Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 0x000000F4: CRITICAL_OBJECT_TERMINATION
Показать сообщение отдельно

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Недавно появилась проблема на плате MSI K9VGM-V (VIA K8M890).Система такаяОЗУ 2Гб, Ge Force 8500GT,БП FSP 350 Watt,HDD Samsung 250Гб SATA,ОС Windows 7 x64).Работала система долго (более 3 лет)без нареканий.И вот однажды поставил программу boost speed для оптимизации системы.после чистки и оптимизации системы перезагрузил комп и вот тут на этапе загрузки 7-ки после логотипа 7-ки вылетает синий экран со стоп-ошибкой 0X000000F4 (0х000000000000003,0хFFFFFFA8003701550,.......).находил описания этой ошибки, но у многих она появлялась при установке Винды или просто неожиданно... и т.д. и способы решения (это замена шлейфа, тест памяти, перекл.на др.контроллеры...все это проводилось. БП100% рабочий, винт живой, БП менялся на рабочий, ОЗУ тоже..)а у меня после этой проги (ну может быть это и не она виновата).В итоге вроде бы определился со слетом драйверов контроллера.В безопасном\посл.удачная конфиг-я и т.д.ничего не дала.Вот заметил, что при загрузке в безопасном режиме загрузка останавливается на файле classpnp.sys.(пробЫвал подкидывать его с раб.машины а он не пускает соответственно на замену не дает)и все потом опять синий экран с той же ошибкой.подкл.дисковод и думаю восстановить систему через диск восстановления или переустановить систему , а тут любой диск доходит до опред.этапа и все молчит.другие диски тоже не идут практически.подкл.привод и винт на др.каналы и эффект тот же.(диски 100 % рабочие и привод абсолютно новый на др.компьютерах все работает).Описание ошибки типа 0x000000F4: CRITICAL_OBJECT_TERMINATION вроде как не подходит.И вот тут я вроде бы окончательно определился, что это железная проблема с контроллерами на материнке.Горелостей на самой плате не видно.единственной, что смутило меня так это ну ОЧЕНЬ сильный нагрев одного полевика палец не удержишь(нагревается после ну 5 сек.работы)возле моста материнки и ниже под ним такой же, но "чуть теплее".В нем ли проблема или где-то до него от чего он и греется.Что можете подсказать?Спасибо за советы.

Отправлено: 10:12, 24-02-2011 | #292

Название темы: 0x000000F4: CRITICAL_OBJECT_TERMINATION