Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] Punto Switcher
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам уже года два пользуюсь Punto Switcher'ом. По-моему, его вообще лучше по умолчанию выключить - не саму программу, а автокоррекцию. Много проблем возникает из-за ненужного переключения раскладки, например, в командной строке, при написании скриптов, при вводе паролей в различных программах (причем в этом случае я бы не рискнул вносить все свои пароли в список исключений) и особенно в играх, где для управления используются буквенные клавиши (W S A D и т.д.). Программа, к сожалению, уже давно не обновлялась. Поэтому я отключил автокоррекцию раскладки во многих программах - для ручной корреции достаточно нажать Break, а переключения раскладки там, где они не нужны, изрядно портят жизнь.
По поводу системных ресурсов, имхо, оно того не стоит. Вот сейчас открыл диспетчер задач, смотрю - ctfmon.exe занимает 1.6Мб оперативки, PuntoSwitcher (ps.exe) - 7.7Мб. Смысл удалять лишнее может быть, только если в системе стоит 128Мб RAM или меньше. Но при таком количестве лучше Punto вообще не ставить.

Отправлено: 16:11, 21-04-2006 | #13

Название темы: [addon] Punto Switcher