Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
Ven Ven вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimadr, спасибо!
Я вот решил немного упорядочить обновления у себя на компьютере...появились вопросы...
Идея была такова. Как только выходит обновление для ОС - кладем его в папку c:\upd\YEAR.MONTH
Где YEAR - год выхода обновления, а MONTH - месяц.

Если это обновление будет заменено каким-то новым, то это замененное перейдет в папка c:\upd\replaced\YEAR.MONTH
Где YEAR - год выхода заменяемого обновления, а MONTH - месяц.
А то обновление, которым заменилось устаревшее будет положено в папку c:\upd\YEAR.MONTH в соответствии с датой выхода этого нового обновления.
С этим вроде понятно. Переходим ко второй части.

Вторая часть - это обновления, которые требуется устанавливать только в том случае, если установлено определенное приложение.
Например, в июне 2006-го года вышло обновление для WMP 10 - WindowsMedia10-KB917734-x86-RUS.exe. Кладем его в папку: c:\upd\WMP_v10\2006.06 в соответствии с датой его выхода. И сразу же делаем на него ярлык и кладем этот ярлык в папку c:\upd\2006.06
Таким образом мы не упустим обновления ни для единого продукта.
И тут у меня возник вопрос - а надо ли так делать? Может опытные люди помогут мне?
Я подумал, что можно в каждой из папок типа c:\upd\year.month сделать несколько подпапок:
-обновления для ОС
-обновления для ОС, которые требуется устанавливать только в случае, если установлен WMP 10
-обновления для ОС, которые требуется устанавливать только в случае, если установлен WMP 9
-обновления для ОС, которые требуется устанавливать только в случае, если установлен Windows Messenger 7
-обновления для ОС, которые требуется устанавливать только в случае, если установлен .NET 2.0
и т.д.
Ну, конечно, названия папок надо сократить до таких:
.NET 2.0
Windows Messenger 7
WMP 9
WMP 10

Кто как думает - как лучше сделать - с ярлыками или без?
Можно, например, без этих ярлыков, но тогда можно сделать сделать другие ярлыки:
например, положить вот это самое обновление WindowsMedia10-KB917734-x86-RUS.exe в папку c:\upd\2006.06\wmp_v10
Сделать на него ярлык и поместить этот ярлык в папку c:\upd\wmp_v10\2006.06.

Я понимаю, что каждый с ума сходит по-своему, но мне интересно мнение опытных людей.

Со способом хранения пока что все.
Теперь переходим к классификации тех самых продуктов, в случае установки которых, требуется устанавливать обновления для них самих или для ОС.
Например, есть обновление для Win XP SP2, которое нужно устанавливать только в том случае, если установлен MS Office XP SP2.
Вот такая интересная петрушка получается. В данный момент это конкретное обновление лежит у меня в папке с Office ХР.

Надеюсь, это будет полезно не только мне.

Отправлено: 23:29, 11-07-2006 | #234