Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Легализация легких наркотиков: вы ЗА?

Показать результаты: Нужно ли разрешить легкие наркотики?
Да (трава не наркотик (с)) 22 37.29%
Нет, это безумная идея. 27 45.76%
Мне все равно, ничего не изменится. 10 16.95%
Всего проголосовало: 59. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Легализация легких наркотиков: вы ЗА?

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глобальная комиссия ООН по антинаркотической политике призвала легализовать ряд наркотиков и прекратить относиться к их потребителям как к преступникам, говорится в докладе комиссии. Поводом для этого стала "проигранная война с наркотиками".
читать дальше »
Комиссия из 19 членов, в число которых входят бывший генсек ООН Кофи Аннан, бывшие и действующие лидеры ряда стран и известные писатели, пришла к выводу, что международная борьба с наркотиками провалилась, поскольку привела к расцвету организованной преступности, пустой трате миллионов долларов налогоплательщиков и тысячам смертей. По оценкам ООН, с 1998 по 2008 год мировое потребление нелегальных опиатов возросло на 35 процентов, кокаина – на 28 процентов и марихуаны – на 8,5 процента. Особой критике комиссии подверглись США, правительству которых, по мнению экспертов, пора прекратить бороться с наркотиками полицейскими мерами и избрать стратегию, основанную на здравоохранении и правах человека. "Правительственные расходы на бесплодную стратегию снижения поставок [наркотиков] и аресты не оставляют места более экономически эффективным вложениям в снижение спроса [на наркотики] и вреда [от их потребления]", - говорится в докладе, названном "Война с наркотиками" В связи с этим комиссия призвала правительства стран легализовать ряд наркотиков (в первую очередь продукты конопли) и подвергнуть их потребление законному регулированию, чтобы обезоружить наркодельцов и обеспечить охрану здоровья и безопасности граждан. Кроме того, эксперты порекомендовали прекратить "криминализацию, маргинализацию и стигматизацию" людей, употребляющих наркотики, но не причиняющих вреда окружающим, и оказать им психологическую и медицинскую помощь. Они также посоветовали развеять распространенные заблуждения о подпольном рынке наркотиков, их употреблении и наркозависимости. "Снимите табу на дебаты и реформы. Настало время действовать", - призывают авторы доклада. С критикой выводов комиссии уже выступили правительства США и Мексики. Представитель российской Федеральной службы по контролю за наркооборотом (ФСКН) в интервью "Интерфаксу" также заявил, что "легализация наркотиков недопустима". Медновости

источник

Как вы относитесь к этой неожиданной инициативе? Мнения по-возможности аргументируем

Отправлено: 18:32, 03-06-2011

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Paul-SFL:
А в начале обсуждения ты спрашивал, есть ли достоверные исследования (подтвержденные другими авторитетными исследователями)»
Я и спрашиваю: какие еще сенсационные исследования числятся в активе этих известных каждому первокласснику исследователей ? Впрочем, похоже, они так и войдут в историю клоунами, призвавшими людей к суициду путем истощения себя голодом, ибо алкоголь содержится в таком количестве продуктов, что...
Цитата Paul-SFL:
Я начал интересовался информацией о вреде алкоголя сравнительно недавно. Теперь задумываюсь о том, чтобы совсем перестать пить »
Иногда голова может вредить всему остальному организму.
Цитата Paul-SFL:
Сухие законы мы уже проходили, чем это кончилось, помним »
Но ты же этого добиваешься ? Какой смысл запретить рекламу спиртного, когда выйди на улицу в конце рабочего дня или в выходной, и ты увидишь эту "рекламу" в руках каждого первого ? Зачем кривить душой - очки с этого не пойдут.
Цитата Paul-SFL:
Причем внятных аргументов за употребление алкоголя не было »
У тебя есть внятные аргументы за употребление огурцов ?
Цитата Paul-SFL:
Собственно, продолжать этот спор я не вижу смысла, каждый остался при своем »
Я остался при своем. При чем остался ты - я так и не понял.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:58, 07-03-2012 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6529
Благодарности: 1482

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Какой смысл запретить рекламу спиртного, когда выйди на улицу в конце рабочего дня или в выходной, и ты увидишь эту "рекламу" в руках каждого первого ? »
Потому что в жизни не всё так красочно и мажорно, и выглядит совсем по-другому.
Про подсолнечное масло с холестерином и про дезодорант, от запаха которого на тебя вешаются все женщины (почему-то только симпатичные, то, что уборщица баба Люся тоже женщина, в рекламе сознательно забывают), можно узнать только там.
А если кто-то идёт по улице и сосёт пиво из бутылки, то не возникает вообще никаких эмоций.
Омерзение вот может возникнуть, когда видишь группу опустившихся людей с опухшими лицами, разливающих водку в пластмассовые стаканчики.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:48, 08-03-2012 | #162


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
кто-то идёт по улице и сосёт пиво из бутылки »
У нас, кстати, за это штрафуют. А в России нет?

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 11:02, 09-03-2012 | #163


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6529
Благодарности: 1482

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется, есть такой закон. Но реально его не собирается никто ни соблюдать, ни следить за его соблюдением.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:57, 09-03-2012 | #164


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А если кто-то идёт по улице и сосёт пиво из бутылки, то не возникает вообще никаких эмоций »
У тебя не возникает. Кто-то, увидев пустой граненый стакан, уже может чего-то предвкушать.
Цитата Paul-SFL:
У нас, кстати, за это штрафуют. А в России нет? »
Должны, но тогда придется выводить танки на улицы. Власть пока к этому не готова.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:53, 10-03-2012 | #165


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Должны, но тогда придется выводить танки на улицы. »
Ого как все серьезно . У нас ППСов вполне достаточно .

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 12:43, 10-03-2012 | #166


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Голландцы поборются в суде за право продавать марихуану иностранцам

Владельцы кофешопов в Нидерландах 18 апреля обратились в суд в попытке избежать введения запрета на посещение их заведений иностранцами, сообщает Agence France-Presse. В суд был подан коллективный иск от имени 19 бизнесменов. Решение по иску будет вынесено 27 апреля. Далее...
____________________________

Новая форма расизма: "иностранцам курить травку низя !" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:45, 19-04-2012 | #167


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проголосовал за "Мне все равно, ничего не изменится."
Лично меня это не коснётся

За свои уже почти 23 года я:
1 раз пробовал водку, 2 глотка, когда ехали с армии в поезде с Хабаровска до Новосиба, за службу так сказать
Никогда не курил абсолютно ничего (пробовал сигареты в детстве и всё), и не тянет даже пробовать, мне этого не надо

Веселиться и расслабляться можно и без этих "штучек"

А то, что это разрешат или нет, лично на меня это не повлияет, а на других мне....
Единственное, что меня в этом беспокоит, это влияние на молодое поколение, просто печально смотреть на то, что сейчас происходит...с 7 лет начинают курить и выпивать
Мы в своё детство, оно у нас было ооочень счастливое, гуляли весь день на улице до 10 вечера пока мама не крикнет с балкона "Домоооой", а такое детство как сейчаас у молодёжи - это не детство
Это лично моё мнение

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 22:04, 19-04-2012 | #168


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Или просто найдутся люди, которые легально будут доставать, и благополучно продавать все тем-же несовершеннолетним...

Отправлено: 22:07, 19-04-2012 | #169


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
а на других мне.... »
Один из этих "других" может напасть на тебя или кого-то из твоих близких в стремлении заработать на "дозу". Мы живем в массе своей в городах, давимся друг с другом в транспорте, в пробках, в очередях. Мы как кильки в банке ! В этой ситуации нам не может быть все равно - как живет сосед. А соседи наши - все жители города.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:57, 19-04-2012 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Легализация легких наркотиков: вы ЗА?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажа наркотиков посредством Интернета увеличивается OSZone News Новости информационных технологий 6 13-09-2008 16:29
Разное - Легализация Office 97 Pups25 Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-03-2008 16:13
Приобретение - легализация vista tolstyi666 Лицензирование продуктов Microsoft 1 01-02-2008 16:18
легализация XP b583 Microsoft Windows 2000/XP 4 16-02-2007 19:16
Легализация WinXP Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 07-10-2004 05:08




 
Переход