Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами... (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=71709)

Alexander_Grig 21-09-2006 23:58 487958

Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами...
 
Здравствуйте, господа

В прошлую субботу и воскресенье мне довелось поучаствовать в "шоу", на которое меня "пригласил" (фактически без моего согласия) мой бывший сокурсник. :) Понятное дело, что в этой афере я участвовать не стал, при этом еще и вытащил своего знакомого оттуда, сделав ему промывку мозгов. Просто хотел здесь поделиться впечатлением от всего увиденного/услышанного там, а заодно подготовить Вас к аналогичной ситуации (когда Вам позвонят знакомые и неожиданно предложат встретиться, ничего при этом не объясняя или ссылаясь на то, что "сюрприз будет" или "тебе понравится" :)).
В принципе, я хотел написать об этом в двух словах здесь на форуме, но когда "взялся за клавиатуру", то получилась довольно объемная статья (эквивалент 22 стр. в Word'e), в которой рассматриваются все аспекты работы данной компании (я бы даже сказал "финансовой секты"). :)
Думаю, что статья будет интересна многим, т.к. опрос моих знакомых показал, что где-то треть из них об этом знает (им уже кто-то рассказал), а несколько человек сами были "приглашены" таким же образом, как и я. Т.е. рано или поздно Вы обязательно с этим столкнетесь, при том, как и я без вашего на то желания/согласия :).
Сама статья расположена здесь. Я старался писать ее не в очень скучном стиле, сопровождая своими комментариями, думаю, что она будет интересна и познавательна.
:)

Вообще собирался написать только об этой компании, но сегодня приходит сообщение от знакомой на ICQ такого содержания:
"Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях
переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!
Отблагодарю x-xxx-xxx-xx-xx Алексей"

Помню, что такое сообщение уже мне приходило (еще зимой) от знакомого и подумал, что это "эхо", т.е. когда-то его действительно запустили (возможно, и правда нужна помощь. Многие, наверное, не останутся равнодушными к такой просьбе) и оно до сих пор передается людьми (не все ж сразу сообщения получают, а, например, на другой день...ну и начинают передавать...)
Однако, буквально через минут 15 приходит сообщение от другого знакомого такого содержания (как говорится, прямо в точку :)):

"В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона x-xxx-xxx-xx-xx, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб."

Так что количество способов получения денег нечестным путем постоянно растет.

Поэтому, будьте постоянно на чеку, как говорится "бдите и блюдите" :)

модераторам: предварительно по поиску осуществил запрос в целях продолжить написания всех способов "развода", но подходящей темы не нашел. Поэтому специально назвал тему "...и другими способами...", чтобы в дальнейшем можно было скидывать все сюда.

whiter 23-09-2006 19:18 488642

на Amway работал мой одноклассник, как-то я даже покупал у него моющие средства
а такую смску я получал не меньше 4-х раз за несколько месяцев, только в ней говорилось о девочке Диане и в каждой смске разные номера

Nik 25-09-2006 07:38 489056

За звонок на московский номер могут снять только тариф до Москвы и ничего более, эта статья чушь, если снимут больше - можете прямиком идти и жаловаться на оператора, т.к. это будет нарушением закона "о связи".

Nik 25-09-2006 08:43 489080

а в остальном - ссылка на нрод.ру - весьма занимательное чтиво :)

mrcnn 25-09-2006 10:42 489122

Подобных компаний множество... Amway это только одна из них
vision, edelstar это наверное из той же оперы

ShaRP 25-09-2006 10:51 489125

Alexander_Grig
Почитаем на досуге. Но в целом "с MLM и так давным-давно все ясно".

Tigr 26-09-2006 17:20 489873

Не вижу отличия от гербалайфа.

Murder7 28-09-2006 23:33 491004

Alexander_Grig, зря вы на порошочек так... :biggrin: неплохо отстирывает если что. Да и зубная паста ничо вроде - проколол десну вилкой, воспалилось и опухло. Паста вроде как помогла.
Сейчас читаю сам, завтра маме дам почитать - пускай знает ;) каменты позже :)
ЗЫ. Подписались на это только для того чтобы товары себе со скидкой брать эти.

Tigr 29-09-2006 11:33 491137

Я понял: это один из древнейших и эффективнейших способов рекламы: "Хвалить ругая"

ShaddyR 15-08-2007 19:56 628202

"правда об Амвей"... звучит интересно.. однако как-то однобоко.. субъективно, что ли. Поделюсь своими впечатлениями и я. Сразу хочу удержать особо ретивых, как и особо подозрительных: хочу просто побеседовать, обсудить данную тему, причем со всех сторон, что впрочем не освобождает от чтения правил конференции.


Пользователем товаров вышеозначенной компании стал давно.. если пол-года входит в это определение. Заинтересовалась жена... я был не против..
Собсно, по товару: свои функции продукция выполняет. Др. словами: порошок стирает, мыло мылит, туалетная вода пахнет. С этим вроде вопросов не должно быть. Цена пугает, это верно подметил автор темы... НО! ... Если уж сравнивать - то нужно сравнивать объективно и полностью. Тот же порошок SA8: его 2.25кг-я упаковка стоит 169,56 UAH (около 35$) при продаже в розницу (т.е. для неНПА). Самое время начинать (бояться\биться в истерике\ругаться - нужное почеркнуть). Это - если не разобраться. А если разобраться, то получается следующая картина:
1) стирает НЕ ХУЖЕ любых порошков (имхо и не только мое - лучше, но хочу быть объективным)
2) можно использовать как в ручной, так и в автоматической стирке
3) не требует дополнительных добавок - для защиты стиральных машинок етс.
4) не разъедает кожу рук
5) не распространяет "запах морской свежести со вкусом лимона" по всем соседям в радиусе трех квартир ;)
6) позиционируется как (единственный) бесфосфатный порошок (я, правда, не химик и по этой части не силен; слышал противоречивые мнения насчет вреда фосфатов.. но как говорится - если их нет, а порошок стирает, то пусть стирает без них)
Не впечатлил? ;) Продолжим:
7) экономичность. Какая может быть экономичность при такой цене, спросите вы? Объясняю: на свою 3-х килограмовую машинку (были такие малютки) я кладу.. 1 (одну) ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ (!!!) порошка. И это на ВСЕ белье (обычно - раз 5-10 закладок разного рода белья ). На 5ти килограмовую машинку достаточно ... столовой ложки порошка. А теперь напомните мне, уважаемые... сколько нужно сыпать того же Ариеля, Персила и других (берем в расчет то, что покупаем ДЛЯ СЕБЯ) в тех же случаях? Вот и получается, что себестоимость одной стирки с SA8 выходит меньше, чем с имеющимися на рынке аналогами. (если не прав - поправьте ;)). Напомню: это для случая с розничной ценой. Цена НПА составляет 125,59 UAH (соответсвенно, около 25$)... себестоимость еще снизится.
(мож, еще чего есть.. это пока все, что вспомнил. Все озвученное проверил сам, проверили друзья и знакомые.. ведь необязательно для этого подключаться, так ведь? ;))


Касательно бизнесса... согласен, со стороны может выглядеть именно так. В моем случае я не шел с намерением узнать "че за лажа и скольких я смогу уложить" ;). Да, меня пригласили с нулевой информацией.. сначала одногрупница, затем хороший знакомый. Автору, возможно, не повезло с местом - либо же он слишком мрачно описал обстановку... у моих приглашающих были нормальные квартиры в нормальной части города. Да и народ там был вполне респектабельный, в т.ч. пришла часть наших общих знакомых. Да, был бизнесс-план.. да, были фокусы.. и что такого? В чем криминал?
Вообще, существует довольно много различных веток в самом Амвее.. есть несколько бизнесс-школ.. между собой существует правило неперекрещивания - т.е. мы считаем наилучшими такие методы, вы другие.. друг другу не мешать. Так вот: несмотря на то, что основная идея одна и та же, подача информации может идти совершенно разными способами - все ведь независимые предпрениматели, могут действовать как угодно в рамках правил компании. К примеру: в большинстве веток речь не идет о том, что надо закупить кучу товара и потом бегать с большой полосатой сумкой по офисам... но часть людей понимает именно так. А если в соответвующей ветке не разъяснят этот момент, человек продолжает думать, что он все делает верно.. начинает в соответствующем ключе озвучивать это новичкам... Опять же, развитие в каждой ветке может происходить совершенно по-разному, в т.ч. и с разной скоростью. Собственно, для того и есть "приглашение с нулевой информацией" - человек ведь мог столкнуться или услышать о чем-либо подобном... а выводы мы делаем быстро, в особенности на основании "Уж сосед вася все знает и он мне сказал, что его знакомой кума рассказывала про свою двоюродную сестру, которая занималась чем-то подобным...".. так почему-бы не узнать у первоисточника - глядишь, какие-то моменты прояснятся?
Про ветки говорю не зря - знаком с несколькими, причем не понаслышке. По началу удивлялся - вроде то же самое, но почему "не совсем"..

По концовке: по ссылкам, приведенным автором, много чего рассказано... полистать стоит. Но в частности говорится о том, что мало кто сможет получать большие деньги... вполне возможно... только вот "мало_кто" и "никто" - помоему разные понятия. А с учетом того, что на Украине Амвей только с 2003-го года (или с 2005-го.. хотя это в России.. ох, склероз замучал ;)), это самое число "мало_кто" может выражаться даже не в сотнях.. почему бы и нет? :)


побегу.. опаздываю на открытый маркетинг-план... мож, кто приехал.. чего нового расскажет.. ;)

CyberDaemon 15-08-2007 20:53 628230


ShaddyR
А еще амвейская приблуда, концентрат жидкого моющего средства, кроме своего прямого назначения - типа мыть посуду на кухне, будучи в малых количествах добавленой в бачок омывателя ветрового стекла, весьма зашибато это ветровое стекло отмывает, и ЛКП не ест... Разумеется летом, потому как зимой воды в бачке не водится, а незамерзайки и так с какими-то добавками. Вонючими :)

Мы тут что, рекламой усиленно занимаемся? Тогда это подпадает под ОПК 3.4 :)

ShaRP 15-08-2007 23:27 628294

Цитата:

Цитата ShaddyR
А с учетом того, что на Украине Амвей только с 2003-го года >>>

Странно, куда же это меня приглашали более 10 лет тому назад, году так в 1995-м или в 1996-м? И грузили теми же понтами?
Сударь, вы не из "Посольства Божьего", не из ветки Сандея Аделаджи часом будете?

По моему нескромному пропаганда MLM идет наравне с лохотронами.

Plutonium 239 16-08-2007 06:07 628359

Цитата:

Объясняю: на свою 3-х килограмовую машинку (были такие малютки) я кладу.. 1 (одну) ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ (!!!) порошка. И это на ВСЕ белье (обычно - раз 5-10 закладок разного рода белья ). На 5ти килограмовую машинку достаточно ... столовой ложки порошка. А теперь напомните мне, уважаемые... сколько нужно сыпать того же Ариеля, Персила и других (берем в расчет то, что покупаем ДЛЯ СЕБЯ) в тех же случаях?
на свою 5ти килограммовую машину я кладу чуть больше столовой ложки почти самого дешёвого порошка "дося" и стирает отлично;) я последний раз порошок покупал год назад:biggrin:

знаю я одного человека который занимается этим, прибыли особой ему это не приносит, товары хорошие, т.е. просто обычные не самые дрянные, как уже было сказано
Цитата:

Цитата ShaddyR
Собсно, по товару: свои функции продукция выполняет >>>

и не более того.
имхо, обычная пирамида-лохотрон

Ment69 16-08-2007 07:10 628364

CyberDaemon, Зачем реклама? Название темы говорит ао за себя.

mrcnn 16-08-2007 10:37 628412

Цитата:

Цитата Plutonium 239
пирамида-лохотрон

Смайлик классный :) Видишь колобков. Угадай, кто быстрее разобьет стенку, и получи приз.

ShaddyR 16-08-2007 13:45 628487

CyberDaemon,
Цитата:

Цитата CyberDaemon
Мы тут что, рекламой усиленно занимаемся? Тогда это подпадает под ОПК 3.4

зачем рекламой... а поговорить? ;) Кроме того, реклама попадает под ОПК, а вот антиреклама почему-то нет.. несправедливо? ;)
>>
ShaRP,
Цитата:

Цитата ShaRP
Странно, куда же это меня приглашали более 10 лет тому назад, году так в 1995-м или в 1996-м? И грузили теми же понтами?

А мне откуда знать? Я ж вроде не провидец.. ;)
Приглашать тебя могли куда угодно, а официально Эмвей работает с указанного мной периода.
>
Цитата:

Цитата ShaRP
Сударь, вы не из "Посольства Божьего", не из ветки Сандея Аделаджи часом будете?

Чувство юмора - это хорошо. Часом, не в аншлаге работаешь? ;)
>
Цитата:

Цитата ShaRP
По моему нескромному пропаганда MLM идет наравне с лохотронами

так вроде ничего особо не пропагандировал... или нет? Есть автор темы, по его вопросу и разговариваем.
>>
Цитата:

Цитата Plutonium 239
на свою 5ти килограммовую машину я кладу чуть больше столовой ложки почти самого дешёвого порошка "дося" и стирает отлично я последний раз порошок покупал год назад

могу только поздравить, мало у кого из моих знакомых получается такой фокус. все больше следуют рекомендациям на упаковке.. а там вроде как поболее написано, нет? Только вопрос в чем: если дешевая дося все стирает с ложки.. почему продаются дорогие Ариели?
>
Цитата:

Цитата Plutonium 239
обычная пирамида-лохотрон

где-то то, о чем я говорил... чет мы привыкли начитаться страшных слов и пугать друг друга. Т.е. ты считаешь, что заработать там деньги нереально - развод и все такое? А в чем развод-то? Или слово пирамида оказывает такое сильное влияние? Так у нас любая организация - пирамида, если кто не в курсе). В большинстве своем, много ума не надо, чтобы крикнуть "лохотрон" - так, на всякий случай... это как "пожар" - многие поддержат, а большинство просто испугается. А вот взять да разобраться - это сложнее... потому как начнешь разбираться - а тут где-нить рядом крикнут "лохотрон" - и невольно пот прошибает - вдруг подумают, что я "лох"..ага? ;)

Plutonium 239 16-08-2007 14:14 628512

Цитата:

Цитата ShaddyR
все больше следуют рекомендациям на упаковке.. а там вроде как поболее написано, нет?

я не смотрел никогда, сыплю на глаз :biggrin:
Цитата:

Цитата ShaddyR
Только вопрос в чем: если дешевая дося все стирает с ложки.. почему продаются дорогие Ариели?

1. некоторые люди вещи годами не стирают, после этого и ариэль с трудом справляется;)
2. некоторые считают, чем дороже тем лучше, а это не всегда так, а иногда и наоборот.
Цитата:

Цитата ShaddyR
Т.е. ты считаешь, что заработать там деньги нереально - развод и все такое?

почему же, вполне реально если ты организатор всей этой байды;) а простым распространителем много не заработаешь.

ShaddyR 16-08-2007 17:04 628621

Plutonium 239,
Цитата:

Цитата Plutonium 239
реально если ты организатор всей этой байды а простым распространителем много не заработаешь.

ги)
ну, до организаторов нам далеко - как до американских, так и до нашенских)
А что касается распространителей - тут очень даже можно поспорить. Т.е. собсно здесь как раз больших и быстрых денег никто не обещает. А лишнюю копейку вполне можно зашибти.. а если заняться ентим всерьез - копейка может выйти вполне приличная.

ShaRP 16-08-2007 23:02 628759

Цитата:

Цитата ShaddyR
Цитата ShaRP:
Сударь, вы не из "Посольства Божьего", не из ветки Сандея Аделаджи часом будете?
Чувство юмора - это хорошо. Часом, не в аншлаге работаешь? ]]]

Проходила информация, что в официальном эмвевском журнале Аделаджа указан пятнадцатипроцентным, что, насколько я помню, очень круто. А сплавляет он продукцию, говорят, своим прихожанам, которых убедить в ее полезности для него, - пара пустяков....

Цитата:

Цитата ShaddyR
Т.е. ты считаешь, что заработать там деньги нереально - развод и все такое? А в чем развод-то? Или слово пирамида оказывает такое сильное влияние? ]]]

Именно в пирамиде и развод.

Alexander_Grig 17-08-2007 07:04 628849

Не может быть, подняли прошлогоднюю тему!
Не могу не вмешаться :)

Цитата:

Цитата ShaddyR
"правда об Амвей"... звучит интересно.. однако как-то однобоко.. субъективно, что ли

Звучит именно так, как это выглядит для нормального образованного человека, не знающего ничего об этой секте (и не собиравшегося никогда узнавать, но пришлось), попавшего в описанную ситуацию и попытавшего разобраться "ху из ху".

Если кому лень читать всю статью, то в двух словах все происходит так:
1) имеется активный член секты (далее "АЧС"), наставники которого говорят ему составить список всех своих знакомых (потенциальных жертв) :)
АЧС обычно легко опознается по приподнятому, даже эйфористичному настроению и специфического блеску в глазах (если давно человека не видели, то по этим приметам вы сразу поймете, кто перед вами)
2) АЧС назначает встречи ничего не подозревающим жертвам. На языке сектантов это называется:
Цитата:

Цитата ShaddyR
пригласить с нулевой информацией >>>

это ж надо было так назвать...по нормальному это должно звучать: "запудрить мозги и притащить ничего не подозревающую жертву в нужное место, при необходимости периодически успокаивать, чтобы не сбежала"
3) во время всего происходящего АЧС находится рядом с жертвой, чтобы она не чувствовала опасности и потихоньку успокаивалась.
4) во время действа, называемого "представление бизнес плана" (во время которого из уст наставника АЧС несется всякая чушь с претензией на особую важность и даже научность), в задачу АЧС входит утвердительное поддакивание и кивание головой, с периодическим поглядыванием на жертву, чтобы она почувствовала "важность" происходящего.
Сам же "бизнес план" по сути является описанием пирамиды "приведи н-ное количество таких как ты, пусть и они приведут столько же, и т.д., и тогда, если тебе повезет, конечно, и ты будешь делать то, что говорит тебе твой наставник (а он говорит покупать продукцию, и никому не нужную макулатуру), ждут тебя золотые горы". При этом, однако, на доске для рисования схема винограда" выглядит столько простой и понятной, что у жертвы не возникает никаких сомнений в том, что это возможно. Вот только наставник все расчеты приводит в ничего не означающих "баллах", а не в реальных деньгах, при этом если выполнить такой пересчет, то получится совсем другая картина (учитывая, что весь товар концентрированный, то его хватает на очень длительный период, а значит, за месяц вы его не израсходуете, но по условия "игры" вам нужно зарабатывать в месяц определенное количество баллов, т.е. потреблять не менее определенного количества, а учитывая, что при этом стоит он немало, то в месяц придется выложить большую сумму, чтобы получить те самые баллы, при этом у вас дома образуется «склад» товаров, либо искать самому "жертвы").
5) если жертва до этого момента не сбежала, то начинается операция "Тайд или кипячение", где продукцию показывают в действии и обязательно дают нюхать.
При этом на все вопросы относительно того, сколько стоит эта продукция, что ее рекламирует наставник, говорится, что это не реклама, это с жертвой делятся "информацией о том, чем пользуются люди (АЧС), притащившие жертву сюда" (цены не называются).
6)Перед уходом наставники АЧС активно пытаются узнать координаты всех жертв, притом очень хотят "вторую встречу" провести в гостях у жертвы. Также уточняется материальное состояние жертвы и возможный круг знакомых жертвы
7) если потенциальная жертва явно проявляет полный пофигизм ко всему показанному, прямым текстом говорит, как это все называется, то в отношении нее наставник АЧС идет на некоторые уступки (например сообщает о возможности именно для этой жертвы бесплатного вступления в секту, вместо обычного платного), также просто стараются заинтересовать продукцией, всучивая компакт диск с презентацией (аналогичной той ,что была во второй части шоу) и логином и паролем наставника для просмотра продукции на сайте эмвея.
При этом попытка выяснить (ради интереса), кем вообще считаются эти «свободные предприниматели» для налоговой, результата не принесла, т.к. наставник (в моем случае наставница) просто путалась в своих показаниях :)
8) если жертва решила не быть жертвой, то она уходит, теряя своего знакомого/родственника (практически в прямом смысле этого слова, т.к. дальнейшее общение прекращается с ним полностью).

Если жертва все-таки "самостоятельно" решила вступить в ряды сектантов, то ее ждет "активная, насыщенная событиями жизнь", в основном состоящая из: 1) поглощения всей продукции 2) общения с такими же сектантами на всевозможных "семинарах" (это действо проводится обычно в больших залах, кинотеатрах и напоминает кадры из криминальной хроники о действах религиозных сект) 3) закупки "макулатуры" по психологии и НЛП с целью повысить умение "находить и убеждать кого либо купить что-либо ненужное и вообще делать то, что говорят". 4) поиска жертв, таких же каким АЧС был раньше 5) и так по кругу (т.е. смотри пункт первый)

Собственно это все и описано там со всеми аргументами и фактами.

(эх, много написал, в одно сообщение не поместилось, поэтому читайте ниже продолжение)

Цитата:

Цитата ShaddyR
хочу просто побеседовать >>>

Стандартная фраза представителя эмвей :) Да от вас (имею в виду "свидетелей эмвея") и в гостевой отбиться не мог, что пришлось отключить, теперь на почту понасылали гадости всякой :), кстати и здесь я, к сожалению, ничего нового не услышал…стандартные заученные доводы и никаких реальных фактов.

Цитата:

Цитата ShaddyR
Собсно, по товару: свои функции продукция выполняет. Др. словами: порошок стирает, мыло мылит, туалетная вода пахнет.

И че? Я вроде и не писал ничего такого, что говорило бы о том, что оно не делает того, что должно (иначе вступил бы в силу закон "о защите прав потребителей") со всеми вытекающими последствиями для эмвея.
Вся ж "фишка" в том, что вас убеждают в том, что это супер товар для "избранных" (вас привел знакомый поделиться великой тайной), что товар экономный и супер экологически чистый! При этом вам навешивают на уши всевдонаучную "лапшу" и различные "пугасики" (прямо как в детстве Бабайкой пугали) о вреде стандартных порошков и прочей стандартной продукции (и эту всю чушь заучивает каждый сектант).
Кстати эмвеевцы не любят конфликтов, именно по этому предлагают вариант, при котором если не понравилась продукция, то вы можете вернуть ее в любом количестве (при этом деньги вернут полностью). Правильно, зачем скандалы, если можно выжать из остальных столько, что это компенсирует с головой все затраты на этого "недовольного", еще и останется, чтобы отложить себе, снять очередной зал, и устроить очередной "семинар" :)

Цитата:

Цитата ShaddyR
Не впечатлил?

нисколько :) мы рады, что продукция, наверное, безопасна, (или не так вредна) если вы еще живы :)
Можно было бы о чем-то говорить, если бы были сравнительные тесты данной продукции, а их нет (по крайней мере на тот момент, что мне пришлось столкнуться с Эмвеем, не было), да и сомневаюсь, что когда-либо будет.
Кстати, на счет качества продукции... любая продукция, ввозимая на территорию Украины, должна быть сертифицирована, кроме того, на ее упаковке должны быть соответствующие надписи на украинском языке (согласно законну "О защите прав потребителей"). Так вот, на той продукции, что мне довелось видеть, ничего подобного не наблюдал. Т.е. продукция вообще непонятно каким образом попала в страну. Хотя с нашей страной все понятно...что и как куда попало...думаю, что у эмвея благодаря активным сектантам достаточно средств, чтобы наплевать на все законы, договорившись с "кем надо".

Цитата:

Цитата ShaddyR
В моем случае я не шел с намерением узнать "че за лажа и скольких я смогу уложить" . >>>

Да и я ведь не шел ;), но когда тебя тащит непонятно куда тот, кого ты года 2 не видел, подозрительно себя ведет, да еще и собирает по дороге неизвестно кого, то начинаешь немного напрягаться (учитывая наше смутное время можно чего угодно ожидать от кого угодно). Спасибо, что хоть когда я вошел, меня никто по голове кирпичем не оглушил и телефон с кошельком не забрали :) (хотя если бы стал членом секты, то они бы в очередной раз получили бы гораздо больше чем просто кошелек и телефон - постоянного потребителя продукции и макулатуры)

Цитата:

Цитата ShaddyR
Да, был бизнесс-план..

Знаете, как дипломированный экономист (я ведь не только технарь ;) ) могу со всей ответственностью заявить, что то полный бред, а не бизнес план :)

Цитата:

Цитата ShaddyR
были фокусы..

это пожалуй единственное что реально позабавило, только вот опять же не убедило в качестве продукции, т.к. для чистоты эксперимента стоило все брать в одинаковой пропорции, а не чайную ложка "чудо-порошка" и стакан или чуть меньше обычного "дорогого порошка", а потом говорить, что там где "дорогой порошок" вода мутная :biggrin:

Цитата:

Цитата ShaddyR
В чем криминал? >>>

Правильный вопрос задали :). Видимо у Остапа Бендера учились: "Криминальный кодекс мы должны чтить". Клиент нам сам отдаст то, что нам нужно, еще и будет доволен.
Все ведь поставлено именно таким образом, что жертва сама добровольно идет на все, ей только для этого создаются притупляющие ее бдительность условия (домашняя обстановка, знакомый/родственник рядом и т.д.). Ей активно навязывается мнение о суперкачестве продукции, о экономии и главное о том, что можно заработать занимаясь "бизнесом", т.е. навязывается игра "почувствуй себя бизнесменом" (ну а если ничего не получилось - значит вы делали что-то не так, как вам говорит наставник).
При этом, правда, постепенно навязывается требование слушать и беспрекословно выполнять все, что говорит наставник (для своего же «успеха в бизнесе»), а кроме того, фактически посылать своих родственников, если они будут отговаривать от занятия в этой секте (это зафиксировано на диске DVD с записью "семинара", который у меня имеется).
Вам, ShaddyR, видимо проще, т.к. у вас это семейное, а вот мне реально приходили письма от людей с просьбой помочь как-то вернуть человека в семью, т.к. они полностью «уходили» в эмвей, тратя деньги на ненужную продукцию, превращая дом в склад и забрасывая заниматься своей семьей, здесь по-моему уже не до веселья. Может вам эти письма переслать? Не хотите пообщаться и послушать, что о вас думают?
К сожалению, я не являюсь членом организации, которая бы этим занималась, и статья на народе возникла из-за того, что просто надоело, что на каждом шагу пытаются «поиметь» (извините за выражение).

Цитата:

Цитата ShaddyR
зачем рекламой... а поговорить? Кроме того, реклама попадает под ОПК, а вот антиреклама почему-то нет.. несправедливо? >>>

Справедливо, т.к. отсутствие рекламы никак не скажется на человеке, зато описание реальных событий может помочь многим, пытающимся найти информацию по данному вопросу, что позволит не попасться на удочку к мошенникам.

Цитата:

Цитата ShaddyR
Есть автор темы, по его вопросу и разговариваем. >>>

Это называется "зашибись" :)
Как автор темы, поясню, что тему создавал для информирования о всевозможных "разводах" (в частности об Эмвей), а в итоге она с помощью вас превратилась в рекламу этой "раковой опухоли" на просторах СНГ.
Ужас...сектант в наших рядах, да еще и с правами модератора.
Похоже, что Эмвей пытается использовать админресурс ;) (ах, ну да, у нас же выборы скоро :))


И еще… не знаю как другие, но лично я ни в коем случае не буду покупать продукцию, которую мне таким образом пытались всучить, если даже она появится вдруг где-то на прилавке магазина и будет стоить дешевле других аналогичных товаров.
И я не хочу быть «привязанным» к определенному производителю и до конца своих дней использовать одну и ту же продукцию.
В рыночной экономике есть один большой плюс – конкуренция! Ты можешь прийти в магазин и выбрать тот товар, который понравился именно в этот момент и именно того производителя, качество товара которого вас устраивает в данный момент времени. Из-за конкуренции производители стремятся постоянно улучшать качество товаров, чтобы занимать лидирующие позиции на рынке. И именно поэтому, если я увижу, что другой товар лучше по качеству, то я возьму именно его, а не тот, которым пользовался.
Видимо вас этому на семинарах не учат, именно поэтому вы вынуждены использовать до конца своих дней то, что дает вам эмвей.
Кстати, вам не надоел вкус той зубной пасты, которой вы пользуетесь (или освежителя дыхания с особо приятным для уха русского человека названием «глистер») ?;)
И еще :)…подумайте, может те деньги, что вы тратите на ненужную продукцию, вы бы могли отложить и купить реально что-то нужное или съездить отдохнуть куда-то, а не ждать, пока вам эмвей это организует (как она обещает за вашу активную «работу»).

От дальнейшей беседы, с вашего позволения, воздержусь, т.к. все что я хотел сказать, я сказал в статье (ну и вкратце здесь, кому не понятно там было :)). А беседовать "ни о чем", как это любят делать представители эмвея, извините, не буду (хватило общения с ними на народе :)). Беседовать с сектантами - это как биться головой об стену, ничего из того, что тобой сказано не будет услышано, а если и будет казаться, что услышали, то сам в ответ ничего нового не услышишь. Потому и сложно выводить людей из сект (тем более тоталитарных). Кстати, я там на народе добавлял ссылки, что читатели присылали, насколько помню, на одном собрании по вопросам сект эмвей отнесли именно к тоталитарному типу (могу и ошибаться, т.к. давно читал). Рекомендую просмотреть те ссылки (как в конце статьи, так и в гостевой книге есть).

ShaddyR 17-08-2007 12:44 628986

ShaRP,
Цитата:

Цитата ShaRP
официальном эмвевском журнале Аделаджа указан пятнадцатипроцентным

К сожалению, не имел чести быть знакомым с этим достопочтимым джентльменом. Но разочарую: 15% - это вовсе не круто.. по сути, эта цифра сама по себе ничего не значит и может быть единичным достижением :).
>
Цитата:

Цитата ShaRP
Именно в пирамиде и развод.

Классный ответ. Снова разочарую: ты где-нить работаешь? Так вот: тебя разводят, поскольку любое рабочее место (кроме, возможно, частного предпринимательства) есть пирамида, в основании которой ты, а в вершине - директорат. Делай выводы ;)
>
Alexander_Grig, приветствую автора темы! :)
Пойдем по порядку:
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Вот только наставник все расчеты приводит в ничего не означающих "баллах", а не в реальных деньгах

странно.. как же ничего не значащие, если с самого начала оговаривается, что 1PV=1.4$+НДС и, к примеру, для Украины равен 9.2грн. Я ж говорю: нужно не только слушать (хотя это тоже не помешает), а еще и СЛЫШАТЬ ;)
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
получится совсем другая картина (учитывая, что весь товар концентрированный, то его хватает на очень длительный период, а значит, за месяц вы его не израсходуете, но по условия "игры" вам нужно зарабатывать в месяц определенное количество баллов, т.е. потреблять не менее определенного количества, а учитывая, что при этом стоит он немало, то в месяц придется выложить большую сумму, чтобы получить те самые баллы, при этом у вас дома образуется «склад» товаров, либо искать самому "жертвы").

А еще надо таки разобраться, а не делать выводы, исходя из собственных догадок.
Объясняю:
1) Здесь нет слова НУЖНО. Хочешь - покупаешь, не хочешь - не покупаешь. По сути, тебе предоставляется свой магазин, в котором ты волен себя вести так, как тебе заблагорассудится. Потому закупаться только для того, чтоб получить эти самы баллы - не нужно (я настаиваю на прочтении предыдущих моих сообщений... потому как иначе у меня создается впечатление, что кроме сетевого бизнесса в лице "человека с большой клетчатой сумкой" других ассоциаций у народа не возникает).
2) Обычно искать никого не надо, если уж так в ломы этим заниматься. В большинстве своем люди сами интересуются - "а что это, а где взял, а что умеет, а можно мне такое-же?" Ессно, это в случае, если ты действительно пользуешься данным товаром. А то, что товаром пользоваться вполне можно - обсуждалось несолько выше.
3) Личные баллы совсем не обязательно состоят из своих и только своих денег (см. п.2)
4) Почему жертвы-то? Объясни, только без эмоций, объективно. Особенно с учетом того, что
а) товар выполняет свои функции
б) зачастую не хуже, а лучше своих аналогов на рынке
в) в течение периода от 3-х месяцев до года (в зависимости от типа товара) его можно ВЕРНУТЬ, получив при этом ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА (при наличии тов. чека, вне зависимости от кол-ва оставшегося продукта). Так в чем жертвенность?
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Также уточняется материальное состояние жертвы

Ну конечно.. а где ключ от квартиры лежит - не спрашивали, часом? ;)
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
если потенциальная жертва явно проявляет полный пофигизм ко всему показанному, прямым текстом говорит, как это все называется, то в отношении нее наставник АЧС идет на некоторые уступки (например сообщает о возможности именно для этой жертвы бесплатного вступления в секту, вместо обычного платного),

Что вы говорите? Интересный ход... только крайне не логичный. Бесплатный сыр бывает только.. сам знаешь где. И за_бесплатно никакого вступления не предлагается, ибо в таком случае покупка стартовых пакетов ляжет на плечи предлагающего... глупость, короче.
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
логином и паролем наставника для просмотра продукции на сайте эмвея

очередное несоответствие... не хочу тебя разочаровывать, но "логин и пароль" не нужны для указанной операции - достаточно логина (см. мою подпись ;))
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
При этом попытка выяснить (ради интереса), кем вообще считаются эти «свободные предприниматели» для налоговой, результата не принесла, т.к. наставник (в моем случае наставница) просто путалась в своих показаниях

и на этом основании был сделан "очень логичный вывод" - что "все эти сектанты ничего в этом не понимают"..ага? Не повезло тебе с "наставницей"... в заданном вопросе не было ничего сложного.
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
если жертва решила не быть жертвой, то она уходит, теряя своего знакомого/родственника (практически в прямом смысле этого слова, т.к. дальнейшее общение прекращается с ним полностью).

Вдвойне не повезло - с каких это делов прекращать общение-то? Это предложение возможности, не больше.. откуда вендетта?
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Если жертва все-таки "самостоятельно" решила вступить в ряды сектантов, то ее ждет "активная, насыщенная событиями жизнь", в основном состоящая из: 1) поглощения всей продукции 2) общения с такими же сектантами на всевозможных "семинарах" (это действо проводится обычно в больших залах, кинотеатрах и напоминает кадры из криминальной хроники о действах религиозных сект) 3) закупки "макулатуры" по психологии и НЛП с целью повысить умение "находить и убеждать кого либо купить что-либо ненужное и вообще делать то, что говорят". 4) поиска жертв, таких же каким АЧС был раньше 5) и так по кругу (т.е. смотри пункт первый)

Если человек принял решение попробовать заняться этим бизнессом (а я напомню, а может и озвучу нечто новое - вернуть второй стартовый пакет можно в течении полугода - этого времени достаточно, чтоб разобраться?), то действительно определенные изменения происходят.
В частности:
1) Да, рекомендуется чтение определенных книг - лидерство, психология, бизнесс. Объясни, что здесь плохого? Другими словами, если я эти книги читаю без Эмвея - значит я занимаюсь саморазвитием, а если с Эмвеем - значит я зомбированный.. угадал? ;)
2) Да, продукцией пользоваться было бы неплохо - иначе как и что о ней можно рассказать. Только вот, к примеру, полироль для автомобиля я не буду покупать - ну нет у меня автомобиля :). А большинство продукции мы и так берем повседневно - порошки, зубные пасты, посуду, чистящие средства.. вплоть до одежды - почему бы не брать "у себя"? В Польше, к примеру, через сеть Эмвей можно платить за электричество, получая за это баллы - это плохо, очень плохо, ага? В украине к Эмвею присоединился оператор UMC (нынче МТС) и за те же деньги я получаю пополнялки, одновременно с баллами на счет - это тоже очень, очень плохо? Ты хоть в каталог товаров заглядывал, только честно? Или чисто гипотетически "ты и так все знаешь об ентих лохотронах"?
3) Ессно, рекомендуется для роста в Эмвее определенная система, в которой в том числе было бы неплохо подключать хотя бы одного человека в месяц. Только вот незадача: незнаю, как было в той ветке, где тебе "посчастливилось" быть, в моей ветке не стоит целью "подключить любыми способами". Нафига мне гемморой лишний? Кроме того, опять же, за само подключение НЕ ДАЮТ НИЧЕГО (это так, вдруг ты ДРУГОЕ знаешь ;)). А подключать человека, чтоб он купил только зубную пасту - так объясни мне, зачем человеку зубная паста за 100$? (по суммарной стоимости стартовых пакетов+собсно, зубной пасты)
4) Как ты себе представляешь процесс "убеждения в покупке чего-либо ненужного"? Убеди-ка меня взять читсящее средство для автомобиля - ну так, шоб було? А как насчет возврата денег, если не понравится? Мне таки сразу не понравится, вернешь мне сразу деньги и нафига весь цирк?
5) Семинары - ну да, есть такое) А че? Веселуха еще та ;) Со стороны действительно напоминает сектанскую вечеруху - мы с женой прикалываемся над этим. Только почему бы не отдохнуть так, а не поехав за те же деньги на какого-нибудь ушлепка типа Киркорова? Выступают люди из австралии, польши, США, еще х.то знает, откуда.. рассказывают интересные вещи о себе, о жизни. Че-то советуют.. а твое уже дело - принимать их советы или самому вертеться. Ты то хоть раз там был? Думаю, нет. Я был - полный зал Киевского Дворца спорта - это и есть та "кучка жалких сектанов", которую ты имеешь в виду? Это и были вокруг меня те самые зомби, ага? Слышал я комментарии происходящего, многие - с определенной долей здорового сарказма.. причем не от новичков, а от людей, уже имеющих определенный уровень. Свет, музыка, приветствие новых уровней аплодисментами - это все, вероятно очень, очень плохо? А вот жервтоприношений не было - или я все пропустил или мне стерли память, ага? ;)

Подитожу: похоже, ты гораздо больше не знаешь, чем мне казалось. Другими словами: большинство из сказанного тобой есть лишь личные впечатления+сделанные на их основе выводы.. которые объективными быть никому не обещали . Правда, я как бы тоже лицо заинтересованное.. но я хотя бы пытаюсь быть объективным ;)


Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Стандартная фраза представителя эмвей Да от вас (имею в виду "свидетелей эмвея") и в гостевой отбиться не мог, что пришлось отключить, теперь на почту понасылали гадости всякой , кстати и здесь я, к сожалению, ничего нового не услышал…стандартные заученные доводы и никаких реальных фактов.

вот так всегда. Это называется "отмахнулся". Ты думаешь, ты всем вот тут открыл глаза? Эдакий герой на белом коне с пылающим мечом правосудия в руке? Это все мы уже слышали - и про секту и про зомбирование.. и многое другое. А уж страшилок про злых и ужастных "сетевиков" сколько - аш волос дыбом. А ты, значит, кучу оччень реальных фактов привел, незаученных, абсолютно объективных и единственно верных, угадал? Собсно, что я заученного-то сказал? И счего ты решил, что я вообще что либо собирался или собираюсь заучивать? У меня что - других дел нет?
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Вся ж "фишка" в том, что вас убеждают в том, что это супер товар для "избранных" (вас привел знакомый поделиться великой тайной),

Да ну? А если б какой-то навернутый на голову Эмвеевец (а здесь психотесты при вступлении не проходят) сказал тебе, что это космический товар от инонпланетян - ты бы тут же всем кинулся рассказывать, что Эмвей - шизанутые фанатики, помешанные на инопланетянах? Причем обосновывал бы со всем знанием ("я лично знаком с одним, там ВСЕ ТАКИЕ")? Я повторюсь: то, что ты услышал и то, что "здесь говорят" может отличаться.. не думал об этом? Я уж молчу о том, как ты понял то, что услышал.
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
что товар экономный и супер экологически чистый!

То есть это не так, ты проверил?
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
При этом вам навешивают на уши всевдонаучную "лапшу" и различные "пугасики" (прямо как в детстве Бабайкой пугали) о вреде стандартных порошков и прочей стандартной продукции

т.е. ты и все альтернативную продукцию проверил, после чего можешь заявить о ее безвредности? А то, что пишу в газетах, журналах етс. - это тоже происки Эмвея (кроме рекламы, только она - истинная правда)? ;)
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
и эту всю чушь заучивает каждый сектант

угу.. и ты лично знаком с каждым сектантом, который это заучил? Я вот не заучивал.. что дальше?
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Кстати, на счет качества продукции... любая продукция, ввозимая на территорию Украины, должна быть сертифицирована, кроме того, на ее упаковке должны быть соответствующие надписи на украинском языке (согласно законну "О защите прав потребителей"). Так вот, на той продукции, что мне довелось видеть, ничего подобного не наблюдал. Т.е. продукция вообще непонятно каким образом попала в страну

А на том, что я покупаю - это все есть, в т.ч. украинское описание.. вот такая вот незадача.
А вот на немецком порошке, присылаемом моим знакомым родственниками из германии нет ни слова по украински.. а стирает таки неплохо.. и стоит дорого.. посоветую им его больше не использовать - ибо не локализованная упаковка.. ;)
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
но когда тебя тащит непонятно куда тот, кого ты года 2 не видел, подозрительно себя ведет, да еще и собирает по дороге неизвестно кого, то начинаешь немного напрягаться (учитывая наше смутное время можно чего угодно ожидать от кого угодно). Спасибо, что хоть когда я вошел, меня никто по голове кирпичем не оглушил и телефон с кошельком не забрали

Об этом я и говорю. Я чет нормально шел, кирпичей не боялся.. наверно, время у тебя было смутнее моего..
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Знаете, как дипломированный экономист (я ведь не только технарь ) могу со всей ответственностью заявить, что то полный бред, а не бизнес план

А что так? Кроме того, если мы выяснили, что здесь деньги заработать таки можно - чем план так плох?
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
это пожалуй единственное что реально позабавило, только вот опять же не убедило в качестве продукции, т.к. для чистоты эксперимента стоило все брать в одинаковой пропорции, а не чайную ложка "чудо-порошка" и стакан или чуть меньше обычного "дорогого порошка", а потом говорить, что там где "дорогой порошок" вода мутная

>
А что ты не попросил так и сделать? Из врожденного недоверия? Пробовал я и так и эдак, и в горячей воде оба и в холодной.. результат отличался несколько, но основная идея оставалась та же.. только я вот попробовал.. а ты просто сделал выводы.. разницу чувствуешь?
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
навязывается требование слушать и беспрекословно выполнять все, что говорит наставник (для своего же «успеха в бизнесе»),

Придется повториться: рекомендация и навязывание - разница в том, как ты для себя это понимаешь. То же касается и принять или нет.
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Вам, ShaddyR, видимо проще, т.к. у вас это семейное, а вот мне реально приходили письма от людей с просьбой помочь как-то вернуть человека в семью, т.к. они полностью «уходили» в эмвей, тратя деньги на ненужную продукцию, превращая дом в склад и забрасывая заниматься своей семьей, здесь по-моему уже не до веселья

Т.е. как обычно - в том, что русские воруют, пьют, колятся и не хотят работать, виноваты все: американцы, правительство, инопланетяне - да кто угодно, кроме, собсно, русских? Могу предположить, что такое могло произойти... а вот винить, ессно, кого? Эмвея, который не проследил, что и как говорят людям представители на местах. Может, эмвейскую полицию организовать, которая будет ходить и следить за тем, как делают бизнесс соответствующие независимые частные предприниматели? Собсно, я снова повторяюсь: я уже оговаривал это все ранее.
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
К сожалению, я не являюсь членом организации, которая бы этим занималась, и статья на народе возникла из-за того, что просто надоело, что на каждом шагу пытаются «поиметь» (извините за выражение).

Странно.. а о том, что тебя на каждом шагу имеет государство, торговцы на рынках и в ларьках етс. - об этом статься не возникла.. привык.. а тут вот с непривычки вырвалось, ага? Притом что реально если тебе предложат шабашку за20-100 баксов в месяц, ты не будешь против.. а если то же здесь - это вот хотят "поиметь", стопудово.
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Справедливо, т.к. отсутствие рекламы никак не скажется на человеке, зато описание реальных событий может помочь многим, пытающимся найти информацию по данному вопросу, что позволит не попасться на удочку к мошенникам.

ну да, конечно, это вот объективность во всей красе. Если говорят, что Адидас - это весчь - реклама, а если говорят, что фуфло - правда жизни. Так?
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Ужас...сектант в наших рядах, да еще и с правами модератора.
Похоже, что Эмвей пытается использовать админресурс

угу, прикинь. Только вот в отличие от тебя я не баню тех, кто не согласен с моей точкой зрения. И не кричу о том, что Эмвей форева, а кто не в Эмвей - лохи позорные. Кроме того, хотелось бы верить, что моя репутация на данном ресурсе не подходит под категорию "зомбированный и неадекватный".. или нет?

>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
И еще… не знаю как другие, но лично я ни в коем случае не буду покупать продукцию, которую мне таким образом пытались всучить, если даже она появится вдруг где-то на прилавке магазина и будет стоить дешевле других аналогичных товаров.
И я не хочу быть «привязанным» к определенному производителю и до конца своих дней использовать одну и ту же продукцию.

твое право.
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Ты можешь прийти в магазин и выбрать тот товар, который понравился именно в этот момент и именно того производителя, качество товара которого вас устраивает в данный момент времени

Конечно-конечно. ты действительно можешь прийти в любой магазин и самостоятельно выбрать производителя, который в этот раз тебя "поимеет".. а че - страна свободная.. ;)
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Из-за конкуренции производители стремятся постоянно улучшать качество товаров, чтобы занимать лидирующие позиции на рынке. И именно поэтому, если я увижу, что другой товар лучше по качеству, то я возьму именно его, а не тот, которым пользовался.

Из-за конкуренции производители стремительно удешевляют товар, разукрашивая его упаковку и насаждая его реклам. Именно поэтому, если ты услышишь о появлении "НОВОГО шампуня с еще БОЛЕЕ УЛУЧШЕННОЙ ФОРМУЛОЙ", ты пойдешь и купишь его, вне зависимости от состава и наличия альтернативных шампуней.
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Видимо вас этому на семинарах не учат, именно поэтому вы вынуждены использовать до конца своих дней то, что дает вам эмвей.

С учетом того, что асортимент потихоньку расширяется - нет. Кроме того, как то с трудом верится, что если ты побрился ДЖИЛЕТТОМ и тебе понравилось, то завтра ты пойдешь покупать дешевку в ближайшем ларьке - лишь бы поддержать конкуренцию ;)
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Кстати, вам не надоел вкус той зубной пасты, которой вы пользуетесь (или освежителя дыхания с особо приятным для уха русского человека названием «глистер») ?

Нет.. а должен был? Или ты зубную пасту выбираешь по вкусу, без учета функциолнальности? А насчет названия - ты никогда не пробовал минеральную воду с простым английским названием "Blue Water" (звучащем как БлюВота) ;).. еще пример привести или просто ищешь, к чему еще придраться?
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
И еще …подумайте, может те деньги, что вы тратите на ненужную продукцию, вы бы могли отложить и купить реально что-то нужное или съездить отдохнуть куда-то

А как же.. вы тоже подумайте, может стоить бросить пить, курить, а съэкономленные деньги отложить на старость - может, тогда она у вас будет таки безбедной?
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
От дальнейшей беседы, с вашего позволения, воздержусь

Да пожалуйста. Кроме того, как я понял, сказать-то больше и нечего, по большому счету.
>
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Беседовать с сектантами - это как биться головой об стену, ничего из того, что тобой сказано не будет услышано, а если и будет казаться, что услышали, то сам в ответ ничего нового не услышишь. Потому и сложно выводить людей из сект (тем более тоталитарных). Кстати, я там на народе добавлял ссылки, что читатели присылали, насколько помню, на одном собрании по вопросам сект эмвей отнесли именно к тоталитарному типу (могу и ошибаться, т.к. давно читал). Рекомендую просмотреть те ссылки (как в конце статьи, так и в гостевой книге есть).

Присоединюсь к рекомендации - там есть интересные мысли. Жаль только, что их не много, а остальное - флеймовые перепалки прдставителей двух сторон. Что касается "биться головй о стену" - может, удивишься, но это также твой случай. Ибо фанатизм может быть разным. В твоем случае он принял вид Эмвеефобии.. ну что ж.. жизнь сложная штука ;)


На оригинальность не претендую. Я озвучил то, что я знаю и то, как я это вижу. Если все еще не боитесь общаться с зомбированным модёром - велкам ;) :D

ЗЫ: Ги) прям письмо запорожцев турецкому султану ;)

Alexander_Grig 17-08-2007 18:35 629136

Раз уж подняли этот топик, то чтобы не продолжать тему финансовой секты, которую так активно пытается развить один из ее членов, хотел бы вспомнить относительно новый мошенничества с помощью sms, с которым мне не так давно пришлось столкнуться. Хочется отметить, что этим методом пользуются в тех сетях, в которых оператор предоставляет возможность перевода средства с одного счета на другой, используя sms.

Схема достаточно проста:
--------------------------------------------------------------
На телефон жертвы приходит сообщение (обычно на транслите) приблизительного такого содержания:
"Ваш счет был пополнен на хх гривен(рублей) абонентом +хххххххххх. Код операции ууууууу"
При этом в качестве номера отправителя сообщения стоит не полный номер телефона, а укороченный (как если бы сообщение отправлялось через какую-то службу оператора или интернет).

Через некоторое время (минут 5-10) приходит другое сообщение приблизительно такого содержания (также на транслите):
"Здравствуйте, я случайно перечислила вам на счет деньги. Верните пожалуйста. Мой номер +38067ххххх. Маша"

В этом случае в качестве номера отправителя стоит "нормальный" номер, совпадающий с тем, что был указан в тексте первого сообщения в качестве якобы номера абонента, перечислившего деньги.
--------------------------------------------------------------

Именно такие сообщения пришли на телефон одной моей коллеге. Она, как девушка честная, решила вернуть, якобы перечисленные ей деньги.
Но поскольку она раньше не пользовалась услугой перевода, то не знала какие комбинации клавиш нажимать, чтобы перечислить деньги, поэтому и обратилась ко мне, чтобы я посмотрел в интернете, как это осуществить.

Честно говоря, даже у меня :) при просмотре сообщений не возникло подозрений, т.к. выглядело все довольно правдоподобно (укороченный "операторский" номер, с которого отправлялось первое сообщение, некий "код операции", номер абонента, с которого перечислили).
Но порывшись на сайте оператора, я не нашел, каким образом можно было бы проверить тот самый "код операции" (ведь если есть код, то его можно по идее проверить ;)) из-за чего и возникли подозрения ("а был ли мальчик?" :)). Решил проверить якобы "операторский" номер, с которого пришло первое сообщение. Его в списке номеров также не нашел на сайте оператора, поэтому решил поискать в гугле.
Оказалось, что это просто номер одного из интернетовских шлюзов, с которого можно бесплатно отправить SMS и этот номер "засветился" в несколько другой форме мошенничества (которое также основано на возможности перевода денег). Способ, который описывался там, еще более простой.
Человеку пришло сообщение, в котором говорилось, что он является обладателем "счастливого номера", который выиграл "приз". Для "подтверждения" необходимо было ввести определенную комбинацию клавиш на телефоне (которая в действительности соответствует комбинации для перевода денег). После ввода указанной в сообщении комбинации со счета "счастливчика" переводилась на счет мошенника определенная сума.

Сообщил я своей коллеге эту информацию, она немного расстроилась, после чего пришлось предпринимать необходимые меры для поднятия ей настроения, что и было успешно сделано :)

Ну, а тот вариант «развода», при котором предлагается для «получения приза» купить карточку оплаты и переслать номер пополнения счета в качестве «подтверждения» - это вообще классика жанра :), думаю, что о нем и так знают все.

Так что, уважаемые дамы и господа, относитесь ко всему с осторожностью и достаточной долей здорового скептицизма (в наше время это никому не повредит, зато позволит избежать ряда неприятных моментов).

Plutonium 239 17-08-2007 18:46 629138

Мне несколько раз приходили sms типа "привет у меня нет денег на счету вкинь мне 50 (100) руб я потом тебе отдам", с незнакомого номера, звонил на него, он заблокирован. Первый раз подумал может и правда знакомый какой, только неизвестный номер насторожил, а через некоторое время получил еще подобную sms. Такой оригинальный развод:blind:

Цитата:

Цитата Alexander_Grig
Ну, а тот вариант «развода», при котором предлагается для «получения приза» купить карточку оплаты и переслать номер пополнения счета в качестве «подтверждения» - это вообще классика жанра , думаю, что о нем и так знают все.

самое смешное (или печальное) то, что на него до сих пор попадаются...

ShaddyR
Цитата:

Цитата ShaddyR
ЗЫ: Ги) прям письмо запорожцев турецкому султану

ну даешь, я еле осилил:)
Цитата:

Цитата ShaddyR
На оригинальность не претендую. Я озвучил то, что я знаю и то, как я это вижу. Если все еще не боитесь общаться с зомбированным модёром - велкам :D

Не, не боимся;) каждый занимается тем, чем он хочет (если это не противоречит УК РФ;) )
я все равно при своем мнении останусь, и тебя переубеждать не собираюсь:)

Ment69 17-08-2007 19:20 629156

Самый лучший бизнес - бизнес который создаешь сам, остальное наемный труд и работа на "дядю", амвей не исключение.

ShaddyR 17-08-2007 19:24 629157

Цитата:

Цитата Plutonium 239
я все равно при своем мнении останусь, и тебя переубеждать не собираюсь

дык) Остаемся при своих, у нас демократия :). Просто не люблю, когда события освещаются однобоко.. вот и пришлось добавить своих пять копеек.
Цитата:

Цитата Alexander_Grig
чтобы не продолжать тему финансовой секты, которую так активно пытается развить один из ее членов

ги.. ну, как ты начал, так я и развиваю :). Я, по крайней мере, не создаю ресурс, на котором коллекционирую, к примеру, всех, кому повезло достичь определенных успехов в построении этого бизнесса или кому он помог в той или иной финансовой ситуации ;) А хаять или хвалить - дело хозяйское... ИМХО.

>
Ment69,
Цитата:

Цитата Ment69
лучший бизнес - бизнес который создаешь сам

таки да.. тока не густо у нас людей, могущих сотворить нечто подобное. Не мне вам рассказывать, что ЧастныйБизнесс в наших реалия - это не бизнесс, а куча больших и волосатых проблем. Ну не научены мы инвестировать или делать что-то со своими деньгами, кроме как хранить их в банке.. в трехлитровой банке :)

CyberDaemon 17-08-2007 19:51 629170

Скиньтесь девки по рублю, я вам деток нароблю!
ShaddyR
Некрасиво!

ShaddyR 17-08-2007 19:59 629174

CyberDaemon,
Цитата:

Цитата CyberDaemon
Некрасиво!

Не понял? В каком месте и что именно?

Coutty 17-08-2007 20:23 629183

Ещё один способ SMS-мошенничества.

Пришла смска: "Абонент ***** просит вас позвонить ему". Т.е. стандартный маячок (вроде "Билайн" такие предоставляет). Смотрю - номер неизвестный. В мыслях - "Да ну и пошёл ты))" В общем, не стал перезванивать. Потом совесть замучила - а вдруг это новый номер какого-нибудь знакомого? Фиг знает, что надо. Но на всякий случай вбил номер в Гугл и нашёл такой интересный рассказ:

читать дальше »
Цитата:

В воскресенье мне на мобильник пришел маячок, т.е. просьба перезвонить на такой-то номер. Заметил я его правда только через 4 часа после его прихода, т.к. телефон был в беззвучном режиме. Сразу же попытался перезвонить, но "абонент находится вне зоны действия сети, попробуйте перезвонить позднее". В итоге еще 2 или 3 раза потом попытался дозвониться, но все было бесполезно.
Сегодня после обеда вспоминаю, что нужно было дозвониться до абонента, вдруг по работе кто-нить звонил, и дозваниваюсь с первого раза. Далее диалог:
я - Я
абонент - А

Я - Мне вчера от вас маячок пришел, но дозвониться до вас у меня только сегодня получилось. Какой вопрос у вас был?
А - Здравствуйте, рад вас приветствовать. Меня зовут "имярек". Скажите пожалуйста последние 4 цифры вашего номера.
Я - ****
А - В период с 1 марта по 31 мая проводилась совместная рекламная акция БиЛайн, Русского Радио, Самсунг и ОАО Кристалл. По итогам проведенной жеребьевки вы стали обладателем одного из призов - домашнего кинотеатра и плазменного телевизора Самсунг стоимостью 90 с небольшим тысяч. Розыграш проводился по номерам использованных карт оплаты ОАО Кристалл, которое является изготовителем карт оплаты для операторов сотовой связи. Как бы вы хотели забрать свой приз, деньгами или сам кинотеатр?
Я - Я предпочел бы сам домашний кинотеатр с плазмой.
А - Хорошо. Хочу только вас предупредить, что мы в соответствии с Налоговым кодексом должны на сумму выигрыша начислить НДС (!!!), но для вас было сделано исключение и размер налога для вас был максимально уменьшен (!!!). Всего сумма налога составит 1200 рублей. Вам нужно в течение 30 минут купить карт оплаты БиЛайн на сумму 1200 рублей, после чего вы должны сделать следующее: дозвониться желательно со стационарного телефона на этот номер, сказать свои паспортные данные, назвать дату приобретения вашей сим-карты. После этого я внесу ваши данные в систему пополнения баланса и назову вам ваш шестизначный уникальный номер, который вам будет необходимо предъявить при получении приза. Для того, чтобы я назвал вам ваш номер, вам будет необходимо продиктовать мне коды активации с приобретенных карт оплаты. Из 1200 рублей 1100 вернется вам на счет, а 100 (!!!) рублей мы возьмем для оплаты НДС (!!!), про который я вам говорил раньше.
Я - Извините, но я смогу приобрести карты оплаты в лучшем случае только часа через 4, т.к. по работе сейчас нахожусь в стороне от точек продажи карт оплаты.
А - А раньше вы никак не сможете?
Я - Никак невозможно.
А - Сколько у вас сейчас на часах?
Я - У меня сейчас 13-55, но вообще-то вы должны быть в курсе из какого я города.
А - Мы проводим розыгрыш по абстрактынм номерам карт-оплаты, а номера абонентов указываются без указания на город. Через 4 часа у вас будет 18-00. Хорошо, специально для вас мы увеличим вашего время ответа на предложение до 18-00. В 18-00 вам нужно будет дозвониться до нас и мы вместе сделаем все в том порядке, который я вам рассказал раньше.
Я - Хорошо, примерно в 18-00 я вам перезвоню.
А - До свидания.
Я - Удачного дня.

Судя по его реакции, он не ожидал этого звонка, поэтому в самом начале даже не спросил мои ФИО. Кроме того, картами оплаты я не пользуюсь уже большеода, т.к. мне гораздо проще и удобнее делать платежи или непосредственно в офисах БиЛайн, или в салонах "Евросети". Соответственно после слов "рекламная акция" мне сразу стало понятно, что это обычное кидалово по мобиле. Так как первые три цифры номера абонента были как у одного из наших местных операторов, то я по своим каналам сразу же пробил номерок, надеялся что чувак местный, но оказалось что это Приволжский ФО, Самарская область, оператор "Компания СМАРТ". Так как в Самару мне ехать не хотелось, то я не мудрствуя лукаво позвонил в абонентскую службу и попросил передать в СБ о случившемся, предупредив, что до 18-00 абонент будет ждать от меня звонок, так что если есть желание, у них есть еще 2-3 часа, чтобы найти его и пообщаться. Сам захожу в инет, набираю в поисковике "рекламная акция самсунг русское радио кристалл" и получаю большое количество ссылок на рассказы о подобных случаях, особенно мне понравилось на http://www.amur.info/forum/viewtopic.php?id=1143&p=1. Из 15 страниц обсуждения этого вопроса я выяснил, что я всего навсего второй человек выигравший домашний кинотеатр Самсунг стоимостью около 90 тысяч. Часто людям предлагали в качестве приза Пентиумы 4, ноутбуки, мобильник и даже автомобили. А одному даже навяливали Пентиум 5.

Вставив в SMS-ку ссылочку на этот форум, я сохранил ее в архиве, так как до 18-00 еще была уйма времени. В 18-00 я не перезвонил, так как был уверен, что абонент отзовется сам обязательно, и в 18-02 мне пришло SMS с просьбой перезвонить на номер абонента. После чего я в ответ отправил приготовленную SMS-ку со ссылкой на форум.

После этого мне уже никто не звонил и не писал.
А вас кто-нить пытался развести через мобилу?

PS номер ентого абонента +79084250736


Текст без изменения привожу. Номер также менять не стал. Вдруг с той же симки будут разводить?)

CyberDaemon 17-08-2007 21:49 629219

ShaddyR
Ну вообще вот это, всё... "Покупайте наших слонов"...
Я бы, вообще, грохнул, нафиг, всю темку... Все-таки форум технический, а тут всякие топики провокационные... Я не поддерживаю и не выступаю против всяких сетевых маркетингов, но разводить бурные дискуссии здесь...

Цитата:

Цитата Coutty
Вам нужно в течение 30 минут купить карт оплаты БиЛайн

Это урки, с зоны, лошков ищут :)
Цитата:

Цитата Coutty
гораздо проще и удобнее делать платежи или непосредственно в офисах БиЛайн, или в салонах "Евросети"

С кредитной карточки и компа намного удобнее :)

Plutonium 239 18-08-2007 08:15 629310

Цитата:

Цитата CyberDaemon
С кредитной карточки и компа намного удобнее

яндекс-деньги так вообще рулят, можно вкинуть на телефон не отходя от компа:)

Coutty 18-08-2007 08:30 629312

Я с банкомата предпочитаю "ложить на" телефон.

ShaddyR 18-08-2007 10:58 629356

CyberDaemon,
Цитата:

Цитата CyberDaemon
разводить бурные дискуссии здесь

вы в этом смысле? Ну, тут соглашусь: направленность сайта не та. С другой стороны: раздел вроде как Флейм... да и не я автор темы... а почему вмешался - писал выше :)

volk1234 03-09-2009 01:33 1210067

Ситивой маркетинг
 
Привожу вам разговор, который состоялся в моей домашней сети,
ненавижу гербалайфов, но этот вроде был знаком....
Ъ - это Я...
читать дальше »
[12:58:27] *******
привет
[12:58:34] Ъ:
привет
[12:58:42] *******
как дела?
[12:58:53] Ъ:
пока не родила
[12:58:55] Ъ:
:)
[12:58:57] *******
:-)
[12:59:01] *******
магу я задать вопрос не по существу?
[12:59:07] Ъ:
пипец
[12:59:12] *******
:-)
[12:59:12] Ъ:
задавай
[12:59:16] Ъ:
я не гей
[12:59:19] Ъ:
:-D
[12:59:26] *******
как ты относитесь к качеству?
[12:59:44] Ъ:
это такая величина недостижимая
[12:59:58] Ъ:
среднее между долговечностью и прибыдьностью
[13:00:11] Ъ:
прибыльностью
[13:00:23] *******
я почему спрашиваю просто есть доступ качественной продукции класса Премиум
[13:00:39] Ъ:
продукции? она так и называется?
[13:00:49] *******
да
[13:00:52] *******
аналогов в Беларуси не существует
[13:01:07] Ъ:
ну я не использую в жизни просто продукцию
[13:01:23] Ъ:
обычно у нее есть конкретное название
[13:01:31] *******
товары 1-2 необходимости для вас, для детей, для семьи, по уходу за домом, по уходу за автомобилем, частичный элементы питания... макароны и коже
[13:01:41] *******
Альтихор Холдинг производитель Амвей
[13:01:56] Ъ:
ну кидай прайс я посмотрю цены
[13:02:32] *******
прайс у меня дома
[13:02:39] Ъ:
отскань
[13:02:58] *******
давай так
[13:03:48] *******
если тебя интересует качественная продукция я могу придти к тебе домой на минут 10-20 и показать это всё визуально
[13:04:28] Ъ:
извини ничего личного, но я очень плохо отношусь к сетевому маркетингу,
смеюсь над теми кто его использует и жалею тех кто им занимается, в итоге прибыль получает только тот кто наверху
[13:04:39] *******
компания на столько уверена в своеем товаре что дает гарантию на 3 меняца что б всё посмотреть и проверить
[13:05:31] *******
я просто тебе покажу, а решать уже тебе надо тебе это дома или нет
[13:05:41] Ъ:
если по существу меня устраивает магазин Корона и рынок Ждановичи, из товаров класса премиум меня интересуют дешевые запчасти и бензин аи 92 по цене 1000-1500 за литр
[13:05:56] Ъ:
чесно
[13:06:19] *******
экономическом плане это даже дешевле чем на рынке
[13:06:24] Ъ:
вот нашел автобазу но они по 2000 за литр продают
стараюсь раскрутить
[13:06:48] Ъ:
ну экономический план это одно а цена это другое
[13:07:01] *******
вот тебе пример
[13:07:06] Ъ:
давай
[13:07:19] *******
какой пастойй ты пользуешься?
[13:07:24] Ъ:
гоэ
[13:07:29] Ъ:
ГОИ
[13:07:37] Ъ:
когда надо чтото натереть
[13:07:47] *******
на сколько тебе её хватает?
[13:07:48] Ъ:
блестит зашибись
[13:08:04] Ъ:
ну два куска с детства лежат в шкафу
[13:08:20] Ъ:
паста ГОИ для полировки оптики и метала
[13:08:32] Ъ:
зеленая такая
[13:08:43] *******
я спрашиваю про зубную пасту)
[13:08:46] Ъ:
:-)
[13:09:11] Ъ:
на много
я редко чищу зубы и беру мало пасты
жене на меньше
но у нас разные зп
[13:09:18] Ъ:
зп-зубные пасты
[13:10:02] *******
вот например кому ты больше поверишь другу или рекламе?
[13:10:50] Ъ:
смотря в чем
в том что всем бабам нужны тампоны- это меня реклама убедила, а еслиб друг такое сказал в детстве я б его послал
[13:11:17] Ъ:
я в книжке советской по сексологии читал в детстве, что для этого используют вату и марлю
[13:11:40] Ъ:
:-)
[13:12:25] *******
например друг сказал купи эту вещь она лучше и хватает на долго ,а реклама показала другое и сказала что эта лучше - кому ты больше поверишь?
[13:12:37] Ъ:
так что с зубной пастой??
[13:12:49] *******
ответь на вопрос)
[13:12:49] Ъ:
все от обстоятельств зависит
[13:13:01] Ъ:
если друг долпоеб то рекламе
[13:13:18] Ъ:
кроме того в рекламе никогда не ругают другой товар- это запрещено
[13:14:04] *******
ммм... я в замешательстве)
[13:14:22] Ъ:
ну не знаю почему
[13:15:27] *******
а ты просто мог бы удилить мин 20-30 и я бы тебе просто это всё рассказал и показал визупльно, а то по чату долго бум говорить
[13:16:25] *******
и ты сам поймешь надо тебе это или нет
[13:16:51] Ъ:
тоесть я так понимаю, допустим ты мой друг, и говоришь что вот зубная паста класса премиум, она супер и стоит всего 10 000.
у нас с тобой могут быть разные вкусы, разые зубы, кроме того если зубная паста плохая я узнаю нескоро. Так что я могбы попробывать, но уж лучше куплю проверенную, это же не предмет первой необходимости
[13:18:07] Ъ:
вобщем я не хочу тратить и твое время, мне нравится вариант когда мне присылают каталог или прайс, и я посмотрев на товар и цену, иду сначала на рынок и сравниваю цену.
[13:18:26] Ъ:
Меня интересует только цена если товар дороже я не буду его покупать.
[13:18:33] Ъ:
качество меня не интересует
[13:18:36] Ъ:
:)
[13:19:11] *******
жесть)
[13:19:39] Ъ:
я и так знаю (из советов друзей) что покупать, машины -немецкие, продукты белорусские, пиво чешское,
и все это достаточно качественное
[13:19:48] Ъ:
потому как меня защищает СТБ
[13:20:04] Ъ:
и сертификация товара, а у тебя товар несертифицированный
[13:20:15] *******
ладно
[13:20:26] *******
сейчас найду видио и те пришлю
[13:20:34] *******
сам посмотришь
[13:20:38] Ъ:
во это деловой подход
[13:20:49] Ъ:
и меньше времени у всех отнимает
[13:21:02] Ъ:
надеюсь что на видео не ты в костюме горничной
[13:21:05] Ъ:
:-D
[13:21:10] *******
:-D
[13:21:28] Ъ:
потому как повторюсь-
[12:59:16] Ъ:
я не гей

[13:21:43] *******
)))))))))
[13:22:05] *******
сек сча найду

ShaddyR 03-09-2009 02:43 1210105

Цитата:

Цитата *******
найду видио »

нашёл? ;)

volk1234 03-09-2009 03:07 1210115

Ага, какой- то бред про порошки моющие
с торжественной музыкой.
Я думаю такое только на собачек действует и людей с тонкой психикой....

Причем самое печальное- все кого знал слезших с "гербалайфа" ( общее название для всех сетивиков)
говорили одно и тоже - вот еслибы я привел еще 10 человек - я был бы богатым....пппц
от меня они кстати очень быстро отстовали, даже всякие свидетели иеговы,
я их спрашивал почему английский король поубивал половину священнослужителей и основал свою собственную церковь-
а ЕМУ все равно, еще предлагал прийти на их собрание и спросить тоже самое.
Пришел к выводу- эти продавцы прошли хорошую подготовку и не хотели такого как я тащить в секту, а то всех распугаю....

ShaddyR я сегодня первый раз залез во флейм, не знал что ты этой хренью (амвэй или как там) занимаешься,
я просто в шоке....

zeroua 03-09-2009 03:29 1210121

У меня девушка малость влезла в эту "фигню", сложно человека переубедить что это "Г"(к моему глубокому огорчению она уверена что это круто когда "ложкой" стирального порошка отстирываются все вещи, а витаминчики якобы начали препятствовать выпадению волос), ну это мое личное мнение, как минимум смотря на методику "впаривания" товара, а если брать с технической стороны с каких это пор концентрат химии стал лучше только потому что его на дольше хватает, похоже все наоборот ...

З.Ы. Больше всего интересно следующие:

1. Где реклама такой "замечательной" торговой марки
2. Где Сравнения с конкурентами продукции "емвей"
3. Где Центральный магазин (и вообще магазинчики)
4. И просто интересно если я захочу подать в суд то на кого ?)... думаю что те кто "впаривают" не несут никакой криминальной ответственности так как ничего не производят, а лишь являются "консультантами" (дилерами они себя сами называют, за этим нету юридической силы) и так почти все кто кого знает :) в общем цепочка зомби консультантов "впаривателей"...

З.Ы.Ы. Интересно узнать мнение всех тут обсуждающих сей вопрос... (Надеюсь тему не закроют, думаю она волнует не одного меня)

volk1234 03-09-2009 03:42 1210130

zeroua
Да дело не совсем в товарах, а способах реализации.

Я почему невзлюбил этих "шакалов" - они отнимают у людей надежду.
Мне не нравится, когда такие сетевики вовлекают человека без денег и ищущего работу...

А так- есть много хороших примеров- Mary key ну нечем занятся богатым домохозяйкам -
да и косметика вся одинакова- вперед на баррикады!
По большому счету и у мужчин процветает сетевуха в чистом виде-
вон в том гараже моторист дешево послушает двигатель твоей машины, вон там купи запчасти....
дело только в том, что коммерция и сетевой маркетинг отличается кардинально-
сетевики забирают все :)

zeroua 03-09-2009 03:51 1210134

volk1234, выше я задал 4 вопрос интересно что каждый ответит на них :)

ShaddyR 03-09-2009 04:04 1210136

Отвечать буду то, что мне на текущий момент известно. Для начала рекомендую перечитать обсуждение данного вопроса выше, дабы лишний раз не повторяться.


Цитата:

Цитата volk1234
не знал что ты этой хренью (амвэй или как там) занимаешься,
я просто в шоке.... »

чего так? :)
>
Цитата:

Цитата zeroua
концентрат химии »

видимо, ты даже не удосужился изучить вопрос... потому как химии в нем поменьше, чем в том, что предлагается на рынке аналогичных продуктов. Но тебя ведь не смущает наличие химии там. Более того, я уверен, что и состав "обычного моющего средства" тебя тоже не интересует, верно?
>
Цитата:

Цитата zeroua
Где Сравнения с конкурентами продукции "емвей" »

Чаще всего делается на дому, эмпирически. Примерно так, как бездарно предлагали volk1234. По части сравнения - делал сам, для себя... действительно, в смысле экономии довольно интересно, по очень многим из предлагаемых позиций.
>
Цитата:

Цитата zeroua
Центральный магазин (и вообще магазинчики) »

Украина: Киев, Донецк
>
Цитата:

Цитата zeroua
если я захочу подать в суд то на кого ? »

Дык... договор есть, на много страниц, там все написано. Правда, вряд ли что-либо из этого реально поможет тебе выиграть дело, хотя... интернациональные юридические нормы никто не отменял..
>
>
Цитата:

Цитата volk1234
они отнимают у людей надежду »

Это еще почему? Кажися, как раз наоборот - человека убеждают, что он могет жить лучше, чем он живет сейчас.
>
Цитата:

Цитата volk1234
Мне не нравится, когда такие сетевики вовлекают человека без денег и ищущего работу... »

Как раз без дохода сюда "вовлекать" глупо и не рекомендуется соответствующими бизнес-школами. Потому как с нуля здесь денег не будет - как и везде, здесь тоже надо работать, тратить свое время, вкладывать деньги.
>
Цитата:

Цитата volk1234
сетевики забирают все »

эт не сетевики, эт ты путаешь с налоговой.. ;)

zeroua 03-09-2009 04:08 1210138

Цитата:

Цитата ShaddyR
Чаще всего делается на дому, эмпирически. »

и витаминов тоже ?

lxa85 03-09-2009 04:11 1210140

Цитата:

Цитата zeroua
2. Где Сравнения с конкурентами продукции "емвей" »

"Обычный порошок" видели? "Стиральный порошок", "Другой порошок" и т.д. Какие еще нужны конкуренты? Эти порошки самые опасные и влиятельные конкуренты на рынке. Ну если верить рекламе конечно :)
Цитата:

Цитата zeroua
У меня девушка малость влезла в эту "фигню", сложно человека переубедить что это "Г" »

Моя подруга как-то ударилась в распространение косметики Орифлейм по моему. Тоже та еще пирамида с очень качественно "промывкой мозгов". Ничего, месяц потусила возле метро на улице осень-зима, одумалась, что так денег не заработать. Чему я очень рад.

zeroua 03-09-2009 04:16 1210141

lxa85, моя просто с мерикей работает так что я вот хз что ждать от этого ...

ShaddyR 03-09-2009 04:18 1210142

Цитата:

Цитата zeroua
и витаминов тоже ? »

гы.. я знаю только несколько виов витаминов, дающих эффект сразу или около того... но такие легально точно не продают.. ;)

zeroua 03-09-2009 04:20 1210143

ShaddyR, шутите ... ну да ладно тут каждом о своем :)

ShaddyR 03-09-2009 04:20 1210144

Цитата:

Цитата lxa85
Орифлейм »

там сложнее.. принцип "купи у нас всего побольше и делай с ним, что хочешь - твои проблемы"
вот и тусят бедолаги
Цитата:

Цитата lxa85
возле метро на улице осень-зима »

или с полосатыми сумками по офисам гоняют.

lxa85 03-09-2009 04:31 1210147

Цитата:

Цитата ShaddyR
принцип "купи у нас всего побольше и делай с ним, что хочешь - твои проблемы" »

Сильно не вникал, но похож. Им за вовлечение в процесс новых людей, создание своей группы и пр. роста, некий процент капает (если правильно помню). Соотв. очень важна "база покупателей", а найти неприкормленное место сложно. Особенно в городе.
С Amway не сталкивался.
zeroua, если будут начинаться заскоки и пр. умопомешательства (не приведи Господи), то ограничивать в жесткой форме. При возможности увезти на природу. Держать там, пока не оклемается.
Если будет распространять в офисе или в фирме, то наверно ничего страшно. У нас на работе Avon по моему распространяют. Все вполне адекватно. Бухгалтершам идти по магазинам не нать. Все миро спокойно.
ИМХО.

zeroua 03-09-2009 04:47 1210151

lxa85, да дело то все мирно, просто не люблю внушение в любой форме :)

shtorm_a 16-05-2010 20:26 1414696

Спасибо всем!!!

ShaddyR 16-05-2010 22:23 1414766

shtorm_a, хм.. пожалуйста, если есть за что :)

Призрак 29-05-2010 06:58 1423379

Моей маме как - то позвонили на мобильный телефон и сказали, что я попался с наркотиками, нахожусь в милиции и чтобы замяли дело она должна заплатить определенную сумму денег. Она звонит мне на мобильный, я в это время нахожусь на работе. Вот какие проходимцы, и ведь покупаются на это некоторые. И когда в Московском метро взрыв случился тоже подобного рода мошенничества имели место, и при взрыве на шахте Распадская. Надо отлавливать таких мошенников и устраивать суд Линча.

volk1234 10-09-2011 20:21 1750427

Интересно ShaddyR, принесла амвэй вам богатства? Работаете еще с ними?
Поделитесь, реально интересно- вдруг вы первый кто заработал из моих знакомых денег на сетевом маркетинге?

ShaddyR 10-09-2011 20:45 1750432

Цитата:

Цитата volk1234
принесла амвэй вам богатства? »

нет. Собсно, такой цели я и не ставил - контора нужна из практических соображений.
>
Цитата:

Цитата volk1234
Работаете еще с ними? »

Сотрудничаем - по мере истощения оригинальных вещей добираю их там.
>
Цитата:

Цитата volk1234
вдруг вы первый кто заработал из моих знакомых денег на сетевом маркетинге? »

Заработать там вполне можно, но нужно быть достаточно активным.

Есть еще нюанс, volk1234, о котором говорят на первой же встрече - для достижения весомых результатов нужно соблюдать все пункты, рекомендуемые системой. Ты их знаешь? Узнай. И проанализируй. Все банально просто - там нет никакого волшебства: делай то, что сказано и научи других <под тобой> делать то, что сказано. Тогда они будут делать то, что сказано, т.е. научат других <под собой> делать то, что сказано... арифметическая прогрессия + математика больших чисел, если ты понимаешь, о чем я. Результат появится - его просто не может не появиться.

Знаю ли я людей, получающих доход из данного течения? Знаю, их достаточно много в городе. Весомый доход есть у гораздо меньшего количества, но также есть. В "конкретные авторитеты" ;) у меня в городе не выбился никто, но в демотуры Эмвея то самое меньшинство ездило регулярно (сейчас не скажу).

Что мешает мне? Безсистемность и отсутствие желания соблюдать все-все пункты, всего-то :)

А товар - хороший, хоть для многого (уже) существуют более дешевые аналоги (не скажу, что качественней, но дешевле), хоть и не для всего. Хотя, опять же, если соблюдать все пункты, можно торговать ракушками - все равно эффект будет ;)

Как-то так.

Grabber2006 13-09-2011 23:01 1752408

Цитата:

Цитата volk1234
ShaddyR я сегодня первый раз залез во флейм, не знал что ты этой хренью (амвэй или как там) занимаешься,
я просто в шоке....»

Признаться, у меня тоже когнитивный диссонанс при виде постов ShaddyR с таким содержимым. Аккаунт взломали?

ShaddyR 13-09-2011 23:13 1752419

Цитата:

Цитата Grabber2006
Аккаунт взломали? »

ессно. Еще в 2007 годе. С тех пор участникам и приходиться мириться
Цитата:

Цитата ShaddyR
с зомбированным модёром »

Чего-то по теме хотел спросить - или так, ужасом своим поделиться? :)


Время: 17:25.

Время: 17:25.
© OSzone.net 2001-