Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Авторам аддонов
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт открытого распространения регистрационной информации и "патчей" я согласен - для этого существуют специализированные сайты и личные сообщения. Модификация (в т.ч. перепаковка и/или урезание) дистрибутивов и распространение файлов из них не разрешено почти во всех не-opensource программных продуктах. Почитайте лицензии, они все похожи. Типичная цитата:
Код: Выделить весь код
you may distribute this SOFTWARE on on-line services, bulletin boards, or other electronic media provided that it is not modified and the original archive remains intact with all accompanying files
Однако даже в случае с опенсорс-продуктами всё равно есть определенные условия - к продукту должна прилагаться соответствующая лицензия, например, GPL. Если подумать, убытка производителю от этого нет - продукт всё равно надо регистрировать, а популярность может только возрасти. Тот же мой перепакованный Nero без серийников скачало уже около 8 тысяч человек, хотя я его особо не афишировал. По поводу самого апдейт пака не знаю, лицензию M$ читать лень, но патченные tcpip.sys и uxtheme.dll тоже вряд ли поощряются. С точки зрения Microsoft изменение вышеперечисленных файлов нарушает лицензию не меньше, чем изменение winlogon.exe , legitcontrolcheck.dll или любого другого. Про нелегальность программ типа nLite и популярных кодек-паков я вообще молчу.
P.S. Какое счастье, что я родился не в Америке

Отправлено: 06:15, 03-03-2006 | #11

Название темы: Авторам аддонов