Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Дурдом
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут недавно в интернете баталии вспыхивали, по поводу того, какой учебник по истории подготовили некошерный. Похоже, баталии должны были быть раньше, и совсем по другому поводу...

"Лучше присядьте". Показываю, как в начальной школе учат решать примеры. Такого я ещё не видела

Суть в том, что школьников учат записывать решение примера по действиям, причем примерно таким способом:

30 - 12 : (3 + 3) = 3 + 3 = 12:6 = 30 - 2 = 28

Там приводятся фотографии школьных тетрадей с математическими примерами, записанными в такой явно не венгерской нотации.

Из комментариев к этому материалу:

"Когда мой ученик написал в тетради 35 :7 = 5 х7 = 35, и ещё несколько примеров по аналогии, я поставила 2. Мама пыталась меня убедить, что так написано в учебнике."

"О, Господи! А я на химии в 8-ых удивляюсь, что они так пишут х:2=8:4=2=4 �� а может их так научили"

"А сына учитель учила так 5×(4×2) =5×4+5×2. И всю классную работу так. Домашку сделал аналогично. Со скандалом и порванной тетрадью переделал правильно, 5×8. Поставила учительница кол! Сын так ехидно меня обрадовал этим. Пошла с тетрадью к директору школы - математику. Как уж переобъясняли не знаю, но запомнил как надо."

"Это следующая ступень оболванивания наших детей после фонетики, предписывающей малышам писать это: [л'эбит'] и подобное...
Вредительство, конечно"

"О господи, мне 45 лет. Нас тоже так учили. Еле разобрала по Вашему тексту что именно в этом примере неправильно"

"Пора министерство и все руководящие структуры образования привлекать к уголовной ответственности за диверсии в образовании!"

Отправлено: 19:21, 02-03-2024 | #1289

Название темы: Дурдом