Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Windows XP с программами на 2-х CD

Ответить
Настройки темы
Windows XP с программами на 2-х CD
Jamesssss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Такая ситуация:
Я сделал дистрибутив с автоматической установкой Windows XP и программ. Все программы я располагаю в директории $OEM$. Помещается на CD дистрибутив XP и Office 2003 и еще несколько программ.
Но я хочу сделать так чтобы остальные инсталяшки программ лежали на другом CD, так как не все инсталяшки, которые я хочу записать, помещаются на один CD.
Как это сделать, чтобы исталяшки переписались с одного диска, а потом попросил второй диск? Заранее благодарен.

Отправлено: 15:22, 14-05-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jamesssss
http://oszone.net/display.php?id=2773 первый раздел статьи

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:18, 14-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлогаю сделать такую фигню, ставить приложения при первом входе в ситсему, я лично пользуюсь Windows Post-Installation Wizard (WPI)
Вобщем суть в следующем.
В WPI можно задать порядок выполнеия установки, задаетса это номером.
предлогаю расположить приложения таким образом.
1. приложения с CD
2. приложения с CD
3. Аналагично
N. Приложение, желательно то которое займет некоторое время на установку, поместить на винт, пока будт происходить установка необходипо произвести змену диска.
Полсдедующие приложения опять же будут ставитса с диска.
Я так предполонаю в когре диска необходимо будет раположить маркеные файлы WIN51, WIN51IP, WIN51IP.SP1.
ну вот наверное собственно и все. по идее ничего не можут помешать осуществита этой затее, единственное установка пререстает быть полностью автоматической. (единственное незабуть сделать так чтоб папка с WPI коприровалась на винт)

Отправлено: 18:41, 16-05-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jamesssss
Цитата:
Как это сделать, чтобы исталяшки переписались с одного диска, а потом попросил второй диск? Заранее благодарен.
я уже давно использую инсталляционный набор из 2х дисков.
на первом у меня сама система, структура $OEM$ и некоторые необходимые устанавливаемые программки в каталоге Software. там же лежит программка выброса диска chkCD, а на втором диске у меня офис и прочее.

chkCD выбрасывает диск и ждет следующего с заданной меткой.
Все вызовы устанавливаемых программ я организую с помощью программки SelApp и файла RunOnceEx.cmd, из него же вызывается и chkCD

если интересно, то программы, которые я использую, и их описания здесь и в теме на форуме здесь

Отправлено: 12:49, 17-05-2005 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ха а я давно успользую DVD диска и не парюсь с 2 дисками
Идити куаите DVD RW

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 11:32, 18-05-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17
Ну с ДВД то конечно все попроще.... но не везде это проходит....
местами ДВД дисководы отсутствуют...

Отправлено: 12:07, 18-05-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Windows XP с программами на 2-х CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Поддержка Windows 2000 c программами автоматической установки драйверов batyaPS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 17-02-2010 13:57
Огромная разница в производительности между программами под DOS и Windows Oleg_SK Хочу все знать 10 11-02-2009 16:50
Загрузка - Проблеа с программами автозапуска.. Alexxandr Microsoft Windows 2000/XP 17 29-09-2008 10:59
Автоматическая установка windows с доп. программами! Ven0m_II Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 17-10-2007 02:14
Проблемы с Интернет-программами elekta Microsoft Windows 2000/XP 3 25-05-2006 00:17




 
Переход