Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Закрытая тема
Настройки темы
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 08-11-2010
Описание: тема закрыта
Лимит страниц.
Тема закрыта.
Продолжение по ссылке Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]




Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;
    Предыдущая версия: 5.3.0 [07.04.2009] - Скачать (зеркало) | Русификатор (зеркало);

  • Inno Script Generator - ещё один редактор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать;

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы. Официальный сайт - недоступен.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Страница с зеркалами;

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • InnoSetup Script Joiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один;

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.3 [11.09.2009] - Скачать;


Ссылка на архив предыдущей темы (также можно скачать из вложения)

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 22:06, 23-08-2009

 

Аватара для Sotonisto

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.i.m.s.k.y.:
А результаты сюда можно? Вдруг пригодится. »
Ну эт если он мне его кинет

P.S.: Я не уверен, но вроде бы за основу он использует скрипт Черного инсталла?

-------
Большой шаг вперед, как правило, следствие хорошего пинка под зад.


Отправлено: 12:16, 07-10-2010 | #2411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sotonisto:
Я не уверен, но вроде бы за основу он использует скрипт Черного инсталла »
Легенда о "ч0рном инсталле" Я по оформлениям не очень...

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Отправлено: 12:18, 07-10-2010 | #2412


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо что помогаете, ну а насчет FAQ, то там не все работает, а то что есть, не отвечает на мои вопросы. Прийдется листать форум и юзать поиск. Спасибо еще раз. Секцию [Run] последней ставить?

Отправлено: 18:20, 07-10-2010 | #2413


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли как встроить архив FreeArc в инсталятор, чтобы было одним файлом.
Заранее благодарю.

Отправлено: 01:12, 08-10-2010 | #2414


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую в скрипте код для изменения названия файла деинсталляции:
unins000.exe на uninstall.exe
unins000.dat на uninstall.dat

Вот сам код :
Код: Выделить весь код
[_Code]
procedure CurStepChanged(CurStep: TSetupStep);
begin
if CurStep = ssPostInstall then
RenameFile(ExpandConstant('{app}\unins000.exe'), ExpandConstant('{app}\uninstall.exe'))
RenameFile(ExpandConstant('{app}\unins000.dat'), ExpandConstant('{app}\uninstall.dat'))
RegWriteStringValue(HKLM, 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Моя Прога_is1','UninstallString', ExpandConstant('{app}\uninstall.exe'))
RegWriteStringValue(HKLM, 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Моя Прога_is1','QuietUninstallString', ExpandConstant('{app}\uninstall.exe /SILENT'))
end;
В результате при компиляции вот такая вот штука получается :






В чем дело, подскажите пожалуйста ?

Отправлено: 03:06, 08-10-2010 | #2415


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата komsomolets:
Секцию [Run] последней ставить »
Секцию Run без разницы где в скрипте ставить - инно сам порядок расставляет. А вот порядок строчек внутри Run уже имеет значение, в секции Run инно идет сверху вниз.

Цитата shao:
В чем дело, подскажите пожалуйста »
Инно ясно говорит - "Хачу точку_с_запятой". Код Инно - это Паскаль. А в Паскале каждая строчка должна заканчиваться ";" (без кавык). Если стоит препроцессор из шапки темы - то по барабану, но по скринам видно - не установлен. И не понял юмора - зачем один скрин выкладывать два раза?

Код: Выделить весь код
[_Code]
procedure CurStepChanged(CurStep: TSetupStep);
begin
if CurStep = ssPostInstall then
RenameFile(ExpandConstant('{app}\unins000.exe'), ExpandConstant('{app}\uninstall.exe'));
RenameFile(ExpandConstant('{app}\unins000.dat'), ExpandConstant('{app}\uninstall.dat'));
RegWriteStringValue(HKLM, 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Моя Прога_is1','UninstallString', ExpandConstant('{app}\uninstall.exe'));
RegWriteStringValue(HKLM, 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Моя Прога_is1','QuietUninstallString', ExpandConstant('{app}\uninstall.exe /SILENT'));
end;

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Последний раз редактировалось R.i.m.s.k.y., 08-10-2010 в 14:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:41, 08-10-2010 | #2416


Аватара для Krinkels

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, накатал сборник скриптов с часто спрашиваемыми вопросами. Вот ссылка для скачивания.

-------
Рок моя честь, а моя честь моя жизнь. krinkels.org

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:45, 08-10-2010 | #2417


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Krinkels:
Друзья, накатал сборник скриптов с часто спрашиваемыми вопросами. Вот ссылка для скачивания »
Мне кажется или там половина из сборника скриптов?
Без комментариев очень тяжело разобраться - расставьте комментарии, пожалуйста.
И моя личная ИМХА - в связи в возросшим кол-вом "базовых" вопросов стоит расписать как работает инно и скрипты - порядок запуска, значения секций и параметров, общие правила синтаксиса инно.

Что за символы & a p o s в chm?
с разделе "Ассоциация файлов" ошибка в строчке Root: HKLM; Subkey: SOFTWARE\Classes\MP64; ValueType: string; ValueData: My Program; Name: uninsdeletekey
uninsdeletekey - это флаг

В общем причешите файлик.

Задумка хорошая, после пары релизов, если не будете относится спустя рукава, получится хороший хелп. Спасибо за начинание!

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 08-10-2010 | #2418


Аватара для Krinkels

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R.i.m.s.k.y.
Цитата R.i.m.s.k.y.:
Без комментариев очень тяжело разобраться - расставьте комментарии, пожалуйста. »
Ну это проект одного человека, и я не могу просто все успеть. Да и честно говоря Inno и паскаль порядочно подзабыл.
Цитата R.i.m.s.k.y.:
И моя личная ИМХА - в связи в возросшим кол-вом "базовых" вопросов стоит расписать как работает инно и скрипты - порядок запуска, значения секций и параметров, общие правила синтаксиса инно. »
Это все можно узнать из стандартной справки.
Цитата R.i.m.s.k.y.:
Что за символы & a p o s в chm? »
Апостроф будь он не ладен, исправлю.
Цитата R.i.m.s.k.y.:
с разделе "Ассоциация файлов" ошибка в строчке Root: HKLM; Subkey: SOFTWARE\Classes\MP64; ValueType: string; ValueData: My Program; Name: uninsdeletekey
uninsdeletekey - это флаг »
Скрипты писал не я а собирал с разных ответов, по этому они поставляются "как есть".
Цитата R.i.m.s.k.y.:
Задумка хорошая, после пары релизов, если не будете относится спустя рукава, получится хороший хелп. Спасибо за начинание! »
Благодарю за критику.

-------
Рок моя честь, а моя честь моя жизнь. krinkels.org

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:29, 08-10-2010 | #2419


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Krinkels:
Благодарю за критику »
Это очень хорошо , что есть такая критика и , что Вы её правильно воспринимаете !

Я полностью согласен с R.i.m.s.k.y., в том , что нужно доработать (если уж Вы занялись таким делом )

Отправлено: 16:43, 08-10-2010 | #2420



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход