Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 11 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Вопросы загрузки Windows 11 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=350342)

Vadikan 22-08-2021 22:02 2975851

Вопросы загрузки Windows 11
 
Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Полноэкранный скриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).

Статьи по теме загрузки и структуры разделов
  1. Создание или восстановление загрузки в разметке GPT
  2. Практические советы по переходу с MBR на GPT
  3. Как перенести Windows с HDD на SSD (применимо ко всем типам накопителей)
  4. Создание структуры разделов в разметке GPT на ПК с UEFI

garrys 22-12-2021 21:48 2975849

Диск отсутствует при первом запуске Windows 11
 
Друзья, не было ли у кого схожей проблемы.
Есть комп, на котором стоит SSD, и время от времени (для целей бэкапа, прежде всего) подключаю дополнительно HDD (SMART у него хороший, кроме атрибута G-Sence). С целью резервирования, клонирую с SSD на HDD один системный раздел с W11.
Проблема проявляется, главным образом, когда HDD какое-то время не подключался.
При первом подключении HDD, BIOS его видит, а W11, грузимый с SSD - нет (целиком и по разделам). Если же сразу грузануться с HDD - вроде грузится, и видит все логические диски HDD.
Если перезагрузить W11, то уже видится.
Что это может быть?
Спасибо!

rediffusion 01-03-2022 03:56 2980990

Не знаю где спросить?
Автоматическая установка Windows Vista и новее
Для Windows 11 годится?

Vanadiy777 02-03-2022 14:17 2981027

Цитата:

Цитата rediffusion
Не знаю где спросить?
Автоматическая установка Windows Vista и новее
Для Windows 11 годится? »

rediffusion, попробуйте задать вопрос в этой теме:

Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista

Возможно, что там быстрее кто-нибудь ответит...

rediffusion 12-03-2022 10:37 2981517

Vanadiy777,

Я сам прочекал, что-то годно что-то просто не актуально.

L.Viktor 14-04-2022 11:06 2983245

Всем привет!
Установил виндовс 11 и столкнулся толи с глюком толи не знаю.
Короче, после ввода своей учетной записи майкрософт, после перезагрузки висит на экране блокировки и все. Нажимаю кнопку вход, но ничего не происходит, пароль не стоит. Переустановка другой виндовс 11 ничего не дает, как только вхожу в учетку майкрософт, после перезагрузки все повторяется.

serj88rus 19-06-2022 11:58 2986892

Вложений: 2
Доброе утро, Windows 11 pro стабильно работала год, потом начались проблемы с установкой обновлений, выдавало ошибку и откат, и так каждый раз. Сегодня включаю комп, а там синий экран (отсутствует файл psi.sys 0xc000098). Точки восстановления не работают, диагностика восстановления загрузки выдает ошибку, что не выбрана Windows. Ошибка сразу после заставки Биоса выдает.и иногда ошибка выскакивает /BCD

Стрингер 23-03-2024 10:39 3025680

Вложений: 2
Приветствую.
У меня 2 ОС установлены, обе на отдельных физических дисках. Семёрка нормально загружается, а Windows 11 сломалась. Первый раз, когда я хотел вин 11 загрузить, появились надписи.
удаление поврежденной записи атрибута из сегмента записи файла
восстановление потерянного файла
эта ситуация примерно час длилась, потом семёрка загрузилась.
Возможно, это по тому, что у виндовс 11 два загрузчика было на ssd и на hdd. С hdd я убрал атрибут «активный» и вроде удалил загрузчик.
Когда второй раз хотел видовс11 загрузить, диск с семёркой я вообще отключил. И ситуация была уже другая. Пошло автоматическое восстановление, но завершилось оно неудачно.
Возможно, это ещё по тому, что железо не подходит под виндовс 11, на мамке BIOS установлена, а не UEFI.

В программе MultiBoot только виндовс 7 видно.

Файл 169737

Файл 169738


Время: 23:23.

Время: 23:23.
© OSzone.net 2001-