер поменяй термопасту может перегрев проца

-------
ХИ


Отправлено: 17:25, 20-05-2005 | #3


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitekV, с какого перепуга перегрев проца вызовет усиленное поедание оперативки? Тем более, что, когда заходит в безопасный режим, термопаста у него под кулер сама не заливается. KILLOR666 прав, надо искать, что это за дрянь прицепившись в автозагрузку.
eXTaCy, как ставил винды, на голый диск или просто поверх старых?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Последний раз редактировалось MuIIIeHb, 20-05-2005 в 18:19.


Отправлено: 18:13, 20-05-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в event viewer'e пишется, что девайс/хдд0/ не отвечает в течение 10-40 мс
Как много таких записей ? Проверь хард с помощью средств производителя с офсайта или утилитой mhdd

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:10, 21-05-2005 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качай URL http://members.lycos.co.uk/codestuff/StarterSetup.zip
Видно все процессы. Ненужное руби.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:42, 22-05-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


До кучи - проверь AdAware на наличие шпионов. У меня была очень похожая ситуация - я по дури себе шпионов насажал, в результате - грузилась 15-20 минут (память правда не смотрел). BTW - spyware может сидеть в программах - или ты с нуля все переставлял?

Отправлено: 10:13, 22-05-2005 | #7

eXTaCy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2 KILLOR666: пасибо, я так и подозревал, тока вот мне всё в спешке регедит не хотелось ставить )
2 Tigr: с хардом всё ОК, в сэйф мод работает без глюкоф...
винды с нуля или из бэкапа - всё равно какие... пайду сканить ад-эвэйром и ставить регедит......

Отправлено: 00:14, 23-05-2005 | #8


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
....и ставить регедит....
Это как это? RegEdit можно запустить, но не установить. Если ты не особо хорошо разбираешся в реестре, то и не лезь туда. Для начала выполни совет yurfed. Скачай XPTweaker и через него удали из автозагрузки всё ненужное. Ну а если всё-же решишся на ковыряние в реестре, то хоть не забудь бэкап сделать.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 10:52, 23-05-2005 | #9

eXTaCy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


млин, в автозагрузке кроме ctfmon ничего нету =(
система ХР, поставленная на тока что отформаченый хард...
антивирусы нифига не видят...

"....и ставить регедит.... " имелось в виду разрарить, сорри....

Последний раз редактировалось eXTaCy, 24-05-2005 в 03:06.


Отправлено: 02:35, 24-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » съедает всю память при загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] WinXP x64: Explorer.exe забирает всю оперативную память при вызове контекстного меню. Alex Cop Microsoft Windows 2000/XP 1 20-01-2010 12:10
windows видит не всю память Tim38 Материнские платы и память 22 13-05-2009 23:34
[решено] Видим память не всю Volv Материнские платы и память 6 24-04-2009 19:36
Пустой DVD (а может винт?) при загрузке компа шпарит во всю беспрерывно! khrust Непонятные проблемы с Железом 11 16-05-2008 05:26
Apache сьедает всю память. Guest Сетевые технологии 1 21-06-2004 11:14




 
Переход