Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Mancoffee

Старожил


Сообщения: 368
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Разве что с рефрешем 240 Гц »
Именно так.
Цитата Cereal Keeler:
4090-й так-то 4K адекватнее. »
Эт понятно, я тоже ему об этом говорил, но пока там, где они снимают жильё места не хватает, ну как бы очень не удобно будет.
Сказал если что потом куплю новый.
Цитата Cereal Keeler:
700-800 ватт тепла не шутка отвести. »
Да ясное дело, что это вам не это
Цитата Cereal Keeler:
Так и не понял, зачем экономить на спичках, то есть памяти. »
Ну подумаем ...
Хотя мы на эту тему уже с ним долго спорили, в итоге я убедил его на DDR4 и он сказал, ну ладно, главное чтобы у меня всё шустро работало.
Цитата shisik:
видюха эта очень горячая, если года через 3 чип отвалится - это ж уже не гарантийный случай будет »
Это я понял сразу, поэтому и хочу поставить такое охлождение, чтобы оно и не подумывало отвалиться. Ну и конечно плюс к этому всё максимально эффективно наладить по охлаждению, по типу кулера в нужном направлении т.д., потому как смотрел тесты и доходило до 10 градусов минус при правильной установке кулеров.
То бишь будем тестить уже когда соберём.
Цитата shisik:
Тогда вообще непонятно, зачем такая видеокарта. »
Потому что заработал человек и хоть то маленькое время, но хочет с комфортом. Об этом тоже спорили, но его труд, его деньги, сказал хочу. Ну а я что, я и всё
Цитата shisik:
Вряд ли там будут ещё какие-то сопоставимые по требованиям задачи. »
Пока нет, но чем дальше по учёбе, тем сложнее у него задачи, хотя опять же неизвестно, что у них там.
Понятно, что может хватить и "робика" условно говоря.

ПС. Перед этим года два три назад, взяли на 10100F с гигабайтом 970, я ему говорил, что ты этот (старый) не использовал и н 30-40%.
Ну хочет человек, значит хочет. Пока есть возможность пусть делает, что хочет. Тем более, что сам зарабатывает.
Другое дело, если бы у родных клянчил, тогда да, я бы обрезал излишки.
Цитата Cereal Keeler:
Но их на старших курсах дают, это ещё дожить надо. »
В силу того, что он туда приехал недавно, он учится с 25-30 летними литовцами, то бишь старшие курсы, поэтому я думаю всё это у него будет. Не знаю почему так, может программа какая-то у них другая или что.
Скоро будут java начинать, сейчас высшую математику, дальше больше.

Цитата Cereal Keeler:
Андервольтнуть, так совсем отлично будет »
Это типа как и что?
Цитата Cereal Keeler:
в киберспорте с 500+ фпс пригодится. »
Он такой, на faceit играл очень хорошо с минимальным разрешением и ~310fps на самых низких настройках ахахха, при чём железо вполне себе нормальное было,
10100F, gigabyte 970

Последний раз редактировалось Mancoffee, 15-10-2023 в 22:26.


Отправлено: 22:09, 15-10-2023 | #11