Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Авторам аддонов
Показать сообщение отдельно

Аватара для yaryar

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Хотел бы написать свой аддон, удаляющий массу ненужных элементов Винды при установке.
Хотелось бы начать со всеми любимого Explorer'a.
В качестве первого шага, как я понял, необходимо проследить как это делает тот же nLite. Скормил nLite 1.3 чистый дистрибутив, далее сравнил изменения в папках и файлах с оригинальным дистрибутивом с помощью программы WinMerge 2.7.1.5 (кстати, с русcким интерфейсом и бесплатная) и оказалось что в тех файлах где происходят изменения (например .inf) NLite (редиска) убирает пустые пробелы в начале строки и программа сравнения показывает изменения во всем файле. Становится очень утомительно.
В связи с этим два вопроса.
1) Подскажите, каким вы пользуйтесь инструментарием для создания новых аддонов (инструменты слежения и автоматизации)
2) Что такое списки защиты и, я читал на этом форуме, NLite удаляет всю защиту. Как это отследить и не допустить, то есть сделать то же что и Nlite, но при этом не повредить защиту (возможно это фраза - грамотно удалить из списков защиты).
Буду очень благодарен если кто-либо ответит новичку (разжуёт попонятнее). Сложно читать разрозненную документацию на английском языке (не знаю) и очень сложно читать с листа .bat, .inf, и скрипты.

-------
бывает хуже, но реже


Отправлено: 15:29, 10-03-2007 | #132

Название темы: Авторам аддонов