Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь сейчас раздают кое-какие программы бесплатно.
Осталось несколько дней.
https://sharewareonsale.com/

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 17:23, 18-01-2023 | #4931



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раздают, и совершенно официально, это не варез и не противоречит правилам форума.

Сейчас, например, началась раздача PhotoZoom 6 от компании FRANZIS. Позволяет увеличивать растровые картинки с не слишком заметным падением качества. Я как-то эту программу ставил даже на Windows ХР, хотя она в списке поддерживаемых не числится.

А вот DVDFab Photo Enhancer AI в комментариях к раздаче вызвала шквал негодующих отзывов: кто-то не может скачать, кто-то скачал и установил, но не может зарегистрировать, а кто-то даже зарегистрировал, но не может найти ЕХЕ-файл программы и запустить ее. Один человек даже нашел, запустил, но заявляет, что программа ровно ничего не делает из заявленного.

Самым везучим оказался человек, который скачал с официального сайта пробную версию. Скачать с офсайта пробную версию абсолютно законно. И получил на нее лицензию на год по бесплатной раздаче на sharewareonsale.com. Что сейчас, пока раздача не закончилась, тоже абсолютно законно. Ну если эти разработчики для бесплатной раздачи сделали какую-то кривую версию, которая толком не ставится, то... нормальные герои тогда идут в обход. Причем, в этом обходе все абсолютно легально.

А вообще это программа для улучшения фотографий, для их увеличения (тоже, да!), для их реставрации, расцвечивания старых Ч/Б фотографий.

Но проблемы с установкой отбили интерес, хотя есть вполне законный обходной маневр.

Отправлено: 20:49, 18-01-2023 | #4932


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полностью подтверждаю сообщение Хренометра.
Заимел там PhotoZoom 6, работает, доволен.
DVDFab Photo Enhancer AI скачал, успешно зарегистрировал, запустил.
При проверке получил: Zoom работает, Колористика - получилось один раз на маленьком фото, потом ни разу,
Интеллектуальная обработка зависает, не получилось ни разу.
Удалил прогу, другие не пробовал.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:47, 19-01-2023 | #4933


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, у меня тоже удалось поставить и зарегистрировать Photo Enhancer AI, НО: при запуске вылетает сообщение - не найдена точка входа в одну из процедур DLL от DirectX. После этого не работает даже раскрашивание.

На самом деле, скачивается пробная версия, которая практически ничего не делает. После регистрации и попытки что-то сляпать с этой программой докачиваются дополнительные модули, и... У меня не заработали.

То есть по указанному на раздаче качается примерно полтора Гб, потом докачивается остальное. С официального сайта по приведенной мной выше ссылке качается тоже пробная версия, регистрация от раздачи действительна. Но я так не пробовал.

Вот такими сложными методами скачивания граждане, похоже, гробят работоспособность своей программы.

Отправлено: 22:49, 19-01-2023 | #4934


Ветеран


Сообщения: 2614
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Раздают, и совершенно официально, это не варез и не противоречит правилам форума. »
всего лишь сбор персональных данных для спамбазы.
- или вы даёте линки на свои профили на мордокнигах-линкединах (как сделает большинство),
- или вы выдаёте подробную анкету с указанием профиля своей работы.. и вечной подпиской на спам. С угрозой вечного же бана за отписку )

Отправлено: 23:05, 19-01-2023 | #4935


Ветеран


Сообщения: 2614
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


причем, также скачивающий и ставит себе на комп какую-то дрянь. Поскольку по любой "ссылке" скачивается та же самая малваря весом в 1 мб в запароленном архиве весом 2.3 - 2.4 мб. А инсталл, судя по всему, только в онлайне, в ходе которого на целевой комп вешается какая-то дрянь.


Отправлено: 23:39, 19-01-2023 | #4936

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Заимел там PhotoZoom 6, работает, доволен. »
Никудышная программа. Уже обсуждали в "хочу всё знать". Из г конфетки явно не делает(хотя именно так заявляют разрабы )

Отправлено: 09:59, 20-01-2023 | #4937


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
А инсталл, судя по всему, только в онлайне, в ходе которого на целевой комп вешается какая-то дрянь. »
Онлайн-установщики - довольно распространенная штука. Другое дело, что тут с этим явный перебор: качается все в два этапа. Установка длительная, муторная. У меня, похоже, что-то в ее ходе криво встало. Наверняка не я один такой. Снес.

Отправлено: 11:24, 20-01-2023 | #4938


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я видел на болотных кочках
Огромных фосфорных собак!--
Скажите, Холмс, а в трубке точно
Табак?

Отправлено: 11:51, 20-01-2023 | #4939


Ветеран


Сообщения: 2614
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Онлайн-установщики - довольно распространенная штука. »
но когда по любой линке скачивается какой-то там сраный нотифайер,
и когда он запаролен от любопытства юзера -
- это обычно означает, что целью всей операции является установка на комп жертвы вот этой самой малвари.
И ни в коем случае не дать юзеру ознакомиться с её содержимым, чтоб не поднялся шум.

Я уже подобные игры с сайтами скачки дров встречал.

Отправлено: 17:31, 20-01-2023 | #4940



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход