Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, вот токмо у нас давно уже не первобытно-общинные времена. И да — где суеверия, и где — религия (любая из которых относит суеверия к язычеству со всеми вытекающими последствиями).

Отправлено: 13:47, 18-11-2019 | #3401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если бы они думали о духовном "окормлении", то не строили бы позолоченных хором (исключительно для вноса бабла), а завели бы духовников в частях и платили бы им зарплату. Но, повторяю, цели у них только материальные и шкурные (как со времен раскола, а может и раньше).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:58, 18-11-2019 | #3402


Ветеран


Сообщения: 2614
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
И да — где суеверия, и где — религия (любая из которых относит суеверия к язычеству со всеми вытекающими последствиями) »
вообще-то разницы меж ними нет. Шекли о воображаемых различиях когда-то тож писал
Да и не хочу углубляться в теологию, лишь пояснил, что все эти модные течения, то "все в религию", то "все на борьбу с религией" - пустое и хайп.

Цитата Tigr:
то не строили бы позолоченных хором (исключительно для вноса бабла) »
а вы не задумывались, что это просто красиво?
Храм для любого верования - особое место, и его украшают как умеют. В меру способностей и фантазии. И почитатели ктулху, и вудуисты, и зороастристы..
Да и в СССР "храм науки" украшался огого как. Вы в главном здании МГУ бывали? Оно и снаружи прекрасно, (и весь архитектурный ансамбль вокруг него), и внутри вестибюль (точнее, все помещения 1-2 этажа) завораживает.. И аудитории на момент постройки были прекрасны, и даже комнаты общаги в нем. До сих пор прекрасная почти что антикварная мебель из ценных пород дерева стоит, где не сломали.
Чистый храм.
Он не должен быть сараем, он должен настраивать на нужный лад.
Так что, не имею ничего против того, чтоб храмы были красивыми.
Хотя, повторюсь, зацикливаться на них не стоит.

Отправлено: 19:35, 18-11-2019 | #3403


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Полицейский трижды оштрафовал мёртвого за пьянство и попался

В городе Шарья Костромской области мужчине после смерти трижды выписывали штраф за "появление в общественных местах в состоянии опьянения". Автором фиктивных протоколов оказался сотрудник местного отдела полиции. Далее...
__________________________________________

Цитата:
По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:43, 18-11-2019 | #3404


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, не могу с Вами согласиться. От вложений в науку есть польза. Не всегда, но есть. А от вложений в религию — разве что «…очень большая польза: она дырку на обоях загораживает» .

Отправлено: 23:26, 18-11-2019 | #3405


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тест на знание Пушкина ужаснул родителей
«От чего умерла царевна — злости, тоски или СПИДа?»

Пушкин — наше все! Найдите здесь лишнее слово. Не получается? А вот у преподавателя одной из школ Петропавловска-Камчатского получилось.

Молодой педагог предложила детям пройти тест на знание «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях».

Дело хорошее, только вопросы для пятиклассников были своеобразными. Вот например: от какого угощения отказалась сказочная царевна? Варианты ответа: «от водки, от вина, от сигарет, от медовухи». На вопрос, кто жил в избе, предлагалось ответить: «рыцари, богатыри, бомжи». От чего умерла злая царевна? Варианты: «от злости, тоски, гриппа или СПИДа». А дополнить цитату из сказки «и царевна к ним сошла … хозяям отдала» предлагалось одним из слов: «честь, хлев, жбан, соль».

Не спешите смеяться и обвинять педагога в непрофессионализме. Вся беда в том, что именно в таком виде Пушкин, по всей видимости, сегодняшним детям еще как-то понятен. А в своем исходном состоянии — нет. Не верите? Давайте посмотрим истории, которые рассказывают реальные люди в сети Интернет.

По ссылке дальше - круче...

Отправлено: 23:48, 18-11-2019 | #3406


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 19:58, 19-11-2019 | #3407


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а вы не задумывались, что это просто красиво? »
а вы не задумывались что это просто жлобизм?.
Ты просто посмотри, по несколько килограмм золота на каждом "священнике".
Зато красиво.
Не знаю где ты живёшь, но эти мрази перекрывают дороги, чтобы прокатиться с "ветерком"
Именно мрази.
Последний пост ГАИ в Люберцах по Рязанскому направлению, четыре пузатых козла в рясах просто дорогу переходили. Движуху остановили. Это федеральная трасса.
Ещё крассивей рассказать?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:44, 19-11-2019 | #3408


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
а вы не задумывались что это просто жлобизм? »
Мы таких жлобов...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:54, 19-11-2019 | #3409


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
…по несколько килограмм золота на каждом "священнике". »
Позолоты, yurfed, позолоты . Что, впрочем, сути сказанного Вами не отменяет.

Отправлено: 23:01, 19-11-2019 | #3410



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход