Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Защита компьютерных систем (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Обновление в AVIRA AntiVir PE Classic (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=105262)

Dabaduch 22-07-2007 17:41 617131

Обновление в AVIRA AntiVir PE Classic
 
Avira




14 апреля вышла в свет новая версия Avira на новом, улучшенном движке 8 версии. По заверению производителя, скорость сканирования возрасла на 20%.


Особенности:
  • Добавлен модуль Rescue CD, позволяющий восстановить систему с CD, после зловредов.
  • (All AV 8 products that require a fee now support download and burn a Rescue CD directly from the product. The Rescue CD is based on the Avira AntiVir Rescue System that is updated several times a day which allows the booting of a computer after a crash.)


Ресурсы в Интернете:
  • Официальная страница Avira
  • С каталога программ на soft.oszone.net Avira


Связанные темы:


В антивирусе AVIRA AntiVir PE Classic 7 при обновлении закачиваются не только новые сигнатуры, но и каждый раз заново движок антивируса. Обновляйся хоть каждый день - 8 МБ придётся закачивать всегда. А можно ли как-то отключить эту функцию. Или есть какие-то альтернативные серверы обновления?

ShaRP 22-07-2007 22:47 617216

Можно поставить другой антивирус.

Greyman 23-07-2007 01:39 617271

Dabaduch
Ну все же не 8 метров, а раза в 2-3 поменьше обновления идут... Ну а так вроде в коммерческой версии обновления менее ресурсоемки, ИМХО это ограничения халявной версии...

Erekle 23-07-2007 01:54 617276

Не всегда. Когда обновляется движок, программа требует перезапуска системы. Иногда этого нет, но обновления баз всё же внушительны. В последний раз это были только сигнатуры: 2 мб за прошедшие 4 дня.

yurfed 18-04-2008 10:08 783824

Avira AntiVir
 
Avira




14 апреля вышла в свет новая версия Avira на новом, улучшенном движке 8 версии. По заверению производителя, скорость сканирования возрасла на 20%.


Особенности:
  • Добавлен модуль Rescue CD, позволяющий восстановить систему с CD, после зловредов.
  • (All AV 8 products that require a fee now support download and burn a Rescue CD directly from the product. The Rescue CD is based on the Avira AntiVir Rescue System that is updated several times a day which allows the booting of a computer after a crash.)


Ресурсы в Интернете:
  • Официальная страница Avira
  • С каталога программ на soft.oszone.net Avira


Связанные темы:

Влачер 18-09-2008 09:32 902248

У меня авира версии 8 премиум.После очередного обновления она превратилась в демку.Кто может сказать, с чем это связано? срок действия ключа ещё не кончился.

bugosan 31-10-2008 10:53 938823

тихое удаление avira antivir (free) желательно во всем AD
 
столкнулся с такой проблемой ... закупили касперского - в результате оказалось, что народ очень любит ставить авиру у себя на компе, поэтмоу каждый второй комп находится под влиянием этой авиры которую перед развертыванием каспера нужно грохнуть везде .... есть ли способ автоматического тихого удаления антивиры ? хотя если есть хотябы утилита с возможностью удаления локально меня бы это вполне устроило. Перерыл весь инет, не могу найти =(

заранее спасибо

D_Master 31-10-2008 10:58 938825

bugosan, не знаю как Avira, но многие антивирусы, думаю, будут блокировать подобные способы удаления самих себя. Например, тот же avast! - даже перед остановкой службы требует подтвердить остановку (интересно, UAC в Win Vista не снего ли срисован ;)), а что уж говорить о сетевом удалении.

bugosan 31-10-2008 11:01 938827

надеюсь найти хотябы утилиту длоя тихого локального удаления, тогда можно инициировать запуск банально скриптом через нетлогон ... но пока такую не обнаружил =\

Baw17 31-10-2008 11:16 938838

Как правильно удалить Антивирус(Ы) из системы

MAFY 06-05-2009 10:27 1111875

Ребят, подскажите пожалуйста, как в авире сделать так, чтобы не сохранялось в журнале (или где-то еще), когда выключался антивирус или когда он находил вирусы.
И еще вопросик: в компьютере две учетные записи: админ и ограниченная учетка. Допустим, человек с ограниченной учеткой сделает так, чтобы ничего не сохранялось (или вручную удалит, например) А будет ли админ все равно видеть, что с антивирусом происходило или нет?

paulkorotoon 06-11-2009 13:36 1263145

После нескольких дней использования Avira Antivir Personal решил вот поделиться впечатлениями :) .
Производительность радует. Нагрузка незаметна совершенно. Единственное: папки капельку дольше могут открываться, т.к. Avira при этом сканирует файлы в этих папках (это можно отключить в настройках). Процессы занимают в памяти чуть больше 12 Мб, на процессор нагрузки практически нет. При сканировании - в среднем потребляет около 60 Мб памяти, нагрузка на процессор (Intel Pentium Dual Core E2140 1,6 GHz) скачет от 4 до 50 процентов. Но это вполне окупляется скоростью сканирования. По крайней мере, у AVG в соотношении скорость/нагрузка на систему Avira может и не намного, но выигрывает, насколько можно судить, оценивая на глаз и по памяти :) .
Интерфейс, в целом, тоже хорош. Английский язык хоть и не проблема, но работу с антивирусом немножко затрудняет. Больше времени уходит на анализ информации, можно сказать :) . Но это на первых порах так, конечно.. Панель управления сделана практично и удобно, не надо никуда лазить, чтобы отключить ту же резидентную защиту, все можно сделать одним-двумя кликами. Меню, вызываемое из трея, тоже составлено толково, в большинстве случаев, думаю, можно обойтись им одним. Меню конфигурации также оставило приятные впечатления, удобное и понятное, да еще и с подсказками :) . Понравилась возможность добавлять в исключения не только файлы и папки, но и процессы.
Вот то, что при сканировании не выводится список всех зараженных файлов, для меня минус. Хотелось бы сразу видеть, чего у меня заражено..
Обновление баз по умолчанию происходит тихо и незаметно (плюс), раз в сутки (опять же, все настраивается под собственные вкусы).
В целом работать с Avira весьма приятно. О качестве отлова пока говорить рано, конечно. Но тот же CuteIt ничего не находит. Файерволл (Online Armor) тоже помалкивает...
P.S. Буду благодарен, если кто поделится архивчиком с вирусами :) .

gadyukin 22-12-2009 05:55 1301364

avira блокирует интернет
 
Установил антивирусник Аvira, теперь не могу выйти в интернет. Как настроить Аvira, чтобы он не блокировал интернет?..

d1m0nb 22-12-2009 18:39 1301837

Какой именно Avira ты установил? Если Security Suite, то надо настроить Firewall (прописать в нем все приложения, которым ты даешь разрешение на выход в Интернет).

IWS 23-12-2009 12:16 1302384

Цитата:

Цитата d1m0nb
сли Security Suite, то надо настроить Firewall (прописать в нем все приложения, которым ты даешь разрешение на выход в Интернет). »


http://www.kadets.info/showpost.php?...92&postcount=4 Это то что касаеться создания правил для соединений, а прописать в нем все приложения, которым ты даешь разрешение на выход в Интернет нужно в "Правила приложений"

PS. Несмотря на простоту настройки в этой инструкции, защита получаеться не плохая и нет проблем с сетью, чем страдает Аутпост

Irbis 05-01-2010 16:54 1311534

при установке авиры выбрал пункт "максимально быстрая загрузка антивируса". не могу найти в настройках где поменять метод загрузки на обычный

DmB89 03-05-2010 01:25 1405549

Aljonushka_, avast 5 - имеет оптимизированный движок, так что никаких "тормозов", да ещё при твоей конфигурации, быть не должно! Ищи причину в другом... Поставь чистую систему, без программ (с драйверами) - посмотри производительность. Поставь антивирус - сравни. А уж затем всё остальное.

И самое главное.
Цитата:

Цитата Aljonushka_
стоит ещё фаервол Outpost Security Suite Pro версия 6.5.4 »

Security Suite Pro - вот в нём и причина, скорее всего. Это не файрволл (не только файрволл), а комплект программ (Suite). Туда же входит и антивирус! А совместная работа двух антивирей на одной системе - чревата...

P.S. Оказывается, уже отдельную тему создали, да ещё и решение там есть... можно убить три ненужных поста :)

Aljonushka_ 03-05-2010 23:17 1406040

Спасибо.В Outposte отключила антивирус.Теперь Avira не тормозит.

MAFY 18-11-2010 11:58 1545564

Товарищи, по поводу Авиры. Подскажите плиз, как мне теперь обновить снова на месяцок?
https://license.avira.com/de/promoti...3fgnsu051rwq81 Раньше ж по этой ссылке, вписываешь ник, почту и берешь ключ. А теперь?

DmB89 28-12-2010 15:48 1576345

MAFY, достаточно зайти на русский сайт, и всё быстро находится. Вот только смущает это:
Цитата:

Цитата MAFY
обновить снова на месяцок »

Тестовый ключ выдаётся только один раз. Всё остальное здесь не обсуждается, смотри ОПК.

Lexer~ 08-05-2011 15:23 1672536

Для любителей Авиры хочу заметить что данный продукт 10 версии не обновляет вирусные базы автоматом. Со слов разработчиков это глюк всей 10 версии. Для того чтобы обновления были автоматические нужно открыть окно авиры. Далее в левой части нажать на Управление. В выпавшей менюшке нажать Планировщик. В окне, которое появится справа нажать "создать новую задачу". Название задачи - обновление. Описание любое. Далее. Задача обновления. Далее. График запуска - ежедневно. Выберите время когда чаще всего у вас включен компьютер и поставьте галку на "Повторно запускать задачу по истечению времени". Далее. Визуальный режим - в скрытом режиме. Готово. Все теперь ваша авира 10 будет обновлятся каждый день автоматически. Думаю что в будущих версиях этот глюк исправят.

palladin_jedi 21-05-2011 22:04 1680302

Цитата:

Цитата Lexer~
Для любителей Авиры хочу заметить что данный продукт 10 версии не обновляет вирусные базы автоматом. Со слов разработчиков это глюк всей 10 версии. Для того чтобы обновления были автоматические нужно открыть окно авиры. Далее в левой части нажать на Управление. В выпавшей менюшке нажать Планировщик. В окне, которое появится справа нажать "создать новую задачу". Название задачи - обновление. Описание любое. Далее. Задача обновления. Далее. График запуска - ежедневно. Выберите время когда чаще всего у вас включен компьютер и поставьте галку на "Повторно запускать задачу по истечению времени". Далее. Визуальный режим - в скрытом режиме. Готово. Все теперь ваша авира 10 будет обновлятся каждый день автоматически. Думаю что в будущих версиях этот глюк исправят. »

Если кратко - бред и ересь. Где пруфлинк на "слова разработчика"?

Авирой Премиум Секьюрити Сьют пользуюсь еще с 9-ой версии, при переходе на 10-ю никаких проблем с автоматическим обновлением замечено не было.

Если у какого-то конкретного компьютера проблемы с автоматическими обновлениями, то как вы думаете, где проблема - в программном продукте или отсутсвии прямых рук?

Href 02-08-2011 10:13 1724390

Тут можно скачать Avira 10 русифицированную (бесплатно)
http://depositfiles.com/files/2jf61ia8m
А тут свежее обновление (1 августа 2011) для Avira
http://depositfiles.com/files/yp8imslrd


Время: 22:42.

Время: 22:42.
© OSzone.net 2001-