Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Литературная (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=349543)

Tigr 05-09-2021 15:12 2965903

Литературная
 
У многих литературных произведений весьма интересная, а порой драматическая история. Многие произведения (народные сказки, в первую очередь) многое говорят о душе создавшего их народа. Многие произведения кочуют из эпохи в эпоху, подстраиваясь под текущую моду...
Считаю уместным завести для этого отдельную тему.

Tigr 05-09-2021 16:06 2965909

Случайные сказки братьев Гримм

Masterok, 2021-09-05

Я знал, что история популярных детских сказок не совсем простая и не всегда такая, как кажется. Но вот сегодня я узнал еще больше.
Жил-был один писатель. Звали его Ахим фон Арним (Achim von Arnim). Однажды он читал рукопись своих друзей, как было описано позднее, «меряя шагами комнату». При этом фон Арним так сильно углубился в чтение, что — как гласят апокрифы — «не замечал, как балансирует на его голове, легко взмахивая крыльями, ручная канарейка, которая, похоже, прекрасно чувствовала себя в его густых локонах».
Далее...

Grabber2006 05-09-2021 19:12 2965918

Довольно занятно, но Красная шапочка проиллюстрирована загримированным мужиком. Веяние времени :)

ALLY 11-11-2021 17:41 2971560

Цитата:

Цитата Vaasiliy
героями которого выступают дураки... »

- Но очень умные.
:tongue:

aazelinski 04-04-2023 23:44 3006726

Вложений: 2
Получил очередной бан на очередном литресурсе: Один из скриншотов скриншот давным-давно сделал. Сейчас я на а.т. никуда зайти и ничего прочитать не могу. Вижу только то что на втором скриншоте и никуда не могу с той странички перейти. Почищу куки и заново с другого е-майла зарегаюсь. Надейюсь что по МАС-адресу или по харду бана нет. А айпи у меня динамический. Да и МАС могу поменять. Но докупать ОЗУ, чтобы пустило по харду - не хочется. Кстати, это тот неловкий момент, когда то что в “Российском дурдоме“ содержится стёб над кое-кем до модеров а.т. дошло быстро, а то что он и в “Розовом Зигурате“ содержится, они поняли только через два с половиной года... С одной стороны бесит, а с другой, самоуважение резко взлетело ) Был соблазн не дожидаясь последнего обнуления кое-кого выставить остальные книги "Хроник Твинка". Но воздержался, памятуя что в Ч.З. стёба больше чем в Р.Д. и Р.З. вместе взятых. Если бы не утерпел, то модеры а.т. забанили бы не через два с половиной года, а гораздо раньше )) Сэр Лерой отличается умом и сообразительностью не хуже чем Птица-Говорун ))) Однако, бан бесит...

Amigos 05-04-2023 09:22 3006736

Цитата:

Цитата aazelinski
. Надейюсь что по МАС-адресу или по харду бана нет. А айпи у меня динамический. Да и МАС могу поменять. Но докупать ОЗУ, чтобы пустило по харду - не хочется. »

Не беспокойтесь, достаточно нового e-mail.
Но вас всё равно вычислят. Умище то великое не скроешь!

aazelinski 05-04-2023 11:07 3006743

Я пока не пробовал почистить куки и зарегаться с нового е-майла. Просто противно на а.т. сейчас заходить. Погуляю по другим сайтам пока что. Да и заходил я туда потому что один чувак там раз в неделю выкладывает продолжение бесплатного годного романа про попаданцев. Вечером в субботу. До субботы ещё далеко. В субботу и буду выяснять. Надеюсь, что действительно достаточно нового e-mailа...

aazelinski 12-09-2023 11:10 3015730

Цитата:

Цитата Tigr
У многих литературных произведений весьма интересная, а порой драматическая история. »

Драмы добавилось...
Закончился срок бана (причём, мне не указали, что бан не вечный и срок бана не указали! Просто случайно тыкнул в браузере с куками не на ту ссылку и оказалось что я снова могу к себе зайти.) и я на радостях стал создавать записи в блогах. Но, памятуя о баноманьяках, периодически делал скриншоты. И предчувствие меня не обмануло...
Забанили мои блоги

Снова забанили мой аккаунт

Просмотров "Зигурата" и коментов к нему стало больше

Вот такая у меня литсудьба...

yurfed 12-09-2023 15:06 3015744

Цитата:

Цитата aazelinski
Вот такая у меня литсудьба... »

не расстраивайся, очень многие "ВЕЛИКИЕ ЛИТТВОРЦЫ" небыли приняты и поняты при жизни
Цитата:

Цитата aazelinski
Закончился срок бана»

походу это у тебя кредо такое - всегда быть забанненым, разбаненным и снова забаненным по жизни :)


Время: 22:37.

Время: 22:37.
© OSzone.net 2001-