Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Система долго грузится
Показать сообщение отдельно

Аватара для loedrive

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем моя проблема решилась самым примитивным способом, а именно откатом в последний идеальный образ с sp2 и последующей установкой sp3. но во втором случае я воспользовалась не встроенным виндозным обновлением, а веб узлом майкрософт. прямо там на месте я взяла ихнее wga там же сразу и проверились и начался процесс. встроенная виндовс обновлялка сначала качала и устанавливала хот фиксы и все обновления безопасности со всем мусором, а потом пошел sp3. а вот на веб узле сначала мы установили sp3, сребутились, а потом винда стала тащить свои хот фиксы и все обновления безопасности.
а основная проблема состояла в тяжелом конфликте фаервола, который настроен вручную и не все виндовс компоненты попали в доверенную зону, особенно не попала тузла от майкрософта, которая устанавливается через внутреннее обновление на компьютер и каждый раз считывает
память. она и была повреждена при первом запуске фаерволом. с wga фаервол не конфликтует, так как "оживает" wga только при обновлениях, а не каждый раз при запуске.
в общем сначала надо ставить sp3, а потом уже все обновления, которые были пропущены, и лучше всего с веб узла, тогда получается все идеально. сейчас система грузится крайне быстро (4 пробежки голубых вагончиков) и вход в систему тоже очень быстрый, в диспетчере задач полный порядок и красота, все построены согласно списку к которому глаз привык, уже 5 ребутов и диспетчер задач выглядит идеально, ядра не греются, ЦП тоже. в общем начались положительные впечатления от sp3 наконец, особое спасибо Admiral и за внимание и за ссылку на минимализм, от системы в стиле минимализм (чуть под моей редакцией) впечатления ещё положительнее.

Отправлено: 22:00, 06-03-2009 | #590

Название темы: Система долго грузится