Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KB5004237
Version 10.0.19043.1110

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 00:47, 14-07-2021 | #4171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Останов-иии-те двигатель
Останов-иии-те двигатель,
Прошу вас я
Прошу вас я,
Я не законтрил пробку ТМА.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:02, 15-07-2021 | #4172


Ветеран


Сообщения: 1681
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALLY, в советские времена так пели:

Остановите Брежнева,
Остановите Брежнева,
Прошу вас я,
Прошу Вас я,
Сожгите книгу "Малая земля"!

Отправлено: 09:15, 16-07-2021 | #4173


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Слабонервным ссылку не открывать !!!

Каток в Малайзии раздавил 1069 биткоин-майнеров (видео)

В Сеть попало видео из Малайзии, в котором каток уничтожает больше тысячи ASIC-майнеров — специализированных компьютеров для майнинга криптовалют. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 17-07-2021 | #4174


Ветеран


Сообщения: 1681
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пристегните ремни!!! Все цитировать не буду...

Картина маслом "Ленин на Ямале"



Когда впервые увидел эту картину в краеведческом музея Салехарда, то удивился, а потом загородился, вот такой человечище был у нас на Ямале.
...
Скрытый текст
Вернусь к картине «Ленин на Ямале», когда-то вызывающую неподдельный интерес и бурю эмоций у посетителей музея. И естественно вопрос – а был ли Ленин на Ямале? Историками не доказано, но исследования проводились. Например, долго обсуждалось, что Владимир Ильич поехал по северным губерниям империи и вёл агитацию за марксизм среди туземцев. Правда это или вымысел создателей Ленинианы спорить не буду.
...
В ненецком чуме вождя мирового пролетариата нарисовал ямальский художник Иван Истомин в 1972 году. Биография этого замечательного художника и человека достойна отдельной статьи. А вообще-то он несколько картин написал, как Ленин ездил по Ямалу и встречался с оленеводами и рыболовами. Но увы, до наших дней дошла только одна. Истомин изобразил вождя мирового пролетариата в зимней национальной одежде в окружении оленеводов. Тундровики внимательно слушают, что говорит им сюдбя – богатырь, у Великой реки выросший. Да, Ленину были посвящены сказки и легенды. Вот в 1955 году была опубликована легенда Истомина.

Дело происходило в заснеженной тундре, зимой. Проводник Ларко Сусой везёт на оленьей упряжке в посёлок журналистку Нину Морозову. По дороге беседуют: «Когда Ленин приезжал на Ямал, я ещё маленьким был»… «Разве Ленин был на Ямале?»… «А как же?». Далее следует предание о завистливом людоеде Пюнегуссе, похитившем у ненцев солнце: разбил злодей солнце на куски и раздал жадным богачам и обманщикам шаманам. Сотни лет в ямальской тундре царили мрак, холод и голод, стали вымирать ненцы. И вот однажды из-за Уральских гор показалась белые упряжки: это сюдбя- богатырь Ленин со своими товарищами коммунистами приехал, чтобы вернуть народу солнце. Поднял Ленин людей на борьбу против врагов и сам с семисаженным мечом ринулся в схватку с людоедом.

На картине изображен момент, когда товарищ Ленин даёт совет:

- Теперь хорошо живите, дружно: вместе пасите оленей, вместе рыбу, пушнину промышляйте. Стройте новую жизнь! Эту новую жизнь строить вам товарищи коммунисты помогут. У вас будут школы и больницы. Выбирайте лучших людей, чтобы тундрой управлять. Вы теперь хозяева!

Кстати, на Ямале большевиков побывало несколько персонажей. Самый знаменитый – Лев Троцкий, только он не доехал, а умудрился сбежать по дороге из Берёзова в Обдорск. Как писал ещё один большевик Кнунянц, отбывавший пожизненную ссылку, но через три месяца сумевший сбежать с Севера на юг, смыться было не проблема, особенно если есть деньги и поддержка оставшихся на воде товарищей.

Отправлено: 23:44, 17-07-2021 | #4175


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Сотни лет в ямальской тундре царили мрак, холод и голод, стали вымирать ненцы. И вот однажды из-за Уральских гор показалась белые упряжки: это сюдбя- богатырь Ленин со своими товарищами коммунистами приехал, чтобы вернуть народу солнце »
По сути - правда.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:06, 18-07-2021 | #4176


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

То, что сейчас происходит в Европе, это закат европейской цивилизации.
В этом нет ничего необычного.
Был древний Египет, была древняя Греция, был древний Рим.
Их цивилизации закончились.
Начались новые цивилизации.
У человечества мощный потенциал развития.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 21:51, 18-07-2021 | #4177


Ветеран


Сообщения: 1681
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALLY:
У человечества мощный потенциал развития. »
Только воспроизвести древнеегипетские пирамиды до сих пор ни у кого не выходит.

Отправлено: 00:19, 19-07-2021 | #4178


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, настоящих буйных мало . Сейчас всё больше колонизациями Луны и Марса занимаются.

Отправлено: 01:01, 19-07-2021 | #4179


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
воспроизвести древнеегипетские пирамиды до сих пор ни у кого не выходит »
Потому что никому не нужно.
Цитата ALLY:
закат европейской цивилизации »
Да, вечная сказка про загнивание Запада. Главное, что мы цветём и пахнем.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:32, 19-07-2021 | #4180



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход