Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Автозапуск cd и dvd

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Автозапуск cd и dvd

Аватара для Shym

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 243
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как добавить программу в автозапуск CD(DVD) диска?

-------
Шумный.....
Автор оддонов


Отправлено: 17:53, 10-09-2008

 


Moderator


Сообщения: 53187
Благодарности: 15436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tweak UI -> My Computer -> AutoPlay -> Handlers.

Отправлено: 18:05, 10-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Shym

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 243
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, а как можно это можно вручную сделать? через реестр?

-------
Шумный.....
Автор оддонов


Отправлено: 18:49, 10-09-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ШУМ:
а как можно это можно вручную сделать? через реестр? »
С помощью TweakUI и RegShot

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:32, 11-09-2008 | #4


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Vadikan,
Мне TweakUI не помог. Объясняю сложившуюся ситуацию: на дочкином компьютере сильно «поредели» меню запуска привода CD/DVD, устройств встроенного кардридера и флэшек.
Как это выглядит:
вставляем DVD с фильмом, появляется меню автозапуска, но в нем нет пунктов «Воспроизвести DVD-фильм с помощь Windows Media Player», куда-то пропал пункт «Открыть с помощью Проводника» и многие другие пункты. Такое куцее меню (с какими-то иероглифами и надписью Need Provider) появляется при вставке любого CD/DVD.
Вставляем флэшку в USB. Появляется меню, в котором тоже отсутствует вызов Проводника. Приходится потом залезать в Мой компьютер и открывать лапами. Как его туда добавить?
Запустил TweakUI, зашел в Handlers.
Запись "«Открыть папку для просмотра файлов» using Проводник" есть! Указана для всех устройств. Но не работает. Не появляется ни в одном меню автозапуска.

Поиском пользовался, но ничего не нашел. Я просто не знаю, как ЭТО называется в русском переводе Windows. Автозапуск? Меню автозапуска? Или еще как?

Отправлено: 01:35, 28-09-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Garanchou, вам нужна CleanHandlers - AutoPlay cleanup utility.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:03, 28-09-2008 | #6


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Пробовал - не помогает.
Сегодня разобрался с приводом, флэшками и кардридером - надо было восстановить там нормальный Autoplay.
Вот таким методом.
При вставке флэшек и карточек в кардридер появляются нормальные меню с выбором нужных пунктов.
При вставке диска в DVD-дисковод меню тоже появляется.

Но осталась одна нерешенная часть задачи:
при вставке в дисковод DVD-фильма меню выскакивает, но оно пустое.

Когда захожу в раздел Мой компьютер - DVD-дисковод - Свойства - Автозапуск и выбираю пункт DVD-фильм, то там список тоже пустой. Как туда что-то добавить?
CleanHandlers показывает несколько обработчиков DVD-фильмов, но ни один из них в списке автозапуска не появляется.
И окно автозапуска при вставке DVD-фильма почему-то озаглавлено «Смешанное содержимое», хотя папки Video_TS и Audio_TS в корне диска должны однозначно указывать на его формат.

Далее: при установке чистой болванки всегда запускается Nero. Видимо, в какой-то момент времени ткнули в выбор «Всегда запускать эту программу». Как вернуть меню автозапуска при вставке чистой болванки?

Последний раз редактировалось Garanchou, 28-09-2008 в 13:03.


Отправлено: 12:34, 28-09-2008 | #7



Moderator


Сообщения: 53187
Благодарности: 15436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Garanchou, еще попробуйте Пуск -> Выполнить ->
Код: Выделить весь код
regsvr32 /i shell32.dll
regsvr32 /n /i:U shell32.dll
А также:
[решено] Восстановление автозагрузки приводов
[решено] Как включить автозапуск диска

Отправлено: 14:00, 28-09-2008 | #8


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
В приводимых ветках борются с отсутствием меню автозапуска. Оно у меня появляется. Только в случае DVD-фильма оно пустое
Обе команды regsvr32 выполнил - изменений не произошло.

Может, руками в реестре надо править?

По сути, все handler'ы в реестре есть. Autoplay тоже работает. Единственное, что надо сделать - привязать к ситуации «DVD-фильм» некоторое количество из них. Где в реестре собраны ссылки на нужные handler'ы для DVD-фильма?

Отправлено: 15:33, 28-09-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня такая проблема, при запуске видео файлов, и смешанного содержимого, меню автозапуска пустое, пробовал исправить при помощи TweakUI, но он не совсем помогает, а именно, мне нужно добавить туда Windows Media Player, и он это делает, но физически ничего не происходит.
Помогите исправить.
Спасибо.

Отправлено: 12:15, 20-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Автозапуск cd и dvd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Автозапуск CD/DVD и флешек Vancouver Microsoft Windows 7 113 13-09-2012 10:31
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
Автозапуск CD, DVD, флешкарт Djdfy Хочу все знать 7 09-04-2009 13:53
Разное - [решено] Автозапуск CD/DVD Matrix-x Microsoft Windows Vista 1 13-02-2009 11:52
на что лушше писать DVD - DVD+R или DVD-R? Greyman Оптические приводы 17 07-08-2006 17:37




 
Переход