Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 0x000000F4: CRITICAL_OBJECT_TERMINATION
Показать сообщение отдельно

Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обслуживаю игровые клубы.
Стоит 16 компов следующей конфигурации:
M/B: Abit IL9 945P; CPU 3.0GHz Intel Pentium 630 LGA; RAM: 2x512 DDRII 667 возможно NoName (а возможно Kingston); HDD Sagate 160Gb 2MB 7200.10 (точно марку не помню, т.к. дома сейчас). VGA: PCI-E GeForce 7600GT Noname (Это та что перешитая 7300). Остальное думаю не важно.

Проблема: Если на компе играть в игры, смотреть фильмы (интернета и офисных программ нету), то все работает прекрасно. Игры не зависают, с сетью проблем нет, вобщем нет ни малейшей притензии на стабильность. Играть можно хоть сутками - все ОК.
НО, если компом никто не пользуется, то через некоторое время (от нескольких минут до нескольких часов) вылетает синией экран с ошибкой 0x000000F4 (0x00000003, 0x85E9C5D0, 0x85E9C744, 0x80604528)

Система везде Windows XP SP2, дрова - последние из пакетов от Башрата (driverpacks.net). Везде клон одной и той же винды.
Винда - заведома без глюков. Эта же система стоит более чем на 150 компах. И что еще более интересное в другом игровом клубе стоит в точности такая же конфигурация - матери теже, брали на 2 недели раньше проблемных. Отличаются только память (тоже NoName) и HDD (Hitachi 160GB) - там все работает шикарно.
Думать на память не имеет смысла, т.к. в играх все ОК.
Мои подозрения в данный момент времени падают на материнки (партия бракованная попалась) и на харды. Возможно что-то криво реализовано с переходом в какой-то режим, включающийся, в тот момент, когда хард не используется. Эта проблема может быть как со стороны HDD, так и со стороны матери.
Дело осложняется тем, что компы не мои, и с одной игровухи в другую оборудование таскать не имею права. Также время тестирования строго ограничено.
Сегодня ночью собираюсь выполнить следуюшщее:
1) Как советовали, перевести режим засыпания с S1 на S3.
2) Попробовать установить Windows (тут говорилось, что винда не видит HDD. Я об этом ничего не знаю, т.к. идет заливка).
3) Изменить ражим работы контроллера ЖМД с Compatible (SATA only) на Enchanced
4) Вернуть перемычку ограничения SATA150 на HDD (снял ее при сборке, на безпроблемных Hitachi такой перемычки нет вовсе).

Что уже сделал, но это не привело к решению проблемы:
1) Отключил технологию Intel Speed Step, т.к. думал проблема моглы быть в том, что при простое комп сбрасывал множитель проца. Но, это ни сколько не повлияло на решение проблемы.

Отправлено: 19:14, 24-02-2008 | #76

Название темы: 0x000000F4: CRITICAL_OBJECT_TERMINATION