Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Но колбасу времен СССР я не любил »
О чем бы не зашла речь, разговор неизбежно приходит к колбасе ! Для меня все проще и примитивней: тогда я знал, что в любой момент могу устроиться на работу без знаний и профнавыков (разнорабочим, например) и не умру с голода. При этом я не буду чьим-то рабом и не окажусь в какой-нибудь чуркестанской мафии, а в некоторых случаях смогу рассчитывать на общагу. До этого не доходило, но жилось спокойнее - помереть под забором не получится (ну, если сам не постарался). Тогда (не зная - что такое безработица) этого не понимал и вместе со всеми издевался над генсеками, режимом (да - это тот же режим, что и сейчас - "система") и даже Ильичем (про отца народов и лучшего друга физкультурников ни одного анекдота ни тогда, ни сейчас не знаю). Не плачу по уходу той эпохи - она к концу 80-х дошла до полного абсурда, а потом гебня (кровавая - без кавычек) расконсервировала тлевшие столетиями национальные терки на окраинах и страна услышала про Сумгаит, Ош и многое другое. Повторюсь: поздний совок слез ностальгии не вызывает. Помимо маразматичности, он приобрел еще и славу вурдалака (найти бы тех сукиных детей с Лубянки, к-е организовали эти бойни !).
Мы вспоминаем относительно спокойные (если не считать, например, карательную психиатрию, кучу невыездных и т.п.) 70-е и начало 80-х. Мало кто из нас помнит конец 60-х (помню изумительный шоколадный батончик "за 28 копеек") - наверно это время мало отличалось от 70-х.
А вот потом наша "партэлита" выродилась окончательно и появился "демон с пятном"...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:50, 13-01-2020 | #3501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1681
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да елки! Я тоже мог бы прямо сейчас устроиться разнорабочим (при случае), если бы не больная спина. Просто это будет жизнь на грани выживания. И всегда была.

Отправлено: 03:52, 14-01-2020 | #3502


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Я тоже мог бы прямо сейчас устроиться разнорабочим (при случае), если бы не больная спина »
а мужики-то не знают(с)! Которые в 40-50 лет ежедневно обходят мусорки в поисках чего-нить ценного-съестного... Ты им открой глаза, скажи, что альтернатива всегда есть - идите работать, не надо по мусоркам... или нет? Да и не только мужики и не только в таком возрасте.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 06:07, 14-01-2020 | #3503


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6509
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сосиски сейчас совершенно нормальные и вкусные. Понятно, что если покупать максимально дешёвые, там не очень вкусно будет, но на то они и дешёвые.

Что касается колбасы, то она не сейчас делается с усилителями вкуса, а всегда так делалась. Нам ещё на ОБЖ в институте дед-преподаватель рассказывал про пищевые добавки, что в колбасу добавляют краситель, чтобы она была розоватого цвета, а не серого и т. д. Другое дело, что пищевые добавки сейчас гораздо лучше и безопаснее.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:01, 14-01-2020 | #3504


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Я тоже мог бы прямо сейчас устроиться разнорабочим »
Шутить изволите, милостивый государь - там сейчас таджики/киргизы. Они порвут любого, кто позарится на это место.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:59, 14-01-2020 | #3505


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Погромы армян в Баку глазами очевидцев. Свидетельства государственных и военных деятелей СССР

Прошло ровно 30 лет с погромов армян в Баку. В начале января 1990 года в столице советского Азербайджана проходили митинги, которые сопровождались призывами «смерть армянам», «слава Сумгаитским героям», «слава Баку без армян» и пропагандой ненависти против веками живущих в этом городе армян. После митингов, организованных оппозиционным движением «Национальный фронт Азербайджана», азербайджанцы, имея на руках карты с адресами квартир армян, группами нападали на представителей армянской общины убивая и пытая их, не принимая во внимание возраст и пол жертв. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:28, 14-01-2020 | #3506

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Сосиски сейчас совершенно нормальные и вкусные. »
А по мне - так совершеннейшее дерьмо и несъедобность. Тема бесперспективна и тупикова, как и любая полемика о вкусах. Человеку, который уплетает дерьмо и при том причмокивает от удовольствия, соверщено бесполезно доказывать, что это не вкусно...
Цитата DJ Mogarych:
пищевые добавки сейчас гораздо лучше и безопаснее »
Обсуждение пищевых добавок, весьма лукавая тема... Наверное, разовое или редкое употребление любых добавок, вреда не принесёт. Но они ведь повсюду.
Скушал немного добавок в хлебе, потом в колбасе, потом в молоке и т.д. И так каждый день и во всём !. А куда деваться ? Потом "вдруг" - рак желудка или пр. прелести. Вроде бы жрал безвредное... Да ещё откуда то вдруг понарисовались складно звонящие "популяризаторы", типа Сергея Белкова, разоблачающие заговор супротив добавочек и успокаивающие народ - мол кушайте на здоровье, ничего не опасайтесь... (прикольно будет, если вдруг Белкова, добавочки досрочно отправят на тот свет).

Отправлено: 12:33, 14-01-2020 | #3507


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6509
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, ну вы-то, похоже, питаетесь только продуктами наивысшего качества, берёте только то, что адепты теорий заговоров рекомендовали.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:09, 14-01-2020 | #3508


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ДНК лошади, овцы и курицы. В брауншвейгской колбасе с прилавков нашли лишнее

Эксперты "Роскачества" проверили 29 отечественных марок брауншвейгской сырокопчёной колбасы и обнаружили почти во всех не заявленные на этикетках добавки. Результаты исследования опубликованы на сайте организации. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:25, 14-01-2020 | #3509


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
"популяризаторы", типа Сергея Белкова, разоблачающие заговор супротив добавочек и успокаивающие народ - мол кушайте на здоровье, ничего не опасайтесь... »
окна овертона никто не отменял. Частое явление, когда некто начинает трындеть опровергательную информацию, его тиражируют везде, где только можно, а потом он исчезает и через время оказывается (ВДРУГ), что он и в упор не поддерживает оное и соблюдать не обещал... зато миллионы внимателей уже давно применяют и учат других - ибо "факт известный, там и сям писали, современные ученые доказали, забудьте пережитки...". Те же ТАТУинки, успешно провевшие гендерную революцию на постоветском пространстве - на поверку маркетинг, зато куча недооперившихся вдруг ясно поняли про себя НОВОЕ и до сих пор это исповедуют, тенденция в геометрической прогрессии. А зачинательницы революции преспокойно рожают и вообще "просто друзья".

Цитата DJ Mogarych:
у вы-то, похоже, питаетесь только продуктами наивысшего качества, »
да ладно. Будто бы у тебя свое натуральное хозяйство замкнутого цикла и ты точно уверен, что то, что ты съешь в принципе ничего не содержит, ибо "своими руками". Али ты полезное ешь, а вредное выплёвываешь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:51, 14-01-2020 | #3510



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход