Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка приложений (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Wizard Program Install (WPI) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=354205)

Galavarez 12-09-2023 21:23 3015757

Wizard Program Install (WPI)
 
Вложений: 1
Всем привет!

Не давно обсуждал тему http://forum.oszone.net/thread-265582-238.html по альтернативе многим известной программы MInstAll.
Там предложили сделать не что свое...

Вот в общем первые наработки авто установщика программ. Выкладываю в месте с программами (там только бесплатные но репаки).
https://disk.yandex.ru/d/G1KWIVjUzQSWvA размер примерно 258 мб

Сразу говорю программа пока что не устанавливает программы т.к. до начало установки нужно решить много других дел.

Что WPI умеет:
1) Подгружает из папки (любой) логотип большой и красивый, на ваш вкус и цвет. Пока что картинка только jpg.
2) Подгружает из папки (любой скриншоты программы как сделано на всяких варезниках. Пока что скриншоты только jpg.
3) Подгружает описание пока что обычный текст.
4) Подгружает операционные системы и если система не соответствует программе то WPI не даст ее установить.
5) Автоматически подгружается версия программы
6) Достаточно указать папку с программой и она сама найдет exe. Не надо указывать путь (хотя возможность такая осталась). Теперь закинули новую версию программы и прописывать больше ни чего не нужно.
7) Есть быстрый поиск, шикарная весь когда у вас 30+ программ.
8) Конечно же есть деления на группы(разделы) программ, единственное что нету подразделов. Но смотря на MInstAll By Andreyonohov там они и не пользуются ими.
9) Так же есть возможность использовать "Переменнае среды" пока что не много но основные есть %SYSTEMDRIVE% %USERPROFILE% %WINDIR%
10) Скорость запуска мгновенна в отличии от MInstAll
11) Погрузка данных идет из файла wpi.ini

Из минусов (временных):
1) Добавления групп и новых программ пока что в ручную редактируя wpi.ini
2) Установка выбранных программ пока что не работает, пока что только симуляцию написал чтобы тестировать wpi
3) Могут быть глюки т.к. wpi пишется с нуля.


Тему создал для тех кому интересна такая альтернатива.
Вдохновлялся конечно же MInstAll, старыми WPI (которые были в ZverDVD) и сайтами варезника.
Прогу делаю в свободное время по желанию и возможностям.
Если есть какие пожелания или хотелки то говорите, может и реализую.
Точною копию MInstAll делать не планирую, есть другое виденья программы.

Фотка WPI

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1694542777

Vanadiy777 16-09-2023 00:23 3016007

Galavarez,
Спасибо, что начали свою разработку, буду тестить с удовольствием.
Скачал, пытаюсь разобраться.
Пока не совсем понятно, как организована проверка на совместимость устанавливаемой программы с операционной системой...

Galavarez 16-09-2023 13:38 3016037

Цитата:

Цитата Vanadiy777
Спасибо, что начали свою разработку, буду тестить с удовольствием. »

Не за что =) Буду стараться а там посмотрим, что получится.

Цитата:

Цитата Vanadiy777
Пока не совсем понятно, как организована проверка на совместимость устанавливаемой программы с операционной системой... »

wpi определяет систему на пк, это видно в левом нижнем углу. Далее wpi проверяет каждую программу на совместимость с вашей системой, если она подходит то выбрать программу можно иначе нельзя. Когда программу добавляете можно выбрать любую систему и разрядность галочками или в ручную в ini файле.
В новой версии будет удобнее добавлять проги.

В новой версии добавил 2023/09/16 https://disk.yandex.ru/d/V5xsDbTIGLZ8Rg
- Добавления новых программ (пока что криво но работает)
- Удаления программ

Galavarez 23-09-2023 15:41 3016665

Версия 2023/09/23 https://disk.yandex.ru/d/pL-kuOB96ElOsw

Что новенького из основного:
- Добавил Редактор групп (добавить, удалить, изменить), группы меняются местами мышкой
- Добавил Установку программ (еще не тестировал но должно работать). Поставлю VirtualBox там уже по тестирую.
- Скриншоты можно использовать jpg и png. Логотип пока что jpg
- Исправил кучу всяких косяков и добавил наверное еще больше =)

Vanadiy777 23-09-2023 17:37 3016680

Galavarez, забрал...
Возможно ли добавить кнопку "По умолчанию"?
Т.е., в конфиге прописано, что программа должна ставиться по умолчанию. Нажал эту кнопку, и программы, которые по умолчанию, уже отмечены для установки. Не надо тыкать каждую прогу вручную.
Остальные - поставил галочки, и нажал установку...
Х.з., может не так, как-то, объяснил...

Galavarez 24-09-2023 10:00 3016714

Цитата:

Цитата Vanadiy777
Возможно ли добавить кнопку "По умолчанию"? »

Думаю да, надо ввести переменную (default) в конфиг (ini) и проверять при запуске программы.
Попробую сделать к следующей версии.

Vanadiy777 24-09-2023 10:25 3016718

Цитата:

Цитата Galavarez
надо ввести переменную (default) в конфиг (ini) и проверять при запуске программы. »

Galavarez,
Согласитесь, что это будет разумно. Многие люди имеют свой любимый набор программ, которые они устанавливают себе, да и не только...
При этом на сборнике должны присутствовать и другие программы, которые можно выбирать по своему усмотрению.
Также, было бы неплохо предусмотреть функцию "Сбросить все", ну или как назовете.

Ждем следующую версию.

Galavarez 25-09-2023 13:56 3016865

Цитата:

Цитата Vanadiy777
Согласитесь, что это будет разумно. Многие люди имеют свой любимый набор программ, которые они устанавливают себе, да и не только...
При этом на сборнике должны присутствовать и другие программы, которые можно выбирать по своему усмотрению.
Также, было бы неплохо предусмотреть функцию "Сбросить все", ну или как назовете. »

Согласен, штука нужная да и делается не тяжело.

Цитата:

Цитата Vanadiy777
Ждем следующую версию. »

А вот и она =) https://disk.yandex.ru/d/7q01nz841nL1Fw

Изменения:
- Исправил баг со скриншотами
- Добавил пункт установка по умолчанию в ini. Он называется flag
- Добавил выделить все, снять все, и по умолчанию. Как в MInstAll

Vanadiy777 25-09-2023 14:57 3016876

Цитата:

Цитата Galavarez
- Добавил выделить все, »

Конкретно этот пункт сразу зря... ИМХО.
Многие люди, возможно, будут добавлять в сборники, сделанные на основе Вашей программы,
разные версии одних и тех же программ, например, офисы разные.
И если выбрать все, то тогда каша получится.

Из пожеланий:
Возможно ли добавить функцию исключения? Допустим, я выбрал программу, а другая (другие) становится неактивной для выбора, ну и наоборот, соответственно.
Так сказать взаимоисключение.

Galavarez 26-09-2023 11:42 3016946

Цитата:

Цитата Vanadiy777
Многие люди, возможно, будут добавлять в сборники, сделанные на основе Вашей программы,
разные версии одних и тех же программ, например, офисы разные. »

Согласен пункт надо убрать, оставить снять все и по умолчанию

Цитата:

Цитата Vanadiy777
Из пожеланий:
Возможно ли добавить функцию исключения? Допустим, я выбрал программу, а другая (другие) становится неактивной для выбора, ну и наоборот, соответственно.
Так сказать взаимоисключение. »

Надо подумать как это сделать, в MInstAll такую функцию видел но ни когда не пользовался.

Galavarez 28-09-2023 14:21 3017088

Свежая версия 2023/09/28 https://disk.yandex.ru/d/UiTXYwKnUffRUQ

Что нового:
+ Добавил пункт исключения как в MInstAll. В ini пункт называется EXCLUSION. Не даст одновременно поставить несколько чекбоксов которые состоят в группе исключения.
+ Изменил дизайн главного окна
+ Скриншоты расширил до 4х
- Убрал "выбрать все" (выделить все чекбоксы разом)
- Убрал возможность выбора логотипа, думаю это лишнее, теперь автоматически берется иконка из программы, либо ставиться картинка заглушка.

з.ы. Следующее наверное будет редактор программ, чтобы руками не исправлять ini файл.

Galavarez 01-10-2023 13:32 3017318

2023/10/01 https://disk.yandex.ru/d/kJk2bTbFxSY2Yw

Что нового:
+ Добавил редактор программ (теперь полный комплект, добавить, удалить и редактировать)
+ Добавил хоткеи к пунктам в меню
+ Добавил иконку (внимание) если ос не соответствует программе
+ Добавил иконку (успех) после установки программы
+ Добавил "Файл не найден" если программа не может определить версию ПО т.е. отсутствует exe файл

Думаю далее буду работать над дизайном и потом уже тестировать установку программ.

AlexM22204 01-10-2023 15:55 3017330

Цитата:

Цитата Galavarez
Думаю далее буду работать над дизайном »

По поводу пункта "Совместимые ОС" мне кажется лучше не убирать несовместимые ОС , делать их полупрозрачными- затемненными- неактивными, а то получаются какие-то дыры...

Как то так

Vanadiy777 01-10-2023 18:33 3017340

AlexM22204, да, полностью присоединяюсь.

Galavarez 02-10-2023 11:38 3017361

Цитата:

Цитата AlexM22204
По поводу пункта "Совместимые ОС" мне кажется лучше не убирать несовместимые ОС , делать их полупрозрачными- затемненными- неактивными, а то получаются какие-то дыры... »

Вообще задумка была изначально сделать динамический список систем, чтобы не было дырок, но пока что накидал код чтобы они только прятались. Но щас думаю что лучше просто их делать не активными, нагляднее получается.

+ Еще надо сделать отключения "режима совместимости", т.к. на серверных версия не проставить софт, wpi определяет имя системы а не ее ядро.

dzhamza 03-10-2023 00:41 3017386

Thanks for the efforts made
I am a customer of my father and father at Mustal and I really want to try this and I am optimistic that you always offer what is best.
How can it be used in English?
Or does it have an English interface?

Vanadiy777 03-10-2023 10:40 3017402

dzhamza, пишите, пожалуйста, по русски.
Это русскоязычный форум.

dzhamza 03-10-2023 15:30 3017423

Цитата:

Цитата Vanadiy777
Thanks for the efforts made
I am a customer of my father and father at Mustal and I really want to try this and I am optimistic that you always offer what is best.
How can it be used in English?
Or does it have an English interface? »

Спасибо за приложенные усилия
Я являюсь клиентом своего отца и отца Mustal, и мне очень хочется попробовать это, и я уверен, что вы всегда предложите самое лучшее.
Как его можно использовать на английском языке?
Или у него английский интерфейс?
от Google

Ezreal 03-10-2023 23:17 3017448

Добрый день, после создания основного функционала планируется ли возможность локализации(ini или json) на другие языки хотя бы на англ.

dzhamza 04-10-2023 02:27 3017460

Я готов сделать это с удовольствием
для меня большая честь

dzhamza 04-10-2023 02:50 3017461

Я пытаюсь


picture upload site

Galavarez 04-10-2023 11:02 3017477

Цитата:

Цитата dzhamza
Спасибо за приложенные усилия
Я являюсь клиентом своего отца и отца Mustal, и мне очень хочется попробовать это, и я уверен, что вы всегда предложите самое лучшее.
Как его можно использовать на английском языке?
Или у него английский интерфейс? »

Цитата:

Цитата Ezreal
Добрый день, после создания основного функционала планируется ли возможность локализации(ini или json) на другие языки хотя бы на англ. »

Для начало, надо закончить wpi. Доделать базовый функционал, чтобы не было ошибок.
А вот только потом переводить на другие языки (да и сделать это нужно тоже по уму).

з.ы. На данный момент много чего меняется и переписывается, а может даже и не работает =), перевод пока что не в приоритете.

dzhamza 04-10-2023 14:53 3017488

Доброе утро
У меня нет никаких проблем
Дайте мне ini-файл, и я его грамотно скомпилирую

Galavarez 06-10-2023 16:41 3017610

Цитата:

Цитата dzhamza
У меня нет никаких проблем
Дайте мне ini-файл, и я его грамотно скомпилирую »

Чтобы дать ini-файл его надо сделать, а что бы его сделать, надо все строковые константы вынести за пределы программы, а это не так уж просто.
Проще говоря пока что перевода не будет.



Новая версия 2023-10-06 https://disk.yandex.ru/d/PKfk5BqnuIfJxA
+ Доработал дизайн, вроде больше глобальных изменений не планирую
+ Описание программы поддерживает переход на новые строки.
+ Добавил кнопку "Windows ALL" по сути отключает проверку системы на версию и разрядность. Нужно для серверных ОС и те которые не включены в перечень ОС.
+ переписал полностью список программ на главном окне т.к. очень много глюков было
+ добавил компактный вид окна, теперь wpi стал чем-то похож на чем-то на MInstAll =)

Galavarez 10-10-2023 18:09 3017885

1 Бета версия https://disk.yandex.ru/d/C8Y7vmNIBTjHxQ

Что нового:
+ Чуть поменял меню
+ Протестировал установку программ (вроде все ставится как надо)
+ Добавил проверку на ini файл, если его нет то создастся ini c настройками по умолчанию
+ Исправил косяки которые нашел
+ Добавил запрос прав администратора, без них некоторые проги не ставятся.

Делаю перевод на анг. яз. но пока что не очень идет.

Вроде прогой можно пользоваться, сам делаю свой сборник и походу тестирую, вроде все работает, но мог что-то упустить.

Stranger13 15-10-2023 23:53 3018311

Поюзал новый WPI по своему интересная прога учитывая что она еще развивается.
Цитата:

Цитата Galavarez
Если есть какие пожелания или хотелки то говорите, может и реализую. »

1 Сделать возможность самому добавлять поддерживаемые версии ОС в программу, на случай выхода новых версий ОС.
к примеру MInstAll автор заморозил и виндовс 11 нет в списке выбора поддерживаемых ОС, такая беда и с другими прогами (у некоторых еще край был на 7ке)
Поэтому хотелось бы новый подход к этой опции. К примеру в меню "Добавить ПО" сделать кнопу с механизмом добавления новых ОС (совместимые ОС).
2 В редакторе добавления программ добавить возможность добавления ссылки на сайт проги.
3 и по основному окну программы предложения во вложении.
4 Чтоб WPI после запуска выводил дерево программ для выбора установки только для той ОС в которой он запущен. Зачем видеть лишний софт который не предназначен для данной ос. А кому хочется видеть все, добавить к примеру в меню "вид" функцию показать весь софт.
Цитата:

Цитата Galavarez
Точною копию MInstAll делать не планирую, есть другое виденья программы. »

Поэтому и надо вносить идеи отличные от данных продуктов и их аналогов!!!

Galavarez 16-10-2023 16:29 3018351

Цитата:

Цитата Stranger13
1 Сделать возможность самому добавлять поддерживаемые версии ОС в программу, на случай выхода новых версий ОС.
к примеру MInstAll автор заморозил и виндовс 11 нет в списке выбора поддерживаемых ОС, такая беда и с другими прогами (у некоторых еще край был на 7ке)
Поэтому хотелось бы новый подход к этой опции. К примеру в меню "Добавить ПО" сделать кнопу с механизмом добавления новых ОС (совместимые ОС).
2 В редакторе добавления программ добавить возможность добавления ссылки на сайт проги. »

Чисто теоретически можно сделать, но на практике трудно т.к. есть нюансы.
1) Определять ОС можно по ядрам, билдам (как у многих сделано MInstAll тому пример), а можно определять по названию как у меня. Но в новой ОС может все это сломаться и тогда толку от ввода новых ОС нет. Нужно чтобы разрабодчик все это реализовал и тестировал.
2) Графически надо продумать где и как отображать список ОС
3) Все это сделать можно, но не забывайте что программу делают не профессиональный программист, а любитель.

Цитата:

Цитата Stranger13
3 и по основному окну программы предложения во вложении. »

1) пункт реализован в меню Вид, зачем дублировать функционал ?
2) Свернуть-развернуть это да штука нужная, добавил
3) "по умолчанию" и "снять все" это есть, а вот за кнопку выбрать все меня тут пожурили =), в принципе я согласен она не нужна
4) установить выделенную программу с кнопки, опять же дублирования функционала, нажать "снять все" и выбрать программу не так уж тяжело.

По поводу дизайна горизонтально описание, скриншоты и кнопки ос, смотрятся убого, что-то подобное было в предыдущих релизах программы когда экспериментировал и дизайном.

Ссылку на софт добавить могу, но надо ли ? Софт обычно взломанный и не кто его не покупает, за исключением бесплатного.
Сам пользуюсь давно MInstAll и там у меня эта функция не востребована.
Была задумка сделать редактор который определял бы ссылки, выделял жирным, курсивом что-то вроде WYSIWYG, но на это надо время и желание.
Если многие проголосуют что нужна ссылка на софт то сделаю.

Цитата:

Чтоб WPI после запуска выводил дерево программ для выбора установки только для той ОС в которой он запущен. Зачем видеть лишний софт который не предназначен для данной ос. А кому хочется видеть все, добавить к примеру в меню "вид" функцию показать весь софт.
Изначально так и думал сделать, но потом понял что это не очень идея.
Надо видеть весь софт, но не давать установить его, тем самым вы знаете что в сборнике программа есть а вот ваша ОС не поддерживает его по каким либо причинам.

Цитата:

Поэтому и надо вносить идеи отличные от данных продуктов и их аналогов!!!
Вот именно, оставляю лучшее выкидывая не востребованное.


Ну и напоследок 2-я бета https://disk.yandex.ru/d/ksrY1DT-Ycy2ZQ
- Добавил кнопку развернуть/свернуть группы (пока что так, но дизайн мне не нравится переделаю потом)
- Переписал выбор файла/папки, теперь если надо выбирается файл или папка, и убрал не нужные кнопки (выбора файла)

popt2t 16-10-2023 18:39 3018370

Цитата:

Цитата Galavarez
Делаю перевод на анг. яз. но пока что не очень идет. »

Значит мультиязычность присутствует. Как реалезовано? Сделал бы перевод на свой родной язык. Заодно могу помочь с переводом на инглиш, если нужно

Galavarez 16-10-2023 22:45 3018382

Цитата:

Цитата popt2t
Значит мультиязычность присутствует. Как реалезовано? Сделал бы перевод на свой родной язык. Заодно могу помочь с переводом на инглиш, если нужно »

Мультиязычность есть, по умолчанию русский. Если приложить к программе Lang.ini то будет язык на тот который перевели.
Я на анг. язык перевел как смог (гугл транслейт). Если прога будет актуальной тогда можно будет подумать и о выборе перевода через меню, а пока что и так сойдет.
На днях думаю выложу свежую версию когда косяки исправлю.

Stranger13 17-10-2023 14:30 3018401

Цитата:

Цитата Galavarez
Ссылку на софт добавить могу, но надо ли ? Софт обычно взломанный и не кто его не покупает, за исключением бесплатного. »

В том то и дело, что большую часть паков уже пролоченых для сборника качаю с разных источников, поэтому и предлагал добавить ссылку для удобства откудо взят пак.
Цитата:

Цитата Galavarez
Была задумка сделать редактор который определял бы ссылки, выделял жирным, курсивом что-то вроде WYSIWYG »

тоже неплохоб было описание к проге со ссылками.
Цитата:

Цитата Galavarez
Изначально так и думал сделать, но потом понял что это не очень идея.
Надо видеть весь софт, но не давать установить его, тем самым вы знаете что в сборнике программа есть а вот ваша ОС не поддерживает его по каким либо причинам. »

1. Прога разрабатывается для целого семейства ОС, а значит в сборнике будет куча прог для разных ОС как для ряда так и для конкретной. К примеру зачем видеть различные фиксы, утилиты, твики, активаторы и.д. для вин10, запуская прогу на 7 или ХР. или на винде 32 бита видеть проги для 64 битной оси.
2. Учитывая что прога будет пользователями использоваться также и для наката софта при установки свежей винды. (включая и через SetupComplete.cmd и т.д.)
3. Так как прога для целого семейства ОС то функцию выбора прог по умолчанию для установки софта хочется для каждой ОС свою исходя из первых двух пунктов. Предлагаю реализовать в редакторе добавления/редактирования программ напротив столбика кнопочек поддерживаемых ОС столбик с кнопочками для выбора прог по умолчанию для конкретной ОС. Будет удобно и наглядно редактировать. Запустил WPI на 7 проги по умолчанию под семерку выбраны, на 11 проги по умолчанию для 11 и т.д. удобно и практично.
4. Если необходимо просмотреть весь сборник или отредактировать его (добавить , заменить и т.д. проги) то и предлагал добавить кнопочку показать весь софт в меню.

В MInstAll реализовал этот функционал путем создания нескольких профилей для каждой ОС, при загрузке MInstAll определяется ось и подхватывается для нее конкретный профиль. И имеется общий профиль всего софта. Немножко муторно при обновлении сборника править по несколько профилей.

Цитата:

Цитата Galavarez
По поводу дизайна горизонтально описание, скриншоты и кнопки ос, смотрятся убого, что-то подобное было в предыдущих релизах программы когда экспериментировал и дизайном. »

все норм немножко не досмотрел , скриншоты оказывается могут раскрываться в просмотрщике, и отабражатся до 4.

Попробовал управление прогой с клавы, хотелось бы иметь полный функционал установки программ с клавы (развернуть/свернуть группу, при выборе проги стрелками не обновляется описание - только мышью можно по щелчку, и переход по кнопкам навигации клавишей таб (поиск, установить проги и вернутся к дереву программ), что то типа того.

Для выбора ключей запуска при редактировании прог предлагаю сделать как в аддонах к ХР, в папку с прогой ложить тхт файл в котором будут прописаны ключи запуска с описанием запуска для пака, это актуально для паков типа офиса и д.р. где реализовано много сценариев установки - выбрал из выпадающего списка нужный и сохранил, а в случае отсутствия файла с ключами писать как щас ручками или использовать общий фал с ключами.

Выявил что при добавлении программы если не выбрать разрядность системы в редакторе по мимо версии ос то прогу нельзя будет выбрать при помощи мыши, а клавишами возможность выбора осталась.

Stranger13 17-10-2023 15:23 3018403

Попробовал добавить архиватор, сохранил вроде работает. Стоило указать папку со скриншотами начинает ругаться, без exe файла скриншоты работают.
При добавлении ключей чувствительна прога к регистру больших и малых букв.
/s выдала ошибку и показывает что прога установилась, поменялась иконка
/S установка прошла нормально.

Galavarez 17-10-2023 18:44 3018407

Цитата:

В том то и дело, что большую часть паков уже пролоченых для сборника качаю с разных источников, поэтому и предлагал добавить ссылку для удобства откудо взят пак.
Тогда да нужная штука получается, сделаю в следующих версиях.

Цитата:

тоже неплохоб было описание к проге со ссылками.
Это потом щас не до редактора.

Цитата:

1. Прога разрабатывается для целого семейства ОС, а значит в сборнике будет куча прог для разных ОС как для ряда так и для конкретной. К примеру зачем видеть различные фиксы, утилиты, твики, активаторы и.д. для вин10, запуская прогу на 7 или ХР. или на винде 32 бита видеть проги для 64 битной оси.
2. Учитывая что прога будет пользователями использоваться также и для наката софта при установки свежей винды. (включая и через SetupComplete.cmd и т.д.)
Мысль здравая, надо переписать логику программы, я подумаю над этим.

Цитата:

3. Так как прога для целого семейства ОС то функцию выбора прог по умолчанию для установки софта хочется для каждой ОС свою исходя из первых двух пунктов. Предлагаю реализовать в редакторе добавления/редактирования программ напротив столбика кнопочек поддерживаемых ОС столбик с кнопочками для выбора прог по умолчанию для конкретной ОС. Будет удобно и наглядно редактировать. Запустил WPI на 7 проги по умолчанию под семерку выбраны, на 11 проги по умолчанию для 11 и т.д. удобно и практично.
Думаю надо фильтр сделать по ос и разрядности. Выставил фильтр и редактируешь прогу.

Цитата:

4. Если необходимо просмотреть весь сборник или отредактировать его (добавить , заменить и т.д. проги) то и предлагал добавить кнопочку показать весь софт в меню.
Сначала логику работы wpi поменяю и это кнопка точно будет.

Цитата:

Попробовал управление прогой с клавы, хотелось бы иметь полный функционал установки программ с клавы (развернуть/свернуть группу, при выборе проги стрелками не обновляется описание - только мышью можно по щелчку, и переход по кнопкам навигации клавишей таб (поиск, установить проги и вернутся к дереву программ), что то типа того.
Про клаву я забыл =) надо тоже подумать над этим.
Цитата:


Для выбора ключей запуска при редактировании прог предлагаю сделать как в аддонах к ХР, в папку с прогой ложить тхт файл в котором будут прописаны ключи запуска с описанием запуска для пака, это актуально для паков типа офиса и д.р. где реализовано много сценариев установки - выбрал из выпадающего списка нужный и сохранил, а в случае отсутствия файла с ключами писать как щас ручками или использовать общий фал с ключами.
Этот файл надо тогда стандартизировать чтобы было все по полочкам, думаю лучше подгружать txt в окно с редактором программы, тогда можно будет в txt писать все что хочешь. А потом ctrl+c и ctrl+v в строку с ключом.

Цитата:

Выявил что при добавлении программы если не выбрать разрядность системы в редакторе по мимо версии ос то прогу нельзя будет выбрать при помощи мыши, а клавишами возможность выбора осталась.
Это все от того что я про клаву забыл =)

Цитата:

Попробовал добавить архиватор, сохранил вроде работает. Стоило указать папку со скриншотами начинает ругаться, без exe файла скриншоты работают.
Папка со скриншотами должна содержать только картринки (png, jpg) т.е. надо отдельно папку создать и туда запихнуть скришоты.

Цитата:

При добавлении ключей чувствительна прога к регистру больших и малых букв.
/s выдала ошибку и показывает что прога установилась, поменялась иконка
/S установка прошла нормально.
А так и должно быть, у меня есть Uninstall Tool by TryRooM так у него регистрозависимые ключи, у других может быть и не так.

Попробую переделать логику показа софта под текущую ОС. А там посмотрим что получится...

Vanadiy777 17-10-2023 19:12 3018410

Цитата:

Цитата Stranger13
В том то и дело, что большую часть паков уже пролоченых для сборника качаю с разных источников, поэтому и предлагал добавить ссылку для удобства откудо взят пак. »

Цитата:

Цитата Galavarez
Тогда да нужная штука получается, сделаю в следующих версиях. »

Добавлять в программе ссылки на репаки и взломанные программы, как минимум, не комильфо...
Не говоря уже о большем... ИМХО.

Еще вопрос - нужны ли скриншоты программ? Зачем?
Человек и так знает, что он ставит, а если не знает, то и сборник ему незачем...
Или Вы его вообще для начинающих делаете?

Stranger13 17-10-2023 20:01 3018413

Цитата:

Цитата Vanadiy777
Еще вопрос - нужны ли скриншоты программ? »

Мне так без надобности, достаточно описания. Может кому для красивостей и надо.
Цитата:

Цитата Vanadiy777
Добавлять в программе ссылки на репаки и взломанные программы, как минимум, не комильфо... »

это как напоминалка на нужные источники,а так можно по разному использовать - указывать источники форумов , домашние страницы софта. Кому как удобно так и будет использовать.
Вы можете например как и другие пользователи добавить ссылку на ваш "Набор установки и обновления корневых сертификатов UpdRootsCert версия 23.05.14.2" при использовании данной проги в WPI, и про ключи установки выше описывал - в вашей проге их много, а кому захочется могут и скрины добавить для красивостей.
Так для примера указал=)

Vanadiy777 17-10-2023 20:19 3018416

Stranger13,
Убедили...
Пусть эти ссылки будут на совести того, кто их добавил при создании сборника. :)

P.S. Очень приятно, что про набор мой знаете...

Galavarez 20-10-2023 15:11 3018561

Новая версия 2023-10-20 https://disk.yandex.ru/d/07EkIDbMQU0alw

Что нового:
+ Поменял логику работы wpi, теперь wpi показывает только то что доступно для вашей ОС.
+ Добавил кнопку для показа ПО "только для вашей ОС" или для "всех ОС". Нужна по сути для редактирования ПО.
+ Добавил фильтр систем для удобного редактирования
+ Добавил управление с клавиатуры, сворачивания/разворачивания текущей группы.
+ Добавил "контекстное меню" правый клик на списке ПО, там пока что свернуть/развернуть все группы. Позже добавлю хоткеи для удобства.
+ Добавил статусбар, там будут появятся все сообщения которые понадобятся.
+ В редактор групп добавил хоткеи по первым буквам, чтобы вызвать кнопку надо нажать Alt+Буква, раскладка должна быть рус т.к. буквы на русском.
+ Добавил пункт "сайт по" для ссылок на софт
+ Добавил хоткеи на нормальный и компактный вид
+ Добавил колонку Readme.txt в которой будет информация подхватываться из файла readme.txt который должен быть рядом с exe файлом
- Удалил на главной страницу список "Совместимые ОС", теперь в нем нет необходимости.
- Удалил кнопку "Windows All" так же из-за ненадобности

Много изменений может где и есть косяки, за всем не уследить, потом поправлю.

Stranger13 21-10-2023 22:47 3018650

Посмотрел новую версию как всегда есть плюсы и минусы, хочется чтоб прога в своем классе была с наглядным интерфейсом, комфортная в работе и гибкая в настройках.
1. Контекстное меню, хоткеи - это хорошо, но надо продумать так чтоб было удобно и комфортно в работе с прогой, включая и работу с клавы:
-две горячих клавиши на один пункт это не практично(нормальный/ компактный) и список для все и не для всех. Достаточно одной клавиши нажал F1 развернулось, нажал еще раз F1 свернулось так ко всем такого типа, чтоб не плодить лишнии меню и клавиши.
-раз убрали кнопку свернуть развернуть все группу, то и пункт в настройки добавить свернуть все группы нужно.
-а щас получается в меню настройках, появилось каскадное меню, идем от простого к куче пунктов, когда должно быть все просто и по минимуму. Пример: настройки:F1 - норм/расшир режим, F2 - показать/свернуть все группы, F3 - показать/скрыть все ПО, типа того.
Можно даже чтоб надписи менялись на пунктах или кнопочках при их нажатии типа (F1 - нормальный, жмем меняется на F1 - компактный в соответствии с окном программы изменяется) я так делаю чтоб минимизировать элементы управления и добавить большей функциональности. К примеру для кнопок (снять все/выбор по умолчанию) функционал можно совместить в одну кнопку. WPI грузится с выбранными прогами по умолчанию. На кнопе надпись "снять все" жмем кнопку чеки снимаются с прог, надпись на кнопке меняется на " по умолчанию" жмем кнопку, чеки на проги ставятся по умолчанию и надпись на кнопке меняется снова на "снять все". такой подход, удобно и практично и нет лишних элементов управления.
-продумать работу с клавы, щас это неудобно и не все работает. так и не понял как текущую группу свернут или развернуть с клавы. Самое простое как и выбор прог сделать по пробелу.
2. Readme.txt тоже не плохо для начала работы с ключами, а потом можно и автоматизировать в дальнейшем, а то как то по кустарному щас. Если есть запуск с ключами то необходимо сделать и запуск без ключей выбранной проги, добавить к примеру в расширенный режим под кнопочку сайт по или еще куда нибудь.
3.
Цитата:

Цитата Galavarez
Удалил на главной страницу список "Совместимые ОС", теперь в нем нет необходимости. »

Я думаю зря, расширенный режим и есть для того чтоб пользователь мог увидеть максимом доступной информации по данной проге в составе сборника для удобства. Можно попробовать это както по другому оформить для наглядности. На худой конец можно и в описание прописывать для каких ОС ручками но это уже не комфортно и не наглядно. Как другие думают?
4. В редакторе групп можно и сортировку добавить, типа группы местами передвигать если потребуется.
5. Фильтр для выбора прог по умолчанию для каждой ос, я а так полагаю будет в след билдах?
Довести имеющийся функционал до ума и уже будет неплохой легенький вариант WPI!!!

Galavarez 22-10-2023 14:48 3018663

Цитата:

1. Контекстное меню, хоткеи - это хорошо, но надо продумать так чтоб было удобно и комфортно в работе с прогой, включая и работу с клавы:
-две горячих клавиши на один пункт это не практично(нормальный/ компактный) и список для все и не для всех. Достаточно одной клавиши нажал F1 развернулось, нажал еще раз F1 свернулось так ко всем такого типа, чтоб не плодить лишнии меню и клавиши.
-раз убрали кнопку свернуть развернуть все группу, то и пункт в настройки добавить свернуть все группы нужно.
-а щас получается в меню настройках, появилось каскадное меню, идем от простого к куче пунктов, когда должно быть все просто и по минимуму. Пример: настройки:F1 - норм/расшир режим, F2 - показать/свернуть все группы, F3 - показать/скрыть все ПО, типа того.
Можно даже чтоб надписи менялись на пунктах или кнопочках при их нажатии типа (F1 - нормальный, жмем меняется на F1 - компактный в соответствии с окном программы изменяется) я так делаю чтоб минимизировать элементы управления и добавить большей функциональности. К примеру для кнопок (снять все/выбор по умолчанию) функционал можно совместить в одну кнопку. WPI грузится с выбранными прогами по умолчанию. На кнопе надпись "снять все" жмем кнопку чеки снимаются с прог, надпись на кнопке меняется на " по умолчанию" жмем кнопку, чеки на проги ставятся по умолчанию и надпись на кнопке меняется снова на "снять все". такой подход, удобно и практично и нет лишних элементов управления.
Согласен пунктов стало много, надо подумать как сократить. Кнопка " свернуть развернуть все группу" переехала в контекстное меню, правый клик по списку с программами.
По началу все делается чтобы было, а потом уже допиливается если функционал устраивает.

Цитата:

-продумать работу с клавы, щас это неудобно и не все работает. так и не понял как текущую группу свернут или развернуть с клавы. Самое простое как и выбор прог сделать по пробелу.
Я думал это логично стрелку влево или вправо для сворачивания/разворачивания сделать. Щас так и работает. Выбор прог так же по пробелу работает.

Цитата:

2. Readme.txt тоже не плохо для начала работы с ключами, а потом можно и автоматизировать в дальнейшем, а то как то по кустарному щас. Если есть запуск с ключами то необходимо сделать и запуск без ключей выбранной проги, добавить к примеру в расширенный режим под кнопочку сайт по или еще куда нибудь.
С редми надо подумать, как считывать информацию, можно построчно а можно как щас целиком. А без ключей разве проги не ставится ?. Я проверил все работает.

Цитата:

Я думаю зря, расширенный режим и есть для того чтоб пользователь мог увидеть максимом доступной информации по данной проге в составе сборника для удобства. Можно попробовать это както по другому оформить для наглядности. На худой конец можно и в описание прописывать для каких ОС ручками но это уже не комфортно и не наглядно. Как другие думают?
Можно и вернуть когда список ПО показывает все ОС, раз это наглядно, а для обычного режима прятать.

Цитата:

4. В редакторе групп можно и сортировку добавить, типа группы местами передвигать если потребуется.
Сортировку (по алфавиту) добавить думаю можно отдельной кнопкой, а потом ручками передвигать как надо.

Цитата:

5. Фильтр для выбора прог по умолчанию для каждой ос, я а так полагаю будет в след билдах?
Если имеете ввиду фильтр (список) отображаемых ОС то он для всех прога а не для тех кто по умолчанию (флажком выбранные).
Там если выбрать ОС Windows XP то он покажет все проги х32 х64
если Windows XP х32 то покажет только проги х32 и так далее.
Я поэтому и убрал "Совместимые ос" думая что есть фильтр и выбрав там ос он вам показывает только то что нужно, а при редактировании там есть уже свой список "Совместимые ос"

Stranger13 23-10-2023 12:16 3018709

Цитата:

Цитата Galavarez
Я думал это логично стрелку влево или вправо для сворачивания/разворачивания сделать. »

Извините сразу не доразобрался, все отлично!
Цитата:

Цитата Galavarez
Кнопка " свернуть развернуть все группу" переехала в контекстное меню, правый клик по списку с программами. »

Это хорошо, но я про работу с клавы. Тогда чтоб не раздувать еще один пункт в меню, достаточно просто прикрутить хоткей (развернуть/свернуть все группы). Только такие возможности надо сразу добавлять в помощь>документация.Типа стрелки влево/вправо развернуть свернуть текущую группу, F5 - свернуть/развернуть все группы.
Цитата:

Цитата Galavarez
А без ключей разве проги не ставится ? »

Иногда бывают частные случаи когда одну прогу необходимо установить в штатном режиме без ключей. Сейчас это выглядит так: выбираем прогу, открываем ее в редакторе, удаляем ключи, сохраняем, нажимаем кнопку установить прогу, и далее устанавливаем в ручном режиме, и потом не забыть вернуть все обратно. Или найти нужную прогу в корневом каталоге WPI и запустить ее от туда. Раз уж это описываю не плохоб былоб сразу и прикрутить быстрый доступ к папке нужной программы, для разных манипуляций (обновление екзешника,правки редми и т.д).
Цитата:

Цитата Galavarez
Если имеете ввиду фильтр (список) отображаемых ОС то он для всех прога а не для тех кто по умолчанию (флажком выбранные).
Там если выбрать ОС Windows XP то он покажет все проги х32 х64, если Windows XP х32 то покажет только проги х32 и так далее.
Я поэтому и убрал "Совместимые ос" думая что есть фильтр и выбрав там ос он вам показывает только то что нужно, а при редактировании там есть уже свой список "Совместимые ос" »

Я про более расширенный фильтр, опишу в примере: собрал репак для виндовс 7-11, добавляю его в WPI. Выбираю для совместимости ОС 7-11, и далее необходимо данный репак выбрать для отображения по умолчанию только для виндовс 7,8,8.1 и все. А щас есть возможность только для всех выбранных ос - общая кнопка одна на все ОС.

Galavarez 23-10-2023 15:59 3018720

Цитата:

Это хорошо, но я про работу с клавы. Тогда чтоб не раздувать еще один пункт в меню, достаточно просто прикрутить хоткей (развернуть/свернуть все группы). Только такие возможности надо сразу добавлять в помощь>документация.Типа стрелки влево/вправо развернуть свернуть текущую группу, F5 - свернуть/развернуть все группы.
Щас как раз над уменьшением количества кнопок работаю, хоткеи ставлю чтобы можно было пощупать функциональность, а потом думаю эргономику клавиш подправим.
Про документацию, ей позже займусь пока что все меняется по 10 раз =) как устаканиться так можно ей и будет заняться.

Цитата:

Иногда бывают частные случаи когда одну прогу необходимо установить в штатном режиме без ключей. Сейчас это выглядит так: выбираем прогу, открываем ее в редакторе, удаляем ключи, сохраняем, нажимаем кнопку установить прогу, и далее устанавливаем в ручном режиме, и потом не забыть вернуть все обратно. Или найти нужную прогу в корневом каталоге WPI и запустить ее от туда. Раз уж это описываю не плохоб былоб сразу и прикрутить быстрый доступ к папке нужной программы, для разных манипуляций (обновление екзешника,правки редми и т.д).
Добавлю кнопочку в контекстное меню "Установка проги без ключей". Про быстрый доступ к папке (из редактора программы) хорошая идея, тоже сделаю.

Цитата:

Я про более расширенный фильтр, опишу в примере: собрал репак для виндовс 7-11, добавляю его в WPI. Выбираю для совместимости ОС 7-11, и далее необходимо данный репак выбрать для отображения по умолчанию только для виндовс 7,8,8.1 и все. А щас есть возможность только для всех выбранных ос - общая кнопка одна на все ОС.
Можно сделать такой же столбик как у "совместимость ОС" только для "выбора по умолчанию".
Вот только с битностью будут проблемы. Например выбрали 8-ку х32, значит и 7,10, 11 будут х32.
Нельзя поставить только 8 х32 а 10 х64. Тогда получится и у 8 х32 х64 и у 10 х32 х64 будет.
- Как вариант исключить битность либо расширить возможности.
- Сделать на против каждой ОС кнопки выбора х32 и х64 для более утонченной настройки. И тоже самое сделать с кнопками "по умолчанию".

Stranger13 23-10-2023 21:22 3018737

Цитата:

Цитата Galavarez
Можно сделать такой же столбик как у "совместимость ОС" только для "выбора по умолчанию". »

Мне бы хватило такого варианта как наверное и большинству пользователей.
Цитата:

Цитата Galavarez
- Как вариант исключить битность либо расширить возможности.
- Сделать на против каждой ОС кнопки выбора х32 и х64 для более утонченной настройки. И тоже самое сделать с кнопками "по умолчанию". »

об утонченной настройке не задумывался но идея хорошая, тут на до исходить наверное из возможностей и видов репаков:
1. прога/репак только 64 приложение - ставится только на 64 ос;
2. прога/репак только 32 приложение - можно устанавливать ка на 64 так и на 32 ОС;
3. репак 32/64 (две программы разной разрядности в одном репаке, репак распаковывается определяет ос и устанавливает прогу соответствующей разрядности, в такие репаки обычно еще встраивают запуск с ключами для установки конкретной версии разрядности).
В итоге для 1 и 3 пункта достаточно столбика напротив совместимых ОС добавить для выбора по умолчанию , а для 2 пункта тут уже надо и с битностью колдовать, добавить два столбика для выбора по умолчанию. Вроде нечего не упустил.

Galavarez 24-10-2023 11:28 3018758

Цитата:

Мне бы хватило такого варианта как наверное и большинству пользователей.
Тогда начнем с простого, только с систем, а потом если функция будет востребованной или как-то не так работать то расширим ее функционал.

Galavarez 25-10-2023 13:30 3018849

новая версия https://disk.yandex.ru/d/TaE8nv5REbbyvw

что нового:
+ сократил список кнопок, сократил многое да не все, над этим работаю дальше
+ кнопки переехали в контекстное меню (правый клик)
+ добавил в редактор программы "редактор ПО" кнопку "открытия папки" где лежит прога и быстрый доступ к скриншотам
+ добавил кнопки для выбора систем где "по умолчанию" будет ставится флажок, теперь для каждой ос можно выбрать будет "по умолчанию" выбрана прога или нет
+ добавил возможность установки прог без ключей, в контекстном меню есть такой раздел "установить без ключей"
+ добавил сортировку в группах, вызываем контекстное меню (правый клик) и там будет сортировка по алфавиту и по номеру
+ вернул список "совместимых ос" и думаю, что нужно теперь еще и список "по умолчанию" тоже сделать

Stranger13 26-10-2023 15:22 3018939

Цитата:

Цитата Galavarez
+ добавил возможность установки прог без ключей, в контекстном меню есть такой раздел "установить без ключей" »

Возможно немножко упростить функцию (запустил WPI, навел курсор мышки на прогу, правой клавишей вызвал контекстное меню, запустить без ключей и все) а щас: через контекстное меню снять все, потом выбрать нужную прогу, и опять через контекстное меню запустить без ключей. Много действий да еще и несколько прог можно выбрать и запустить без ключей. Зачем? Дело тут не в лени а в комфорте функционала. =) Требуется запустить всего одну прогу, не затрагивая больше нечего, для частных случаев.
Возможно ли сделать чтоб WPI не моргал когда переключаешь вид (с расширенного на компактный и обратно). Сделать просто как ящик выдвинул/задвинул.
Ну и по внешнему виду предложение по кнопочкам может и приглянется в картинке.

Galavarez 26-10-2023 22:46 3018960

Цитата:

Возможно немножко упростить функцию (запустил WPI, навел курсор мышки на прогу, правой клавишей вызвал контекстное меню, запустить без ключей и все) а щас: через контекстное меню снять все, потом выбрать нужную прогу, и опять через контекстное меню запустить без ключей. Много действий да еще и несколько прог можно выбрать и запустить без ключей. Зачем? Дело тут не в лени а в комфорте функционала. Требуется запустить всего одну прогу, не затрагивая больше нечего, для частных случаев.
Думаю можно и упростить, установка выделенной программы без ключей, можно добавить и установку выделенной программы с ключами, вообще для ленивых =)))
Хоткей для сброса и по дефолту будут, в следующей версии.

Цитата:

Возможно ли сделать чтоб WPI не моргал когда переключаешь вид (с расширенного на компактный и обратно). Сделать просто как ящик выдвинул/задвинул.
Попробую что-нибудь с этим сделать

Цитата:

Ну и по внешнему виду предложение по кнопочкам может и приглянется в картинке.
Идея интересная попробую реализовать

Galavarez 29-10-2023 14:02 3019121

Новая версия https://disk.yandex.ru/d/RBzo9ZYkOrbUlQ

Что нового:
+ Добавил плавность к смене вида (компактный или обычный)
+ Добавил хоткеи к "снять все флажки" и "по умолчанию"
+ Добавил установку выделенной проги как с ключами так и без. Все в контекстном меню находится.
+ Совместил в месте "совместимые ос" и "выбрать по умолчанию" как предложил Stranger13. Смотрится красиво и функционально =)
+ Добавил в "добавить по" и "редактор по" кнопки очистить строку, открыть файл или папку а так же открыть место где программа или скриншоты
+ Убрал Readme.txt и сделал выпадающий список ключей, подхватывается из файла key.txt который должен лежать рядом с exe проги
+ Добавил статусбар для "добавить по" туда перенес все подсказки.

Надо еще для "редактировать по" сделать (статус бар), но это чуть позже.
Так же надо поработать над переходом через кнопку tab это так же в следующих версиях.

Stranger13 30-10-2023 01:03 3019154

Цитата:

Цитата Galavarez
+ Добавил плавность к смене вида (компактный или обычный) »

Уже получше но не то. Пробуйте убрать пока ради теста после запуска WPI привязку к центру экрана при смени вида.

Ну и как всегда предложения по улучшению проекта, может что автору и приглянется:
1. для наглядности сделать на кнопках изменяемое название в настройках при выборе (компактный вид WPI/нормальный вид WPI, показать все программы/программы для текущей ОС ) и так для всех кнопок по аналогии такого типа.
2. Нехватает возможности сортировать программы в группах,для полного комплекта раз уж есть возможность сортировки групп.
3. В окно с запросом на удаление программы из списка, добавить чек для возможностью выбора удаления и папки с программой целиком а не только из списка.
4. По редактору:
- после выбора группы, сделать "выбор файла или директории", что перетекает в след функцию (после выбора файла автоматически в названии программы появлялось название из свойств выбранного файла программы /название продукта . И сразу добавить кнопочку с функцией напротив названия (одно нажатие название самого екзешника отобразится в названии , повторное нажатие обратно название из свойства файла и так по кругу);
- сделать кнопки быстрый доступ к папкам проги и сриншотами не активными пока не будут выбраны основные папки, так же и с другими кнопками пока поля пустые кнопки не активны.
В редакторе ПО кнопка отметить все на работает. Версия виндовс не выбрана а кнопка по умолчанию устанавливается. Мелочи, но подправить бы не мешалоб по всему WPI.
5. Предложения по расширению функционала по ключам:
- Key.txt к примеру установить такого формата:
/VERYSILENT /Tasks=RootCert; Установка только корневых сертификатов
чтоб точка с запятой или другой знак отделял ключ от подсказки и в окне выбора ключа, чтоб во вкладке отображалось два столбика ключи и подсказки. Для удобства.
-Такого же плана сделать базовый файл с ключами который будет использоваться WPI когда нет файла с ключами в папке с прогой, который положить рядом с WPI - ProgKey.txt к примеру (в котором можно прописать ключи к различным установщикам - стандартного типа)
--и соответственно добавить кнопочку открыть Key.txt в блокноте для редактирования, при отсутствии ProgKey.txt.

Galavarez 30-10-2023 16:13 3019195

Цитата:

Уже получше но не то. Пробуйте убрать пока ради теста после запуска WPI привязку к центру экрана при смени вида.
Если ее убрать то когда окно становится компактным оно остается на месте и смотрится не очень красиво. А когда наоборот из компактного в обычный, окно расширяется вправо и смотрится ужасно.
Вот для примера сделал
https://dropmefiles.com/fgN5Q

Цитата:

2. Нехватает возможности сортировать программы в группах,для полного комплекта раз уж есть возможность сортировки групп.
Сортировка вообще больная тема, очень тяжело реализуется. Сортировка по алфавиту включена по умолчанию с самого начала.
По сути сортировки 2 шт по алфавиту (по возрастанию и убыванию) и по цифрам (даты и тому подобное).

Цитата:

3. В окно с запросом на удаление программы из списка, добавить чек для возможностью выбора удаления и папки с программой целиком а не только из списка.
Думаю что данная функция довольна опасна, одно дело удалять свои данные а другое удалять целые файлы и папки пользователя.

Цитата:

- после выбора группы, сделать "выбор файла или директории", что перетекает в след функцию (после выбора файла автоматически в названии программы появлялось название из свойств выбранного файла программы /название продукта . И сразу добавить кнопочку с функцией напротив названия (одно нажатие название самого екзешника отобразится в названии , повторное нажатие обратно название из свойства файла и так по кругу);
Наверное лучше сделать выпадающий список имен как у ключей, из них выбрать то что нужно. Только не понимаю зачем имя exe, оно обычно кривое типо такого PDF-XChange.Viewer.PRO.v2.5.322.10.exe, а вот получить имя из exe "название продукта" это надо сделать т.к. удобно + возможность его редактировать или свое написать.

Цитата:

- сделать кнопки быстрый доступ к папкам проги и сриншотами не активными пока не будут выбраны основные папки, так же и с другими кнопками пока поля пустые кнопки не активны.
это сделаю когда уже все компоненты не будут меняться, а так согласен удобно

Цитата:

В редакторе ПО кнопка отметить все на работает. Версия виндовс не выбрана а кнопка по умолчанию устанавливается. Мелочи, но подправить бы не мешалоб по всему WPI.
это будет чуть позже, мелких косяков много не отрицаю, все исправлю но не сразу

Цитата:

5. Предложения по расширению функционала по ключам:
- Key.txt к примеру установить такого формата:
/VERYSILENT /Tasks=RootCert; Установка только корневых сертификатов
чтоб точка с запятой или другой знак отделял ключ от подсказки и в окне выбора ключа, чтоб во вкладке отображалось два столбика ключи и подсказки. Для удобства.
2 столбика сделать не получится, нет такого функционала у выпадающего списка, а вот сделать так чтобы комментарии не попадали в строку "ключи" при выборе ключа из списка, вполне реально.
Цитата:

Цитата Galavarez:
+ Добавил плавность к смене вида (компактный или обычный) »
Уже получше но не то. Пробуйте убрать пока ради теста после запуска WPI привязку к центру экрана при смени вида.
Ну и как всегда предложения по улучшению проекта, может что автору и приглянется:
1. для наглядности сделать на кнопках изменяемое название в настройках при выборе (компактный вид WPI/нормальный вид WPI, показать все программы/программы для текущей ОС ) и так для всех кнопок по аналогии такого типа.
2. Нехватает возможности сортировать программы в группах,для полного комплекта раз уж есть возможность сортировки групп.
3. В окно с запросом на удаление программы из списка, добавить чек для возможностью выбора удаления и папки с программой целиком а не только из списка.
4. По редактору:
- после выбора группы, сделать "выбор файла или директории", что перетекает в след функцию (после выбора файла автоматически в названии программы появлялось название из свойств выбранного файла программы /название продукта . И сразу добавить кнопочку с функцией напротив названия (одно нажатие название самого екзешника отобразится в названии , повторное нажатие обратно название из свойства файла и так по кругу);
- сделать кнопки быстрый доступ к папкам проги и сриншотами не активными пока не будут выбраны основные папки, так же и с другими кнопками пока поля пустые кнопки не активны.
В редакторе ПО кнопка отметить все на работает. Версия виндовс не выбрана а кнопка по умолчанию устанавливается. Мелочи, но подправить бы не мешалоб по всему WPI.
5. Предложения по расширению функционала по ключам:
- Key.txt к примеру установить такого формата:
/VERYSILENT /Tasks=RootCert; Установка только корневых сертификатов
чтоб точка с запятой или другой знак отделял ключ от подсказки и в окне выбора ключа, чтоб во вкладке отображалось два столбика ключи и подсказки. Для удобства.
-Такого же плана сделать базовый файл с ключами который б
Цитата:

-Такого же плана сделать базовый файл с ключами который будет использоваться WPI когда нет файла с ключами в папке с прогой, который положить рядом с WPI - ProgKey.txt к примеру (в котором можно прописать ключи к различным установщикам - стандартного типа)
--и соответственно добавить кнопочку открыть Key.txt в блокноте для редактирования, при отсутствии ProgKey.txt.
Чтобы не плодить кучу файлов txt можно сделать в INI раздел [Key] и туда занести нужные ключи по умолчанию, а потом уже можно будет и редактор написать, типо как у группы.

Stranger13 30-10-2023 18:06 3019199

Цитата:

Цитата Galavarez
Сортировка вообще больная тема, очень тяжело реализуется. Сортировка по алфавиту включена по умолчанию с самого начала.
По сути сортировки 2 шт по алфавиту (по возрастанию и убыванию) и по цифрам (даты и тому подобное). »

Я предлагал типа как у MInstAll картинку приложил. (открыл группу, мышкой проги подвигал как надо и закрыл, не понравилось сбросил по алфавиту)

Цитата:

Цитата Galavarez
Если ее убрать то когда окно становится компактным оно остается на месте и смотрится не очень красиво. А когда наоборот из компактного в обычный, окно расширяется вправо и смотрится ужасно. »

в первом варианте нормально, а когда компактный запускается тут не очень, согласен. идеи на месте не стоят, что ни будь да придумается.

Цитата:

Цитата Galavarez
Думаю что данная функция довольна опасна, одно дело удалять свои данные а другое удалять целые файлы и папки пользователя. »

Так пользователь пусть сам и решает ставить чек или нет. Удалил прогу в списке, а если и файлы надо удалить то и в корневой каталог придется лесть искать прогу чтоб удалить и все ее остатки включая и папку. Неудобно.

Цитата:

Цитата Galavarez
Только не понимаю зачем имя exe, оно обычно кривое типо такого PDF-XChange.Viewer.PRO.v2.5.322.10.exe »

Это я так, для тех кто любит писать красивые имена, а также если в "названии продукта" имя отсутствует, то прога чтоб брала автоматически имя екзешника (потом ручками подправить до красивого варианта). Как бы запасной автоматический вариант. Чтоб пользователю было удобнее.

Цитата:

Цитата Galavarez
а вот получить имя из exe "название продукта" это надо сделать т.к. удобно + возможность его редактировать или свое написать. »

и кнопочку для удобства , если после редактирования что то не понравится в имени , чтоб имя из "названия продукта" обратно вернуть по умолчанию.

Цитата:

Цитата Galavarez
2 столбика сделать не получится, нет такого функционала у выпадающего списка, а вот сделать так чтобы комментарии не попадали в строку "ключи" при выборе ключа из списка, вполне реально. »

Я об этом и писал. картинку приложил, только слева ключи а справа описание. А если кому надо названия инстоляторов видеть, то их можно в коментарий к ключу писать.

Цитата:

Цитата Galavarez
Чтобы не плодить кучу файлов txt можно сделать в INI раздел [Key] и туда занести нужные ключи по умолчанию, а потом уже можно будет и редактор написать, типо как у группы. »

Это как Вам будет удобнее и практичнее реализовывать. Редактор это хорошо со вводом ключей. Если я правильно понимаю при наличие файла Key.txt к проге, в редакторе будет использоваться он, а если отсутствует Key.txt то редактор будет работать с INI разделом [Key].

Galavarez 31-10-2023 17:42 3019257

Цитата:

Я предлагал типа как у MInstAll картинку приложил. (открыл группу, мышкой проги подвигал как надо и закрыл, не понравилось сбросил по алфавиту)
В MInstAll все группы сохранялись (скорее всего minst.idb) и их можно было двигать, у меня же все динамически, каждый раз все список по новой создается. Немного иной принцип работы списка, поэтому есть свои ограничения. Можно конечно подумать об сохранения списка и потом его восстанавливать, но из-за сортировки не хочется переделывать логику работы списка программ. В будущем можно подумать как это реализовать, но сейчас надо сделать стабильный релиз программы.

Цитата:

в первом варианте нормально, а когда компактный запускается тут не очень, согласен. идеи на месте не стоят, что ни будь да придумается.
Пока что вернул все как было, если какая идея возникнит то попробуем сделать.

Цитата:

Так пользователь пусть сам и решает ставить чек или нет. Удалил прогу в списке, а если и файлы надо удалить то и в корневой каталог придется лесть искать прогу чтоб удалить и все ее остатки включая и папку. Неудобно.
Попробую реализовать. Вообще было бы прикольно выбирать exe файл, заполнять все поля и потом программа сама бы делала папки, копировала бы туда файл, создавала файл ключи и т.д.
Но пока это мечты =)

Цитата:

и кнопочку для удобства , если после редактирования что то не понравится в имени , чтоб имя из "названия продукта" обратно вернуть по умолчанию.
Кнопочки не будет, будет выпадающий список как у ключей, уже реализовал это, только пока что на одной форме "добавить по".
Из exe берутся 2 поля "Название продукта" и "Описание файла" + добавил имя exe файла.
Название можно подправить ручками как нужно, вроде все функционально получилось.

Цитата:

Я об этом и писал. картинку приложил, только слева ключи а справа описание. А если кому надо названия инстоляторов видеть, то их можно в коментарий к ключу писать.
Что-нибудь подобное попробую сделать.

Цитата:

Это как Вам будет удобнее и практичнее реализовывать. Редактор это хорошо со вводом ключей. Если я правильно понимаю при наличие файла Key.txt к проге, в редакторе будет использоваться он, а если отсутствует Key.txt то редактор будет работать с INI разделом [Key].
Щас ключи из Key.txt подставляются в выпадающий список, думаю так и оставить. А вот ключи которые в INI будут отдельной кнопкой вызываться и тогда можно будет выбирать и из INI и из Key.txt.

Stranger13 01-11-2023 13:14 3019324

Цитата:

Цитата Galavarez
Вообще было бы прикольно выбирать exe файл, заполнять все поля и потом программа сама бы делала папки, копировала бы туда файл, создавала файл ключи и т.д.
Но пока это мечты »

Главное не останавливаться на достигнутом и все получится. У ко гото видел надпись - "человеческая лень, главная движущая сила технического прогресса". Я за конструктивизм и минимализм!
Цитата:

Цитата Galavarez
уже реализовал это, только пока что на одной форме "добавить по". »

Ради интереса хочется узнать , а зачем вам два окна, когда можно сделать одну форму и запускать ее в двух режимах (редактировать существующую запись и создать новую запись) и править только одну форму, учитывая что разница между формами всеголишь несколько кнопочек которые не мешают ничем в обоих формах, которые если нужно можно сделать и не активными.

Ждем новый билд для тестов!!! Затестим, предложим идей по улучшению. Ведь мудрый автор, выслушает предложенные идеи других, подумав добавит свою идею и сотворит лучшее!

Galavarez 02-11-2023 14:50 3019404

Цитата:

Ради интереса хочется узнать , а зачем вам два окна, когда можно сделать одну форму и запускать ее в двух режимах (редактировать существующую запись и создать новую запись) и править только одну форму, учитывая что разница между формами всеголишь несколько кнопочек которые не мешают ничем в обоих формах, которые если нужно можно сделать и не активными.
Все очень просто, я не знал как это сделать =) + код станет сложнее.
Щас подумаю как это реализовать может получится сделать 1 окно.

Galavarez 06-11-2023 14:28 3019607

Новая версия https://disk.yandex.ru/d/Ry-xQuh8qPRm4g

Что нового:
+ Добавил GUID wpi определяет название и версию и сообщает что версия новая или старая на ПК. Функционал будет допиливаться, пока что только база.
+ Убрал превьюшки скриншотов, они стали подмораживать прогу. Сделал кнопкой. Открываются скриншоты через ваш просмоторщик изображений. Ограничений на количество скриншотов нет.
+ Объединил 2 формы Add и Edit. Стало поудобнее вносить изменения.
+ Добавил новый диалог выбора файла или папки, выглядит не очень, но зато функционален и можно допилить под нужды.
+ Добавил диалог выбора ключей. В диалоге подтягиваются ключи из INI и из Key.txt (который лежит рядом с exe). Так же можно писать комментарии к ним через ;

habib2302 06-11-2023 20:20 3019626

Galavarez, Я конечно понимаю, что софт еще сырой, но после нажатия на кнопку "Файл не найден!" выкидывает ошибку.

Скрытый текст

Galavarez 07-11-2023 18:09 3019682

Цитата:

Цитата habib2302
Galavarez, Я конечно понимаю, что софт еще сырой, но после нажатия на кнопку "Файл не найден!" выкидывает ошибку. »

"Файл не найден!" это значит что не нашел exe к которому прописан путь в ini.
Там пока что ни чего интересного, считывается GUID из реестра и из ini.
По хорошему надо создавать чистую баз и там проверять все функции.

Поправил этот косяк и https://disk.yandex.ru/d/Xyq1IJUH0-DHow
+ Исправил косяк в "диалоге с ключами" чтобы в будущем добавлять новые ключи от туда а не ручками.
+ Добавил иконку-стрелку вверх, вниз и ок для guid. Если GUID указан, то сверяет вашу версию на ПК и версию exe.

Поле guid в скором времени уберется, просто щас нужна для тестирования функционала.

Stranger13 07-11-2023 18:17 3019685

Цитата:

Цитата Galavarez
+ Добавил GUID wpi определяет название и версию и сообщает что версия новая или старая на ПК. »

Попробовал добавить GUID с таким софтом, в итоге:
Free Download Manager - Ваша версия По устарела!
FastStone Image Viewer - Ваша версия По новее!
7-zip - Ваша версия По новее!
проги скачивал с офсайтов паследнии версии, дистры не переупаковывал. Установил на комп, их же и добавил в WPI.
может я что то не так делаю? Должно быть у всех - установленная версия совпадать с версией в WPI.
FastStone Image Viewer и 7-zip в одной группе, а Free Download Manager в другой группе, в эту группу добавил еще одну прогу пишет тоже "Ваша версия По устарела!"
Цитата:

Цитата Galavarez
+ Добавил новый диалог выбора файла или папки, выглядит не очень, но зато функционален и можно допилить под нужды. »

Вроде хорошо выглядит наглядно и функционально, только раз добавили выбор дисков, то напрашивается стразу добавить возможность "вырезать, копировать файлы и папки"
Цитата:

Цитата Galavarez
+ Объединил 2 формы Add и Edit. Стало поудобнее вносить изменения. »

Пробежался по поверхности и вот такие дела:
-Форма Add и Edit запускается с одним и тем же заголовком "ДОбавить ПО" , что приводит к путанице;
-Начал добавлять прогу внес почти все данные и чето решил подвинул окно в сторону отпустил, окно снова в центре данные обнулились, вводить заново -неудобно;
-такой глю с группами: решил добавить новую группу и вместо добавления новой группы, переименовывается последняя добавленная - создал заново ini файл все нормально стало, так и не понял что за глюк был;
-открыл запись для редактирования - изменить имя во вкладке из выпадающего списка больше не представляется возможность, только если заново выбрать прогу;
-при добавлении новой программы правильнее наверное было сделать - все кнопки включая и поля сделать не активными кроме вкладки "группы", выбрал группу, стала доступной кнопка "добавить файл или папку", название берется автоматически по умолчанию из "названия продукта", что очень отлично. И после этого только сделать активной кнопку "сохранить" и открыть доступ к другим полям;
-пытался добавить прогу "vlc-3.0.18-win64" и "Unlocker1.9.2" при добавлении выдает ошибку, я так понял наверное из-за того что у них нет "описания продукта" и "названия файла" в екзешнике. Пробовал добавить диретыкс от сюда тоже в названии пусто но прога добавляется только вот во вкладке выбора имя добавляется пустое по умолчанию. Для этого ранее и предлагал сделать, чтоб если нет одного, то автоматически добовлялось другое из описание, нет описания имя екзешника.
-в редакторе добавить ПО, не работает кнопочка перейти на сайт, хотя она активна и сайт указан;
-после добавления проги и к ней картинок, после сохранения, кнопка картинок на проге активна а просмоторщик не открывается, также бывает и с иконкой проги - отсутствует, приходится перегружать WPI - тогда все норм.

В новом билде изменения добавлены отличные, описанные ошибки во внимание не беру та как прога в развитии. Не делает ошибок только тот, кто ничего не делает!!!

popt2t 07-11-2023 19:51 3019694

Планируется ли реализация назначения иконок пунктам в списке программ? А то все одинаковые как-то скучновато смотрится.

Stranger13 08-11-2023 12:40 3019722

Цитата:

Цитата Galavarez
+ Исправил косяк в "диалоге с ключами" чтобы в будущем добавлять новые ключи от туда а не ручками. »

Скачал эту версию, удалил WPI.ini, при запуске WPI создал файл WPI.ini заново, на при попытке добавить прогу выдает ошибку связанную с ключами и прогу добавить невозможно. Пришлось скопировать с другого WPI.ini уже созданную прогу и добавить в ручную, только после этого проги стали добавляться как надо. На предыдущей версии такой проблемы небыло.

Galavarez 09-11-2023 16:59 3019800

Исправление косяков https://disk.yandex.ru/d/YnLAtjXIJ4-5LQ


Цитата:

Скачал эту версию, удалил WPI.ini, при запуске WPI создал файл WPI.ini заново, на при попытке добавить прогу выдает ошибку связанную с ключами и прогу добавить невозможно. Пришлось скопировать с другого WPI.ini уже созданную прогу и добавить в ручную, только после этого проги стали добавляться как надо. На предыдущей версии такой проблемы небыло.
Я тоже думал с ключами а оказалось совсем другое =) исправил

Цитата:

Планируется ли реализация назначения иконок пунктам в списке программ? А то все одинаковые как-то скучновато смотрится.
Иконки есть, берутся автоматом из exe файла. Как выглядит exe так и смотрится иконка.

Цитата:

Попробовал добавить GUID с таким софтом, в итоге:
Free Download Manager - Ваша версия По устарела!
FastStone Image Viewer - Ваша версия По новее!
7-zip - Ваша версия По новее!
проги скачивал с офсайтов паследнии версии, дистры не переупаковывал. Установил на комп, их же и добавил в WPI.
может я что то не так делаю? Должно быть у всех - установленная версия совпадать с версией в WPI.
FastStone Image Viewer и 7-zip в одной группе, а Free Download Manager в другой группе, в эту группу добавил еще одну прогу пишет тоже "Ваша версия По устарела!"
Все оказалось не так просто как я думал. Сделал несколько проверок и сократил определения номера до 2х точек. Например версия 1.23.45 равно 1.23.45.67.
Получается определяется (как их называют) Major.Minor.Relese еще есть Build но добавлять не стал т.к. в реестре (GUID) их забывают добавлять.
Плохо что ни чего не стандартизировано даже GUID. Щас должно работать, но как всегда надо тестировать.

Цитата:

Вроде хорошо выглядит наглядно и функционально, только раз добавили выбор дисков, то напрашивается стразу добавить возможность "вырезать, копировать файлы и папки"
Добавил кнопку открытия проводника, там все это удобнее делается.

Цитата:

-Форма Add и Edit запускается с одним и тем же заголовком "ДОбавить ПО" , что приводит к путанице;
исправил

Цитата:

-Начал добавлять прогу внес почти все данные и чето решил подвинул окно в сторону отпустил, окно снова в центре данные обнулились, вводить заново -неудобно;
исправил

Цитата:

-такой глю с группами: решил добавить новую группу и вместо добавления новой группы, переименовывается последняя добавленная - создал заново ini файл все нормально стало, так и не понял что за глюк был;
пока такой баг не попадался, буду следить

Цитата:

-открыл запись для редактирования - изменить имя во вкладке из выпадающего списка больше не представляется возможность, только если заново выбрать прогу;
исправил

Цитата:

-при добавлении новой программы правильнее наверное было сделать - все кнопки включая и поля сделать не активными кроме вкладки "группы", выбрал группу, стала доступной кнопка "добавить файл или папку", название берется автоматически по умолчанию из "названия продукта", что очень отлично. И после этого только сделать активной кнопку "сохранить" и открыть доступ к другим полям;
надо над этим поработать

Цитата:

-пытался добавить прогу "vlc-3.0.18-win64" и "Unlocker1.9.2" при добавлении выдает ошибку, я так понял наверное из-за того что у них нет "описания продукта" и "названия файла" в екзешнике. Пробовал добавить диретыкс от сюда тоже в названии пусто но прога добавляется только вот во вкладке выбора имя добавляется пустое по умолчанию. Для этого ранее и предлагал сделать, чтоб если нет одного, то автоматически добовлялось другое из описание, нет описания имя екзешника.
Можно залить куда либо эти файлы, постестирую. Так же убрал пустые поля, теперь автоматом подхватывает не пустое поле.

Цитата:

-в редакторе добавить ПО, не работает кнопочка перейти на сайт, хотя она активна и сайт указан;
исправил

Цитата:

-после добавления проги и к ней картинок, после сохранения, кнопка картинок на проге активна а просмоторщик не открывается, также бывает и с иконкой проги - отсутствует, приходится перегружать WPI - тогда все норм.
ловил этот баг 2 дня, вроде исправил

popt2t 09-11-2023 19:29 3019804

Цитата:

Цитата Galavarez
Иконки есть, берутся автоматом из exe файла. Как выглядит exe так и смотрится иконка. »

А свою назначить, например из dll.

Vanadiy777 09-11-2023 21:18 3019809

Цитата:

Цитата Galavarez
Иконки есть, берутся автоматом из exe файла. Как выглядит exe так и смотрится иконка. »

Хорошо бы, чтобы можно было еще и просто *.ico-файл выбрать.

Galavarez 09-11-2023 21:59 3019812

Цитата:

А свою назначить, например из dll.
из dll пока что ни как нельзя

Цитата:

Хорошо бы, чтобы можно было еще и просто *.ico-файл выбрать.
можно попробовать чтобы иконка лежала рядом с exe, и wpi автоматом подтягивала ее.



з.ы. Попробую сделать не что подобное как в MInstAll

Vanadiy777 13-11-2023 17:40 3019934

Цитата:

Цитата Galavarez
и wpi автоматом подтягивала ее. »

Хорошо бы, чтобы был еще и ручной выбор...
Или, хотя бы, чтобы можно было вручную прописать ее в ini-файле.

Galavarez 16-11-2023 17:55 3020072

Новая версия https://disk.yandex.ru/d/eIjQbsbDXjuobg

Что нового:
- Добавлена возможность ставить свои иконки из dll, exe, ico файлов. Dll с иконками приложил к wpi.
- Добавлено окно поиска GUID, можно ручками написать имя программы и он найдет нужный guid. Так же реализован авто поиск guid по номеру, имени, guid. Если wpi что-то найдет то покажет результат.
- Добавил поддержку msi формата. Иконки у них стандартные так что ставьте свои на выбор =)

p.s. Много кода переписал, а то все ломалось...

Galavarez 24-11-2023 17:39 3020481

Новая версия https://disk.yandex.ru/d/ks_Lr_l24NLNzQ

- Исправил косяк с установкой msi (есть косяк в 10-ке пока отлавливаю)
- Исправил косяк с GUID
- Добавил сохранения GUID в базу данных (ini файл), а так же его поиск.
- Добавил сохранения, удаления, добавления ключей в базу данных (ini файл)
- Убрал лишнии загрузки/перезагрузки, wpi стало быстрее
- Добавил автовыбор из папки *.cmd и *.bat файлов

Galavarez 23-12-2023 14:56 3021869

Предновогодняя версия https://disk.yandex.ru/d/Jj74TygiRpuufg

Что нового:
- Исправил косяки которые нашел
- Доработаны ключи тихой установки, появился авто поиск ключа по его упаковщику, аналог проги skf в MInstAll
- Доработаны исключения, теперь создается минии группа исключений с разными названиями программ, а не как в MInstAll по имени.
- Доработан GUID
- Добавил "включить в установку программу" после установки главной программы это аналог "включать установку" в MInstAll
- Добавил строку "версия" можно написать свою если не определилось автоматом или это файл у которого версии нет например bat.
- Доработан дизайн и много всяких мелочевок, еще осталось тоже не мало.

Всех с поздравляю с наступающим НГ =)

grizli2 05-01-2024 08:49 3022311

Проблемы со скриншотами могли бы вернуть просто превью картинки и нажимаешь оно увеличивается...и хорошо бы добавить менять цвет шаблона

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1694542777 как тут представлены скришоты

popt2t 13-02-2024 23:38 3024130

Что то давно нету новостей по проекту. Разработка прекращена?


Время: 06:30.

Время: 06:30.
© OSzone.net 2001-