Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Вебмастеру (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Визуальный веб-редактор (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=31375)

ALLY 10-01-2004 17:54 214960

ВБП!
Перепробовал много веб-редакторов. А здесь
нашёл великолепную "примочку" к IE. ...и нет проблем! Это просто праздник, какой -то!


Agent Comanche 10-01-2004 18:14 214961

Покажи страничку, которую ты в этом редакторе сделал.
Я на нее Мозиллой зайду :) И будет мне праздник.

ALLY 10-01-2004 20:59 214962

Agent Comanche
Страничку - *я сделаю. Сначала хочу сделать то, что можно поместить на неё.
Кстати, подскажи пожалуйста, как должна выглядеть дом. страничка? - Я спрашивал у прова - сказали,что только .html файл. Я спросил о размещении фотографий - они промолчали. Дом.страничка, это может быть файл и папка, или всё в одной папке с моим логином, или только один .html файл? В каком виде отправлять страничку на сервер?
* *:pray:



Agent Comanche 10-01-2004 21:47 214963

Я в растерянности. Даже не знаю, что тебе сказать :)


/ (корень)

/images/

/about/index.html

/contacts/index.html

/index.html


Можно и всё в корне, только имена соответствующие дать.
Вариантов масса.

Раз уж такое дело, я бы тебе посоветовал Macromedia Dreamweaver MX 2004 (en)

Ginger 10-01-2004 23:18 214964

Цитата:

Раз уж такое дело, я бы тебе посоветовал Macromedia Dreamweaver MX 2004 (en)
ещё сырой и с глюками (или у тебя вот-вот вышедший релиз?)
- Dreamweaver MX 6 пока ещё рулит

Agent Comanche 11-01-2004 00:10 214965

Ginger
Знакомый говорил, что релиз(полную Studio MX принес).
Сейчас посмотрел версию — 7.0.2052
Вообще, я редакторами принципиально не пользуюсь. И всех, кто со мной работает, заставляю отучаться от редакторов. Вернее, те кто ими постоянно пользуется, со мной не работают.
Есть полезные функции, не спорю... Dreamweaver MX 2004 поставил, интересно было, что нового появилось...


P.S. Скоро в Мозилле редактор до ума доведут...

mar 11-01-2004 17:24 214966

Agent Comanche
а ты не предлагал всем, кто с тобой работает свять сложную вложенную таблицу руками на скорость. Или быренько рассчитать положение слоя и/или объекта живой карты(под скоростью понимается сейчас и сразу) наверное не стоит утрировать. Надо уметь писать код руками, но научившись, можно пользовать и редакторы (с отключенной самоправкой кода;)) Не наезд, а сугубое ИХМО :)



Добавлено:

ALLY
а насчет просмотра другими броузерами того, что сваяли только для IE - святая истиная правда. Причем некоторая несовместимость будет и в версиях самого IE ;)

Agent Comanche 11-01-2004 19:09 214967

Цитата:

Цитата mar
сложную вложенную таблицу руками на скорость

Только что, в этом случае, понимать под сложной "вложенной таблицей". :)
Цитата:

под скоростью понимается сейчас и сразу
"Сейчас и сразу" - это изначально некачественная работа, - работа "на глаз".
Цитата:

с отключенной самоправкой кода
Что единственно считаю, если необходимым, то полезным, - перед проверкой на совместимость, - проверка корректности кода с подсветкой. Во всяком случае не помешает.
Цитата:

Надо уметь писать код руками, но научившись, можно пользовать и редакторы
У слова "учиться" нет прошедшего времени...

Видел я как-то в MS Visual C++ визуальный режим... :)

mar 11-01-2004 20:27 214968


Agent Comanche
под отключенной самопроверкой понимается отключение принудительных исправлений, вносимых редактором (пардон, если нечетко выразилась)
под скоростью:
-во первых, это была шутка (еще раз пардон, если ...)
-во-вторых, рада за Вас, Вы, наверное, работаете в о-о-о-чень крупной фирме с о-о-о-чень крупными заказами, имеющей право диктовать условия своим заказчикам. О! Я знаю, я знаю!! На всем белом свете есть только одна такая фирма, диктующая не только заказчикам, но, порой, и угро вроде бы независимых стран - это мелкософт ;) (с другой стороны, *в ряде известных мне весьма крупных *фирм (Motorola, например ;) ) по крайней мере программерам иногда приходится работать именно на скорость и порой весьма удручающе близко к тому, как я сказала.
- под сложной вложенной таблицей понимается таблица, содержащая в себе одну, или несколько других таблиц, у которой некоторые клетки объединены (колонки, ряды) => некоторыми гражданами и объединениями граждан применяется в вебдизайне для позиционирования.
Цитата:

У слова "учиться" нет прошедшего времени...
Серьезно? Тогда пошла учиться грамматике ;)
А если серьезно - я, вроде бы написала, что это не наезд, а сугубое ИХМО. Но если очень хочется, предлагаю * *доругаться по аське :)



[s]Исправлено: mar, 20:29 11-01-2004[/s]

Agent Comanche 12-01-2004 00:04 214969


Цитата:

Цитата mar
рада за Вас, Вы, наверное

Тьфу ты, опять ко мне на Вы :)
Цитата:

с о-о-о-чень крупными заказами, имеющей право диктовать условия своим заказчикам.
Подожди, а что это за мировозрение такое?
Диктовать условия можно и нужно при любых условиях. Но при этом, каждое условие должно быть обосновано с профессиональной точки зрения. Если таковая отсутствует, то звыняйте, имеем то, что ничего не имеем.
Цитата:

вебдизайн
Не знаю такого. Для меня «дизайн» — это, в первую очередь, мышление. Что такое «веб-мышление» — для меня это останется загадкой.
Цитата:

под сложной вложенной таблицей понимается
Ты меня за дурака не держи :)))


Сугубое ИХМО, я не ругаюсь и даже не спорю, просто лениво эти рожи расставлять :biglaugh:

Prisoner 12-01-2004 10:45 214970

Господа и дамы такое дело во флейме... или в аське (как и было предложено Mar)

ALLY 12-01-2004 20:04 214971

ВБП!
Почему, как только произносится веб - так сразу отдаётся:"..дизайн, дизайн, дизайн...". Разве в веб -редакторе нельзя делать и другие полезные вещи?


Страничку-то я "сваял" - с текстурой и музыкой, но это просто набор тестовых тэгов -скушно. Хочу сделать, что-то интересное... А я увлекся, напоминает игру: угадал-не угадал. Ей-ей, мне это нравится -не пойму, почему раньше этим не занимался?  :oszone:

Agent Comanche 12-01-2004 21:53 214972

Цитата:

Цитата ALLY
Почему, как только произносится веб - так сразу отдаётся:"..дизайн, дизайн, дизайн...". Разве в веб -редакторе нельзя делать и другие полезные вещи?

Разве в «веб-редакторе» можно «делать» дизайн? :)

Цитата:

ВБП!
Хоть убей, не понимаю :) Как расшифровуется-то?

ALLY 13-01-2004 00:25 214973

Agent Comanche
ВБП! - Всем Большой Привет!
А как делается дизайн? *:shuffle:

vadimiron 13-01-2004 13:35 214974

я лично много пишу на PHP, поэтому выбрал PHP Expert Editor
Там есть всё необходимое для PHP, а также обычные HTML-теги
Также мне там нравится возможность создавать макросы, нажал пару кнопок и всё-таблица готова

В принципе, визуалиция в Dreamweaver мне тоже нравится, но предпочитаю просто перезагружать браузер после внесения исправлений.

ALLY 13-01-2004 21:55 214975

ВБП!
Вот ещё -редактор . Скрипт.


vadimiron
А почему именно РНР? Не джавы, пёрл и т.д.?

mar 14-01-2004 13:57 214976

ихмо в настоящее время PHP действительно наиболее "сайтовый" =) язык.
У Perl масса достоинств, но PHP, как возникший позже, впитал многие из них + дополнительные  в "стартовый пакет", а по части удобства встраивания в web-страницы пошел дальше. (Естественно, все это можно организовать и на Perl, но в PHP встраивание в страницы - изначально, ничего дополнительного делать не надо.
Плюс к тому масса других встроенных сразу функций. (та же работа с почтой без всяких дополнительных модулей, например).
ООП-ость более развитая.  
Модуль под апач работает весьма эффективно и не пожирает всю память, как мод Перл =)
Я Perl продолжаю использовать для поддержки старого и по привычке, вместо shell языка, тк одни и те же скрипты работают под *nix и win (как и я =))
Вообще ежели охота почитать подробности и поломать копья, почитай на opennet http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID8/1595.html ;)
Java мощная вещь, к нкстоящему моменту достаточно быстрая  и может оказаться весьма полезной в смысле устройства на работу, но далеко не все хостинги ( и уж далеко не все бесплатные) ее поддерживают. А аплеты сейчас вообще уступают мессто flash (хотя flash-то еще пока как раз совсем не быстро работает =( )
flash - красиво, но пока (ихмо) не быстро и менее насыщенно возможностями, чем все остальное. (ихмо)
ASP - аналог PHP, но срощенный с MS-продуктами (их достоинствами и недостатками, те тут начинают играть роль уже достоинства и недостаткм серверов, СУБД и тд)

ALLY 14-01-2004 22:33 214977

mar
Спасибо за ссылку. Буду разбираться.
:)

advocat 16-01-2004 12:00 214978

2 Agent Comanche Вот тебе сайт (topconsulting.com.ua), который редактируется с помощью визуального редактора, правда, редактор я глобально переделывал, и он корректно отображается и в мозиле в том числе ...

Редактор делался на основе HTMLArea ...

Agent Comanche 16-01-2004 14:30 214979

Цитата:

Цитата advocat
Вот тебе сайт

Я за тебя искренне рад. Честно
Цитата:

и он корректно отображается и в мозиле в том числе ...
У каждого свой взгляд на корректность.
Цитата:

редактируется с помощью визуального редактора
Забавно звучит:) ну да ладно.

Цитата:

Цитата Сугубое ИХМО
пошла учиться грамматике

Как успехи? =)

advocat 16-01-2004 14:43 214980

2 Agent Comanche
Интересно, и какой же у тебя взгляд на корректное отображение сайта ? Мое личное ИМХО, что код корректный, если во всех браузерах отображается одинаково и так как должно выглядеть

Цитата:

Забавно звучит ну да ладно.
И что тут забавного ... создать визуальный редактор под вэб, не так легко :type: ...

Prisoner 16-01-2004 14:52 214981

advocat, а редактор именно такого типа о котором ведется разговор (в смысле с обсуждения которого он начался), встраиваемый в IE?
Но сделано красиво (не вдаваясь в подробности).


Время: 06:44.

Время: 06:44.
© OSzone.net 2001-