Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24544
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В музее восковых фигур... »
а таки да... им периодически детали одежды меняют и регулярно водят к ним туристов фоткаться. Позы, мимика - не меняются
Скрытый текст







А тут Мельньку подписали себя отстоять рядом с манекеном мужа - видать, ее кукла была в чистке... ну или отгул взяла по семейным.
Скрытый текст




Короче, не царское это дело - со всякими понаприехавшими фоткаться.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:24, 26-09-2019 | #3311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Сети пытаются решить задачу для учеников начальной школы. Ответ так прост, что неочевиден

Пользователь Twitter @amldrss опубликовал фото страницы учебника для начальных классов. Хотя ответ очень прост, некоторые комментаторы пришли в недоумение.



При этом парень уточнил, что это «вопрос дошкольного уровня».

Некоторые пользователи написали, что «надо быть гением, чтобы решить эту задачу». Но на самом деле ответ очень прост.

Ответ - по ссылке!

Отправлено: 20:00, 27-09-2019 | #3312


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чушь.

Отправлено: 20:36, 27-09-2019 | #3313


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это просто подход к обучению в англоязычных странах. Слово воспринимается как некий иероглиф, произношение которого надо ЗНАТЬ. Аборигены в англоязычных странах - знают и прочитают. Это всяким идиотам из России вдалбливают, что такое - открытый слог и закрытый, и как та или иная гласная буквочка в этой ситуации читается. А потом на тебя еще вываливают целое ведро исключений, которые этим правилам не соответствуют.

Инглишменам проще объяснить все через иероглифы. А тут - распознавание образа слова через его написание. Иероглифы для дошколят.

Отправлено: 21:47, 27-09-2019 | #3314


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, вы эксперт по обучению в англоязычных странах?

Цитата XPEHOMETP:
на тебя еще вываливают целое ведро исключений, которые этим правилам не соответствуют. »
Так везде, не только в англоязычных странах. Как изучавший английский язык не только в школе, могу сказать, что слова в английском не воспринимаются как иероглиф, и, как и любой другой язык, английский достаточно логичен.

Показали бы лучше, как обучают русских детей русскому. Какие-то дебилы ввели изучение транскрипции для родного языка, такого ни в одной англоязычной стране нет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:04, 27-09-2019 | #3315


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Какие-то дебилы ввели изучение транскрипции для родного языка »
Это как?!

Отправлено: 22:46, 27-09-2019 | #3316


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
XPEHOMETP, вы эксперт по обучению в англоязычных странах? »
Ситуация такая. У моего бывшего одноклассника мама преподавала английский (сейчас - на пенсии). Бабушка - тоже преподавала. И вот со слов мамы, которая еще во времена СССР ездила в командировку в США (бабушка в 50-ые годы тоже была в командировке в Англии - оцените уровень), преподавание инглиша в англоязычных странах строится именно на том, что слово запоминается целиком, как некий иероглиф. Возможно, это одна из методик преподавания.

В языкознании много гитик. Возьмите академика Н.Я. Марра. Которого круто обругал Сталин в своей статье «Марксизм и вопросы языкознания». Та же самая бабушка моего одноклассника говорила, что под влиянием идеологии Марра обучение русскому языку превратилось черт знает во что. И только когда Сталин обругал Марра, и в обучение вернулись такие понятия, как подлежащее и сказуемое (именно так!), настал полный порядок.

Ну, не надо хаять Сталина по всякому поводу. Очень часто он дело говорил. А языкознание - дело крайне темное... да, практически - исследованию не подлежит!

Отправлено: 23:00, 27-09-2019 | #3317


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Очень часто он дело говорил. А языкознание - дело крайне темное »
... и мой товарищ - серый брянский волк...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:45, 28-09-2019 | #3318


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
И вот со слов мамы, которая еще во времена СССР ездила в командировку в США »
То есть, то, что подумал один человек со стороны во время командировки в 50-е годы - на этом можно делать какие-то выводы в 2019 году.

Цитата XPEHOMETP:
Марксизм и вопросы языкознания »
Натяжение совы на глобус. Ставить в зависимость развитие языка от марксистской религии - это примерно то, чем занимаются сейчас феминистки, коверкающие язык в угоду своей идеологии.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 07:58, 28-09-2019 | #3319


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опытный таксист даже секс начинает со слов" "Вам куда ?"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:20, 28-09-2019 | #3320



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход