Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Ошибка- Код 131 - Сбой промежуточного сохранения метаданных...

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Ошибка- Код 131 - Сбой промежуточного сохранения метаданных...

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sealxo
Дата: 14-12-2023
Описание: уточнение
Установил систему на новый ноутбук (образ ISO - не сборка от дяди!) 23H2 22631.2715.
Настроил основные параметры, никакого стороннего софта не ставил, только пакет "vcredist".
В Журнале событий несколько ошибок с общим наименованием:

Код 131
Сбой промежуточного сохранения метаданных, результат={ххххххххххххххххххххх} для контейнера "0x80070490"
------ где {хххххххххххх} - разные.
Систему на ошибки проверял. И Хранилище исправно.
С аналогичного же ISO (23H2 22631.2428) ставил систему на почти такой же ноутбук- таких ошибок нет.

Тут https://social.technet.microsoft.com...in10itprosetup предложили:
Конфигурация компьютера -> Политики -> Административные шаблоны -> Система -> Установка устройства: Запретить получение метаданных устройства из Интернета -- Включить

Это сработало.
Но, я не уверен (да и там также), что это хорошее решение. Есть у кого что про эту ошибку?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 08-12-2023

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня "Microsoft выпустила средство устранения неполадок Microsoft Printer Metadata Troubleshooter Tool December 2023 (KB5034510) для исправления проблемы автоматической установки приложения HP Smart в Windows 11 и Windows 10"
https://www.comss.ru/page.php?id=12760

Я решил посмотреть, а не это ли решение выше указанных ошибок с метаданными. Хоть у меня и не "вылезало" про приложение HP Smart.
Запустил соответствующий экзешник, установил политику в не задано, перезагрузил ноутбук - ошибок нет.
Понаблюдаю дальше.
Тему закрываю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:29, 18-12-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для botva

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sealxo, спасибо, навели меня на путь решения проблемы.
подобная фигня может приключиться не только с принтерами, а и с другими устройствами (как было у меня) и не всегда microsoft выпустит заплатку.
суть заплатки в том, что она тупо выносит из хранилища метаданных информацию о мифических устройствах. поскольку для моих фантомных устройств заплатки не было, пришлось выносить ее вручную из хранилища метаданных, которое находится по адресу %PROGRAMDATA%\Microsoft\Windows\DeviceMetadataStore\<locale>
подробнее здесь.
а вообще, имхо, глобальное и правильное решение - отключить автоматическую загрузку значков для устройств, вот как здесь написано, только наоборот, выбрать "не загружать".

Последний раз редактировалось botva, 13-05-2024 в 11:05.


Отправлено: 15:29, 12-05-2024 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Ошибка- Код 131 - Сбой промежуточного сохранения метаданных...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Ошибка сохранения файла KurTtT Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 16-05-2014 11:13
EventID - Код:131 Источник Time-Service Код:1129, источник: Group policy MaratZ Устранение критических ошибок Windows 5 11-10-2013 15:43
Ошибка - MS Office. Сбой сохранения файлов niklep Microsoft Windows 2000/XP 3 04-05-2012 07:14
Доступ - сбой код 5 отказано в доступе (перенесено из 7) Ashes Лечение систем от вредоносных программ 1 12-12-2010 14:22
Ошибка Dr.DivX, Кодирование метаданных Reims Видео и аудио: обработка и кодирование 1 08-11-2006 01:10




 
Переход