Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для OldGamer

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Думаю, что настало время заменить видеокарту.
Помогите, пожалуйста, понять какую МАКСИМУМ видеокарту мне можно ставить, конфигурация ПК:

Операционная система: Win7 64-bit
Видеокарта: 768 Mb, ASUS GeForce GTX 460 (разгон до 850 ГГц Core Clock)
Процессор: AMD Phenom™ II X4 B50 3.3 ГГц
Оперативная память: 12 Гб, SAMSUNG DDR3-1728 GHz
Материнская плата: ASUS M4A77TD
БП: 500W

Комментарий:
Сделал вывод, что карта отлично тянула любые требовательные игры до 2016 г.
Grand Theft Auto V - шустро бегает (средние настройки графики).
Сейчас, заметил, что игры стали очень требовательны к объёму видеопамяти и моих 768 Мб - это ничтожно мало, к тому же недавно купил моник Full HD.

Quantum Break и DOOM запускаются на мин. настройках, но играть дико не комфортно, т. к. нет "плавности" картинки.

Процессор/мат. плату менять не собираюсь, т. к. проц пока всё "тянет" (почти всё) и ещё "вытянет".
Есть только две игры, кот. смогли нагрузить его на 100% (Mortal Kombat X и Rise of the Tomb Raider), в следствие этого, на короткий момент времени, появляются неприятные фризы.
(загрузка проца по полной происходит не постоянно, а иногда и, как правило, на несколько секунд, в MK X, например, это в момент запуска игры и с началом боя).

Тут встаёт вопрос - как поведёт себя новая видеокарта в этих двух, процессоро-зависимых играх?
Сможет ли новая видеокарта уменьшить нагрузку на ЦП?
Новые видеокарты поддерживают DirectX 12. Вроде, обещают, что DX12 снижает нагрузку на процессор - это правда?

Собственно вопрос: имеет ли смысл ставить ASUS GeForce GTX 1060 (DUAL-GTX1060-O6G) или какую карту посоветуете (для комфортной игры на средних или средне-высоких настройках графики)?

Последний раз редактировалось OldGamer, 07-11-2016 в 16:59.


Отправлено: 11:16, 07-11-2016 | #544