Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Заменил мат.плату - упала производительность

Ответить
Настройки темы
Заменил мат.плату - упала производительность

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Заменил плату Gigabyte ga-ep43 s3l на Asus p5n-d . И заметил что видеоредактор стал медленнее работать (конвертация видео стала в два раза дольше выполнятся). Проц и памят работают на нормальних частотах (1333 для проца и 800 для оперативки). Драйвер под мат.плату ставил з оф. сайта, под видеокарту ставил разные драйвера. Буду благодарен за подсказки!

Отправлено: 10:53, 21-10-2016

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ярослав_Кіяшко@vk, ты поменял быстрый интеловский чипсет на тормозной nVidia'йский, все закономерно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 21-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ярослав_Кіяшко@vk, Систему переустановили?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:31, 21-10-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, да, переустановил.

Отправлено: 11:56, 21-10-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR а ето твое субьективное мнение или его тормознутость подтверждается тех.характеристиками? Если дело в тех. параметрах то тогда как выбрать правильную мат.плату? Спасибо!

Отправлено: 12:30, 21-10-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ярослав_Кіяшко@vk, Назовите полностью конфигурацию ПК

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:52, 21-10-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Cpu-QuadCore Q9400(4core 2,6Ghz), RAM Xynix 8Gb 6400,Video - Gts250 (512Mb), Блок питания 400W, HD 2x500gb

Отправлено: 14:28, 21-10-2016 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ярослав_Кіяшко@vk, Температуру процессора и карты под нагрузкой огласите.

Цитата Ярослав_Кіяшко@vk:
Блок питания 400W »
Этого очень мало для вашей конфигурации. Разве что у вас блок от топового производителя

ЗЫ: Версию биос платы огласите

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:44, 21-10-2016 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ярослав_Кіяшко@vk:
ето твое субьективное мнение »
ето я не один раз сталкивался на практике, так что да, субъективное.
Просто если nForce'овские чипсеты под АМД меня всегда радовали производительностью, в отличие от VIA\SIS, то и nForce под интел я ждал в том же ключе. Был разочарован.

Цитата Ярослав_Кіяшко@vk:
как выбрать правильную мат.плату? »
Посвежее чипсет, получше система охлаждения мостов\мосфетов, необходимый функционал в наличии... естественно, на базе Интел. А что, широкий выбор? Озвучь варианты.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:11, 21-10-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, за БП спасибо, учту. Температуры CPU - 56, motherboard - 63, Gpu - 45. ASUS P5N-D ACPI BIOS Revision 1101

ShaddyR, чесно - неочень знаю выбор плат. Насколько помню в gigabyte ga ep43 s3l стоит чипсет 43, еще есть 45. Может подскажеш пару моделей но не фирмы Gigabyte?

Последний раз редактировалось Ment69, 22-10-2016 в 17:42. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 09:42, 22-10-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Заменил мат.плату - упала производительность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Резко упала производительность ноутбука. Boombus Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 32 08-06-2016 11:27
[решено] упала производительность derden Лечение систем от вредоносных программ 24 04-06-2015 15:20
[решено] Упала производительность akkaunt. Непонятные проблемы с Железом 53 25-02-2013 16:51
Разное - Упала производительность Limell Microsoft Windows 7 7 26-02-2012 20:23
HDD - упала производительность Жестких дисков sepembra Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 19-01-2011 16:10




 
Переход