Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем ещё раз спасибо за помощь!

Честно, уже голова кругом от всего этого выбора) По амазону не всё так просто, часть компонентов там завозится из US и, если я правильно понял, из-за этого теряется гарантия производителя, работает только 30-дневный возврат амазона. Поэтому я таки буду смотреть на сборку от fox_cub, но с заменой видеокарты на 7900 GRE и корпуса на Fractal Design Meshify 2. Думаю в Mid Tower всё должно влезть. Плюс гляну что там по возможности устновки дополнительных вентиляторов и туда же впихну ради улучшения воздушного потока.

Хоть и придётся собирать это всё по разным магазинам, но это лучше, чем сидеть без гарантии или же платить потенциальные налоги за ввоз этого добра из-за границы.

Кстати, вроде с кулером процессора хладомази никакой не идёт. Что сейчас модно мазать? Помнится мне, ещё, когда Ryzen 3600 покупал, то брал ещё Arctic MX-4 вроде. А сейчас читал про термопасты с фазовым переходом каким-то. Прям чувствуется развитие технологий)

PCPartPicker Part List: https://uk.pcpartpicker.com/list/bPnjVW

CPU: AMD Ryzen 7 7800X3D 4.2 GHz 8-Core Processor (£319.00 @ Amazon UK)
CPU Cooler: Thermalright Phantom Spirit 66.17 CFM CPU Cooler (£40.00 @ Computer Orbit)
Motherboard: Gigabyte B650 AORUS ELITE AX V2 ATX AM5 Motherboard (£174.96 @ Amazon UK)
Memory: G.Skill Flare X5 32 GB (2 x 16 GB) DDR5-6000 CL30 Memory (£115.43 @ Amazon UK)
Storage: Samsung 980 Pro 2 TB M.2-2280 PCIe 4.0 X4 NVME Solid State Drive (£164.77 @ Amazon UK)
Video Card: PowerColor Hellhound OC Radeon RX 7900 GRE 16 GB Video Card (£549.00 @ Computer Orbit)
Case: Fractal Design Meshify 2 ATX Mid Tower Case (£140.49 @ Ebuyer)
Power Supply: Cooler Master V850 Gold i 850 W 80+ Gold Certified Fully Modular ATX Power Supply (£119.00 @ Computer Orbit)
Total: £1622.65

Отправлено: 21:59, Вчера | #5901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 523
Благодарности: 110

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Darkan:
Плюс гляну что там по возможности устновки дополнительных вентиляторов и туда же впихну ради улучшения воздушного потока. »
Вентиляторов туда можно напихать много, но проку от этого чуть.
Цитата Darkan:
Кстати, вроде с кулером процессора хладомази никакой не идёт. »
В описании ничего не сказано про термоинтерфейс в комплекте, но на картинке комплекта поставки виден шприц Thermalright TF7.
Цитата Darkan:
Что сейчас модно мазать? »
Модно - Honeywell PTM7950 с фазовым переходом. Сам не пробовал, но все обзорщики просто дифирамбы поют. Мож попробую, но потом. А так, думаю, не принципиально, хоть у 7000 райзенов трудности с отводом тепла из-за чиплетной архитектуры, тонкого техпроцесса (площадь чиплетов маленькая) и толстенного теплораспределителя, а в случае X3D ещё и собсно 3D-кэш, налепленный бутербродом на один из чиплетов подсирает, сами по себе они относительно не много энергии потребляют, выделяя соответственно. NT-H2 пользуюсь, мне ок.

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, Сегодня в 10:58.


Отправлено: 10:10, Сегодня | #5902


Ветеран


Сообщения: 523
Благодарности: 110

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Мож попробую, но потом. »
Заказал с алишки пластинку этого чудо-интерфейса 40х80, на случай если нарукожоплю, чтоб хватило на 2 раза. 8 евро с копейками. Когда приедет и если не будет чем ещё заняться, попробую и отпишусь о результате.

Отправлено: 14:26, Сегодня | #5903


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Заказал с алишки пластинку этого чудо-интерфейса 40х80, на случай если нарукожоплю, чтоб хватило на 2 раза. 8 евро с копейками. »
8 евро, у нас 22 фунта о.О
Пошел смотреть обзоры/сравнения

Отправлено: 20:47, Сегодня | #5904



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход