Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Авторам аддонов
Показать сообщение отдельно

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora,
а) секции установки, как и имена файлов могут называться произвольно, цифры, буквы - не важно. Критично только переименовывать inf файл, чтобы имя не дублировалось от аддона к аддону, а название секции можно не менять. Я всего лишь для единообразия сделал название секции и имя inf-а совпадающими.

б) ярлыки и записи в реестр можно создавать и sfx архивом, просто тогда нужно будет предусмотреть их удаление из inf

в) можно предусмотреть удаление файлов, добавив DelFiles в inf, но тогда, как и в предыдущем случае, inf становится не универсальным. Сабж больше подходит для установки простейших программ, которых не мало.

г) можно создать и несколько ярлыков, просто придётся внести больше измений в inf
На рабочем соле, например, ярлык создастся, если присвоить переменной PROG_SDIR следуюшее значение
Код: Выделить весь код
PROG_SDIR	="..\..\Рабочий стол"
Как поместить ярлык в панель быстрого запуска, простого способа я не знаю.

Предложенный inf всего лишь шаблон и, конечно, его можно дополнять секциями удаления файлов, дерегистрации библиотек...
У меня ряд программ устанавливается из sfx архивов, а встраивать в каждый архив механизм деинсталляции трудоёмко и я сделал inf файл, который значительно облегчил задачу. Возможно, кто то ещё найдёт его полезным.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 16:37, 11-10-2007 | #207

Название темы: Авторам аддонов