Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Напьюсь, когда, наконец, смогу снести творение дяди Билла к чертовой матери и не чувствовать неудобств в работе !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:58, 03-06-2012 | #1191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Напьюсь, когда, наконец, смогу снести творение дяди Билла к чертовой матери и не чувствовать неудобств в работе ! »
тебе лишь бы повод был!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:13, 03-06-2012 | #1192


Аватара для mfeef

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жду недождусь финального выхода Win8 прямо нервничаю из за этого.
Ни 1 версию Wina я ранее никогда так не ждал.
Уж очень хочется поработать в Win8.

Отправлено: 09:16, 20-06-2012 | #1193


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mfeef, Она особо от Seven не отличается, по моему мнению её основные отличия, это совместимость с ARM платформой и направленность на работу с тачскрином. Так что расслабьтесь

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:31, 20-06-2012 | #1194


Аватара для alik751075

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нравится Xp, Windows 7 только для игр использую из-за Direx10,игры намного красивей и почему-то шустрей(при моём-то, старом железе?!)

Отправлено: 10:41, 20-06-2012 | #1195


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Она особо от Seven не отличается »
Поддерживаю.
Версия Windows 7 SP1 6.1
Версия Windows 8 RP 6.2
Т.е. особых изменений нет. В основном они несут GUI изменения.
Цитата Неадекватный:
Единственное с пуском перемудрили »
Он разрабатывался, в основном, для планшетных ПК.
Цитата Неадекватный:
типа Bing »
Поисковик от Microsoft
Цитата alik751075:
при моём-то, старом железе »
У вас ещё нормальное железо для 2012 года кроме БП.
9800 способна тянуть последние игры.

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Отправлено: 19:53, 20-06-2012 | #1196


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows 7 - ребут без БСОД
Железо:
ATHLON DUALx6000 + NVIDIA GeFORCE470 + БП - ThermalTake=650W МП: GYGABITE ga-ma770-ds3 – биос обновлён ( со старым то-же самое)
После установки родного NVIDIA драйвера (301.42-desktop-win7-winvista-64bit-english-whql) ребут без БСОД:
1 – При вычислении производительности когда Windows Media Decoding завершается.
2 — При просмотре flv, mp4 (youtube.com). Причём аппаратное ускорение Flash Player отключено. Flash Player самый последний с родного сайта (adobe.com). Кодеки самые свежие: K-Lite_Codec_Pack_920_Mega.
До установки NVIDIA драйвера скачанного с сайта nvidia.com (т.*е. Вообше без NVIDIA драйвера) тест проходил на ура! Правда оценка низкая = 1.
После установки родного NVIDIA драйвера (301.42-desktop-win7-winvista-64bit-english-whql) ребут без БСОД. Тест на производительность не проходит (на отметке кодирования медия — ребут) 2 года мучался. Ничего не мог сделать. Родной диск от видеокарты был в другом городе. Пробовал и 32 и 64 битные W7 - где-то 20 разных сборок (в том числе и родные). И это после установки NVIDIA драйвера скачанного с сайта nvidia.com. Все тесты перепробовал: перезагрузок не было! S&M прошёл полностью всё в порядке. Тестил играми и пушком (FurMark_1.9.1.exe) - не перезагружался. БП - ThermalTake=650W проверенный: пришёл к товарищу у него платформка интел (i5) - всё в порядке на W7. Значит не в блоке питания дело. Кстати в перезагрузку уходит и при отсутствии явной нагрузки: просто когда в интернете. Особенно когда uTorrent работает и что-нибудь ищешь в сети в браузерах: особенно когда флеш появляется или на что-нибудь щёлкаешь и всё: перезагрузка! И в линуксе (CLDG12X64) - дак там вообще без нагрузки просто когда в сети - перезагружается. В остальных линуксах всё в порядке (Ubuntu, Gentoo, CLDG11.9, 11.12, Sabayon, FreBSD, Hackintosh, Slax, Agilia). Рыл инфу везде. Смотрел дампы (C:\Windows\MEMORY.DMP). Ничё толком.
Проблема решилась удалением (с помощью бесплатной программы: DriverSweeper_3.2.0) самого нового драйвера NVIDIA скачанного с сайта nvidia.com и затем установкой старого драйвера идушего в комплекте с видеокартой ASUS GeFORCE GTX-470. Теперь тест на производительность был пройден на ура! 5.9 Слабо конечно, но играть пойдёт. ГОВОРЯТ ЧТО МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ В ИГРАХ НА W7 отчётливее видны... Да нах мне эти детали... Я так понимаю производители ASUS и NVIDIA в чём-то не сошлись в разговоре о w7.
Но на этом мои проблемы, связанные с перезагрузкой W7 не закончились. Вторая причина, по которой вдруг ни с того ни с сего W7 перезагружалась (без БСОД) были банальные вирусы. Без захода на сайт youtube комп c w7x64 проработал 1 сутки (причём всё это время был в режиме тестов) — краткое посещение youtube — просмотр любого флеша — и тут же перезагрузка (от 1 мин до 20 мин в среднем). Повторюсь что аппаратное ускорение Flash Player отключено. Драйвера в норме и рабочий блок питания. Все тесты (проц, оперативка, видеокарта) — без перезагрузки — всё идеально! Только заходишь на youtube — и на тебе коза! отключаю "автоперезагрузку при сбоях", чтобы синий экран смерти увидеть, не получается... снова перезагружает. также и дампы не сохраняет в минидамп. Поэтому не могу вам предоставить эту инфу в соответствии с правилами. Может, подскажете, как все-таки вызвать синий экран в моем случае? не хочет и всё... галку снял в "системе".. кроме того через ф8 жму "загрузиться с отключенной автоперезагрузкой при сбоях"... не помогает.. перегружает Думал, искал как и какой вирус это делает. Стоял и касперский и доктор веб и авира — да всё бестолку. Может кто сталкивался и поделится секретом о таком вирусе? Буду очень благодарен. Итак. Вирус вызывающий мгновенную перезагрузку копа на windows 7 при просмотре медиа контента на youtube. Поищем? Кстати в os XР-32 с любыми сервиспаками (да и вообще без них) такого не наблюдается. Всё работает стабильно и антивирусник не нужен. Не знаю зачем вообще нужна w7? Разве что отрабатывать на идиотах своё детище а полученные логи анализировать и улучшать систему. Ну флаг вам в руки мелкомягкие — тока вот за чё вы деньги берёте? Да и немалые! C дровами 7-ка не дружит. На флешах спотыкается и ребутится. И нах она такая ( аааа... да совсем забыл — на листиках падающих с деревьев в некоторых играх прожилки более резкие чем таковое в простом и до боли стабильном хр32). Только в игры играть. А в сети нужен хр или линукс.

Отправлено: 15:54, 04-09-2012 | #1197

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hararoe:
Не знаю зачем вообще нужна w7? Разве что отрабатывать на идиотах своё детище »
Не будь смешным. Если тебе не повезло с железом, это не повод для истерики в адрес W7.

Отправлено: 17:17, 04-09-2012 | #1198


Аватара для SatHan

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hararoe:
Не знаю зачем вообще нужна w7? Разве что отрабатывать на идиотах своё детище »
для геймеров, лентяев и хвастунишек.
Цитата hararoe:
Только в игры играть. »
Вот весь и ответ.
Цитата hararoe:
А в сети нужен хр или линукс. »
с виндой вы перегнули уважаемый, чтоб сидеть в интернете и чувствовать себя комфортно нужен как минимум линукс (как вам такой баг - что например при провождении на этом форуме, перестаёт срабатывать всплывающая кнопочка "Цитировать". чтоб она заработала надо как минимум перезагрузить страницу. в линуксе такого нет, там всё работает и что я только не пытался делать, она всё равно корректно появляется).

Отправлено: 19:02, 04-09-2012 | #1199


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SatHan:
и что я только не пытался делать, она всё равно корректно появляется »
это потому-что , вы там просто так ничего не сделаете (испортите) .
Цитата SatHan:
чтоб она заработала надо как минимум перезагрузить страницу »
это ваше личное вмешательство . у меня работает уже не первый год (около 4х лет) , на разных система и браузерах (и за то время уже на третьем компьютере) .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 05-09-2012 в 01:47.


Отправлено: 19:35, 04-09-2012 | #1200



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход