Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Авторам аддонов
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero,
Цитата jameszero:
DyadyaGenya
С синтаксисом AddReg вы разобрались, это уже хорошо, но снимок реестра после снятия нужно ещё проанализировать. В данном случае строки вида
HKU,"S-1-5-21-725345543-1425521274-2147112213-1003\Software\
могут применяться только на вашем компьютере и только в установленной на данный момент системе, потому что на другом компьютере комбинация цифр будет другая. Это так называемый SID(security identifier) - идентификатор безопасности, он всегда уникален и создаёт его система. Вы не сможете внести данные в несуществующий SID, на этом аддон и стопорится.
Если закоментируете секцию AddReg, то аддон установится с ярлыками.
К тому же, большая часть вашего снимка реестра не имеет отношение к Opera, это системные записи Windows. »
в очередной раз большое спасибо. После Вашего ответа возникло 2 вопроса

1.-Попробовал выбросить данные про реестр, и все аддоны вроде заработали, ярлики создаються, проги запускаються и удаляються, может я мало попробовал их юзать? но вроде все срабатывает, тогда зачем было создавать секцию AddReg ?
2.-Я уже пробовал найти литературу про шумы в реестре, выкачал Window_s_XP_Registry_Gude.djvu по ссылке на странице твиков, но там ничо не нашел, может и читал наскоком, вот и не заметил, да и так немного полистал форум, и тоже ничего не нашел, что подскажете для этого?


Цитата jameszero:
Читать безусловно стоит, но не стремитесь сразу создать аддон включающий все премудрости. Начните с простых программ состоящих и нескольких файлов и не создающих записей в реестре, так будет легче трассировать листинг.
А чтобы разобраться с ярлыками, вот для примера inf, не копирущий ни одного файла, не добавляющий записей в реестр, а просто создающий ярлык к Блокноту в панели QuickLaunch »
Спасибо и за эту подсказку, но я уже вобщем разобрался с ярлыками, уже писал что аддоны работают, просто непонятно почему одна и та же прога добавляет ярлыки а другая нет и сразу высказал предположение что разница в данных реестра, для этого и приводил пример листинга двух аддонов одной проги

jameszero, прошу прощение за повторы цитат и сообщений, почему-то иногда давжды копируется, хотя все внимательно читаю прежде чем отправить :-) и жму легонечко на кнопку :-) а потом сижу и жду пока появится в списке сообщений мой текст, а там опять повтор, так что ещё раз извиняюсь, если после меня приходится чистить посты :-) я не специально :-)

Последний раз редактировалось DyadyaGenya, 19-02-2008 в 11:42.


Отправлено: 20:57, 18-02-2008 | #328

Название темы: Авторам аддонов