Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
Что прогрессивнее, Проводник или FAR? »
Мой ответ : FAR. Или мы тут опять имеем сложную систему, требующую декомпозиции?
Кстати, если начальство скажет работать на такой-то системе, то администратор настроит компьютеры в соотв. с требованиями. И все альтернативные варианты будут сняты с рассмотрения. И пусть хоть 100 раз доказывают, что альтернатива лучше. Лучше та, с которой откат больше. Руководитель сказал. И Точка. Т.ч. пользователям придется осваивать то что есть.
Ежики кололись и плакали, вновь кололись и вновь плакали. Но продолжали кушать кактус.
P.S. Пояснение к анекдоту. Вот будет на машине Vista. Ну побъется человек в конвульсиях месяц другой. Затем привыкнет, и будет работать на ней. Вобщем моя любимая безисходность.
Человечество всегда страдало от проблемы выбора (с)

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:13, 16-02-2008 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LXA85:
Ну побъется человек в конвульсиях месяц другой. Затем привыкнет, и будет работать на ней. Вобщем моя любимая безисходность. »
Если бы не новый софт, часто не желающий работать под старыми ОСями, можно было бы успешно пользовать Win 98 SE с образом аварийного восстановления на случай краха. Vista будет установлена на ПК энтузиастов и тех, кто перешел на нее по каким-либо корпоративным или образовательным соображениям. Многие будут пользоваться ею, т.к. купили компы и ноуты с предустановленной ОСью. Те, кто не желают пользоваться неудобным для себя инструментом, всегда смогут вернуться на ХР или обратить взгляды на альтернативные ОСи. MS сама многих к этому подтолкнула (неужели вы думаете, что они не знают уровень тех. оснащенности, например, в Урюпинске ?). Остается только поблагодарить мелкомягких за стимул для разработчиков различных версий NIX-ов - видя тупиковость дальнейшего развития Windows, они могут всерьез рассчитывать на отвоевание крупной доли рынка, если сделают работу с своими ОСями комфортнее.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:30, 17-02-2008 | #122

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ShaRP:
Пардон, но вывод неверный. »
Пардон, но это была ирония на предыдущие посты. Просто впечатление, что про- в основном плачут от перемен, а новички их просто не замечают. Пардон еще раз, но я не могу считать эту тему достаточно серьезной, по мне, это как , например, Сех vs Жратва

Цитата Tigr:
Те, кто не желают пользоваться неудобным для себя инструментом, всегда смогут вернуться на ХР или обратить взгляды на альтернативные ОСи »
И уж во всяком случае ситуация отличается от той, когда вышел Миллениум, все не так страшно

Отправлено: 03:08, 17-02-2008 | #123


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LXA85:
Мой ответ : FAR. »
Обоснуйте

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 11:35, 17-02-2008 | #124


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
Что прогрессивнее, Проводник или FAR? »
Total Commander.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:51, 17-02-2008 | #125


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Если бы не новый софт, часто не желающий работать под старыми ОСями, можно было бы успешно пользовать Win 98 SE с образом аварийного восстановления на случай краха. »
У 98-й, как я уже говорил, были серьезные конструктивные недостатки.
Самый главный из них - строгая ограниченность пространства системных ресурсов (элементов отображения и управления). Нечто вроде 640К барьера в ДОСе.
То есть пользовать было можно, а вот успешно - это вряд ли, потому что каждая программа кушала эти ресурсы, и после некоторого количества запущенных программ кушать было уже нечего.

Думаю, что одной из причин прекращения поддержки 98-й является то, что разработчикам надоело бороться с этой системой.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 12:04, 17-02-2008 | #126


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
Что прогрессивнее, Проводник или FAR? »
Начиная с windows 95 использую только проводник
Пробовал и FAR, и Total Commander но никак не мог к ним привыкнуть, у них нет таких значительных преимуществ перед проводником, а зачем использовать отдельную программу когда можно все сделать средствами ОС? Ихмо, проводник намного удобнее, кстати, в висте его сделали еще более удобным, при копировании файлов совпадающие можно пропустить, и ХР этого не хватает.
Цитата ShaRP:
FAR »
А FAR, так вообще архаизм, ни пойму почему многие его так любят.

Отправлено: 12:04, 17-02-2008 | #127


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Total Commander. »
Обосновываем, обосновываем...

Цитата Plutonium 239:
А FAR, так вообще архаизм, ни пойму почему многие его так любят. »
Ща еще подеретесь.
Давайте прекратим или попросим модераторов вынести в отдельную тему.

Я хотел всего лишь проиллюстрировать тезис о неоднозначности прогресса.
По-моему тезис уже проиллюстрирован даже более чем достаточно.

Цитата Seed2a:
Пардон, но это была ирония на предыдущие посты. Просто впечатление, что про- в основном плачут от перемен, а новички их просто не замечают. »
Будете смеяться, но мой любимец среди колумнистов Computerworld'а, Frank Hayes, писал о том же - о том, что прогресс уже/сейчас двигает потребительская, а не *профессиональная* технология.

Так что доля рацио в иронии была, и немалая

Цитата Seed2a:
Сех vs Жратва »
А что это?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 12:07, 17-02-2008 | #128


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
Ща еще подеретесь.
Давайте прекратим или попросим модераторов вынести в отдельную тему. »
да, лучше не будем отвлекаться от основной темы.

Отправлено: 12:22, 17-02-2008 | #129

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ShaRP:
А что это? »
В смысле, что лучше, заниматься сексом или кушать

Отправлено: 03:33, 18-02-2008 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход