Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Ответить
Настройки темы
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 28-03-2013
Описание: Пояснение
Gui-интегратор пакета обновлений и адонов

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Часть вторая. Продолжение.
Старая тема закрыта и переведена в архивное состояние.
Версия для печати в архиве (302 кб)

Назначение
Программа предназначена для интеграции пакета обновлений* и аддонов в дистрибутив Windows XP** и Server 2003**.
Так же она позволяет интегрировать в дистрибутив драйвера*** и создать мультизагрузочный диск.
Программа имеет удобный дружественный интерфейс и поддерживает работу с многими наборами конфигураций.

Примечание:
* Только в формате UpdatePack-XPSP3-Rus и UpdatePack-W2K3SP2-Rus x86. Интеграция оригинальных обновлений от MS не поддерживается.
** Только для X86 версий. X64 системы не поддерживаются.
*** Как драйвера устройств Mass Storage текстового этапа так остальных типов драйверов.

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Новое в текущей версии:
1. Исправлены грамматические ошибки.
2. Обновлены иконки интерфейса.


Скачать программу можно по ссылке:

gui_integrator.exe ~1,5Mb

Важно!

1. Программа только для сборки дистрибутивов с x86 архитектурой. В связи со значительными трудностями обработки 64 файлов по 32 битной системой и разной организацией дистрибутивов варианта для 64 биных дистрибутивов скорее всего не будет.
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов".
3. Внесение твиков и удаление компонентов не планируется. Можете воспользоваться аддонами, размещенными на форуме. Если это сложно но очень хочется - пользуйтесь Nlite. После интеграции. Только потом не задавайте вопросов.
4. Кнопка бинарный патч не активна в GUI потому, что из-за проблемы, найденной mercuryn пришлось выложить версию, в которой от этой функции готов только интерфейс и загрузка данных патчей. Сам механизм еще не дописан. Когда доделаю - будет работать. Планирую реализовать в ближайшее время.
5. Путь к папке пакета обновлений и к папке дистрибутива не должны содержать спецсимволов, пробелов и кириллицы. Самому интегратору не свойственны эти ограничения, но для запускаемых им скриптов пакета и аддонов их наличие может быть фатальным.

Внимание!!

Новые пакеты драйверов от SamLab имеют структуру, отличную от драйверов Башрата и не могут быть использованы без перепаковки с данным интегратором. Как интегратор так и фейк-сетап не проверяют совместимость драйверов с системой и простое изменение имен папок в пакетах без удаления драйверов для не-xp (7,8 x64) могут привести к неработоспособности системы.

Подобные вопросы будут игнорироваться. Флейм - удалятся.
Почему - потому что ТАК считаю нужным. И не хочу обсуждать. Точка.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 01:33, 24-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, доброе утро. Я же написал, что мне НЕ НАДО НИКАКИХ РУЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ. Итого на все три вопроса я ответа пока не получил:
Цитата truvo:
на мой предыдущий вопрос»
Цитата truvo:
можно, например, добавить этот рег-файл к прочим твикам в HKLM.reg? »
Цитата truvo:
при использовании аддона Z-Dll_Patcher нужен ли аддон SFC? »
В последнем случае, я так понимаю, вопрос о необходимости аддона SFC и о рег-файле тоже отпадает начисто - но если к моему пониманию добавится подтверждение человека действительно понимающего - будет спокойнее (одна голова хорошо, а две - лучше). Но с другой стороны, при использовании аддона Z-Dll_Patcher, вероятно, можно в GUI поснимать какие-то галочки, чтобы не было дублирования (какие именно?)

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 03-03-2012 в 01:02.


Отправлено: 07:56, 16-10-2010 | #611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, Вы решите сначала, каким способом будете делать дистрибутив. Тогда и будет возможность дать Вам правильный совет...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 20:54, 16-10-2010 | #612


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, а этого утверждения вам что - мало?
Цитата truvo:
мне хотелось бы поиметь все прелести, перечисленные в моем предыдущем сообщении... , при использовании для интеграции именно GUI »
И я делаю его этим способом уже года три, просто очередная доводка...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 21:01, 16-10-2010 | #613


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Подскажите, пожалуйста, какие из этих установок (т. н. обязательных неотключаемых патчей) аддона Fake-Setup Advanced реализованы в GUI-интеграторе и каким способом (нужно проставить где-то галочки или же что-то вписать в текст соотв. файлов?) »
1. Там есть только "Блокирование проверки цифровых подписей драйверов" в настройках Fake Setup. Это отключайте.
Используйте Z-Dll_Patcher, и в его настройках включите то, что вам нужно. А реально не нужно вам там только PatchSxS, остальное оставляйте включённым.
Аддон SFC вам также не нужен абсолютно, так как FSA (или же Z-Dll_Patcher) делает тот же самый патч sfc_os.dll для возможности юзать SFCDisable=0xFFFFFF9D, а в аддоне Z-Dll_Patcher еще и SFCDisable=0xFFFFFF9D вносится в реестр, если вы это включите (оно там закомментировано по-умолчанию). А отключение сканирования SFC на Т-8 - это в FSA патч библиотеки syssetup.dll, и при использовании Z-Dll_Patcher он вместе с другими для этой ДЛЛ включается ключом SsMain=1.

2. Вместо интеграции драйверов для текстового этапа средставми ГУИ используйте полноценный аддон Z-MSST от последней версии утилиты MSSTMake.

3. Если будете использовать MSST-пакет башрата, то в папке I4 замените драйвер версии 9.6 на такой же версии 8.9, чтоб не было БСОДа.

Остальные настройки в Gui-интеграторе - на ваш вкус, но читая и думая, что делаете.
Всё.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 16-10-2010 | #614


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, большое спасибо. А п. 2 у вас рекомендательный или обязательный? Я могу текстовый и нетекстовый mass интегрировать средствами GUI? (Вроде бы уже делал так, вместе с аддоном Z-Dll_Patcher).

PatchSxS, который, вы пишете, мне не нужен - это для чего применяется?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:52, 16-10-2010 | #615


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А п. 2 у вас рекомендательный или обязательный? Я могу текстовый и нетекстовый mass интегрировать средствами GUI? (Вроде бы уже делал так »
Рекомендательный. Относится он к косяку с новыми драйверами Марвелов. Boa Soft еще не добавил поддержку обновленного формата MSST.INI, формируемого обновленной утилитой.

Цитата truvo:
PatchSxS, который, вы пишете, мне не нужен - это для чего применяется? »
Прочитайте свою подпись, и узнаете...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 23:12, 16-10-2010 | #616


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, ну, прочитал я в вашей теме, что
Цитата:
PatchSxS – Применение мемпатча библиотеки sxs.dll, разрешающего установку библиотек с недействительной цифровой подписью из дистрибутивной папки i386\ASMS на Т-39 графического этапа установки ОС.
Но это мне непонятно, а почему вы уверены, что это именно мне не понадобится? И если оставить 1, как в аддоне, это чем-то мне грозит? Или лучше 0?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:14, 17-10-2010 | #617


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
PatchSxS, который, вы пишете, мне не нужен - это для чего применяется? »
он нужен тем, у кого выходит ошибка CONTROLS.MAN

Отправлено: 15:10, 17-10-2010 | #618


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amigos, а проще? Нужен тем, кто делает с дистрибутивом что? Или ещё проще:
Цитата truvo:
если оставить 1, как в аддоне, это чем-то мне грозит? Или лучше 0? »

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 15:23, 17-10-2010 | #619


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Нужен тем, кто делает с дистрибутивом что? »
Цитата Amigos:
заменяет
\I386\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\COMCTL32.DL_
и
\I386\ASMS\6000\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\COMCTL32.DLL
их версиями из Respatch'а с изменённой графикой. »

Отправлено: 15:27, 17-10-2010 | #620



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Служебные - Интегратор обновлений в дистрибутивы Office 2003 FUH Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1103 04-12-2013 21:25
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1505 24-05-2009 01:39
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42




 
Переход