Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Закрытая тема
Настройки темы
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 08-11-2010
Описание: тема закрыта
Лимит страниц.
Тема закрыта.
Продолжение по ссылке Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]




Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;
    Предыдущая версия: 5.3.0 [07.04.2009] - Скачать (зеркало) | Русификатор (зеркало);

  • Inno Script Generator - ещё один редактор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать;

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы. Официальный сайт - недоступен.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Страница с зеркалами;

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • InnoSetup Script Joiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один;

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.3 [11.09.2009] - Скачать;


Ссылка на архив предыдущей темы (также можно скачать из вложения)

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 22:06, 23-08-2009

 

Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата j8r60:
Нет не совсем так вот пример на картинке http://rghost.ru/2790442.view блин уже как два месяца не могу это реализовать »
Не стараемся, батенька. И не пытаемся поискать, на предыдущей 238 странице я расписывал http://forum.oszone.net/post-1506207.html#post1506207
Процедура BeforeInstall выполняется ПЕРЕД копированием, AfterInstall - после копирования. Только учтите что эти Before / After Install выполняются над каждым файлом в папке, так что имеет смысл сначала скопировать один левый файлик и над выполнить требуемое, а потом уже саму папку.



А куда подевались камрады Serega и Habetdin? Без них я не вытяну, ведь я просто продвинутый пользователь Инно...

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Отправлено: 12:54, 02-10-2010 | #2391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R.i.m.s.k.y.

Я на 238 странице был уже смотрел ваш пример но это не то что мне нужно, у меня другая ситуация. Я упаковал игру в один SFX-ARC архив всю игру целиком, Inno Setup я изпользоваю только для-того чтобы он распаковал этот SFX-ARC архив установил дополнительные программы и поставил ярлык на рабочий стол только в конце установки, понимаете наверное для чего это нужно

Отправлено: 13:32, 02-10-2010 | #2392


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата j8r60:
Я упаковал игру в один SFX-ARC »
А смысл? Инно сам хорошо жмет, на максе настройках чуть получше 7зип (тестил на ведьмаке с видео и мп3 от бонусного издания).
И почему тогда распаковку не подсунуть в секцию Run?
Все равно пример годится, просто в секции Files копируем файлик лицензии (или любой другой мелкий текстовичок) в {tmp} (он очищается после установки) и к строке копирования приделываем BeforeInstall.

В CurPageChanged вместо wpWelcome можно подставлять свои требуемые события: wpLicense, wpPassword, wpInfoBefore, wpUserInfo, wpSelectDir, wpSelectComponents, wpSelectProgramGroup, wpSelectTasks, wpReady, wpPreparing, wpInstalling, wpInfoAfter, wpFinished

Можно по аналогии с CurPageChanged использовать системную функцию CurStepChanged и события ssInstall, ssPostInstall, ssDone
Код: Выделить весь код
procedure CurStepChanged(CurStep: TSetupStep);
var  ResCode : integer;
begin 
if CurStep = ssInstall then 
Exec(ExpandConstant('{src}\Programs\game.exe'), '-x -y -s2 -d'+AddQuotes(ExpandConstant('{app}')), ExpandConstant('{src}'), SW_SHOW, ewWaitUntilTerminated, ResCode)
end;
Три способа я привел - через CurPageChanged, CurStepChanged и BeforeInstall, полуспособ стандартный - Run, больше мне способов неведомо.

И еще - добавь пробелы в ' -x -y -s2 -d ' - а то следующая AddQuotes прибавит путь и параметры и сам путь собъются.

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 02-10-2010 | #2393


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R.i.m.s.k.y.

Ура!!! наконец-то это то что мне нужно было прямо точно как в картине, а говоришь не осилишь недооцениваешь себя огромное спасибо. Теперь этот кусок кода можно ка-кто приклеить procedure ChangeCaption(str: string);
begin
WizardForm.StatusLabel.Caption:= str;
ChangeCaption('Распаковка архива');

Отправлено: 14:29, 02-10-2010 | #2394


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата j8r60:
а говоришь не осилишь недооцениваешь себя »
Это грубая лесть ;-). Я на самом деле просто опытный инно-пользователь, собезъянничал пару скриптов из этого форума, из примеров и тд. Если вопросы на форуме совпадают с тем что я знаю - отвечаю. Но я не смогу написать, к примеру, Ultimate test - тяму не хватит.

[старый брюзга mode ON]
И вообще я догадываюсь почему исчезли с форума Serega и Habetdin - ответы на все задаваемые в последнее время вопросы уже есть в шапке темы. В частности, j8r60, ответы на твои вопросы есть в сборнике вопросов в шапке темы. Неужели так трудно потратить 30 минут и прочитать его? Видимо таки лучше сутками ждать ответа. И поиск по форуму рулит. Выводим версию для печати, сохраняем и ищем.
[старый брюзга mode OFF]

Цитата j8r60:
огромное спасибо »
Огромное пожалуйста!

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Отправлено: 21:41, 02-10-2010 | #2395


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ обьясните поподробнее как с помощью precomp сжать файлы да посильнее, и как потом распокавать

Отправлено: 21:52, 02-10-2010 | #2396


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за пример,он подходит для маленьких архивов,а в моём случае с архивом в 6г. кидать её в тмп как-то очково да и у друзей может не зафурычить из-за нехватки места на це диске.
Попробую объяснить максимально понятно.

Идеальная структура любого репака без наворотов:
1.подготавливаем файлы как угодно,то есть анализируем и делаем всё по своему для макс.сжатия и мин.времени распаковки.
2.делаем(компилируем) установщик со всеми игровыми папками,архивами и т.д. как обычно,т.е. без внешних архивов,папок и т.д.-это нужно что бы инно разбил всё на свои архивы (без зжатия,т.к.всё уже что можно сжато) и не юзать тмп.
Этот момент мне всё ясно и понятно и уже сделано.

2.после отработки сетупа все файлы будут в одной папке ,дальше все телодвижения будут происходить внутри неё:
а)мне надо сначала распаковать архив
б) и дальше в распакованый архив переместить папку(которая не пакуется,надеюсь ясно почему так и зачем).

как я понял всё это надо делать через секцию коде,вообщем нужен кусок скрипта в секции код который-бы раскручивал связку фриарк-прекомп-7z в обратную сторону,и после этого переместить туда папку.
Мне например неясно в какой последовательности всё это будет выполняться после компилирования и какие условия последовательноти обработки и как их изменить.

вот такой бы дельный примерчик с коментариями не помешал,а без этого всё стопорнулось намертво,да и у других бы сразу дело пошло.

Последний раз редактировалось max129, 02-10-2010 в 23:26. Причина: просто так


Отправлено: 23:07, 02-10-2010 | #2397


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет, я создал вот такой инсталлер:


но при наложении текстур на кнопки у меня получается вот такое:


кто знает подскажите как изменить положение текстур кнопок

Отправлено: 09:40, 03-10-2010 | #2398


Аватара для Henry_Townsend

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи,оформлял инсталятор,и столкнулся с такими 3мя косяками:

1


Никак не могу сделать задний фон надписей прозрачным(в Form Editor такого цвета нет и есть подозрение,что это нереально)


2 Сместил кнопки и текстурировал их...Всё бы хорошо,но надписи "Установить" и "Завершить" спозли вправо

если выставляю меньший отступ текста,то "Отмена" и "Далее" становятся очень близки к краю кнопки...


3 Сделал маленькое окно с прогресбаром в правом нижнем углу,но для отображения кнопки "Отмена",её нужно вынести на передний план,а в этом случае текстура кнопки не отображается во всех окнах.


Буду признателен за помощь по любому из этих вопров.

Последний раз редактировалось Henry_Townsend, 03-10-2010 в 21:26.


Отправлено: 20:45, 03-10-2010 | #2399


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите люди как в программе InnoIDE разделять на части разделение ничегоне понятно помогите
ну к примеру хочу разделить на 3 части

Отправлено: 15:32, 04-10-2010 | #2400



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход