Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Закрытая тема
Настройки темы
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 08-11-2010
Описание: тема закрыта
Лимит страниц.
Тема закрыта.
Продолжение по ссылке Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]




Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;
    Предыдущая версия: 5.3.0 [07.04.2009] - Скачать (зеркало) | Русификатор (зеркало);

  • Inno Script Generator - ещё один редактор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать;

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы. Официальный сайт - недоступен.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Страница с зеркалами;

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • InnoSetup Script Joiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один;

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.3 [11.09.2009] - Скачать;


Ссылка на архив предыдущей темы (также можно скачать из вложения)

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 22:06, 23-08-2009

 

Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
необходимо указывать свои данные. Месторасположение и сами файлы »
Да, свои файлы 1-2-3-4-5 dll. Вы написали что они хранятся в систем32 - я сделал на эту папку. Если у Вас будет время свободное - скачайте русскую справку и прочитайте что делают функции ExpandConstant и InitializeUninstall. FileExists ясно что делает из названия

Советую там почитать еще и порядок установки - какие секции и функции когда выполняются. Если непонятно - спрашивайте, я подскажу.

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 12-10-2010 | #2461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R.i.m.s.k.y., Эксперементировал по разному,ни чего у меня не получается.
Код: Выделить весь код
[Types] 
Name: "viborochnaya"; Description: "Выборочная установка"; Flags: iscustom  
[Components] 
Name: "Gruppa1"; Description: "Адаптация под широкоформаты для патча 1.0004"; Types: viborochnaya; Flags:  checkablealone disablenouninstallwarning 
Name: "Gruppa1\Component1"; Description: "1.0004 16х9"; Types: viborochnaya ; Flags: exclusive disablenouninstallwarning 
Name: "Gruppa1\Component2"; Description: "1.0004 16х10"; Types: viborochnaya ;Flags: exclusive disablenouninstallwarning 
Name: "Gruppa2"; Description: "Адаптация Солянки под патчи 1.0005 и 1.0006"; Types: viborochnaya; Flags:  checkablealone disablenouninstallwarning 
Name: "Gruppa2\Component1"; Description: "1.0005"; Types: viborochnaya; Flags: exclusive disablenouninstallwarning 
Name: "Gruppa2\Component2"; Description: "1.0006"; Types: viborochnaya; Flags: exclusive disablenouninstallwarning
С таким скриптом при запуске инсталятора у меня получается так



А мне надо так



Как это правильно можно сделать?

Отправлено: 18:21, 12-10-2010 | #2462


Аватара для nik1967

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 251

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tor62,
А что, если попробовать так:
Код: Выделить весь код
[Components]
Name: "Gruppa1"; Description: "Адаптация под широкоформаты для патча 1.0004"; Flags:  checkablealone disablenouninstallwarning
Name: "Gruppa1\Component1"; Description: "1.0004 16х9"; Flags: exclusive disablenouninstallwarning
Name: "Gruppa1\Component2"; Description: "1.0004 16х10"; Flags: exclusive disablenouninstallwarning
Name: "Gruppa2"; Description: "Адаптация Солянки под патчи 1.0005 и 1.0006"; Flags:  checkablealone disablenouninstallwarning
Name: "Gruppa2\Component1"; Description: "1.0005"; Flags: exclusive disablenouninstallwarning
Name: "Gruppa2\Component2"; Description: "1.0006"; Flags: exclusive disablenouninstallwarning
без секции [Types]

Отправлено: 18:36, 12-10-2010 | #2463


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nik1967,
без секции [Types]

Compile Error!
Line: 53
Column: Parameter "Types" includes an unknown type.

Отправлено: 18:47, 12-10-2010 | #2464


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я конечно понимаю что вы тут глобальные проблемы решаете, но может и мне поможете?

Пытаюсь сделать так что бы автоматически устанавливался \DirectX при загрузке игры. Вот мне подсказали.....
Но я что то не врубаюсь до конца, что здесь нужно исправить, что бы все заработало. В инсталяторе как положено высвечивается выбор, устанавливать, или нет (выбор галочкой) . Но кода заканчивается инсталяция игры, то выскакивает ошибка, что не правильно указан путь к папке DirectX. Я пробовал по разному, но не выходит. Ошибка так и появляется.
Подскажите пожалуйста. И если возможно, пример приведите, как говориться наглядно посмотреть.

[Components]
Name: DIRECTX; Description: Установить DIRECTX версии ...

[Run]
Components: DIRECTX; Filename: {src}\DirectX\DXSETUP.exe; Parameters: /Q /T:{tmp}; StatusMsg: Распаковка DirectX. Подождите, пожалуйста; Flags: runhidden waituntilterminated
Components: DIRECTX; Filename: {tmp}\DXSETUP.exe; Parameters: /silent; StatusMsg: Установка DirectX. Подождите, пожалуйста; Flags: runhidden waituntilterminated

Отправлено: 18:51, 12-10-2010 | #2465


Аватара для nik1967

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 251

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tor62,
Ну дак естественно. Я для чего кусок кода дал? Ну если своими руками: удали Types: viborochnaya; из всех строк.

necromanster,
Ну вообще то так:
Код: Выделить весь код
[Components]
Name: DIRECTX; Description: Установить DIRECTX версии ...
[Run]
Filename: {src}\DirectX\DXSETUP.exe; WorkingDir: {src}\DirectX\; Parameters: /silent; Flags: waituntilterminated; Components: DIRECTX;

-------
Если сообщение оказалось полезным для Вас, то помимо спасибо, можно нажать на "Полезное сообщение".


Последний раз редактировалось nik1967, 12-10-2010 в 19:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:51, 12-10-2010 | #2466


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nik1967,

Цитата nik1967:
necromanster,
Ну вообще то так:
Код:
[Components]
Name: DIRECTX; Description: Установить DIRECTX версии ...
[Run]
Filename: {src}\DirectX\DXSETUP.exe; WorkingDir: {src}\DirectX\; Parameters: /silent; Flags: waituntilte »
Тоесть в таком виде и нужно вставлять? Переписовать ни чего не нужно?

Отправлено: 20:02, 12-10-2010 | #2467


Аватара для nik1967

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 251

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


necromanster,
Возьми и попробуй. Никто ведь не укусит. Именно в таком виде.

-------
Если сообщение оказалось полезным для Вас, то помимо спасибо, можно нажать на "Полезное сообщение".


Отправлено: 20:05, 12-10-2010 | #2468


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nik1967:
necromanster,
Возьми и попробуй. Никто ведь не укусит. Именно в таком виде. »
Спасибо большее. Все пошло. Даже разобрался как не тихую установку сделать

И еще вопрос. Что нужно прописать, что бы когда эмулируеш верт.диск, работал автозапуск. То есть я знаю что нужно положить рядом с клиентом, меня интересует именно что в скрипте прописать.

Смотрел множество скриптов, сам черт ногу сломит Слабоват я еще.

Последний раз редактировалось necromanster, 12-10-2010 в 22:10.


Отправлено: 21:59, 12-10-2010 | #2469


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть уже пробегало в теме...тогда ткните носом.

хочу чтобы в конце инсталляции к строковому значению в реестре добавлялся путь установлеенной программы. Т.е. до установки было, например так $(DELPHI)\Lib;$(DELPHI)\Bin;$(DELPHI)\Imports а после установки стало так $(DELPHI)\Lib;$(DELPHI)\Bin;$(DELPHI)\Imports;C:\Program Files\Winsoft\ComPort\Delphi7

Ниже приведен код, после его выполнения в реестре к уже имеющейся строке добавляется только \Delphi2007.
Путь по умолчанию настроен C:\Program Files\Winsoft\ComPort и в процессе установки не меняется (хотя эта возможность предусмотрена).

Вот код

[code]
procedure DeInitializeSetup();
var
D7, write: String;
begin
RegQueryStringValue(HKEY_CURRENT_USER,'Software\Borland\Delphi\7.0\Library','Search Path',D7);
write:=D7;
write:=write +';'+ {app} + '\Delphi2007';
RegWriteStringValue(HKCU,'Software\Borland\Delphi\7.0\Library','Search Path', write);
end;

Может кто подскажет куда копать?

Последний раз редактировалось Nekto78, 13-10-2010 в 02:05.


Отправлено: 01:29, 13-10-2010 | #2470



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход