Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Система долго грузится
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Рискну задать расстрельный вопрос: почему тормозит ХР при загрузке? Суть проблемы: после выбора пользователя (их всего два) у первого минут пять висит экран с логотипом пользователя и словом "Приветствие", когда же это заканчивается комп работает нормально. У второго пользователя как раз этот экран проскакивает быстро, но рабочий стол грузится не сразу - сначала появляется фоновый рисунок и долго висит без всяких признаков жизни, потом уже появляются все ярлыки на рабочем столе.
Когда ставлю проги для коллективного доступа (типа Аутпоста) всегда включаю в группу пользователей всех т. е. по большому счету п.о. у обоих одинаковое, на вирусы проверяюсь Касперским и Ad-Adware регулярно, реестр подчищаю, иногда провожу дефрагментацию дисков, корзина пустая, винч не забит до отказа. Короче, других явных причин для тормозов и столь разных по характеру способов загрузки я не знаю, если знаете, пожалуйста, подскажите!
P.S. Возможно, вопрос уже задавался, но я не нашел, в таком случае не серчайте, а просто перенаправьте в нужный портал (или дайте полезную ссылку).

Отправлено: 13:44, 10-05-2006 | #115

Название темы: Система долго грузится