Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Система долго грузится
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю куда написать, напишу тут. Искал по форуму, подобного не нашел. Рассказываю подробнее:

Ноутбук Asus F3Sr. Ноут неплохой.

Пробовалось на разных виндах (7ка, Виста, ХР), на всех трех проблема одна и та же, долгая загрузка, причем очень интересная долгая загрузка, а точнее:

1. Включение, тут проскакивает и все ок.
2. Дальше начинают "бежать паровозики", как кто-то написал (это в ХР и Висте, в 7ке флажок моргает). Этот процесс занимает от 15 до 25 секунд. Дальше начинается самое интересное.
3. Экран гаснет (как будто выключен вообще) и все застывает напрочь. Винт не молотит, горят только лампочки питания ноутбука и блютус (ну и если была разряжена батарея, то и она горит). Это происходит от 2 до 6 минут, системы никакой выявлено не было, засекалось секундомером, проводилось (с секундомером) раз 15. Ну а вообще такое каждый раз. Иногда замирает навсегда (до получаса затягивалось, потом не выдерживал, выключал "насильно" кнопкой).
4. После пункта 3 загружается ОС. Если ХР, то более менее бодро, если Виста или 7ка, то чуть помедленнее и иногда застревает на моменте, когда мыша появилась, а дальше ничего не происходит. Иногда все удачно.
5. Работает дальше бодро.

Когда устанавливаю линухи - все загружается в пятьсек.
Память менял, винт менял. Сидиром отключал (вытаскивал). Ничего не помогло. Ноутбук заливали водой (оч давно), после этого проблем не было, началось непонятно после чего.

Вы можете сказать "Ну и потерпи эти пять минут". Я терпел, просто уже сил нет, каждый раз это терпеть. Это длится второй год, я уже и так этот ноутбук и сяк. Короче помогайте

Отправлено: 00:56, 15-11-2011 | #905

Название темы: Система долго грузится