Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Глюк при первой загрузке Win98 SE

 
Настройки темы
Глюк при первой загрузке Win98 SE
bruin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть такая проблема. Прихожу утром на работу, включаю комп - лампочка питания загорается, но более никакой реакции, даже тестового "писка" не слышно.
Выключаю. Снова включаю. Начинает грузиться вин98 (во всяком случае строчки из autoexec мелькают), внезапно идет сброс системы и вновь начинается загрузка. Которая уже оказывается успешной (если не считать предложения загрузиться в safe mode).
Сей глюк имеет место быть только при первом включении компа после ночного отдыха. Последующие выключения/включения проходят нормально.
Если кто сталкивался, подскажите в чем дело - то ли винду переставить (вообще-то недавно это делал в связи с заменой винта), то ли железо глючит (мама noname на 810 чипсете)...

Отправлено: 14:46, 03-04-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если есть возможность, поменяй, хоть на время, БП. У моего шефа на i815 похожая фигня, правда без предложения загрузиться в safe mode и без загорания лампы. Нескоко попыток, и он включается (корпус развинчивал - контакт кнопки включения изучал). Ощущение, что ему для работы надо прогреться. Никаких аппаратных изменений до начала поглюкивания не было.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:44, 03-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ещё не мешало бы проверить розетку и вилку (а если есть Пилот - его) провода и пробки (автомат) на щите. Это - следствие просаживания напряжение при пуске холодного компьютера (винтов, CD, флоппи, принтера (если он в той-же розетке) монитора и прочее...).

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:23, 03-04-2003 | #3

bruin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Забыл сказать, все это хозяйство подключено через UPS, который на ночь не выключается...
В общем, буду проверять электричество...

Отправлено: 21:15, 03-04-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Забыл сказать, все это хозяйство подключено через UPS, который на ночь не выключается...
И у меня (точнее, у шефа) стоит АРС. Если попробуешь включить комп напрямую, дай, плз, знать о результатах (не по лени, а из-за возни: зад его машины очень труднодоступен)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:57, 04-04-2003 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


''Холодный'' большой винт и одновременно ''холодный'' монитор - трудно разгоняются. БП компьютера (220 Вт) маловат... И проще в UPS не втыкать монитор (если чё - и ''вслепую'' закроешься).

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 14:18, 04-04-2003 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если чё - и ''вслепую'' закроешься
При голом раб. столе - да. Если же там туева хуча несохраненных док-в (попробую я потребовать от начальства сохраняться каждые 5 мин !), то - не совсем. А БП там чуть поболе (250), хотя дядя Ляо, скорее всего, соврал

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:58, 04-04-2003 | #7

bruin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Електричество по мере сил проверил. Вроде ОК.
"Прямое" подключение компа без UPS не помогло. Можно конечно поменять БП для эксперимента, но пока не буду.
Сейчас интересно, почему, все-таки включившись, посередине autoexeca система идет на перезагрузку?

Отправлено: 12:40, 09-04-2003 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
посередине autoexeca система идет на перезагрузку
А что у тебя там ??? Обычно только

mode con codepage prepare=((866) C:\WINDOWS\COMMAND\ega3.cpi)

mode con codepage select=866

keyb ru,,C:\WINDOWS\COMMAND\keybrd3.sys

Поставь после всех строк (в отдельной строке) "pause" (без кавычек), но, судя по всему, это - аппаратный сбой (БП, память)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:02, 09-04-2003 | #9

motor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это просто глюк, и из-за переустанавливаить винду не надо!!!
Такое бывает. Если бы часто повторялось то тогда винду сносить надо было бы.

Отправлено: 00:03, 10-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Глюк при первой загрузке Win98 SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
импортирование в реестр при первой загрузке системы SmallGod Microsoft Windows 2000/XP 0 12-06-2007 04:27
Мастер при первой загрузке WinXP+SP2 Macmep Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 08-04-2007 21:49
Проблема при первой загрузке Positiv Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 17-01-2007 11:56
При первой загрузке Win98 не читаются дискеты Tomas Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 14-05-2003 19:13




 
Переход