Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Закрытая тема
Настройки темы
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 08-11-2010
Описание: тема закрыта
Лимит страниц.
Тема закрыта.
Продолжение по ссылке Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]




Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;
    Предыдущая версия: 5.3.0 [07.04.2009] - Скачать (зеркало) | Русификатор (зеркало);

  • Inno Script Generator - ещё один редактор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать;

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы. Официальный сайт - недоступен.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Страница с зеркалами;

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • InnoSetup Script Joiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один;

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.3 [11.09.2009] - Скачать;


Ссылка на архив предыдущей темы (также можно скачать из вложения)

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 22:06, 23-08-2009

 

Аватара для kotkovets

Ветеран


Сообщения: 1216
Благодарности: 486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koler:
помогите люди как в программе InnoIDE разделять на части разделение ничегоне понятно помогите
ну к примеру хочу разделить на 3 части »
Берем Руссификатор InnoIDE от vadimsva копируем в папку программы.
Дальше:
Проект > настройки установщика >разделение размера
Ставим галочку "разделение размера" активируются следующие элементы:
  • Размер кластера
  • Резерв байтов
  • Размер части - задаем размер одной части в байтах (100мб~104857600)
  • Кол-во частей - к примеру ставим 3, установщик будет с 3 частями (файлами *.bin)
Или пользуемся шаблонами.
Должно получится как то так:
Код: Выделить весь код
[Setup]
DiskSpanning=true
DiskSliceSize=104857600
SlicesPerDisk=3

-------
Спасибо ВСЕМ за то, что тратите свое время, что бы ПОМОЧЬ МНЕ.


Последний раз редактировалось kotkovets, 05-10-2010 в 00:01.


Отправлено: 18:14, 04-10-2010 | #2401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Henry_Townsend

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1я проблема отпала, огромное спасибо чуваку,что делал установку хитмана!

А вот 2я и 3я... особенно 3я...

Отправлено: 22:14, 04-10-2010 | #2402


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar FreeArc_Example.rar
(6.4 Kb, 5 просмотров)

Народ, есть скрипт для распаковки FreeArc архива, а есть такой же, чтобы он создавал иконку на рабочем столе, а не только в меню пуск, и как сделать, чтобы он добавлял информацию с reg файла приложения, и куда все это добро кидать (reg-файл и файл иконку)

Отправлено: 00:29, 06-10-2010 | #2403


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, здесь хоть кто-нибудь читает справку/FAQ в шапке темы перед тем как задавать вопросы?

Цитата komsomolets:
создавал иконку на рабочем столе »
Name: {commondesktop}\Total Commander XP; Filename: {app}\TOTALCMD.exe; WorkingDir: {app}\; IconFilename: {app}\icon.ico;

Цитата komsomolets:
добавлял информацию с reg файла приложения »
Filename: reg.exe; Parameters: " import ""{tmp}\0.reg"""; StatusMsg: Импорт файла реестра; Flags: runhidden waituntilterminated

Цитата komsomolets:
куда все это добро кидать (reg-файл и файл иконку) »
[Files]
Source: icon.ico; DestDir: {app};
Source: 0.reg; DestDir: {tmp};

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 06-10-2010 | #2404


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вставил строку кода в скрипт для установки DirecrX, а он устанавливается в начале установки приложения. Что я сделал неправильно: не в том месте вставил код или еще что то?

Цитата:
[Run] Filename: "{src}\Redist\directx\DXSETUP.exe"; WorkingDir: "{src}\Redist"; Flags: waituntilterminated;
И куда вставлять код с рег-файлом, не пойму.
Для иконки я понял, что под [Icons]

Отправлено: 23:09, 06-10-2010 | #2405


Аватара для Sotonisto

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


komsomolets, не проще было б, если бы изменения в реестре вносил сам инсталл (через [Registry])?
А по поводу DirecrX - точно такой вопрос уже звучал ранее. Полистай эту тему (лично я FreeArc не часто использую, так что больше
ничего посоветовать не могу) Да и псолушай совет, который дал R.i.m.s.k.y. - скачай для начала руководство и примеры скриптов,
а потом уже задавай вопросы

Henry_Townsend, если у тебя все еще проблемы с скриптом - кинь мне его в личку Посмотрим что там

-------
Большой шаг вперед, как правило, следствие хорошего пинка под зад.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:37, 07-10-2010 | #2406


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата komsomolets:
И куда вставлять код с рег-файлом, не пойму »
Потому что не стараешься! ;-) В секцию Run
Цитата komsomolets:
Вставил строку кода в скрипт для установки DirecrX, а он устанавливается в начале установки приложения »
Секция Run запускается в конце установки, когда зеленая колбаса доползает до конца. Ты все ставишь в секции Run? Тогда расставляй правильно порядок строк, инсталлер идет по ним сверху вниз. Я кстати и давал пример скрипта на DirectX в этой теме, юзай поиск.

Если почитать справку то там можно найти такую бесполезную информацию как порядок выполнения скрипта: сначала копируются файлы, потом реестр, потом иконки создаются, потом секция Run. Деинсталляция в обратном порядке.
Это на табуреточном уровне. Еще вклиниваются CurPageChanged и CurStepChanged и секции InstallDelete и UninstallDelete, служебные InitializeWizard/InitializeSetup. В секции Files можно заюзать BeforeInstall/AfterInstall. В общем ключевые слова для поиска я написал, можно поилстать темку на 8-10 страниц назад - кое что из этого было.

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Последний раз редактировалось R.i.m.s.k.y., 07-10-2010 в 09:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:31, 07-10-2010 | #2407


Аватара для Henry_Townsend

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи,ответьте,пожалуйста,на простой(или не очень,раз задаю его второй раз) вопрос:можно ли вообще текстурировать кнопку если она вынесена на передний план?А если можно,то как?

Отправлено: 08:38, 07-10-2010 | #2408


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Henry_Townsend:
Товарищи,ответьте,пожалуйста,на простой(или не очень,раз задаю его второй раз) вопрос:можно ли вообще текстурировать кнопку если она вынесена на передний план?А если можно,то как? »
Можно. А можно для общего развития скачать и полистать коллекцию скриптов. Подсказка - Button, папка там такая есть. Твой случай.
И вообще зачем камрад Serega создавал эту тему и собирал в одну кучку ништячки в шапке темы?

Больше всего удивляет детская наивность анонимусов - ща как задам вопрос и не потратив ни одной калории получу ответ на свои вопросы. Можете еще в форточку покричать "Халява ловись". Между человеком, который ищет ответы на вопросы, но не врубается в данном пространственно-временном континууме по разным причинам, и человеком, ищущим халяву, разницу видно сразу уже по характеру написания постов. Первым стараются помочь не только в этом форуме, вторым не помогут даже здесь.
Мораль - юзайте FAQ, поиск и оба-два полушария мозга. Всегда и везде. Ведь вам еще жить да жить!

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Последний раз редактировалось R.i.m.s.k.y., 07-10-2010 в 09:24.


Отправлено: 09:05, 07-10-2010 | #2409


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sotonisto:
если у тебя все еще проблемы с скриптом - кинь мне его в личку »
А результаты сюда можно? Вдруг пригодится.

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Отправлено: 09:48, 07-10-2010 | #2410



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход