Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Wizard Program Install (WPI)
Показать сообщение отдельно

Аватара для Stranger13

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Galavarez:
Сортировка вообще больная тема, очень тяжело реализуется. Сортировка по алфавиту включена по умолчанию с самого начала.
По сути сортировки 2 шт по алфавиту (по возрастанию и убыванию) и по цифрам (даты и тому подобное). »
Я предлагал типа как у MInstAll картинку приложил. (открыл группу, мышкой проги подвигал как надо и закрыл, не понравилось сбросил по алфавиту)

Цитата Galavarez:
Если ее убрать то когда окно становится компактным оно остается на месте и смотрится не очень красиво. А когда наоборот из компактного в обычный, окно расширяется вправо и смотрится ужасно. »
в первом варианте нормально, а когда компактный запускается тут не очень, согласен. идеи на месте не стоят, что ни будь да придумается.

Цитата Galavarez:
Думаю что данная функция довольна опасна, одно дело удалять свои данные а другое удалять целые файлы и папки пользователя. »
Так пользователь пусть сам и решает ставить чек или нет. Удалил прогу в списке, а если и файлы надо удалить то и в корневой каталог придется лесть искать прогу чтоб удалить и все ее остатки включая и папку. Неудобно.

Цитата Galavarez:
Только не понимаю зачем имя exe, оно обычно кривое типо такого PDF-XChange.Viewer.PRO.v2.5.322.10.exe »
Это я так, для тех кто любит писать красивые имена, а также если в "названии продукта" имя отсутствует, то прога чтоб брала автоматически имя екзешника (потом ручками подправить до красивого варианта). Как бы запасной автоматический вариант. Чтоб пользователю было удобнее.

Цитата Galavarez:
а вот получить имя из exe "название продукта" это надо сделать т.к. удобно + возможность его редактировать или свое написать. »
и кнопочку для удобства , если после редактирования что то не понравится в имени , чтоб имя из "названия продукта" обратно вернуть по умолчанию.

Цитата Galavarez:
2 столбика сделать не получится, нет такого функционала у выпадающего списка, а вот сделать так чтобы комментарии не попадали в строку "ключи" при выборе ключа из списка, вполне реально. »
Я об этом и писал. картинку приложил, только слева ключи а справа описание. А если кому надо названия инстоляторов видеть, то их можно в коментарий к ключу писать.

Цитата Galavarez:
Чтобы не плодить кучу файлов txt можно сделать в INI раздел [Key] и туда занести нужные ключи по умолчанию, а потом уже можно будет и редактор написать, типо как у группы. »
Это как Вам будет удобнее и практичнее реализовывать. Редактор это хорошо со вводом ключей. Если я правильно понимаю при наличие файла Key.txt к проге, в редакторе будет использоваться он, а если отсутствует Key.txt то редактор будет работать с INI разделом [Key].

Последний раз редактировалось Stranger13, 21-11-2023 в 16:21.


Отправлено: 18:06, 30-10-2023 | #49

Название темы: Wizard Program Install (WPI)