Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Какой последний фильм смотрели

Ответить
Настройки темы
Какой последний фильм смотрели

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24570
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-11-2016
В теме озвучиваем просмотренные фильмы и, по желанию, комментарии\рецензии.

Желающие уйти в БАН указывают ссылку на фильм, за что получают звание спаммера-киномана. ПОСМЕРТНО.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:59, 15-11-2001

 

Монголо-татар


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SergeiB
Цитата:
Не ты что то путаешь , у нас премьера будет в конце февраля . Ещё реклама идёт где Neo залихватски прыгает сальтом на балкон моча всё на своём пути . И где люди на митинге слушают Neo .
(судорожнонноо деерргая рууками)
АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Буржуи проклятыяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!
мы значит до мая будем локти кусать, а вам все сразу!!!!!!!!!!!
ХОООООООООООЧУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
у вас там нет любителй выложить это на фтп или еще куда?
я до мая не доживу...
застрелюсь...

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА...ArtemD
Цитата:
смотря что ты вкладываешь в это понятие...
конечно же кинотеатры и кассеты с двд...
удивляюсь что выйдет Барби под Тринити и ее дружок Нео
лично я как только у нас в Улан-Баторе выйдет сразу в кинотеатр с долби-диджитал... но до этого думаю на мпег увижу...

-------
* * * * * * * * Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд


Отправлено: 08:58, 13-01-2003 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artla
Цитата:
про извращенца который стал невидимым
был ли он психом до этого - не факт
имхо у главного героя крышу снесло только после того, как он стал невидимым и понял, что обратной дороги нет.


а в так в фильме достаточно много интересных моментов в плане постановке спецэффектов. компьютерна графика конечно... но что-то в них есть

давненько я его смотрел, надо будет как-нить на днях ещё раз перессмотреть.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 08:59, 13-01-2003 | #122


Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера смотрел "бойцовский клуб" - гениальный фильм
Еще "С широко закрытыми глазами" - мне не понравился. Фильм про секс в высшем обществе. Лажа полная. А еще орали: " Гениальный", " С глубоким смыслом"- фигня  это все. Конечно, красиво, но фигово. Как знаете анекдот:Обьявление:" Кладу паркет. Быстро, дешево, но фигово" или "Установка пластелиновых стеклопакетов в новогоднюю ночь! Быстро, весело, криво!

Отправлено: 10:38, 13-01-2003 | #123


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://register.spectator.ru/12.01.2003/4/comments внимательно читем, как этот фильм в форме, в которой его показало РТР, опускает "Смирнов и компания".

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 11:01, 13-01-2003 | #124


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, объясните мне что в этом фильме ("Бойцовский клуб" гениального?

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 11:37, 13-01-2003 | #125


Монголо-татар


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ArtemD
Цитата:
Люди, объясните мне что в этом фильме ("Бойцовский клуб" гениального?
фильм хорош...
не гениален... но сильный...
полностью я его не понял...
но идея такова... образ современного мужчины... дуализм того, чем он хочет быть, и что из него делает общество...
очень показательным был момент, когда чуваков заставляли дое... на улице до первого прохожего и что из этого получалось...

-------
* * * * * * * * Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд


Отправлено: 12:20, 13-01-2003 | #126


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ork Yason

Цитата:
но идея такова... образ современного мужчины... дуализм того, чем он хочет быть, и что из него делает общество...
если это американский аналог идеи, который Лермонтов выразил через "Герой нашего времени", то мне плакать хочется...

Сегодня вечером поссмотрю полностью, а не "отрывками"... потому как в первый раз меня этот фильм абсолютно не впечатлил и компашка с ним пылится на самой дальней полке.

Добавлено:

Рецензия DS и Рецензия Korbena

больше согласен со вторым. а именно
Цитата:
Действительно неплохая операторская *работа в соединении с фирменной финчеровской грязнотой цвета точно передают атмосферу внутреннего упадка героя, потерявшегося в материальном мире благополучия и находящего духовное удовлетворение в групах психологической помощи. Тотально черный юмор картины идеально вплетен в сюжетную канву. Однако, несмотря на все прелести киноязыка, фильм не смотрится


[s]Исправлено: ArtemD, 13:03 13-01-2003[/s]

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 12:40, 13-01-2003 | #127


Монголо-татар


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ArtemD
Цитата:
если это американский аналог идеи, который Лермонтов выразил через "Герой нашего времени", то мне плакать хочется...
я конечно не библиофил, но я не читал сего... о чем?

о рецензии: согласен... смотрится нудновато... но он того стоит...

-------
* * * * * * * * Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд


Отправлено: 14:40, 13-01-2003 | #128


Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtemD
Цитата:
Люди, объясните мне что в этом фильме ("Бойцовский клуб" гениального?
Оригинальность. Несоответсвие сюжета названию. Много умных вещей.
Цитата:
Лермонтов выразил через "Герой нашего времени"
Учитель литературы нам когда-то говорил, что в названии Лермонтов отразил ТИПИЧНОГО ГЕРОЯ ТОГО ВРЕМЕНИ, а не аналог идеи. Печорин - мой любимый герой. Я на него во многом похож.

Отправлено: 17:25, 13-01-2003 | #129


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtemD
Под цитатой из рецензии я сам готов подписаться, за иссключением последнего предложения: "Однако, несмотря на все прелести киноязыка, фильм не смотрится".

В фильме действительно много умных мыслей, бьющих в точку:
1. "люди рабы своих вещей" - да ты посмотри вокруг, разве не так. Большую часть времени мы (не ты конкретно, а некий средний индивидуум) озабочены тем, как заиметь ту или иную вещь получше, попрестижнее. Для этого человек готов работать на нелюбимой работе, жертвовать саморазвитием или еще чем-то.
2. "лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу" - ИМХО сильная общефилосовская мысль о свободе, эффектно продемонстрированная в фильме, при этом минусы этой самой свободы так же проглядывают в эпизоде.
3. "без боли, без жертв ничего бы не было..." - Не согласен?

Вывод о том, что общество должно эволюционировать (скажу так, один из выводов). Но Тайлер избирает не совсем верный путь... А кто сказал, что зритель должен на 100% разделять философию, идеи и методы Тайлера. Просто фильм толкает к тому, чтобы задуматься и начать критически относиться ко многим вещам в этом мире, которых раньше не замечал + о своей жизни. Это мое мнение, может быть оно ошибочно и даже не совпадает с мнение режисера. Считаю фильм одной из лучших голивудских работ.

Много и мелких, не концептуальных, но все-же по-своему идейных эпизодов:
Например когда шеф главного героя задает ламерский вопрос: "А можно сделать пиктограмму василькового цвета". Актуальный вопрос, нечего сказать! И какая заинтерисованность в голосе! Здорово Финчер высмеял такой тип людей. Такие моменты вдобавок не дают фильму стать скучным, хотя откровенно скучным он все равно бы не стал.


Отправлено: 20:56, 13-01-2003 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Какой последний фильм смотрели

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой программой разбить фильм .ts? Lyuka Видео и аудио: обработка и кодирование 3 09-09-2013 13:51
Разное - [решено] Какой билд Windows 7 последний? pirojok750 Microsoft Windows 7 1 28-11-2009 21:29
Разное - какой windows xp последний ??? Kibor_G Microsoft Windows 2000/XP 3 29-07-2007 22:49
подскажите, плз, какой последний IE 6 версии можно ставить на Win2Kpro kefi Microsoft Windows NT/2000/2003 1 20-04-2007 18:55




 
Переход