Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » А что вы думаете про Сбербанк?

Ответить
Настройки темы
А что вы думаете про Сбербанк?

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня мой коллега пробежался по банкам города в поисках лучшего предложения по ипотеке. Итак, коммерческие банки в своей основе уважительно относятся к клиенту, работают быстро, некоторые менеджеры в силу личных качеств ведут себя неадекватно, но в целом картина капитализма на лицо Клиент всегда прав.
Сбербанк: Очередь, ещё раз очередь, ещё раз очередь, потом нудный час с ворохом бумаг и заморачиванием головы, лицо у менеджера выражает четко фразу "а не пошел бы ты, клиент, в ж...!" Короче, кто хочет вспомнить обслуживание в пору развитого социализма, добро пожаловать в Сбербанк России!
Кстати чтобы заплатить какие либо штрафы в сбербанке, это надо сделать лично, с заполнением вручную форм или платить операционисту за заполнение - короче очень "любят" они клиентов.

Мне интересно, это только у нас в городе или это политика Сбербанка?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:26, 20-09-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Ну, и в магазинах у продавцов праздник наплыва покупателей в эти дни выдачи зарплаты. »
к моей радости во многих магазинах у нас легко принимают карты к оплате.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:54, 21-09-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15376
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю, в основном наши аборигены опустошают свои зарплатные карты сразу в день выдачи зряплаты, предпочитая расплачиваться наличными, поэтому оплата пустыми по существу картами в магазинах пока что и не прижилась.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:05, 21-09-2010 | #22


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6530
Благодарности: 1483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Банкоматы Сбербанка.
Найти непросто, это да. Но можно.
О банке –> Филиальная сеть –> Банкоматы.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:12, 21-09-2010 | #23


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
к моей радости во многих магазинах у нас легко принимают карты к оплате. »
Любого банка. Только, чтобы система была поддерживаемая - visa, ec/mc.
Цитата Ment69:
чтобы заплатить какие либо штрафы в сбербанке, это надо сделать лично, с заполнением вручную форм или платить операционисту за заполнение »
Лично - не обязательно. Раньше просили паспорт для некоторых платежей. Заполнение квитанции по просьбе клиента - услуга банка и оплачивается по тарифам... Лет 10 назад ушлые бабульки торговали заполненными квитанциями на ГАИ. Обалдев от вида такого банк и ввел эту услугу.
Цитата Vadikan:
Платежи через терминалы банков... даже не видел. Они не распространены »
У нас эти аппараты "пошли в массы". Более того, кассиры часть платежей "динамят" отправляя клиентов к железным ящикам. По мне, оплатить коммуналку через терминал удобнее - не надо разговоры разговаривать - исправил что надо, засунул денюжки и получил чек.
Есть у этих терминалов еще возможность проводить эти оплаты безналично - с пластиковых карт. Только полное меню платежей доступно при использовании сберкарты (пластиковой карты сбербанка). Имеем дискриминацию в чистом виде по религиозному признаку. Обсуждение этого положения со спецами упомянутого банка показало, что для активации этой функции для любого пластика достаточно поставить в программе одну-две галочки. Но Греф (по слухам) лично это запретил. Вообще, сотрудники не в восторге от его нововведений... То, что сбербанк имеет сейчас - это наработки до нового начальства, после смены руководства ничего нового (разумного) не внедрено...

Тема мне не безразлична... я в нем отработал почти 7 лет, ушел скоро будет 8 лет как...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 10:42, 21-09-2010 | #24


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
У нас эти аппараты "пошли в массы". »
Я в курсе, вижу их ежедневно в больших кол-вах
Цитата gf100:
По мне, оплатить коммуналку через терминал удобнее - не надо разговоры разговаривать - исправил что надо, засунул денюжки и получил чек. »
Мне неудобно - причин масса, та же конфиденциальность, когда человек за плечом. Но это вопрос личных предпочтений, а есть вопрос стоимости услуги - комиссии, которую взимают терминалы. Не знаю, как за коммуналку, но за сотовый телефон он просто дикий. Конечно, 5 рублей с сотни вроде и немного, но я предпочитаю рассматривать исключительно в процентах, а 5% за оплату счета - грабеж. Самое удивительное, что чем больше вносишь денег на счет, тем выше процент - меня это сразу ввело в ступор и я отказался от пополнения счета таким путем. Да и тот же интернет когда однажды оплачивал, комиссия была почти 10% - это не рынок, это зоопарк Я прекрасно понимаю, что большинству так удобнее платить за телефон, но это происходит во многом потому, что они не знают и не имеют альтернатив.

В итоге я решил закидывать время от времени деньги в Яндекс.Деньги беспроцентным способом, откуда уже комиссия за платежи по таким услугам не взимается. Опять же, выходить из дома не надо. Но это все полумеры в условиях необычного рынка платежей, который я не считаю цивилизованным.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:42, 21-09-2010 | #25


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
есть вопрос стоимости услуги - комиссии, которую взимают терминалы »
Я, вообще-то, говорил о сбербанковских терминалах которые установлены в филиалах и допофисах СБ....

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 13:26, 21-09-2010 | #26


Аватара для Mirzha

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Мне интересно, это только у нас в городе или это политика Сбербанка? »
сегодня сдал документы на восстанавление уд. личности, и сегодня же получил временное уд. личн. (в ЦОНе) и каждый раз, как подойдешь к какой нибудь окошке, тот отправляет другой окошке, и так весь день, пока не принесешь чек с банка, а там получаешь чек за пять сек, смотря какой отдел
а час назад открыл лиц счет, скажу честно, очередь забил в банке еще утром а до этого времени шлялся в ЦОНе,
а ведь счет не откроешь без удостоверений личности (или паспорта),

и в итоге, настоящее уд. личн. получу через два месяца, зато есть временный удастак и лицевой счет
и все это за один день(!), теперь я могу получать степендию(!) и наконец-то куплю нормальную клавишу(!)

а насчет обслуживании персоналов, это везде так же, но бывает и места откуда выходешь с улыбкой до ушей

-------
I'm proud to be from Astana. It ruined my life, literally, but I'm proud


Отправлено: 14:39, 21-09-2010 | #27


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1117
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Сбербанк информация о банкоматах не найдена, честно говоря я их ни где кроме как в головном офисе не видел. »
Мне список банкоматов СБ не нужен, я на них натыкаюсь постоянно, как и на офисы СБ, в
в нашем регионе их много, неработающие встречаются, но редко, как в вашем не знаю, вам виднее.
Через банкоматы СБ плачу коммуналку, комиссия 0,5%, на пластиковую карточку СБ получаю зарплату, этой картой расплачиваюсь в магазинах (где есть соответствующая техника), могу положить деньги на карту, могу снять деньги круглосуточно (ограничение - не более 150тыс. руб. в сутки), все операции подтверждаются СМС на мобилку, за это списывают 30руб/месяц.
Езжу на дачу в Калужскую область, там в районном центре тоже есть банкомат СБ, пользовался им и не раз - удобно.
В Москве есть "Банк Москвы", вот у него сеть офисов и банкоматов явно недостаточна, с наличностью тоже проблема.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:32, 21-09-2010 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » А что вы думаете про Сбербанк?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете об этом корпусе? Gold Dragon Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 22-08-2010 16:03
что вы думаете о MaxDB (SapDB) ? Vlad Drakula Вебмастеру 5 15-06-2005 10:08
Что вы об жтом думаете ? NiKC Непонятные проблемы с Железом 13 08-03-2003 23:53




 
Переход