Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Знакомый монитор. Предположу, что это mitsubishi.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:14, 29-08-2014 | #1631



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, есть более точные данные, насколько вредно сидеть за монитором, а не перед ним?
Пока я слышал только эмоциональные оценки, но никаких фактов.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:47, 29-08-2014 | #1632

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
ЭЛТ-мониторы, вредное излучение »
Ерунда это всё, насчёт вредности излучения от мониторов, в частности ЭЛТ. Излучение конечно есть , электромагнитное и мизер рентгеновского, про которое смысла говорить нет :
Цитата:
До настоящего времени не обнаружено никакого влияния рентгеновского излучения мониторов на ЭЛТ на здоровье, тем не менее все современные ЭЛТ выпускаются с условно безопасным уровнем рентгеновского излучения.
http://www.radiation.ru/begin/begin.htm
Про электромагнитное, ещё можно побухтеть, но и то чисто теоретически. Гораздо бОльше вреда от тех же электороплит и микроволновок или от любого электороприбора с обмоткой из проводов, включенной в сеть (т.е. тех, где есть силовые трансформаторы, дроссели или электродвигатели)
В сети тьма таблиц со значениями разных эм излучений от разных источников (например, http://www.it-med.ru/library/ie/el_magn_field.htm )

Что категорически и однозначно губит здоровье, конкретно - зрение, так это то что, в глаза пользователю любого монитора светит источник света, исходящий от экрана.
Ну и ессно - мелкие экраны разных современных гаджетов со временем убивают зрение. Это очевидные вещи, подтверждённые практикой. Любой вменяемый офтальмолог это скажет.

Отправлено: 16:47, 29-08-2014 | #1633


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я измерял излучения от различной техники с помощью анализатора спектра. И скажу, что монитор (даже ЭЛТ) создаёт весьма незначительное электромагнитное поле. Основной излучатель ЭМИ, как ни странно, это кабель между системником и монитором. Но даже так, на фоне ТВ- и радиоэфира это такие копейки, что даже обращать внимание не стоит.
А вот генераторы шума (например, Баррикада) - это да... Общий фон поднимают до 1000 раз во всём диапазоне от нескольких килогерц до двух гигагерц.

Отправлено: 17:11, 29-08-2014 | #1634

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Баррикада) - это да... Общий фон поднимают до 1000 раз во всём диапазоне »
И тем не менее, согласно ихнего Санитарно-эпидемиологическое заключения, гигиенические характеристики разных излучений этого устройства, в разы меньше нормативов... Это как понимать ? Врут ?

Отправлено: 17:36, 29-08-2014 | #1635


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может и не врут. Я не знаю, что там за санитарные нормы проверялись, но электромагнитное излучение от них просто дичайшее. Радио глушит, ТВ, наверное тоже, но не на чем было проверить. Сотовые обычно глушит, но если вышка неподалёку, то нет (вот от вышек излучение тоже нехилое).

Свыше двух гигагерц нечем было мерить, т.ч. про WiFi и Bluetooth нечего сказать. Но, думаю, WiFi тоже неслабо эфир засирает.

Отправлено: 17:56, 29-08-2014 | #1636


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата MKN:
Что категорически и однозначно губит здоровье, конкретно - зрение, так это то что, в глаза пользователю любого монитора светит источник света, исходящий от экрана. »
На зрение не жалуюсь, хотя вроде бы должен носить очки с толстыми линзами. Потому что здоровье любого органа гораздо больше зависит от наследственности, чем от образа жизни.

Отправлено: 18:08, 29-08-2014 | #1637


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
есть более точные данные, насколько вредно сидеть за монитором, а не перед ним? »
У меня нет. Толь что-то вроде
Цитата:
Монитор является сильным источником электромагнитного излучения, особенно его боковые и задние стенки, т.к. они не имеют специального защитного покрытия, которое есть у лицевой части экрана.
отсюда, например. Правильно ли думать, что если конкретно у меня нет точных данных о вреде излучений ЭЛТ-монитора, значит никакого вреда нет ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:42, 29-08-2014 | #1638


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
отсюда, например. »
Вот ссылка на похожий сайт.

Отправлено: 19:01, 29-08-2014 | #1639


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Правильно ли думать, что если конкретно у меня нет точных данных о вреде излучений ЭЛТ-монитора, значит никакого вреда нет ? »
Нет, так же, как и неправильно думать, что если нет точных данных о вреде излучений ЭЛТ-монитора, значит, какой-то вред есть.
Может быть, безопаснее думать, что вред есть, конечно, в индивидуальном порядке. Но уж линчевать чувака точно не за что.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:22, 29-08-2014 | #1640



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход