Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Глобальное обновление сайта

Ответить
Настройки темы
Глобальное обновление сайта

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

С сегодняшнего дня доступна обновленная вврсия сайта unattended.oszone.net. Став разделом сайта OSZone.net oн потерял свою индвидуальность и навигационное меню, но приобрел новое обрамление и немало новых материалов. Примечательно, что глобальное обновление произошло спустя почти ровно год (без трех дней) с момента открытия ресурса.

В обновленную версию входят практически все статьи, имеющиеся сейчас на unattended.msfn.org, плюс ряд статей, написанных мною или посетителями сайта/форума. Обновление потребовало изрядных временнЫх затрат. Пришлось проделать очень большую работу, т.к. помимо перевода новых статей и создания из них html страниц, пришлось редактировать html код всех имеющихся статей, убирая или заменяя теги, вырезаемые скриптами нового сайта.

Несколько слов о навигации. На данный момент она затруднена, т.к. доменное имя unattended.oszone.net еще полностью не перенаправлено на главную страницу нового раздела. Так что переход из любой статьи на главную страницу раздела при помощи навигационной кнопки осуществляется вкруговую через главную страницу старого сайта. Надеюсь, что это будет исправлено в ближайшее время.
В любом случае, мне пришлось втиснуть сайт со своей навигационной структурой и последовательностью изложения материала в рамки ресурса, большинство из разделов которого составляют просто подборки статей. Одного взгляда на главную страницу раздела Автоматическая Установка достаточно, чтобы понять, что имеющиеся опции сортировки статей по дате или алфавиту совершенно неприемлемы для такого количества связанного между собой материала. Я сделал все, что было в моих силах, для облегчения навигации по разделу.

Учитывая неидеальность навигации и многочисленные просьбы посетителей сайта и участников форума, я сделал оффлайн версию сайта, которая содержит все новые материалы. В нее не вошли лишь файлы, ссылки на которые ведут на сайт, и полсотни скриншотов этапов установки Windows Pro/Home/2003 в разрешении 800х600. Их можно посмотреть подключившись к сети Интернет. Оффлайн версия будет обновляться кумулятивно с неясной пока периодичностью, так что обновленные и новые статьи будут доступны только онлайн. По ряду причин я не смог выложить оффлайн версию в свободный доступ сегодня, но сделаю это в ближайший день-два. Прошу отнестись к задержке с пониманием и не просить выслать ее по почте.

Хотелось бы выразить благодарность всем авторам статей, а также участникам конференции, чьи сообщения в форуме составили основу статей или были выражены в форме примечаний. Отдельное спасибо дизайнеру сайта OSZone.net Ginger, которая пошла навстречу моим многочисленным пожеланиям. Также, признателен создателю редактора SciTe, в котором были написаны все новые и отредактированы старые статьи. Ну и конечно, спасибо моему руководителям на работе, которые не препятствовали созданию сайта в рабочее время. Хотя, если б они знали, то очень даже бы препятствовали

Замечания и пожелания, касющиеся нового сайта, вы можете оставить в этой теме. Не исключаю, что кое-где на страницах могут быть опечатки, т.к. текст статей и html код я писал одновременно, следовательно спеллчекером проверить не мог. Битые ссылки вроде отловил, но мог что-то и пропустить.

Спасибо за внимание.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:15, 15-04-2005

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Желательно новые статьи выделять как нить
А те что были дополнены тоже как нить
И где взять Offline версию!!!!

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:17, 15-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А так все ничь!!!

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:18, 15-04-2005 | #3


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, действительно все класс.


Только вот мысль,- была например тема давным- давно горячей, потом о ней все забыли, а она всеравно осталась популярной..

Может было-бы удобней метить темы по данной актуальности?

Последний раз редактировалось KILLOR666, 15-04-2005 в 14:39.


Отправлено: 10:36, 15-04-2005 | #4


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Оффлайн версия сайта (ссылка также доступна на главной странице)
___________

KILLOR666
Не понял насчет тем... Если поднимается вопрос, который задавался ранее, то тема обычно закрывается предложением найти старую тему и соотв. поисковым запросом.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:15, 15-04-2005 | #5


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имею ввиду, что тема, которая ранее обсуждалась и была актуальной, через определенное время устаревает, и уже нафиг никому не нужна, а ее статус так и остался "горячая тема".
Может быть стоит создать критерии актуальности(напр. на сегоднешний день или неделю)по баллам что-ли?
1-не актуальная.
2-новая.
3-посищаемая.
4-активная.
5-горячая.

Это я к примеру..

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 18:35, 18-04-2005 | #6


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KILLOR666
Это связано с форумом, а не сайтом. Обсуждение будет уместно в "О сайте и форуме". Думаю, что надо изменить критерии для горячих тем, т.к. даже тема с одним-двумя ответами считается горячей.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:05, 20-04-2005 | #7


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я об этом и говорю.
вобще нужно поменять класификацию.

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 10:43, 20-04-2005 | #8


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KILLOR666
Я пришел к выводу, что горячая тема определяется не только кол-вом постов в ней, но и количеством просмотров. Похоже, что 150 просмотров делают тему горячей.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:25, 22-04-2005 | #9

Mss Mss вне форума

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помоему всё отлично,не мало трудов стоило создать такую структуру.Пасиба.
Если найду какие-то мелочные недочёты по мере хождения по форуму,то сообщу.

-------
Тяжёлое время требует жёстких решений.Небывает избавление от зла неприбегнув к нему же хоть и меньшему.


Отправлено: 11:15, 23-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Глобальное обновление сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Регистрация сайта! Piratic Вебмастеру 1 29-08-2006 23:33
Защита сайта SASHA 333 Вебмастеру 4 23-06-2005 22:02
Грядущее обновление сайта: содержание, структура и навигация. Важно ваше мнение! Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 20 21-03-2005 05:04
Редизайн сайта vippy Вебмастеру 1 20-05-2004 17:21
дизай сайта Vlad Drakula Вебмастеру 5 26-01-2004 21:34




 
Переход