Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оформление Windows XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=114)
-   -   [addon] Oeminfo (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=70693)

simplix 02-09-2006 09:47 479826

[addon] Oeminfo
 
Аддон предназначен для копирайтеров :)
Добавляет в "Свойства системы" ваш текст и логотип.



Распакуйте аддон в папку UpdatePack-XPSP2-Rus\Addons. После этого нужно открыть файл UpdatePack-XPSP2-Rus\Addons\Oeminfo\Files\ForceCopy\Oeminfo.ini и изменить в нём текст, выделенный жирным, на свой собственный:

[General]
Manufacturer=WinXP Pro Rus Corp SP2 Full
Model=Forum.OSzone.net Edition

Сохраните изменения - теперь этот текст будет отображаться в системе по примеру скриншота. Рядом с файлом Oeminfo.ini находится логотип Oemlogo.bmp - это картинка, которая будет отображаться в свойствах системы слева от нашего текста. Её можно заменить на любую другую в формате bmp.

Чтобы проверить работу аддона и размер картинки, скопируйте файлы Oeminfo.ini и Oemlogo.bmp в каталог %WinDir%\System32 своей рабочей системы, откройте "Свойства системы" своего компьютера и посмотрите как будет выглядеть созданный шедевер на новой системе :) Если всё нравится - интегрируем. Скачать

jameszero 04-09-2006 14:32 480656

Предлагаю расширенный вариант аддона oeminfo
Отображается дата установки системы и список всех интегрированных обновлений.
--
Скачать аддон
72 Кб.
Коммандный файл отредактируйте под свои нужды, хотя можете оставить и так, Вася Пупкин не обидится :) Скриншот

simplix 04-09-2006 23:23 480907

Дата установки системы - дата папки винды, список обновлений в списке установленных программ - есть ли смысл повторять - хотя скрипт интересный и у меня побывал, но чем проще, тем лучше :) Мне кажется без кнопки "Сведения о поддержке" выглядит красивее, поэтому и не вставлял её в аддон. А кому нужно, в Oeminfo.ini могут сами дописать:

[Support Information]
Line1=Что угодно
Line2=Что вздумается
Line3=И так далее

MaxDELETE 05-09-2006 04:05 480951

Прям таки свежая новость :-) я свой логотип еще года 3 назад сделал :-)

dim-soft 05-09-2006 06:36 480955

а второй (или первый) логотип который при установке в верхнем правом углу ? (лень человеческая, на память не помню, если никто не отпишет пороюсь)

YuriPet 05-09-2006 13:33 481158

dim-soft
Цитата:

а второй (или первый) логотип который при установке в верхнем правом углу ?
Берешь sysdm.cpl и с помощью любого редактора ресурсов (Resource Hacker, Restorator 2006 etc.) заменяешь в нем 1.bmp :).
У меня, например, вот так "получилось":


vek 05-09-2006 13:43 481165

YuriPet
А как это Вы переделали расположение текста и картинок (если это изменение sysdm.cpl, то можно примерчик)? У меня, например, как на скриншоте в первом посте.
PS. А где появляется кнопочка о тех поддержке?

simplix 05-09-2006 14:20 481179

YuriPet
Красиво и оригинально :)
Таким же образом можно увеличить допустимые размеры Oemlogo.bmp

vek
В данном случае - под текстом "1.80 Ггц, 512 МБ ОЗУ". А вообще её можно расположить где угодно.

jameszero 05-09-2006 15:33 481211

vek
Цитата:

А где появляется кнопочка о тех поддержке?
Она появляется если содать секцию [Support Information] в oeminfo.ini
А где? - редактор ресурсов и фантазия подскажет :)

vek 05-09-2006 17:02 481285

jameszero&simplix
Спасибо Вам ребята, но наверное я не правильно сформулировал вопрос. Дело в том, что у меня в свойствах системы картинки слева, текст справа. У г-на YuriPet наоборот, текст справа, картинки слева (да еще рамочки оригинальные, серенькие). Вот и спрашиваю каким образом и что нужно для этого изменить. Почти уверен, что это изменение sysdm.cpl редактором ресурсов. Вот только как поправить...? Может есть примерчик, а я уж разберусь.?

YuriPet 05-09-2006 18:49 481337

vek
"Слева... справа..." - все (или почти все) можно изменить в редакторе ресурсов. :)
Удобнее всего - с помощью "Restorator 2006".

kazavo4ka 07-09-2006 09:16 481948

Спасибо за аддон! Но у меня почему то не качается... :( Я уже несколько раз пробовал, разными браузерами...

simplix 07-09-2006 09:56 481964

kazavo4ka
Проверил - всё качается. Нужно немного подождать. Качаю Firefox'ом.

kazavo4ka 07-09-2006 12:29 482047

Вот счас получилось, только почему то с расширением php. Переделываешь в рар и все нормально.

jameszero 07-09-2006 12:37 482054

kazavo4ka
Цитата:

почему то с расширением php. Переделываешь в рар и все нормально
Есть такое, если скачивать Internet Explorer-ом. Если качать Оперой - с расширением файла всё в порядке, но архивы скачиваются битые. Скорей всего, что то с движком форума.

BeLyI 07-09-2006 14:15 482094

YuriPet
Цитата:

У меня, например, вот так "получилось":
Точно такое же окно свойств (1в1 только не полностью на русском и с точно такими же картинками) появляется после установки Vista Transformation Pack 5.0.

YuriPet 07-09-2006 15:35 482127

BeLyI
Цитата:

Точно такое же окно свойств (1в1 только не полностью на русском и с точно такими же картинками) появляется после установки Vista Transformation Pack 5.0.
Я сам с детства очками пользуюсь, и вам советую. :blind:

Действительно, за основу для модификации брался sysdm.cpl из состава Vista Transformation Pack 5.5, но в нем:
1. Изменена верхняя картинка.
2. Изменена структура отображения информации в верхней рамочке.
3. Изменен (уменьшен) общий размер окна.
4. Переведены на русский английские "словечки".

Так в чем вы пытаетесь меня уличить? ;)

simplix 07-09-2006 18:49 482204

Цитата:

Есть такое, если скачивать Internet Explorer-ом. Если качать Оперой - с расширением файла всё в порядке, но архивы скачиваются битые. Скорей всего, что то с движком форума.
Может быть. Поэтому и приаттачивал rar - движок немного отрезает 7z, после чего он не распаковывался. ФФ качает с правильными расширениями.

BeLyI 07-09-2006 21:03 482235

YuriPet
Цитата:

Так в чем вы пытаетесь меня уличить?
Я не в чем не кого не пытаюсь уличить, проста сказал что видел.
Так же здесь просили привести примерчик файла sysdm, вот я и написал что такое же окно свойст появляется после установки Vista Transformation Pack 5.0.

Cricket 11-09-2006 01:34 483249

Цитата:

Цитата vek
А где появляется кнопочка о тех поддержке

Если нужна помощь, могу помочь, ну и выслать все готовое (правда под себя заточено, не переправить пара пустяков)

vek 11-09-2006 08:43 483305

Cricket

Спасибо! Яуже понял как сделать.

maximl 21-09-2006 11:30 487594

Привет, а как отключить защиту файла? А то всплывает окно и, при добавлении файла в дистрибутив, при установке оно то же появится

simplix 21-09-2006 12:19 487621

maximl
А теперь задай тот же вопрос, только в максимально развёрнутом виде - от момента "скачал аддон" до написания вопроса - телепаты поувольнялись, остались простые смертные.

YuriPet 21-09-2006 21:51 487927

simplix
maximl
Попытаюсь "протелепатировать" вопрос ;)
Если речь о подмене любого файла, защищенного WFP в дистрибутиве Windows, то проще всего исключить его из перечня защищенных, вписав в KillWFP.lst

simplix 22-09-2006 00:48 487969

Во-первых сообщение maximl по определению оффтоп, т. к. аддон не использует подмену системных файлов. Пусть новички читают правила и считают это оплатой за ответы на их вопросы, заодно и порядок будет. Во-вторых кроме исключения файла из WFP нужно подправить его контрольную сумму, кроме того эти вопросы не раз уже обсуждались на форуме, нужно уважать участников, а не использовать приём "ткнулся в первую попавшуюся под руку тему игнорируя правила - тут же получил ответ". И в третьих мы до сих пор не знаем что именно хотел спросить maximl, т. к. одно и то же окно не может выскочить "при добавлении файла в дистрибутив и при установке", что он конкретно делал с файлом и т. д.

maximl 23-09-2006 21:56 488691

Уважаемый simplix, не горячись! Не обижайся, не нравится вопрос - не отвечай! Очень уважаю сей форум и конечно форумчан! Может я чего не внятно спросил - бывает у всех. А по существу: после добавления измененного(своего) sysdm.cpl в папку c:\WINDOWS\system32\ Винда узнает подмену и задает соотвествующий вопрос - оставить ли измененный файл и т.д. Как от этого избавиться и был вопрос. Думаю при добавлении файла в дистрибутив , при инсталяции, возникнет тот же вопрос. Мне кажется решение от YuriPet и есть самое простое решение вопроса(хотя интересно как это сделать вручную). Вопрос к simplix зачем после исключения файла из WFP нужно подправить его контрольную сумму?

prokazzza 23-09-2006 23:14 488717

maximl

сей файл нужно подменить не только в %SystemRoot%\system32
а еще и в %SystemRoot%\SYSTEM32\dllcache

то есть заменить 2 файла sysdm.cpl

по поводу контрольной суммы читайте здесь

http://oszone.net/2806

simplix 24-09-2006 01:28 488757

maximl
Цитата:

Винда узнает подмену и задает соотвествующий вопрос - оставить ли измененный файл и т.д.
Винда задаст этот вопрос, если копии файла нету в System32\Dllcache, но по умолчанию он там есть и заменится оригинальным автоматически, т. к. работает WFP. Как сказал prokazzza, sysdm.cpl нужно поместить в эти папки одновременно (вручную или батником), и чтобы в это время не был вставлен диск с дистрибутивом. Тогда на вопрос системы вставить диск или сохранить файлы изменёнными, нужно нажать отмену (проще нажать один раз, чем отключать WFP). С интеграцией в дистрибутив такого вопроса не будет, в крайнем случае его нужно будет вписать в KillWFP.lst (по примерам аддонов). Вручную это можно не делать, т. к. аддон можно интегрировать отдельно от всех остальных обновлений (__patch.cmd имя_аддона).
Цитата:

зачем после исключения файла из WFP нужно подправить его контрольную сумму
Ответ находится в статье от Vadikan:

ModifyPE
Если вы измените системный файл при помощи редактора ресурсов типа ResEdit или Resource Hacker, и включите его в дистрибутив, то во время инсталляции системы неизбежно получите ошибку копирования. Программа установки Windows проверяет контрольную сумму всех копируемых файлов, и в случае несовпадения отказывается копировать. Утилита ModifyPE корректирует контрольную сумму, и как следствие файл воспринимается как родной. Несмотря на то, что программа установки Windows допустит копирование файла, по окончании установки в файл setuperr.log вносится запись о том, что файл не имеет цифровой подписи Microsoft. Собственно для того, чтобы там не было записи об ошибке, и применяется исключение файла из списка защищённых (через KillWFP.lst). Скачайте ModifyPE отсюда. Запустите командную строку и перейдите к папке, в которой расположен модифицируемый файл. Напечатайте команду:

modifype.exe filename.xxx -c

После этого файл можно снова запаковать и поместить в дистрибутив. Теперь при установке системы он скопируется без ошибок.

maximl 25-09-2006 14:33 489242

Понял , спасибо.

prokazzza 01-10-2006 15:58 491931


А как вам это :)



YuriPet 01-10-2006 16:54 491942

prokazzza
Замечательно! :) А поделиться... ;)

simplix 01-10-2006 17:43 491964

YuriPet
Чем делиться, скрин-то с висты :)

YuriPet 01-10-2006 18:05 491971

simplix
А я думал, что от Windows 3.1 ;)

prokazzza 01-10-2006 18:25 491981

simplix
YuriPet

Цитата:

А поделиться... Чем делиться, скрин-то с висты
легко!! все функции на экране работают!!!, то есть ссылочки ну и т.д. и т.п.


но есть вот такая проблема ни как не могу его редактировать, если получится кой-нить прогой отпишитесь плиз

да и еще им мона заменить обычный "Система" в панели мучений вот тока не разбирал как :)

скинул на рапиду размер немногим чуть боле метра

Качаем здесь!!!



процитируем YuriPet
Получив желаемую информацию не забываем нажать ссылочку "Полезное сообщение". :)


Petrynchyn 13-10-2006 00:37 496988

simplix
после интеграции обновлений в корне диска создаетса файл Addons.txt с описанием большенства аддонв которые были интегрировани, так вот былобы неплохо если б Ваш скриптик добавлял содержимое етого файла в кнопку "Сведения о поддержке".

vek 13-10-2006 09:18 497098

Petrynchyn
У меня например содержимое этого файла (Addons.txt ) всегда отформатировано не совсем корректно,поэтому добавить его в сведения о поддержке, наверное будет затруднительно. Да и не совсем красиво, наверное.
А потом если вдруг удалил приложение интегрированное с помощью аддона из системы, надпись в "сведениях о поддержке" вы предполагаете оставлять?

Petrynchyn 14-10-2006 23:09 497857

Цитата:

А потом если вдруг удалил приложение интегрированное с помощью аддона из системы, надпись в "сведениях о поддержке" вы предполагаете оставлять?
Да, потому что ето удаленное приложение при желании можна установить заново воспользовавшись "Установкой компонент Windows".


Цитата:

У меня например содержимое этого файла (Addons.txt ) всегда отформатировано не совсем корректно,поэтому добавить его в сведения о поддержке, наверное будет затруднительно. Да и не совсем красиво, наверное
Можна придумать какойто шаблон описания аддонов, и попросить их авторов его придерживатса.


PS: Мне кажетса что добавление файла (Addons.txt) в "сведениях о поддержке" будет полезно всем и прежде всево даст возможность обыкновенним юзерам бистро сориентироватса что появилось нового или измынилось в Виндовсе установленом например мной на их компе.

YuriPet 14-10-2006 23:24 497861

Petrynchyn
1. Большинство приложений, на мой взгляд, устанавливаются не через аддоны. ;) Так что "...будет полезно всем и прежде всево даст возможность обыкновенним юзерам бистро сориентироватса что появилось нового или измынилось в Виндовсе..." очень сомнительно.
2. "Можна придумать какойто шаблон описания аддонов, и попросить их авторов его придерживатса." Ну-ну... Попытайся! :biggrin:

Petrynchyn 15-10-2006 00:30 497881

Цитата:

1. Большинство приложений, на мой взгляд, устанавливаются не через аддоны.
Дак ведь можна в конец файла Addons.txt вручную по шаблону дописать нужную недостающою информацию.

Цитата:

2. "Можна придумать какойто шаблон описания аддонов, и попросить их авторов его придерживатса." Ну-ну... Попытайся!
Если simplix согласитса дописать свой скриптик я попрошу авторов аддонов придерживатса шаблона.

PS: Если болше никто не щетает полезниым добавления етой функции тогда проехали, я просто предложил.

simplix 15-10-2006 13:12 498006

Делать для этого скрипт с использованием Addons.lst в i386 (а не Addons.txt в корне диска) не нужно - это будет не информативно и не так удобно, как вручную. Названия аддонов в "сведениях о поддержке" ни о чём не скажут рядовому пользователю, т. к. один аддон может содержать в себе много других, или к примеру MyCustom содержит огромное количество твиков реестра - смысла в одном его названии не много. В виду того, что разумный пользователь апдейтпака уже определил список аддонов, которые использует постоянно (а не бездумно добавляет все существующие, потенциально уменьшая стабильность системы), этот постоянный список и нужно использовать в "сведениях о поддержке". В этом списке вместо названий аддонов лучше использовать их соответствующие описания, взятые из списка аддонов, после чего один раз вручную добавить их в файл Oeminfo.ini (как это сделать написано здесь), а потом обновлять по мере необходимости.

Craager 13-11-2006 00:33 510729

Люди, а можно ли поменять название операционной системы, дату выхода и поставить, например, вместо Service Pack 2 - Service Pack 3 там ))))
И как поменять нижнюю картинку в расширенном аддоне jameszero ??

YuriPet 13-11-2006 03:02 510757

Craager
http://forum.oszone.net/post-481337-11.html

Fraerok 03-12-2006 14:06 520227

Установил аддон, логотип и Manufacturer появились, но под системными данными появилась надпись: "Расширение физических".
Это чей косяк?

SkySandy 03-12-2006 15:22 520247

Просто у Вас включен режим "Расширение физических адресов"
Что это такое и как его включить-выключить можно с легкостью найти в интернете

Fraerok 03-12-2006 17:14 520274

Не могу понять, кто мне это включил?
Это вообще хорошо?)

RED_AD 09-12-2006 12:44 522688

Fraerok
MS о Physical Address Extension, PAE,
Включение PAE
[addon] Отключение DEP и PAE

Freem 09-12-2006 14:18 522725

А как включить в этот аддон изменённый мною sysdm.cpl? :-)

Berline 21-02-2007 13:04 553389

YuriPet, перезалейте свой аддон, file not found!

Freem 21-02-2007 18:22 553570

скажи те пожалуйста по поводу Restorator'a: как мне включить в файл новую картинку?)) ну т.е. я добавил в точечные рисунки нужное мне изображение...но мне нужно чтобы оно отображалось например в каком то окне...я вставляю инфу об этом рисунке но вылазиет ошибка что что-то не так с Style Flag...ну например вот так:

CONTROL 3, -1, "STATIC", SS_BITMAP, 3, 8, 207, 62

в точечных рисунках лежит рисунок с именем 3.... но не работает).... я уже 2 года юзаю ресторатор) но это единственное что я не знаю в этой программе ...как вставлять новые объекты)..всегда заменял старые))

YuriPet 21-02-2007 23:54 553686

Berline
Ответ в ПМ

zuckij 22-02-2007 11:04 553797

Freem
Код:

Ярлыки клавиатуры
Самые важные функции Restorator могут быть активированы путем ярлыков клавиатуры.

Ярлык Функция
Alt+Enter  Свойства ресурса (Дерево ресурсов)
Свойства файла (Обзор файлов)
Ctrl+Влево  Перейти назад (Обзор файлов)
Ctrl+Вправо  Перейти вперед (Обзор файлов)
Alt+Влево  Свернуть текущий элемент ресурса в дереве
Alt+Вправо  Развернуть текущий элемент ресурса в дереве
Alt+Вниз  Следующий ресурс
Alt+Вверх  Предыдущий ресурс
Ctrl+A  Выделить все (редактор текста, Обзор файлов)
Ctrl+Alt+N  Новая папка (Обзор файлов)
Ctrl+C  Копировать в буфер обмена (редактор текста, Дерево ресурсов)
Ctrl+D  Отделить
Ctrl+F  Найти в ресурсах
Ctrl+L  Задать ID языка/расположение ресурсу или дереву ресурсов
Ctrl+N  Создать...
Ctrl+O  Открыть
Ctrl+R  Запустить текущий exe файл
Ctrl+S  Сохранить
Ctrl+U  Добавить ресурс
Ctrl+V  Вставить из буфера обмена (текст ab, ресурсы в дереве ресурсов)
Ctrl+X  Вырезать в буфер обмена (текст ab)
Ctrl+Y  Повторить (текст ab)
Ctrl+Z  Отменить (текст ab)
Delete  Удалить текущее выделение (режим ab), удалить ресурс (Дерево ресурсов)
Удалить файл(ы) (Обзор файлов)
Backspace  Закрыть файл (Дерево ресурсов)
Родительская папка (Обзор файлов)
Ctrl+Shift+F  Найти ресурсы
Ctrl+Shift+G  Захват ресурсов
Ctrl+Shift+N  Замена файла при следующем перезапуске
Ctrl+Shift+R  Создать ResPatcher
Ctrl+Shift+S  Параметры
Ctrl+Shift+V  Вставить как новый файл ресурса
Ctrl+Shift+X  Создать манифест XP
F1  Справка
F2  Переименовать ресурс (Дерево ресурсов)
Переименовать файл (Обзор файлов)
F3  Найти далее
F5  Обновить (Обзор файлов)
Обновить предпросмотр (редактирование меню и диалогов как текста RC)
F6  Переключатель режима редактирования (ab) (Просмотр ресурсов)
F8  Подтвердить изменения (редактирование меню и диалогов как текста RC)
F9  Переключиться к Дереву ресурсов
F10  Переключиться к Просмотру ресурсов
F11  Переключиться к Обзору файлов
F12  Сохранить как
Ctrl+F5  Режим просмотра по умолчанию (Просмотр ресурсов)
Ctrl+F6  Шестнадцатеричный режим просмотра (Просмотр ресурсов)
Ctrl+F7  Режим просмотра RC (Просмотр ресурсов)

Может поможет, систему переставил ещё не все програмы стоят, если не поможет тогда напишу подробно когда установлю софт.

Freem 22-02-2007 13:22 553895

zuckij
фэнькью)

triton77 13-03-2007 23:48 561246

Джентельмены, а как можно получить вот такой вид: http://wiki.oszone.net/images/f/f1/Sysdm6.jpg - ?
Имеется ввиду валпапер под вкладками...

eXamp1e 14-03-2007 11:10 561381

triton77 ты можешь вручную можифицировать файл sysdm.cpl с помощю ресхакера - изменить формы окошек и добавить любые картинки и логотипы...

triton77 14-03-2007 22:05 561741

Цитата:

вручную можифицировать файл sysdm.cpl с помощю ресхакера - изменить формы окошек и добавить любые картинки и логотипы...
Спасибо! Сам как-то не допер... :sorry:
Поковыряюсь....

Derus 21-04-2007 21:22 577713

а как сделать так чтоб картинка не тормозила на слабых компах (картинка не сразу появляется)

YuriPet 21-04-2007 23:17 577760

Derus Какая "картинка"?

aset 22-04-2007 10:36 577875

Derus
по моему картинка всегда появляется это не зависит от компа

Berline 22-04-2007 18:15 577990

YuriPet, имхо, имелась ввиду картинка, Oemlogo.bmp, логотип автора сборки...

YuriPet 23-04-2007 00:39 578147

Цитата:

...имелась ввиду картинка, Oemlogo.bmp, логотип автора сборки...
Тогда, единственное, что "приходит мне в голову" по этому поводу - уменьшить её (картинки) качество.
ИМХО вполне зватит 8 бит (256 цветов) ;)

Righter 24-06-2007 15:58 603371

При использовании этого аддона не получается зайти в "Установка и удаление программ" -> "Установка компонентов Windows" выдает ошибку, что не может открыть oeminfo.ini. Кто-нибудь знает пути решения?

Ma1chik 25-06-2007 11:31 603671

А oeminfo.ini на месте?

Righter 25-06-2007 13:10 603721

Ma1chik, да. У вас аддон установлен? В установку компонентов Windows заходит?

Ma1chik 25-06-2007 13:32 603731

Конечно, у всех остальных я думаю тоже ;), содержимое oeminfo.ini можно сюда кинуть

Righter 25-06-2007 16:17 603804

Ma1chik, просто, распакован аддон.

simplix 25-06-2007 16:56 603828

Цитата:

При использовании этого аддона не получается зайти
С чего вы взяли что виноват аддон? Его наличие или отсутствие никак не влияет на запуск "Установки и удаления программ".

Righter 25-06-2007 17:19 603842

simplix, ставил систему с ним и без него. Его наличие влияет на запуск "Установки и удаления программ".

werther 05-08-2007 15:10 623243

Может ктото подскажет,как застваить работать OEMINFO.CMD на Т-12?

Grenky 28-10-2007 14:15 668598

Все пузатости и округлости это конечно хорошо, но в 90% случаев вызова Свойства системы происходит по причинам:
1. Узнать количество оперативы (очень интересно почему только тут средствами Винды можно это проверить... или я не прав)
2. Хоть какую то инфу о процессоре
3. Я или не я эту систему ставил (обычно присутствием лого или какой либо подписи)
4. Ну и очень полезный и думаю единственно реально полезная информация - Время и дата установки операционки.

Вариант simplix очень даже устраивает за исключением 4-го пункта. Причем очень хочется чтоб эта инфа отображалась именно на первой вкладке и не нужно было нажимать дополнительные кнопки так как это сделано у jameszero .

Это реализуемое? Если да - то не затруднило ли бы вас выложить сей вариант.

Я за минимализм и функциональность.

Black Babay 30-10-2007 14:52 669724

Цитата:

Цитата Grenky
4. Ну и очень полезный и думаю единственно реально полезная информация - Время и дата установки операционки. »

Поддерживаю! Придется к jameszero на поклон идти...

YuriPet 30-10-2007 16:29 669794

Цитата:

Цитата Grenky
Это реализуемое? Если да - то не затруднило ли бы вас выложить сей вариант. »

В мире нет ничего невозможного! :)
Но надо понимать, что вывод на первую вкладку информации о дате и времени установки системы потребует внесения в оригинальный sysdm.cpl изменений более глубоких, чем простое изменение ресурсов. ;)
Если кто возьмется - думаю сообщество будет очень благодарно.

NRG 31-10-2007 03:14 670091

у меня так... (выкладываю скрин)
если кому надо могу скриптом поделиться

Rogalik 31-10-2007 03:32 670094

2 NRG Мне картинки понравились :), можешь их скинуть?

NRG 31-10-2007 08:14 670133

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Rogalik
можешь их скинуть? »


simplix 31-10-2007 16:06 670380

Самый простой способ узнать дату установки системы - посмотреть эту дату в свойствах папки виндовс. В свойствах системы нельзя добавить третью строку без модификации системного файла, но можно заменить вторую из Oeminfo.ini - это будет выглядеть примерно так. Или можно подсунуть дату в Справка -> Поддержка, что выглядит примерно так, а пишется так:
Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\PCHealth\HelpSvc\OEMInfo]
"Manufacturer"="WinXP Pro Rus SP2 Plus"
"Model"="Forum.OSzone.net Edition"
"Text"="Дата установки: 31.10.2007"

А то что дата меняется - значения не имеет, т. к. можно написать небольшую программку и выполнить её через SVCPACK.

VIRGOD 05-12-2007 08:49 690789

Вчера весь день ковырял Resource Hackerom файл sysdm в итоге получилось какое то уродство !!! Буду очень благодарен если кто нибудь выложит свою версию аддона !!! NRG не мог бы ты скинуть свою версию что на скрине !!!

NRG 05-12-2007 10:22 690856

заменяешь мои записи на свои в oeminfo.cmd
ps/ мне этот аддон давал в своё время zuckij вроде:) за что ему спасибо
верхние две картинки заменяю через респач, здесьтолько нижняя

VIRGOD 06-12-2007 08:32 691574

NRG спасиб, конечно жалко только что нельзя сразу менять все картинки !!! Прикольно было бы если готовый аддон, сразу выглядел как на скрине :umnik:

Krokoz 20-12-2007 18:38 700777

Чуть выше NRG выложил картинки. Верхняя картинка (которая 1.bmp) замечательная, но для Висты. У меня есть такая же для ХРюши, но она в png. Если ее просто перевести в bmp, то появляется фон, которого в рисунке NRG нет. Как я понял, фон скрывает альфа-канал (хорошо бы еще знать, что это такое :sorry: ).
Может кто подскажет, как сделать такой рисунок из png, или кто умеет (я, к сожалению, не умею), сделает? Если нужен оригинал, выложу.

NRG 20-12-2007 19:35 700811

Вложений: 1
Krokoz, попробуй эту... я тоже не особо умею прозрачные делать...

Krokoz 20-12-2007 23:23 700922

NRG, УРААА!!! То, что надо :yahoo:

Пасиба!

free_user 23-12-2007 17:08 702392

Может кто-нибудь подробно рассказать как модернизировать sysdm.cpl чтобы получилось как у Krokoz и у YuriPet? А ещё было бы лучше если бы Krokoz и YuriPet (возможно есть ещё юзеры которые так же сумели модернизировать sysdm.cpl) выложили бы для всех свои sysdm.cpl.

Krokoz 23-12-2007 19:05 702443

free_user, существующий файл sysdm.cpl не сложно изменить при помощи ресхакера. Просто открыв в нем файл и пройдя по пунктам будет все понятно. Я сам это делал впервые, труда не составило. А сам логотип уже выложил NRG, остается просто заменить.

SamLab 24-12-2007 07:24 702683

После применения Вашего аддона При попытке доступа к меню "Установка компонентов Windows" появляется сообщение об ошибке:
Не удалось открыть информационный файл oeminfo.sys
Код ошибки 0x2 в строке 2088999472

NRG 24-12-2007 07:51 702694

Цитата:

Цитата SamLab
После применения Вашего аддона »

тут их много... поконкретней

Righter 24-12-2007 11:34 702784

Что конкретнее? Есть аддон - есть ошибка от него. Вот и всё. У меня тоже и я об этом ранее писал. Пробовал ставить Windows только с этим аддоном - ошибка есть. Нет аддона - ошибки нет.

NRG 24-12-2007 12:45 702824

Righter, вы про аддон из шапки?

SamLab 24-12-2007 13:13 702839

NRG, да из шапки аддон 1 в 1

jameszero 24-12-2007 13:25 702848

SamLab, Righter, попробуйте скопировать Oeminfo.inf в папку Windows\inf, если ошибка исчезнет, то скорей всего имеет место конфликт имён файлов.

Oeminfo.in_ и Oeminfo.ini

Первый лучше переименовать как то иначе и поправить соответствующие строчки в dosnet, txtsetup, sysoc
(переименовать, естественно, в разархивированном виде и запаковать в cab заново)

robur 24-12-2007 15:20 702923

Вложений: 1
Пример измененной sysdm.cpl

Righter 24-12-2007 16:08 702966

jameszero, да, естественно, всё работает нормально, если просто руками скопировать этот Oeminfo.inf в папку Windows. Только я не понимаю, как это может у кого-то глючить, а все остальные утверждают, что у них всё Ok =)

P.s. Кстати, я потом решил отказаться от этого аддона и тупо засунул Oeminfo.inf и рисунок в SFX архив от WinRAR и автоматически распаковываю эти файлы в папку виндоус... и никаких заморочек)

NRG, это тема одного аддона Oeminfo от simplix - всё остальное не относится к этому топику, соответсвенно, говоря "аддон" нормальные люди подразумевают аддон, которому этот топик и посвящен.

NRG 24-12-2007 16:20 702972

Цитата:

Цитата Righter
говоря "аддон" нормальные люди подразумевают аддон, которому этот топик и посвящен. »

ну я не экстрасенс знать что думают люди... простите если ваше самолюбие задел мой вопрос...

Righter 24-12-2007 18:07 703019

Нет, меня он не задел =)

robur 25-12-2007 11:20 703439

Не подскажите как поменять частоту процессора и количество оперативной памяти ?




NRG 25-12-2007 16:12 703635

robur,
разогнать процессор, и докупить памяти:)

Opolon 25-12-2007 17:21 703707

robur,
Всё очень просто )))
Win+R >>> Regedit >>> Ctrl+F >>> (Для твоего случая вводишь "2.53GHz") >>> Enter >>> меняешь на то что хочется >>> F3 и опять изменяешь
Для ОЗУ всё тоже самое только вводишь "1,25"
P.S. Удачи тебе superoverclocker :lol:

robur 25-12-2007 17:36 703726

Opolon, =) а поконкретней бы ;) раздел, параметр =))
Это я не сам придумал =))) посмотрел срин первого поста в этой теме.

Или действительно процессор разогнанный ? =)))

Opolon 25-12-2007 17:47 703741

Поконкретнее ни как ! )))
Так как ветки разные могут быть, всё зависит от железа.
Тебе легче будет как я тебе описал выше
-зайдёшь в редактор реестра, задашь поиск как я тебе указал, он тебе найдёт это значение, ты его изменишь как тебе надо, потом продолжишь поиск и так до конца там 3-4 ветки для проца, когда уже поис кончится начнёшь заново но уже задашь для поиска параметры ОЗУ и всё! Этоже так просто!

Darza 25-12-2007 18:01 703757

to_ALL подскажите как сделано вот это -
это нужно каждый раз (когда выходит UpdatePack ) руками менять в ресурсе файла sysdm.cpl?

Jekson07 25-12-2007 18:13 703766

Darza,
Цитата:

это нужно каждый раз (когда выходит UpdatePack ) руками менять в ресурсе файла sysdm.cpl?
Да, придётся каждый раз вручную править ресурсы файла sysdm.cpl или можешь воспользоваться любым из аддонов ResPatch, которые восстанавливают ресурсы после обновлений.

МИШАНЧИК 27-12-2007 09:23 704844

Подскажите пожалуйста как сделать картинки bmp в OEMINFO, чтобы они были на прозрачном фоне. С png то всё ясно. Но ведь в данном случае нужно только bmp.
Заранее спасибо.

Tutle 02-03-2008 22:55 752047

Цитата:

Цитата simplix
Таким же образом можно увеличить допустимые размеры Oemlogo.bmp »

Как можно увеличить размеры oemlogo.bmp?

Krokoz 03-03-2008 01:18 752110

Tutle, ресхакер тебе поможет. Файл для корректировки - Sysdm.cpl

maxxwell 26-03-2008 11:08 767932

Вложений: 1
аддон глючный действительно
после него непускает в установку компонентов Windows в Панеле управления
вот переделал через простой sfx архив прямой распаковкой файлов
замените свои данные в архиве и пользуйтесь - ошибок нет

ETT 26-03-2008 12:58 768021

maxxwell, бред.
Использовал этот аддон давно и в самых различных ситуациях, сбоя _ни разу_ не было. Аддон очень простой, там практически нечему конфликтовать.

SamLab 26-03-2008 13:13 768032

ETT, Подтверждаю, что первоначальный авторский аддон не позволяет зайти
Цитата:

Цитата maxxwell
в установку компонентов Windows в Панеле управления »

- решил проблему как и maxxwell

ETT 26-03-2008 13:24 768042

SamLab, maxxwell, тогда извиняюсь за поспешное "бред".
Как смоделировать эту ошибку? У меня не вопроизводится.

garbals 26-03-2008 14:28 768087

возникла идея когда нижимаеш на кнопку свединие о поддержке
чтобы там была написанна конфирурация компьютера
какой проц какая память видео какое
надо както просканить чем нибудь и туда чтобы записало
пока мыслей нет

Righter 26-03-2008 15:21 768118

Цитата:

Цитата Righter
При использовании этого аддона не получается зайти в "Установка и удаление программ" -> "Установка компонентов Windows" выдает ошибку, что не может открыть oeminfo.ini. Кто-нибудь знает пути решения? »

Год назад этот глюк был обнаружен, однако на вопрос работает ли правильно аддон умудрялись поступать ответы по типу:
Цитата:

Цитата Ma1chik
Конечно, у всех остальных я думаю тоже »

Цитата:

Цитата simplix
С чего вы взяли что виноват аддон? Его наличие или отсутствие никак не влияет на запуск "Установки и удаления программ". »


underr 26-03-2008 19:56 768374

Цитата:

Цитата Righter
Год назад этот глюк был обнаружен, однако на вопрос работает ли правильно аддон умудрялись поступать ответы по типу: »

Вот и я попытался только что
Цитата:

Цитата Righter
зайти в "Установка и удаление программ" -> "Установка компонентов Windows" »

и не увидел никаких сообщений об ошибке. Хотелось бы разобраться, а то я мнительный - теперь боюсь... :)

g7r7s7 31-03-2008 05:45 771281

Подтверждаю глюк. Если в sysoc.inf закоментировать строчку с oeminfo, то все работает. из-за глюка очень давно стал делать как maxxwell. Хотелось бы исправить родной аддон, т. к. sfx приходится каждый раз пересобирать.

Mix33 31-03-2008 23:28 771995

Цитата:

Цитата SamLab
Подтверждаю, что первоначальный авторский аддон не позволяет зайти »

Что интересно, на "железе" не наблюдал ни разу, хотя пользуюсь этим аддоном постоянно, и на разных чипах.

AIA 19-04-2008 18:12 784911

Мужики! Памагите!!! Може кому тоже пригодится.
Как сделать так, чтобы в информации выводилась ДАТА СОЗДАНИЯ ДИСТРИБУТИВА!
т.е. , чтобы узнать с КАКОЙ конкретно сборки ставилась винда!
Есть предложение использовать дату создания файла addons.txt,
но сломал голову - не знаю как это применить в батнике oeminfo.cmd

greg_b 19-04-2008 23:11 785121

AIA, на VBA или Java: что-нибудь в духе fparam(fname) и т.д. Или тупо при генерации аддона что дата и время генерелись добавь команду в духе:

echo Дата сборки дистрибутива: > data.txt
echo date /T >> data.txt
, а потом при установке считай данные

AIA 19-04-2008 23:38 785142

Спасибо! Этот способ действительно в лоб... Хотелось универсальности... Средствами аддона не выходя за рамки, и не создавать ненужных лишних файлов... Но если никто больше ничего не подскажет....

Или кто скажет, как подменить внутри батника переменную %1 (это и есть решение)

LAktor 09-05-2008 21:39 798493

А не подскажите как поменять в свойствах системы вкладку "Версия windows"? Поставил sp3, но после замены библиотек теперь пишет Service PackPlus,хотелось бы сменить эту надпись обратно на Service Pack 3!Я понимаю что это можно сделать reshacker,но я не особо в этом шарю,если можно объясните пошагово что и как! Зарание благодарен!"

prokazzza 10-05-2008 00:30 798598

LAktor, поменять файл sysdm.cpl на оригинальный или убрать его из аддонов которые вы используете.

LAktor 10-05-2008 09:35 798713

prokazzza, спасибо большое!Полазел побольше и все получилось =)

LAktor 10-05-2008 20:34 799129

prokazzza, вроде все поменял что можно,но вот только не нашел где менять "сведения об активации"!Можно путь пожалуйста?

Leonidikin 05-06-2008 17:33 819272

ПОМОГИТЕ!!! ДЕЛАЮ СБОРКУ,УЖЕ ДОЛГО МУЧАЮСЬ,НЕ ЗНАЮ КАК В СВОЙСТВАХ СИСТЕМЫ ПОМЕНЯТЬ ВЕРСИЮ СИСТЕМЫ НА 2008 ?ПОМОГИТЕ,БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

vabank 05-06-2008 20:26 819391

Leonidikin, держи. сам бился над этим. много вопросов задавал и сделал.

ссылка: http://ifolder.ru/6662022

скрин: http://img229.imageshack.us/my.php?i...0540944ob5.jpg

Krokoz 05-06-2008 21:03 819417

Leonidikin, берешь программку ресхакер, открываешь файл sysdm.cpl, и там меняешь. Где точно, не помню, пробеги по пунктам, их не так много, увидишь.
Ни чего сложного, сам сделал по такому же совету с первого раза.

_DRON_ 05-06-2008 23:27 819520

Вложений: 1
По поводу "не позволяет зайти в установку компонентов Windows в Панеле управления".
Баг действительно присутствует и имеет очень непонятные причины: кто-то удаляет файл Oeminfo.inf из папки с INF-ами в процессе установки Windows. Причём дело именно в имени файла, то есть, если вместо Oeminfo.inf использовать MyOeminfo.inf (не забыв поменять ссылки на него в Dosnet, Sysoc и Txtsetup), то всё работает нормально. Ну а так как глюк, судя по всему, проявляется не у всех, то дело скорее всего в каком-то аддоне (или в nLite, его я тоже использую).

Но на самом деле INF-файл в этом аддоне вообще лишний, ведь ничего кроме копирования файлов в Windows\System32 делать не нужно, а для этого достаточно прописать файлы в Dosnet и Txtsetup, только параметры в Txtsetup будут другие:

Leonidikin 06-06-2008 01:10 819570

ВО,спасибо ребят огромнейшее за помощь,особенно vabank!
Krokoz, тоже спасибо,но ресхакером я пробовал,пунктов нереально много,можно целый день сидеть,искать.. а совет vabank'a помог! РЕСПЕКТ!!!

Krokoz 06-06-2008 10:16 819741

Leonidikin, на самом деле всего 38 пунктов. Если бы посмотрел внимательнее, остальные относятся к иконкам и их смело можно даже не смотреть.

maxum 24-06-2008 15:50 833732

А не подскажите в каком системном файле находится вот это


TroViX 24-06-2008 16:18 833762

system32\sysdm.cpl еси не отказала память, правится через ResPatch, или правка чем нибудь вроде ресторатора

gora 24-06-2008 16:18 833763

maxum, файл sysdm.cpl ресурс "Строковая таблица"

maxum 24-06-2008 16:24 833768

Я в sysdm.cpl все ресурсы просмотрел и не нашел этого

TroViX 24-06-2008 16:29 833773

есть там, уже проверил, String Table, в 13 ресурсе в частности например стоит год 2002(2008)

maxum 24-06-2008 16:35 833780

Я так понял они просто раскиданы в разные String Table год в одну версия в другую

Grunger86 24-06-2008 17:29 833840

simplix, подскажите пожалуйста, как добавить помимо всего что добавляет Ваш аддон, кнопку "Support Information"?



Всё, сам разобрался, надо добавить секцию
Код:

[Support Information]
Line1=For Technical Support:
Line2=


NITKI 09-07-2008 17:56 847041

Вот на MSFN нашёл файлик, добавление OEMinfo, может кто на русский переделает и сделает аддоном.

E-mpty 13-08-2008 10:16 874271

Ребята,а как изменить вот эту область,может чуть не в тему,но хотелось бы без аддона.

Krokoz 13-08-2008 10:54 874313

E-mpty, это вносятся изменения в файл sysdm.cpl
Делать можно, к примеру, ресхакером, т.е. им открыть файл и, покопавшись в нем, изменить значения на нужные.

E-mpty 13-08-2008 18:54 874660

Krokoz, спасибо,а можно еще чуть подробнее?Например можна ли его подменить,вложив в папку $OEM$...и не повлияет ли это на работоспособность системы в дальнейшем.Может я что-то не то говорю,просто я не знаю как этот файл работает и за что он отвечает...спасибо!

Shanser 13-08-2008 19:05 874664

Цитата:

Цитата E-mpty
Krokoz, спасибо,а можно еще чуть подробнее?Например можна ли его подменить,вложив в папку $OEM$...и не повлияет ли это на работоспособность системы в дальнейшем.Может я что-то не то говорю,просто я не знаю как этот файл работает и за что он отвечает...спасибо! »

Конечно можно, я даже видел сборки где именно так люди и поступали!!!

E-mpty 14-08-2008 01:01 874857

Благодарю!!!!

Krokoz 14-08-2008 02:04 874890

Цитата:

Цитата Shanser
Конечно можно »

Только не влоб менять, иначе винда при установке будет ругаться. Надо корректировать контрольную сумму. На Озоне, это есть здесь

E-mpty 18-08-2008 18:35 877965

Спасибо!

Zimir 22-09-2008 22:21 906071

спс за статейку

Martia 19-12-2008 02:18 984595

Цитата:

Цитата AIA
Спасибо! Этот способ действительно в лоб... Хотелось универсальности... Средствами аддона не выходя за рамки, и не создавать ненужных лишних файлов... Но если никто больше ничего не подскажет....
Или кто скажет, как подменить внутри батника переменную %1 (это и есть решение) »

set 1=***
где *** - то, на что нужно подменить единицу.

вообще, в cmd пишешь set /? , читаешь все что написано, и, наверное, станет понятно.

з.ы. надоели сообщения типа а как поменять это... ;)

truvo 07-02-2009 05:35 1031839

Цитата:

Цитата jameszero
предлагаю расширенный вариант аддона oeminfo
Отображается дата установки системы и список всех интегрированных обновлений. »

По указанной ссылке уже нету. Где взять?

Amigos 07-02-2009 09:38 1031890

Цитата:

Цитата truvo
По указанной ссылке уже нету. Где взять? »

с 2006 года много воды утекло :)
сейчас этого нет в составе отдельного аддона, а ввходит в состав Respath, назывется set_logo, скачать можно тут http://forum.oszone.net/post-982714.html#post982714

truvo 07-02-2009 12:24 1031972

jameszero по моей просьбе обновил ссылку, мой вопрос снят.

petro89 20-03-2009 12:57 1069241

Ребят а как перепаковать этот архив? Oemlogo.bm_
Пробовал винраром не хочет, пробовал редактором ресурсов, не хочет.

prokazzza 20-03-2009 13:00 1069246

petro89,
Цитата:

Цитата petro89
Ребят а как перепаковать этот архив? Oemlogo.bm_
Пробовал винраром не хочет, пробовал редактором ресурсов, не хочет. »

7zip распакует. :) Это картинка.

Krokoz 20-03-2009 13:15 1069257

Цитата:

Цитата petro89
как перепаковать этот архив? Oemlogo.bm_ »

Вот здесь http://www.oszone.net/2806/ все рассказано как.

petro89 20-03-2009 13:21 1069263

Цитата:

Цитата prokazzza
7zip распакует. Это картинка. »

Распаковать то я тоталом распаковал. А вот запаковать назад

Цитата:

Цитата Krokoz
Вот здесь http://www.oszone.net/2806/ все рассказано как. »

Спасибо.

eihman 24-04-2009 19:38 1103286

Цитата:

Цитата Cricket
Если нужна помощь, могу помочь, ну и выслать все готовое (правда под себя заточено, не переправить пара пустяков) »

Мне вышли если можешь, я как раз свою винду улучшаю. Ужо зрение убил пока все тут читал на форуме. Я самоучка и никакого прог. образования нэт у меня). Но что то получается понемногу) Буду благодарен!

Deep2007 06-05-2009 13:23 1111995

Не бейте ногами. если не совсем в тему. Можно ли вписать в файл oeminfo.ini строки, чтобы в Свойствах системы на вкладке общие появилась гиперссылка, нажав на которую можно попасть на web-страничку?
Код типа:
Код:

[General]
Manufacturer = Fabrikam
Model = Fabrikam DTP/433
SupportURL = http://www.fabrikam.com

не работает (хотя взято из ref.chm от Microsoft). Просто надпись (не гиперссылка) не интересует.

Potursak 06-05-2009 13:34 1112004

Deep2007, попробуйте вот такими символами <a>...</a>- вместо многоточия адресс web-странички

Deep2007 06-05-2009 14:36 1112045

Пробовал такие варианты ([General]):
Код:

SupportURL = <a>http://www.fabrikam.com</a>
SupportURL=<a>http://www.fabrikam.com</a>
<a>http://www.fabrikam.com</a>

Не работает все это. Может, Microsoft зарубила эту возможность?
Еще варианты есть?

Habetdin 06-05-2009 14:43 1112047

Deep2007, <a href=http://сцылко.ру>название сцылки</a> ;)

Deep2007 06-05-2009 15:11 1112058

Цитата:

Цитата Habetdin
<a href=http://сцылко.ру>название сцылки</a> »

Цитата из ref.chm:
Код:

SupportURL
Specifies the URL of your company's product support resource, which Windows Update displays as a link for your customers.
Syntax SupportURL = URL
Value  string
Example  SupportURL = http://www.fabrikam.com

<a href=http://.... - это ж HTML.

Habetdin 06-05-2009 15:48 1112086

Цитата:

Цитата Deep2007
<a href=http://.... - это ж HTML. »

А зачем тогда..?
Цитата:

Цитата Deep2007
Пробовал такие варианты ([General]): »


Deep2007 06-05-2009 16:00 1112095

Цитата:

Цитата Habetdin
А зачем тогда..? »

Затем, что у меня не получается, знаний маловато. По документации (ref.chm) - не получается. А форум - он ведь и для таких, как я, верно?

Potursak 06-05-2009 23:24 1112416

Deep2007,
Цитата:

Цитата Deep2007
Пробовал такие варианты ([General]):
Код:
SupportURL = <a>http://www.fabrikam.com</a>
SupportURL=<a>http://www.fabrikam.com</a>
<a>http://www.fabrikam.com</a> »

А попробуй убрать SupportURL и оставить только <a>http://www.fabrikam.com</a>

Deep2007 07-05-2009 10:51 1112663

Цитата:

Цитата Potursak
А попробуй убрать SupportURL и оставить только <a>http://www.fabrikam.com</a> »

Дак в твоем же посте в моей цитате последняя строка - это оно и есть. Не работает она.

Habetdin 07-05-2009 13:58 1112822

Deep2007, вы пытаетесь изменить все это в чистой винде?

Deep2007 07-05-2009 14:46 1112871

Цитата:

Цитата Habetdin
Deep2007, вы пытаетесь изменить все это в чистой винде? »

Да, в чистой (имеется в виду, что уже в установленной). Если имеются ввиду обновления, UpdatePack и твики реестра - то нет.
Не вижу разницы - это обычный ini-файл, который читается во время вызова Мой компьютер - Свойства. Поправьте, если ошибаюсь...

Habetdin 07-05-2009 17:05 1112972

Deep2007, просто может не работать при использовании аддонов типа ResPatch...

Deep2007 07-05-2009 18:03 1113034

Аддонов типа ResPatch не применялось. Из всего подобного - только тема Zune (аддоном). Все остальные - WMP11, IE7 и т.п. без всяких украшательских фишек и выведения файлов из под System File Protection. Вот что мне ответил товарисчь на форуме TechNet:
Код:

Не будет отображаться, так задумано.
Полные вопрос-ответ можно посмотреть тут.
Грустно, друзья... :beta:
Может что в реестре надо править? Ау, может кто знает...

tksm 12-05-2009 00:19 1115897

доброе утро день вечер!
не хватило меня читать все 17стр. :(
добрые люди поделитесь ссылочкой как всё это проделать напрямую в самом образе *ISO win xp sp3
в какой папке(открыв образ *ISO win xp sp3) какой файл подкрутить надо?

н е ч е л о в е ч е с к о е СПАСИБО!

Habetdin 12-05-2009 00:20 1115901

tksm, смотря какой у вас образ...

tksm 12-05-2009 00:22 1115902

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Habetdin
смотря какой у вас образ... »

а как его правильно идентифицировать?
началось все с того что решил я подредактировать вот эту надпись(в самом образе)
см.скрин

Amigos 12-05-2009 08:02 1115987

Цитата:

Цитата tksm
а как его правильно идентифицировать? »

http://www.forum.oszone.ru/thread-73922.html

Цитата:

Цитата tksm
решил я подредактировать вот эту надпись »

в установленной системе она лежит в c:\WINDOWS\system32\oeminfo.ini

в строчках
Код:

[General]
Manufacturer=Первая_Строчка
Model=Вторая_Строчка

Цитата:

Цитата tksm
в самом образе »

тут сложнее, в чистом дистрибутив от MS ничего такого нет, а в разных сборках это может быть реализовано по разному.

если это сборка из разряда "глядите , пацики, что я сделал, пока неделю сидел дома с болезнью", то эти строчка лежит в файле
Idimm.iso\i386\SVCPACK\RP_3in1.exe\Set_logo.exe\Oeminfo1.cmd

или в этом
Idimm.iso\i386\SVCPACK\Set_logo.exe\Oeminfo1.cmd

ищите и заменяйте.

tksm 12-05-2009 10:55 1116112

Цитата:

Цитата Amigos
Idimm.iso\i386\SVCPACK\RP_3in1.exe\Set_logo.exe\Oeminfo1.cmd »

тут смотрел распаковывал нету даже менял целиком RP_3in1.exe на новую версию 4.4. была 4.3.

Цитата:

Цитата Amigos
или в этом
Idimm.iso\i386\SVCPACK\Set_logo.exe\Oeminfo1.cmd »

такого нету в образе :(

Amigos 12-05-2009 11:22 1116129

Цитата:

Цитата tksm
тут смотрел распаковывал нету »

внутри RP_3in1.exe есть файл Set_logo.exe да, нет?

tksm 12-05-2009 11:31 1116140

Цитата:

Цитата Amigos
внутри RP_3in1.exe есть файл Set_logo.exe да, нет? »

да есть
Set_logo.exe - распаковал не нашел того чего хотелось :(
даже менял целиком RP_3in1.exe на новую версию 4.4. была 4.3.
после замены и загрузки win xp через Virtual PC в "Свойствах системы" всё та же строчка как в моём скрине(выше на три сообщения) без изменений!

Amigos 12-05-2009 11:34 1116142

Цитата:

Цитата tksm
даже менял целиком RP_3in1.exe на новую версию 4.4. была 4.3. »

значит эти строчки в c:\WINDOWS\system32\oeminfo.ini перезаписываются каким то аддоном от автора сборки.
Попробуйте спросить у него самого, если сможете найти координаты.

Jekson07 12-05-2009 14:00 1116287

Цитата:

Цитата tksm
Set_logo.exe - распаковал не нашел того чего хотелось

Я же говорил уже, в каком файле нужно поправить. Распакуй Set_logo.exe и в файле _Oeminfo.cmd измени выделенным синим шрифтом строчки на свои:
Код:

set MANUFACTURER=Конфигурация компьютера:
В эту строчку тоже можно добавить свою информацию:
Код:

set MODEL=Здесь тоже можешь написать, что захочешь...

Amigos 12-05-2009 15:41 1116447

Jekson07, похоже что в той сборке которую мучает tksm, oeminfo.ini переписывается в каком то другом месте, после отработки Set_logo.exe
Цитата:

Цитата tksm
менял целиком RP_3in1.exe на новую версию 4.4. была 4.3.
после замены и загрузки win xp через Virtual PC в "Свойствах системы" всё та же строчка как в моём скрине(выше на три сообщения) без изменений! »

иначе бы в свойствах поменялось бы на
Конфигурация компьютера:
%имя_процессора%

Jekson07 12-05-2009 16:02 1116471

Цитата:

Цитата Amigos
похоже что в той сборке которую мучает tksm, oeminfo.ini переписывается в каком то другом месте, после отработки Set_logo.exe

Возможно, так и есть. Я вообще не понимаю, что он мучается с чьей-то сборкой. Давно бы уже собрал свою, раз забрёл на наш форум. :)

Habetdin 12-05-2009 17:24 1116562

tksm, а вообще "переделывать" чужое - нехорошо

Still Den 01-07-2009 18:52 1156623

Ребят,а как готовый sysdm.cpl сделать в патчер,чтобы он при установки сборки,установился?

tweakos 02-07-2009 05:23 1156922

Цитата:

Цитата Still Den
Ребят,а как готовый sysdm.cpl сделать в патчер,чтобы он при установки сборки,установился? »

Запакуйте sysdm.cpl утилитой makecab и замениете в папке i386 вашего дистрибутива

Корлевский 23-07-2009 21:41 1175989

Кто может подсказать содержание файла oeminfo.ini оригинального Windows XP SP3? Надо чтобы выглядела как лицензионная.

Amigos 23-07-2009 21:54 1175997

Корлевский, нет его в оригинале.

alex_17725 28-10-2009 19:17 1255007

а какие параметры картинки должны быть что бы она отображалась

BillGates_XP 28-10-2009 19:23 1255012

Цитата:

Цитата alex_17725
а какие параметры картинки должны быть что бы она отображалась »

думаю без параметр отображается :)

Mite 14-11-2009 22:01 1270422

Цитата:

Цитата alex_17725
а какие параметры картинки должны быть что бы она отображалась »

В формате bmp, что-то около 180х115 или меньше, если больше - будет обрезаться (имеется в виду - обычная Windows без респатчей, если с ними, то размеры могут быть другими). При этом при 4 битном цвете белый цвет становится прозрачным.
Все это было определено методом проб и ошибок. Если кто сообщит ссылку на достоверный источник - буду признателен.

Melori 21-11-2009 00:10 1276182

Mite, http://www.oszone.net/3102

denis7060 13-02-2010 15:51 1346216

Что надо написать в oeminfo.ini чтобы появилась сведения об активации

Amigos 13-02-2010 20:34 1346427

denis7060, "Эта копия Windows уже активирована" :)

truvo 10-10-2010 19:29 1515810

Цитата:

Цитата simplix
В этом списке вместо названий аддонов лучше использовать их соответствующие описания, взятые из списка аддонов »

ссылка на список аддонов недействительна.

Можно ли вместо "Сведения о поддержке" сделать надпись на кнопке - "Сведения о системе"?

AltY 13-10-2010 16:26 1518019

Можно, но только отредактировав sysdm.cpl\DIALOG 101.


Время: 08:50.

Время: 08:50.
© OSzone.net 2001-