Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Обычно подобные вопросы решает "кошелек" - экономическая целесообразность. »
Таки да. Та же флэш-память появилась много раньше, нежели стоимость её производства позволила запустить массовое производство в виде тех флэшек, что мы знаем.

__sa__nya, большое спасибо, что не поленились и отписать в техподдержку, и опробовать. То есть, по большому счёту, тактовая частота всё ещё остаётся определяющим фактором производительности клиентской версии 1С.

Цитата __sa__nya:
- Вообще, по сети база может "гоняться" только если используется файловый режим через общую папку. В клиент-серверном режиме гонять базу по сети в принципе по умолчанию сложно, »
Легко. Досточно иметь сертификат от 1С, но при этом нихрена не понимать ни принципов работы языка запросов 1С, ни что такое SQL сервер, ни принципов построения баз данных.

Цитата __sa__nya:
В клиент-серверном режиме гонять базу по сети в принципе по умолчанию сложно, т.к. в этом режиме как минимум половина вычислений ложится на сервер 1С. »
Но не в том случае, если в одну таблицу (которая постоянно блокируется при вызове выбора) пихается куча абсолютно левой информации (у нас, например, каждый стол, стул и утюг имел своего комбайнёра, водителя и кучу прочей ахинеи — потому как доблестные «программисты»-франчи нихрена не понимали, что такое реляционные базы данных и с чем их жуют). Также можно было, легко и непринуждённо, сделать запрос к подобной гиговой таблице, пардон, не запрос, конечно, а сделать выборку всех полей всех записей таблицы, а потом уже на клиенте делать отбор потребных записей и пары полей в коде — вместо нормального запроса. И вместо десятка-сотни килобайт через сеть (в том числе и по воздуху — на 10-12 км) меееееедленно тяяяяяяяянется вся гиговая таблица.

Посему я и говорю, что уложить можно и SQL-сервер. Было бы отсутствие знаний, очень много апломба и нежелание чему-либо учиться.

Цитата __sa__nya:
Надеюсь у вас 1С работает не по сети через общую папку ? »
По сети. MS SQL, не помню уже какой.

Цитата __sa__nya:
Как у вас база гоняется по сети ? »
Уже никак. Точнее, не знаю. Полагаю, гоняется, но уже без моего участия .

Отправлено: 18:12, 06-02-2020 | #17