Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическое изменение разрешение экрана / Video Resolution Changer

Ответить
Настройки темы
Автоматическое изменение разрешение экрана / Video Resolution Changer

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 15-04-2012
Вложения
Тип файла: 7z 12noon Display Changer.7z
(78.1 Kb, 451 просмотров)
Нашел программу которая намного лучше справляется со своей задачей чем 1365VidChng.exe
В архиве два файла, dc.exe - для 32 битных систем, ну а dccmd.exe - для 64 битных систем, так же в архиве есть пример командного сценария. Остальные команды можно узнать простым запуском исполняемого файла. Текущая версия файла 4.12

Commercial License:
Display Changer is free for personal and educational use. If you'd like to use it in a commercial environment (e.g., to use it with a product you sell or release internally), you must purchase a commercial license. In brief, a commercial license entitles your company to unlimited use of Display Changer (while prohibiting you from modifying it in any way).

Сайт разработчика

P.S. Для нормальной работы необходимо скопировать файл в папку WINDOWS\system32
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:09, 20-03-2009

 

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Имееться:
1) Windows XP SP3 x86 Rus
2) winnt.sif следующего содержания:
Код: Выделить весь код
;SetupMgrTag
[Data]
Autopartition=0
MsDosInitiated="0"
UnattendedInstall="Yes"
AutomaticUpdates=Yes

[Unattended]
UnattendMode=FullUnattended
OemSkipEulA=Yes
OemPreinstall=Yes
TargetPath=\WINDOWS
Repartition=No
Unattendswitch="Yes"
WaitForReboot="No"

[GuiUnattended]
AdminPassword=*
EncryptedAdminPassword=No
OEMSkipRegional=1
TimeZone=145
OemSkipWelcome=1

[Display]
BitsPerPel=32
XResolution=1024
YResolution=768
Vrefresh=60

[UserData]
ProductKey=XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
ComputerName=*
FullName=PoLbzovateLb
OrgName=NoName

[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

[Identification]
JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
InstallDefaultComponents=Yes

[GuiRunOnce]
"%SYSTEMROOT%\system32\change_resol.cmd"
3) В корне образа Windows XP SP3, с которого ставиться ОС на виртуальную машину иметься папка $OEM$, в ней папка $$, в ней папка system32, в ней файлы "change_resol.cmd" и "dc.exe" (ось 32 битная). Прилагается скриншот, где, чего и в какой папке находиться :

4) Содержимое файла change_resol.cmd:
Код: Выделить весь код
ECHO.
start /wait %SYSTEMROOT%\system32\dc.exe -width=1024 -height=768 -depth=max
ECHO.
EXIT
5) Получаеться вот такой скриншот при первом выходе на рабочий стол (точнее до того, как появиться рабочий стол с ярлыками, обоиной и пр.) после установки из образа ОС Windows XP SP3 x86 Rus:

Как добиться работы программы при автоматической установке виндовс, чтобы она заработала? Спасибо.

PS. Мысль есть, но есть ли ее реализация? При первом (финальном выходе на рабочий стол после установки ОС) все загружаеться, ярлыки и прочее, а через минуту, когда все загрузиться выполняеться этот батник change_resol.cmd. Вот только как отсрочить это время и через секцию [GuiRunOnce]? Хотя может кто предложит другое или исправленное решение моей проблемки, чтобы расрешение экрана сменилось при загрузке рабочего стола автоматически, чтобы самому не тыкать пару кнопочек, чтобы поставить преслоутые 1024*768, 32 бита цветов. Еще раз благодарен всем тем, кто поможет мне в решении данной проблемки.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 07-06-2009 в 01:10.


Отправлено: 00:55, 07-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
Как добиться работы программы при автоматической установке виндовс, чтобы она заработала? »
подозреваю, фокус не вышел из-за отсутствия в виртуалке драйверов видеокарты, распознаваемых ХР как подходящие д\изменения разрешения. Соответственно, для исключения подобного варианта соответствующие драйвера должны быть интегрированы в дистрибутив.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:15, 07-06-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, см. FAQ -> Почему не устанавливаются параметры экрана, заданные в разделе [Display] файла ответов?

Цитата SharkyEXE:
Вот только как отсрочить это время и через секцию [GuiRunOnce]? »
Пауза в пакетном файле

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:17, 07-06-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
1) Почему не устанавливаются параметры экрана, заданные в разделе [Display] файла ответов?-читал . Только утилиттой той не пользовался, имхо, эта даже может и лучше той. И все-же, Вы думаете мне поможет утилита Video Resolution Changer? Лично я сомневаюсь, чем она лучше данной? В любом случае, воспользуюсь той, посмотрю эффект, точнее может тоже эффекта не дождусь Отпишусь об испытаниях Video Resolution Changer...
2) Пауза вы думаете мне даст то самое, т. е. полная загрузка рабочего стола с ярлыками и прочем, в общем всем тем, что отображаеться на рабочем столе при первом выходе на рабочий стол, и потом через минуту запуститься тот батник, так чтоли? Прошу прощения, пояните мне пожалуйста, если вас не затруднит, куда эту паузу вставить, чтобы проверить железно ваш способ с бат файлом. Если можно, приведите батничек с этой паузой+содержимое секции [GuiRunOnce].

PS. Неплохо было бы, если вы мне, пожалуйста подсказали, содержимое батника для Video Resolution Changer и что писать для этого батника в [GuiRunOnce] (в случае, если без паузы)? Спасибо. Примеры прошу для того, чтобы просто если вы знаете наверняка проверенные батники для таких случаев, лично мне это сьэкономит время на тест ОСи на виртуальной машине, а то итак установка минут 40, час занимает, перебирать код батников а потом вновь пересобирать дистрибутив-образ и с него ставить ОС-особо не охото .

UPD. http://forum.oszone.net/post-711796-18.html-с утилитой Video Resolution Changer тоже проблемы возникают?

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 07-06-2009 в 11:56.


Отправлено: 02:28, 07-06-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, у вас драйверы видео интегрированы?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:00, 08-06-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, в том та вся и фишка что изменить разрешение можно и без установки драйверов. Помнится я уже обращался с данной проблемой и мне как и всем другим сказали нет драйверов, но тогда каким образом скажите я могу без этих драйверов установить разрешение если изменяю ползунок смены разрешения ручным способом и всё неплохо меняется. Вобщем у меня разрешение меняется без каких-либо установленных драйверов.

SharkyEXE, попробуйте вот так:
DC.EXE -width=1024 -height=768 -depth=max -refresh=max (без каких-либо указаний путей, если Вы копируете в системную папку и без каких-либо START /WAIT команд)

Да и я не использую, метод "GuiRunOnce", у меня данное исполнение батника идёт через автозагрузку, но думаю что разницы тут нет, а может быть и есть... пробуйте.

Последний раз редактировалось FreshMen85, 08-06-2009 в 06:00.


Отправлено: 05:38, 08-06-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
SharkyEXE, у вас драйверы видео интегрированы? »
Нет, никаких драйверов не интегрировано и не планируеться, т. к. хочеться сделать чистый дистрибьют ОС безо всяческих наворочек-стабильность важнее. Собственно нужно изменить разрешение экрана на чистой, бездровной ОС. В том то и фишка, что если батник change_resol.cmd запустить после полной зазрузки ОС, после первого входа на рабочий стол после установки ОС, где-то после 1-2 минуты, как загрузяться значки и прочее, то батник то сработает, как не странно, точнее сработает программа, запускаемая из бат-файла. Проверенно. Вот то и надо, чтобы батник отработал, но с задержкой или с чем-то еще.
Цитата FreshMen85:
SharkyEXE, попробуйте вот так:
DC.EXE -width=1024 -height=768 -depth=max -refresh=max (без каких-либо указаний путей, если Вы копируете в системную папку и без каких-либо START /WAIT команд) »
Не работает и так. Вот скриншот:

Цитата FreshMen85:
у меня данное исполнение батника идёт через автозагрузку »
Поделитесь как сделать, чтобы заработало наверняка, если можно. Хоть через автозагрузку, может еще каким-то способом возможно. Хотя мне надо, чтобы этот батник сработал всего один раз, больше не надо.

UPD. Как все поняли, файлы "change_resol.cmd" и "dc.exe" никуда из С:\Windows\system32 Не деваються . Если, как уже, простите может уже за оффтоп, писал несколько раз, запустить батник после первого выхода на рабочий стол после установки ОС, после того, как появиться рабочий стол с картинкой, как все загрузить, где-то в общем после 5-10 секунд, то разрешение смениться. Т. о. нужно запустить батник один раз и после загрузки рабочего стола после установки ОС.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 08-06-2009 в 08:23.


Отправлено: 07:43, 08-06-2009 | #8


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, судя по скриншоту, вы пытаетесь изменить разрешение на виртуальной машине. Как правило, в этом случае для изменения разрешения требуется установить виртуальный видеодрайвер (VMWare Tools, Virtual PC Tools или как они там называются...).

Короче, проверьте работу вашей команды на реальной машине. Если система автоматически подбирает собственный драйвер так, что вы можете задать желаемое разрешение ползунком, либо вы интегрируете драйвер, позволяющий сделать то же самое, значит и из командной строки разрешение должно меняться. Опять же, выполните команду на реальной машине и посмотрите, работает она или нет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:22, 08-06-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, сделал видео, в чем у меня проблема-из этого видео сможете понять сами. Собственно, смотрите. К прикрепленному файлу это видео не прикрутить, размер немного больше, чем позволено сделать как прикрепленный файл, пришлось воспользоваться сторонним файлообменником.
Video
Да, после извлечения-распаковки данного фильма его размер, размер видео=размер файла будет равен пример 1 Гигабайт, в архиве же фильм пожат до примерно 4 Мегабайт.

Отправлено: 10:02, 08-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическое изменение разрешение экрана / Video Resolution Changer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Низкое разрешение при подключении через S-Video deep74 Видеокарты 1 05-02-2009 10:54
Debian/Ubuntu - разрешение экрана zai Общий по Linux 1 15-10-2008 18:51
Разрешение экрана? katerinagraz Microsoft Windows 2000/XP 2 15-05-2006 11:02
разрешение экрана в ХР Guest Хочу все знать 1 06-09-2004 15:04




 
Переход